Посиделки у барной стойки ФОР-УА (zztop, коля, мультисканер и др.).


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#21  Сообщение 29.08.18, 23:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Коля писал(а):
Пока мне не принесут румочьку анисовой.


== Анис в водке это напоминание о медицинском учреждении. Как буд-то в аптеке пьёшь, ёштвоюклёшь. Предпочитаю другия легируюсчия добавки. Анис не пойдёт.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
Теги
а наливай! нолито!!!
#22  Сообщение 29.08.18, 23:14  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
да, просто "анисовая водка" звучит красиво
а Мачача, как всякий виолончелист-арфист, любит этак ножкой загогулины в коровьей лепёшке выписывать.
Эстет, едрит его в дышло!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 29.08.18, 23:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== Мне как-то дочь привезла из Финляндии ихную водку мятную. До сих пор почти целая бутылка стоит уже не первый год. Никак не могу уконтрапупить.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 29.08.18, 23:20  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Да ты пойми - анисовая это же символ о несбывшемся! Бегущая по волнам! Александра Грина читал?

То, чего никогда не было. И теперь уже даже в мечтах не будет.

Алые паруса надежды.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 29.08.18, 23:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Коля писал(а):
Да ты пойми - анисовая это же символ о несбывшемся! Бегущая по волнам! Александра Грина читал?

То, чего никогда не было. И теперь уже даже в мечтах не будет.

Алые паруса надежды.

== Нет, на это я пойтить не могу. Кому и алыя паруса, а мне красный крест.

Но завернул ты свою анисовую действительно красиво. Наверное Грин где-то там, на облаке, аж крылышками зашелестел.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 29.08.18, 23:34  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Мультисканер писал(а):
== Мне как-то дочь привезла из Финляндии ихную водку мятную. До сих пор почти целая бутылка стоит уже не первый год. Никак не могу уконтрапупить.
турмалаи - всем известные заозёрные довбни-дровосеки)))
они и коровьи сливки так пастеризуют, что скуса нет - одна стерильность, как у той медсестрички Марты, что брала пенис с помощью стерильного мед.зажима и отправляла в, заранее почищенный "помарином", ротик.
Вроде бы всё тоже самое, а вцелом не то. Ну, не как обычно...спонтанно, где-то в зассаных кустах у танцплощадки.
Азарту нема и кураж какойты вялый...

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 29.08.18, 23:37  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Коля писал(а):
Да ты пойми - анисовая это же символ о несбывшемся! Бегущая по волнам! Александра Грина читал?

То, чего никогда не было. И теперь уже даже в мечтах не будет.

Алые паруса надежды.
о, а и правда! :good:

это как Волга-24 до сих пор этаким эталоном успешности сидит у нас в полужопии/полушарии, в левом или в правом, а может быть, скорее всего, где-то посередине.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 29.08.18, 23:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== Я пока отлучусь, поздно уже у нас. Но обязательно загляну сюды, и думаю неоднократно. Пока меня не будет, пусть Коля выдаст на гора историю не оглядываясь на мою тень в роли отца Гамлета. Не просчаюсь.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 29.08.18, 23:47  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
мне под вотку песенки идут на ум из серии: "мама, я льотчика люблю"
под пивас-обоссас: "ах, мой милый Августин"
а под сухинское красно-белое: "Кынь баби плову" из репердуара зэ бытлз. (это я что неудачно сморозил)
phpBB [media]


а под самогон неочищенный хочется молча дать леща и немчуре поганой, и финику мрачному, и даже своему отражению в зеркале.

кефир, пейте, Шура, кефир!(с)
:!)-D

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 29.08.18, 23:49  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Мультисканер писал(а):
== Я пока отлучусь, поздно уже у нас. Но обязательно загляну сюды, и думаю неоднократно. Пока меня не будет, пусть Коля выдаст на гора историю не оглядываясь на мою тень в роли отца Гамлета. Не просчаюсь.
Спасибо что не побрезговали компашкой и соблаговолили ЗДЕСЬ БЫТЬ!
Пока!!!
:!)-D

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 30.08.18, 15:26  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Ну что ж, в баре как в баре, на войне как на войне.

Давайте упокой души. Кого? Да Боба Марли!

Боб Марли умер, когда ему было всего 36 лет. Тогда, в 1981 году, эта трагедия заставила скорбеть сотни миллионов поклонников регги по всему миру. Жизнь и карьеру музыканта за четыре года сгубил рак. Но теперь, кажется, в этой истории открылись новые сенсационные детали.

О том, что ЦРУ в то время объявило охоту на Боба Марли, рассказал бывший агент разведуправления 79-летний Билл Оксли. Он поведал, что с 1974 по 1985 год правительство организовало убийство ещё 17 человек по идеологическим мотивам.

