Святые люди земли Русской, благодаря которым она была, есть и будет


Куратор темы: IraAltay



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#21  Сообщение 23.12.18, 23:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
IraAltayнехристи здесь тусят. Скоро пожалеешь что тему создала.
Сейчас они начнут оскорблять святых и хаять РПЦ.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
Теги
святые подвижники, Серафим Саровский
#22  Сообщение 24.12.18, 11:35  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Нет не пожалею. Как видишь мало кто решается из чертей сюда зайти)))
Тему и создала для нас русских христиан.
Духовность это наше ВСЕ.
Это неуничтожимо.
:sh:

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 28.12.18, 16:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2837
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 799 раз.
Новороссия
Зашел странствующий монах в церковь помолиться. Глядит – а вместо священника проповедует бес, одетый в одежды священника. Встал монах в сторонку и стал внимательно следить за речью беса, чтобы поймать его на слове, где он скажет неправду. Но бес все говорил точно, как в Священной Книге, ничего не изменяя. И так было до конца проповеди. Проповедь кончилась. Люди разошлись. Тогда монах подошел к бесу и сказал:

– Я узнал тебя: ты – бес!

– Точно так, – отвечал тот.

– Я хотел поймать тебя на слове, но ты все говорил правильно! – сказал монах.

– Я старался, – ответил польщенный бес.

– Так в чем же твой секрет? – спросил изумленный монах.

– Я говорил без любви в сердце, и знаю, что эти люди по моим словам поступать не будут. А этого для меня уже достаточно, – объяснил нечистый.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

За день до своего рождения ребенок спросил у Бога:

– Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?

Бог ответил:

– Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он все тебе объяснит.

– Но как я пойму его, ведь я не знаю его языка?

– Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.

– Как и когда я должен вернуться к Тебе?

– Твой Ангел скажет тебе все.

– А как зовут моего Ангела?

– Неважно, как его зовут, у него много имен. Ты будешь называть его: «Мама».

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 13.01.19, 07:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Моцарт писал(а):
Зашел странствующий монах в церковь помолиться. Глядит – а вместо священника проповедует бес, одетый в одежды священника. Встал монах в сторонку и стал внимательно следить за речью беса, чтобы поймать его на слове, где он скажет неправду. Но бес все говорил точно, как в Священной Книге, ничего не изменяя. И так было до конца проповеди. Проповедь кончилась. Люди разошлись. Тогда монах подошел к бесу и сказал:

– Я узнал тебя: ты – бес!

– Точно так, – отвечал тот.

– Я хотел поймать тебя на слове, но ты все говорил правильно! – сказал монах.

– Я старался, – ответил польщенный бес.

– Так в чем же твой секрет? – спросил изумленный монах.

– Я говорил без любви в сердце, и знаю, что эти люди по моим словам поступать не будут. А этого для меня уже достаточно, – объяснил нечистый
Ну вот первый. Не тот форум и не туда пишешь.
Храни веру христову как огонёк свечи.
Пусть он светит тебе. Лично. А на всех остальных плюй как я.
Собой и только собой надо заниматься.
В своём каятся. В свое время я тоже обретя веру Христову рвался спасти мир. Но важней всего спасти себя. Плюнь на форумных. Они не люди а маски.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 24.02.19, 09:20  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
IraAltay писал(а):
Наука о Святых Мощах

20 лет назад советские ученые, исследовав многие останки святых угодников Киево-Печерской лавры, неожиданно «открыли» тайну феномена нетленности: оказалось, что в мощах содержатся высокоочищенные масла, не имеющие ни жирных кислот, ни неорганических фосфатов, способствующих процессам разложения.
....

Но больше всего Решетникову поразило другое: «благословенные» зерна, в отличие от обычных, успешно выдержали облучение и даже дали прибавку в зеленой биомассе. Следующий эксперимент был проведен возле мощей Никона Великого: стрелка дозиметра ДП-5В, ранее показавшая 120 микрорентген (такой была средняя радиация в Киеве в мае 1986 года), после молитвенного обращения к преподобному резко уменьшилась на 50 рентген! Ученые были настолько шокированы, что безоговорочно поверили в силу Святого Духа. Именно тогда они сделали уникальное открытие: энергетическая сила, исходящая от преподобных подвижников, «воздействует на живые организмы на ядерном уровне организации материи»…
.....

