Banggood WW

 [ Сообщений: 24 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Таксибе писал(а):
Sunburn писал(а):
Из крыжовника в полевых условияъ может получиться первостатейная закуска.Но не соус к основным блюдам.Такого пока не зафиксировано
"Обоснуй!" (с)

В полевых условиях и земляные черви, если от земли тычком отчистить - закуска. Даже поджаренные вместе с ужом.
да опыт есть.кто-то из отпуска по карасевке из Николаева привозил..В холодном Питере с "водкой" "Рояль" самое оно было))
Типа, "а ля натурель" лопали? Так у меня такого опыта завались. Вплоть до пития слегка разбавленного водопроводной водой спирта из снятого в этом же туалете плафона. причем - даже не ополоснутого из-под того же крана.
:bad:
Бля, до сих пор вздрагиваю, когда гопота-сослуживцы начинают вспоминать. Прямо после того, как хотя бы половина навернется с тарзанки. Хорошо, хоть жены уходят "носик попудрить". Хотя - все равно подслушивают.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
о ужас. )
Я из подобного однажды ел лягушачьи лапки, - по собственному желанию, по молодости, сами наловили... Так то оно ниче, но одного раза на всю жизнь хватило. Уж лучше наверное лебеда.. )
Собственно, лягушки (а не одни лапы) - совершенно обыденный рацион выживания. Только выпотрошить надо. А лягушачьи лапки - это съедобная и вкусная часть лягушки-быка. Напоминающая курицу с легким "рыбным" привкусом. Надо либо уметь их готовить, либо кушать в приличном месте.

А то, что я лопал на тренингах по выживанию - вообще не для нормальных людей. Да и для ненормальных, вроде меня - не более, чем эпизод из времен учебки. После нее я только пугал дам, поедая жареных крыс и скорпионов с уличных лотков в Тае.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
я этих курсов не проходил, но при необходимости интуитивно выдавлю из червя навоз перед тем как его съесть. Наверное поморщусь немного, но если бы поперчить и посолить.. а впрочем и так сойдет. Другое дело, ночевать в сухом месте и уметь костер разводить без кэцэ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
я этих курсов не проходил, но при необходимости интуитивно выдавлю из червя навоз перед тем как его съесть. Наверное поморщусь немного, но если бы поперчить и посолить.. а впрочем и так сойдет. Другое дело, ночевать в сухом месте и уметь костер разводить без кэцэ.
Из червя не навоз надо выдавить, а гумус. А после этого хотя бы слегка поджарить.

   
  
    
 [ Сообщений: 24 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.076s | 18 Queries | GZIP : Off ]