Оксли проработал в ЦРУ 29 лет и довольно часто использовался в качестве киллера — для устранения целей, "угрожающих интересам США", пишет DailyStar. В интервью экс-агент рассказал, что не испытывает никаких мук совести, так как считает себя патриотом и никогда не сомневался в праведности целей ЦРУ.

""Я был патриотом, я верил в ЦРУ, и я не сомневался в мотивации агентства — я всегда понимал что иногда ради большего блага нужны жертвы"

Оксли рассказал, как проходила операция по устранению Марли. Для этого он воспользовался фальшивой личностью, выдав себя за репортёра газеты New York Times. Так он получил доступ к музыканту, который был не против дать интервью авторитетному изданию. На встречу Оксли пришёл не с пустыми руками и вручил музыканту подарок. Внутри была игла с вирусными бактериями, которые провоцируют развитие рака.

"Я вручил ему пару знаменитых кед фирмы Converse, которые должны были прийтись ему по размеру. Когда он попытался примерить обувь на правую ногу, он закричал: "Оууучч!". Это был укол… В тот момент я понял, что он не жилец

По словам Оксли, ЦРУ тогда как раз перешло на новые способы устранения угроз и больше "не использовало пули и избегало вышибленных мозгов". В те годы по всем штатам прошла волна загадочных смертей так называемых контркультурных деятелей. Обо всём этом Оксли рассказал перед своей смертью, не опасаясь о последствиях.

В 1976 году Марли пытались переманить на свою сторону две политические партии: Лейбористская партия Ямайки, поддерживаемая Штатами, и Национальная народная партия. Но Боб отказал обеим сторонам. Обе партии понимали, что за музыкантом идут люди, и тем самым он сильно раздражал многих политиков

По словам Оксли, все последние годы он поддерживал с Бобом тесный контакт, чтобы убедиться — всё идёт по плану. Агент даже давал Марли советы по медицинской части так, чтобы тот не выздоровел. Но, похоже, что это было излишне: Марли сам отказывался от лечения по религиозным соображениям и буквально угасал на глазах.

Меланома очень быстро распространилась по всему организму, и к концу жизни Марли уже был без своих знаменитых дредов и весил как подросток. Несмотря на то что официального подтверждения версия об устранении музыканта так и не получила, в 2014 году учёные исследовали останки Марли и пришли к выводу, что у него действительно была очень странная и редкая форма рака, которая была вызвана не воздействием солнца, как это считалось раньше.

***

из википедии

Ямайский музыкант, гитарист, вокалист, композитор. Несмотря на то, что со времени его смерти прошло много лет, Боб Марли до сих пор является самым известным исполнителем в стиле регги.


***

Да-да. Именно об этом я и хотел поговорить. Думал ли я, что буду помнить музыку Боба Марли через столько лет? А ведь помню. Я был на первом курсе - меня и Вовку другана поселили в общаге вместе с каким-то бестолковым алжирцем. Играть он не умел, а только слушал сутками напролёт Боба Марли. Особенно когда поднажрётся. Муслимство ему, кстати, ни хера не мешало в этом почтенном занятии.

Каких-либо воспоминаний о нём не осталось - а Боб Марли с его Afrika to night до сих пор в голове. Тогда она меня дико раздражала - но почему я не могу её забыть?

Много лет спустя, то есть, сегодня, оказалось, что он был искренним человеком. Честным. За что и был убит. Не пошёл в политику, не становился депутатом. И занимался только своим делом.

Что же, лабух, хорошо, что это всё так. Особенно хорошо то, что тебя помнят через столько лет даже те, которых ты сильно раздражал. И никому не нужный Мачача, и подыхающий пендос, который тебя убил.

Это самое правильно - когда помнят. Самая важная оценка. Многие любят кликушествовать сегодня и сейчас - ах, какого жениха певца потеряли. Но проходит год, два - и кажется, что никогда не было такого певца и что не было никакой утраты. И чувствуется облегчение.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 30.08.18, 16:07  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
А я в юношеские годы терпеть не мог Иосифа Кобзона, Лёву Лещенко и Людмилу Зыкину. Особенно раздражало их пение на праздниках, как то: первомай, 7 нояб., 9 мая. Много их было и по ТВ.
С годами привык в этому фону и уже огурец малосольный не так шустро шёл после стакана водки, если не слышались песни этих перцев в праздничный угар домашнего застолья или у берёз и сосен в парке отдыха или тупо "на ход ноги" в кустах за продмагом.
Инстинкт закрепился и былое отторжение притупилось.
Сейчас фоном звучит совсем другая музыка. Хорошая она или плохая - речь не об этом. Может быть поэтому русская молодёжь массово не бухает, как мы в их годы?

Сегодня не стало Кобзона. И мне почему-то жаль...

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 30.08.18, 16:20  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Ничего странного. Это были ритуальные песни и ритуальная Осанна, как в церкви. Слава коммунизму! И только не говорите мне, что лещенки-кобзоны об этом ничего не пели.