В Киево-печерской лавре хранится 24 мироточивые главы и 7 глав святых источают миро в настоящее время.
Имена этих святых не известны, кроме одного - Папы Римского Климента.


Мощи и мироточивые главы
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 25.02.19, 12:44  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Не совсем в тему.
Просто интересно.

Специально для тех, кому интересна ПРИЧИНА крестовых походов.
--------------------------------------------------------------------------------------------
632 - Смерть Мухаммеда - "пророка" ислама.
633 - Месопотамия захвачена мусульманами. Захвачена Персидская империя Сасанидов.
635 - Пал Дамаск.
638 - Капитулировал Иерусалим.
640 г. захватив Персию, Армению и Месопотамию, мусульмане вторглись в христианский Египет и завоевали христианский Магриб. То есть современные Тунис, Алжир и Марокко.
643 - Мусульмане захватывают Александрию, таким образом покончив с тысячелетней цивилизацией. Уничтожены остатки Александрийской библиотеки (в её гибели винят одних только христиан, но это не совсем верно).
648 - Взят Кипр.
653 - Взят Родос.
668 г. мусульмане впервые напали на Константинополь и осаждали его пять лет.
698 - Захвачена вся Северная Африка
711 г. Мусульмане пересекли Гибралтарский пролив и высадились на Иберийском полуострове, подмяв под себя Португалию и почти что всю Испанию (Вестготское королевство).
717 - Мусульмане снова атакуют Константинополь, но опять безуспешно
720 - Взята Нарбонна.
721 - Падение Сарагоссы. Мусульмане на пороге южной Франции.
Из Испании в 721 г. они отправились в католическую Францию. Под предводительством губернатора Андалузии Абд аль-Рахмана мусульмане вырезали всё мужское население Пиренеев и Нарбонны, угнав в рабство всех женщин и детей.
В Лионе и Дижоне мусульмане ограбили все без исключения церкви. Захват Франции длился одиннадцать лет, волнами.
732 - Штурм Бордо. Город разграблен, церкви сожжены. Однако в первую субботу октября этого года, Шарль Мартель и его армия дают отпор мусульманским захватчикам! Тем не менее, мусульмане продолжают атаки.
734 - Взят Авиньон
743 - Разграблен Лион
759 - Арабов вышвыривают вон из Нарбонны!
800 - Мусульмане вторгаются в Италию, опустошают острова Ponza и Ischia
813 - Погром в Civitavecchia (порт Рима).
826 - Взят Крит.
827 - Начало атак на Сицилию.
(В 827 г. мусульмане высадились в Сицилии.

Вырезая, обезглавливая, сажая на колы, распиная, как обычно, они завоевали Сиракузы и Таормину, затем Мессину и Палермо, и за три четверти века (именно это время потребовалось им, чтобы сломить сопротивление гордых сицилианцев) они исламизировали остров ).
837 - Неаполь успешно отражает атаки мусульман
838 - Взят Марсель
840 - Падение Bari
842 - Захвачена часть Messina и контроль над проливом
846 - Таранто в Апулии захвачена джихадистами
(В 846 г мусульмане осадили Рим, после чего ворвались в город. Мусульмане разграбили базилики св. Петра и Павла, разрушили их.
Покинув Рим, они обрушились на Кампанью. Там они оставались 70 лет, разрушая Монтекассино и терзая Салерно. Одним из их развлечений в этом городе было еженощное принесение в жертву девственности одной из монашек. И знаете где? На алтаре католического собора).
849 - Папское войско отражает атаки мусульман на Тибре
853 - 871 - Итальянскон побережье от Bari до Reggio Calabria захвачено мусульманами. Террор в южной Италии!
859 - Мусульмане захватывают Messina полностью
870 - Захват Мальты
870 - Bari освобождён Императором Louis II
872 - Войска Императора Louis II громят флот сарацинов возле Capua
872 - Джихадисты опустошают Калабрию
878 - Падение Сиракуз, после девяти месяцев осады
879 - Папа Иоанн VIII вынужден платить ежегодную дань мусульманским вымогателям-террористам.
880 - Командиры Византии громят сарацинов в Неаполе и окрестностях
881 - Мусульмане захватывают крепость возле Anzio, терроризируют округу на протяжении сорока лет
887 - Джихадисты захватывают Hysela и Amasia
889 - Пал Тулон
(В 898 г. они обрушились на Прованс, точнее, на сегодняшний Сан-Тропез. Обосновавшись там, в 911 г. они пересекли Альпы и вторглись в Пьемонт.
Оккупировав Турин и Касаль, они сожгли все церкви и библиотеки, убили тысячи христиан, после чего отправились в Швейцарию. Здесь они добрались до Женевского озера, но были остановлены снегом, развернулись и пришли обратно в теплый Прованс).
921 - Английские пилигримы на пути в Рим убиты сарацинами при переходе Альп.
902 - Опустошение в Demetrias, в Греции
904 - Пала Thessalonica
915 - После трёх месяцев блокады, христианские войска освобождают Неаполь от сарацинов!
934 - Генуя атакована
935 - Генуя захвачена мусульманами
940 г. они оккупировали Тулон
972 - Сарацинов вышвыривают из Faxineto
976 - Египетские халифы посылают подкрепления в южную Италию. Однако германский Император Оттон II, с военным штабом в Риме успешно громит сарацинов.
982 - Войско Оттона II терпит поражение, попав в подготоленную мусульманами ловушку
1003 - Мусульмане из Испании грабят Antibes
1003 - 1009 - со своих баз на Сардинии сарацины терроризируют Итальянское побережье, от Пизы до Рима.
1005 - Мусульманские банды грабят Пизу
1009 - Египетский халиф приказывает уничтожить Храм Господень в Иерусалиме
1010 - Сарацинами взята Cosenza в южной Италии
1015 - Вся Сардиния захвачена
1016 - Мусульманские банды во второй раз грабят Пизу
1017 - Флоты Пизы и Генуи отправяются на Сардинию, обнаруживают распятых сарацинами христиан! Уничтожают гадов и вышвыривают их предводителя вон. Сарацины до 1050 года тщетно пытаются снова захватить Сардинию.
1020 - Мусульмане громят Нарбонну.
1047 взят и разграблен Ани
1065 взят и разграблен Карс
1071 взят и разграблен Маназкерт
1072-1090 под ударами мусульман пала малая азия
1095 - НАЧИНАЕТСЯ ПЕРВЫЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД (!)

463 года (!!!) со дня смерти Мухаммеда до начала первого освободительного крестового похода.ХРИСТИАНЕ ТЕРПЕЛИ ЭТОТ ТУПОРЫЛЫЙ СБРОД ПОЧТИ 500 лет,НЕТ у мусульман СВОЕЙ земли,есть захваченные.
----------------------------------------------------------------------------------
Так что делайте выводы, господа "историки"...

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 02.04.19, 16:01  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Серафим Саровский - щит земли Русской.

с 49.25 минуты
Саров, Серафим Саровский и атомная бомба.

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 02.04.19, 18:08  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Нам приказали взять Крым...

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 20.04.19, 07:14  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Святой Александр Свирский
скончался 9 сентября 1533 г.

Первое обретение его тела состоялось в апреле 1641 г. По указанию царя Михаила Федоровича в то время монахи проводили ремонт старой церкви, расположенной над гробницей святого. Планировалось соорудить новую, из камня. Так и было обнаружено, что тело в нем совершенно не было подвержено тлению. Даже одежды остались целыми. Когда сняли ветхую доску с гроба, то повсюду разнеслось благоухание.

По телу инока было разлито миро, издававшее приятный аромат. Мантия, схима, сандалии — все на праведнике было цело. Само тело также полностью уцелело, кожные покровы сохранили цвет и структуру. Даже мягкие ткани лица, которые первыми поддаются тлению. Температура мощей святого долгие столетия остается такой же, как у живого человека — около 36°С. Останки были торжественно перенесены в храм.

В августе того же года состоялось первое освидетельствование мощей. На него собрались представители духовенства:

Митрополит Новгородский Афоний;
Архимандрит Хутынский Евфимий;
Игумен Вяжский Иосиф.

Иерарх в священном облачении раскрыл грудь и руки усопшего праведника. Из-под капюшона монашеского облачения виднелся край бороды. Ноги лежали как у только что почившего — левая обращена плюсной в сторону, правая — вверх. Все присутствующие убедились в том, что перед ними действительно тело преподобного Александра.