У меня это почему-то вызывало особую щекотку в горле, как-будто меня хотели задушить. И сами песни были душными "касссссамольссссыыыы, дабьравоольсссссыыыы!!...".

И хотелось свежего воздуха. Тогда мы брали фуфырь и шли за магазин. Что ж удивляться. Воля нужна была вольная. А сейчас постарели. Можно и без воли. И даже над Кобзоном всплакнуть. Старость - не радость.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 30.08.18, 16:22  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Цитата:
***
Каких-либо воспоминаний о нём не осталось - а Боб Марли с его Afrika to night до сих пор в голове. Тогда она меня дико раздражала - но почему я не могу её забыть?

Особенно хорошо то, что тебя помнят через столько лет даже те, которых ты сильно раздражал. И никому не нужный Мачача, и подыхающий пендос, который тебя убил.

Это самое правильно - когда помнят. Самая важная оценка. Многие любят кликушествовать сегодня и сейчас - ах, какого жениха певца потеряли. Но проходит год, два - и кажется, что никогда не было такого певца и что не было никакой утраты. И чувствуется облегчение.

Боб Марли уверенной походкой прошёл мимо меня.)))
А вот негры-интеллектуалы, типа Майлса Дэвиса, Оскара Петерсона, Каунта Бэйси, Дюка Эллингтона или рок-забойщика Джимми Хендрикса - были рядом всегда. Я и сейчас их иногда слушаю. И ведь звучат они, подлецы, всякий раз по иному, а значит греют душу и сердце.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 30.08.18, 16:27  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Это будет тебе стоить две штрафных румочьки кардамонной. Отпоите меня семеро - негр - и интеллектуал!

Животность, природность, ход протоплазмы - да! Но не интеллект.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 30.08.18, 16:45  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Помню как-то в детстве (лет в 7) в воскресный день подошёл к отцу, который слушал или Генделя или Баха, и сказал ему:
ты обещал нас сводить куда-то там, уже не помню, а сам слушаешь эту нудную музыку.
На что он спокойно ответил:
да, я почти каждый день слушаю классику, по двум причинам: первая - мне она нравится; вторая - пытаюсь инстинктивно вложить вам, мои детки, её в голову этаким маркером на последующие годы. Это ничего, что пока она вас раздражает. Потом вы без неё не сможете обходиться, поверьте мне, я знаю о чём говорю.
И действительно потом, наверное в классе 7, я сам стал ставить эти пластинки на вертушку и читать или мечтать под них.
Так что "лещенко с кобзонами" мне уже были ни по чём со своим напором всеобщего, голожопого интузазизьма. Инстинкт таки был закреплён и приоритеты выбраны без принуждения, а как-бы сами по себе, за что особая благодарность отцу!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 30.08.18, 17:01  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Коля писал(а):
Это будет тебе стоить две штрафных румочьки кардамонной. Отпоите меня семеро - негр - и интеллектуал!

Животность, природность, ход протоплазмы - да! Но не интеллект.

я думал ты уже совладал со своими генами по окраинной линии
будоражат они тебя, пан, стало быть ты ещё салага, хотя уже и явный полупердун-с
:)
для меня нет негров, иудеев, румуно-угорцев в музыке, я и Яна Сибелиуса и Ференца Листа или виртуоза-скрипача Яшу Хейфица слушаю с одинаковым восторгом, как и тех, (негров) о ком писал ранее.
Мне легче - я не отягощён третьим рейхеризьмом.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 30.08.18, 17:13  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
но дать пенделя/леща/саичку какой-нибудь чувырле с оселедцем на кумполе - не есть проблем!
исключения из правил только подтверждают эти правила:
хаму окраинному или зарвавшейся немчуре или ещё какому маланцу-инцестнику надо давать хороших ебухов сразу и мгновенно, пока он не окреп в своем идиотизме и не свесил ножки с твоего стола,
а ещё лучше это делать систематически для профилактики, так сказать упреждая стотинизьму с её пышным цветом в любой падле почувствовавшей отсутствие пригляда за ней.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 30.08.18, 17:24  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Я не говорю, что это плохо. Я говорю только, что для меня это - нехорошо.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 30.08.18, 17:49  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
у каждого индивидуума свои белки со свистками и свои тараканы с ногамЕ из дейтства)))

но стулки ломать никому не дозволено
на них жопом надобно сиживать
или газетку постелить и пиво с воблой культурно кушать
а потом можно и стулкой по башке настучать, если товарищ твой "берега потерял" и вспомнил про ту десяточку, что ты ему задолжал.
а как жешь без этого? а не порти, падлюка, застолье и не путай всеобщее с частным (это всё о той же зажатой десятке).
:rzach:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.194s | 18 Queries | GZIP : Off ]