Поскольку святой преставился во сне, лежа на спине, когда его нашли, тело уже окоснело. Поэтому монахи не смогли сложить руки, как положено во время погребения. Левая рука покоится на животе преподобного, кожа на ней сдвинута вверх, как бывает после долгого сна. Эта рука по сей день открыта для прикладывания.
***
С тех пор как мощи преподобного Александра Свирского вернулись в родную обитель, мы получили много писем от иерархов различных епархий России, Белоруссии и Украины, сообщающих о желании обрести частичку мощей святого. По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, частицы мощей вынимал игумен монастыря о. Лукиан (Куценко). Уже при изъятии первой частицы о. Лукиан был поражен увиденным. И было чему удивляться. "Я ожидал увидеть плотную спрессованную ткань, но вместо этого на срезе, сделанном копием, я увидел, что под слоем кожи воскового цвета находится белоснежная пористая и мягкая ткань". - Сказал отец игумен, и, продолжая, добавил: "В музее анатомии Военно-Медицинской Академии мне показали, как выглядит на разломе высохшая человеческая плоть, предложив для обозрения человеческую голень. Было видно, что кость со всех сторон окружена плотной слоистой тканью - похожей на спрессованный картон. Связки и крупные сосудистые пучки сохранились в виде плотных тяжей, напоминающих обрывки веревок. Цвет высохшей ткани голени был желтый и с поверхности и изнутри.

Подкожная ткань преподобного Александра резко отличается от той, что мы увидели, и по цвету, и по структуре: эта ткань поражала своей белизной, рыхлостью и воздушностью".

Инокиня Леонида (Сафонова), принимавшая участие в поиске мощей, в миру кандидат биологических наук, гистолог:

"Так вот чем объясняется сохранность прижизненной конфигурации тела святого Александра, его губ, носа, кистей и стоп, так поразившая экспертов. Высыхающие в процессе мумификации мышечная и соединительные ткани, находящиеся под слоем эпидермиса, сохранили свой остов. Свою пространственную решетку: вместо испаряющейся жидкости промежутки между тканевыми волокнами заполнялись воздухом, не давая тканям уплотняться. Таким образом, ткань плоти становилась воздушной и ячеисто-волокнистой, что давало возможность органам сохранять свой первичный объем. Подобного результата не достичь никакими способами искусственного бальзамирования. При бальзамировании ткани уплотняются и темнеют, а тут - разрыхленность, белоснежность, да еще внутри под поверхностным слоем эпидермиса - таким дифференцированным искусством бальзамирования человеческие умы и руки не владеют".

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 28.04.19, 12:05  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Пасха

Благода́тный ого́нь (в греческой и армянской[1] традициях — Свято́й Свет, греч. Ἅγιο Φῶς, арм. Սուրբ Լույս) — огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне празднования Пасхи по юлианскому календарю в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос пасхального огня символизирует выход из Гроба «Света Истинного», то есть воскресшего Иисуса Христа.

Служба Великой субботы в храме Гроба Господня символически изображает Страсти Христовы, Погребение и Воскресение Иисуса Христа. Сам вынос Святого Света символизирует выход из Гроба «Света Истинного», то есть воскресшего Иисуса Христа. В отношении выносимого из Гроба Огня сами участники церемонии — греческие и армянские священнослужители — используют не слово «Огонь», а «Свет» (греч. Φως, арм. Լույս).

***
Архиепископ Гавриил (Стеблюченко), архиепископ Благовещенский и Тындинский с 20 января 1967 года по 15 августа 1968 года был секретарём Русской Духовной Миссии в Иерусалиме в сане иеродиакона:

— Вы видели, как сходит Пасхальный огонь?
— Да, я видел два раза. Тогда ещё был жив архиепископ Антоний (Завгородний)[18]. И когда в Великую Субботу Патриарх вышел с Благодатным огнём, мы не стали от него зажигать, а быстро, вместе с владыкой Антонием, нырнули в Кувуклию Гроба Господня. Один грек забежал, владыка и я, и мы увидели в Гробе Господнем синего, небесного цвета огонь, мы брали его руками и умывались им. Какие-то доли секунды он не жёг, но потом уже приобретал силу, и мы зажигали свечи.
— Огонь прямо на этом камне горит?
— На камне, и все лампады горят, и весь камень покрыт огнём.
А миру это всё равно! Как вы думаете, почему так получается, что люди так мало внимания уделяют этому ежегодному чуду?
Это надо видеть! Я тоже, если бы не видел, сомневался.
Но я увидел сам, горит огонь, и мы умываемся. Сплошной камень, мрамор, и весь покрыт огнём. Ни копоти нет, ничего, просто горит огонь и всё[19].

— Алексей Сагань «Беседа с епископом Благовещенским Гавриилом. Святая земля, Благодатный огонь»

***

А. А. Дмитриевский:

С трепетом и замиранием сердца ожидают все находящиеся в храме вожделенного момента первого появления святого огня из святого Гроба.

В это время, по свидетельствам некоторых паломников, в храме наблюдаются необычные явления — столб света, появляющийся из купола храма, молнии, всполохи света. Всполохи света первый вице-президент Фонда Андрея Первозванного М.И. Якушев описывает так: «Как будто море отражает солнца лучики — и вот это очень похоже на эти отражения. Сначала я думал, что это вспышки /фотокамер/, но, конечно, вспышки /фотокамер/ — они очень яркие, а здесь непонятной природы свет. И вот эти яркие всполохи напоминали отражение солнца от морской воды. Но недавно, в последний годы, члены нашей делегации снимали вообще луч, который идёт аккурат через открытую точку (там сейчас она покрыта стеклом) с неба и идёт прямо в Кувуклию, в открытую часть… Наш друг, он сейчас посол в Италии, он стоял тогда в кафоликоне, мы стояли в другом месте и думали, что огонь выходит только из Кувуклии, а он говорит, нет, огонь пошёл одновременно из алтарной части кафоликона и из Кувуклии, и получается, он сошёлся в том месте, где аккурат Христос Спаситель, Вседержитель, Пантократор — где отмечен пуп земли. И вот там сошлись эти огни».

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 28.04.19, 12:09  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось IraAltay 28.04.19, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 28.04.19, 12:09  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
[

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 09.05.19, 01:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2837
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 799 раз.
Новороссия
Господи, прости меня, прости -
Как же редко мы об этом просим...
Главное, чтоб нам успеть спастись,
Чтобы не было когда-то слишком поздно.


Автор: Анастасия Неприпасенко

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 21.06.19, 22:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2837
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 799 раз.
Новороссия
“Не как я хочу, а как Ты, Господи!”!?

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 06.09.19, 17:31  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Ольга Кормухина и Алексей Белов об Отце НИКОЛАЕ ГУРЬЯНОВЕ
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 08.09.19, 08:48  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Ольга Кормухина
Какую Любовь, Свет и Чистоту она несет в Мир..

phpBB [media]


phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 08.09.19, 08:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Прочитал с интересом.Ну и благодарность тебе выражаю.Мало нас Христиан увы.
Русь святая уже далеко не такая ЧУПАКОБАРЫ И БОРЗЫЕ готовят нам новые мучения и испытания.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 08.09.19, 18:35  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
sanches1972 писал(а):
Прочитал с интересом.Ну и благодарность тебе выражаю.Мало нас Христиан увы.
Русь святая уже далеко не такая ЧУПАКОБАРЫ И БОРЗЫЕ готовят нам новые мучения и испытания.

Спасибо.

Так сказано же: Чем ярче Свет - тем гуще тьма (Владислав Стадольник)
:sh:

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 08.09.19, 20:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
IraAltayЯ сейчас фильм смотрю раскол.
IraAltay писал(а):
ак сказано же: Чем ярче Свет - тем гуще тьма (Владислав Стадольник)
Но тьма никогда не заглушит свет.Он есть.И В ЧЕМ ПАРАДОКС.
Малое число идет к свету.А ДРУГИЕ РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ И ИДУТ ВО ТЬМУ.В ТЕМНОТЕ ПРОЩЕ УКРАСТЬ ИЛИ ПЫРНУТЬ НОЖОМ.В ТЕМНОТЕ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБЫМ МЕРЗКИМ ДЕЛОМ
Я ОЧЕНЬ РАД ЧТО ТЕМА ТВОЯ ЧИСТАЯ.
Нет тут следов абизьян.атеистов сатанистов.нет бессмысленных бесконечных споров.
Поздравляю.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 08.09.19, 20:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
когда был на соловках посетил службу приложился к мощам германа и савватия.
я до сих пор помню ангельские голоса .Когда вернулся подал рапорт и ушел.Из мвд.
Меня никто не понял. Только духовный отец сказал в добрый путь александр.
Не жалею.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.348s | 20 Queries | GZIP : Off ]