Давайте поговорим о наколках на теле.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
#1  Сообщение 08.08.18, 20:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Давайте поговорим о наколках на теле.
Одна из моих девчонок похвасталась наколкой на руке.
Она удивилась, когда я ей сказал, что она ограничила свою жизнь в определенных рамках, сделав наколку.
Она возмутилась - это не наколка - это тату. И сказала, что это модно.
Я ответил, что для меня "тату" это наколка и если бы ты пришла устраиваться ко мне на работу - я бы тебя не взял бы на работу только из за того, что ты ДУРА. А наколка, на человеке показывает, что он немного дурак.
Почему?
С наколкой человек попадает в фильтр....
К примеру, его бы точно в разведчики не взяли - слишком приметный.
Т.е. с наколкой человек попадает в зависимость от своей наколки.
Такому человеку ставят уже ограничения.
Чистому человеку все пути возможны!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 08.08.18, 22:18  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19268
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 843 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
Россия
В Послании к Коринфянам сказано, что тело является храмом Святого Духа, и никому не позволено его осквернять. У православных не запрещено носить красивые украшения или одежду, но изменять тело – это бросать вызов Господу, который сотворил людей по Своему образу и подобию. За самоусовершенствованием скрывается кризис личности, неуверенность и неприятие себя. Создается иллюзия того, что татуировки помогут человеку добиться общественного признания и уважения окружающих, самоутвердиться и преуспеть в жизни. В действительности этот поступок говорит о том, что обладателю нательного рисунка нечего демонстрировать обществу. Кроме экстравагантного внешнего вида у него часто нет никаких достоинств, умений и достижений.
«Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» (Лев. 19: 28).

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 13.08.18, 17:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Мода на наколки у меня вызывает брезгливость. Сам, слава богу, в юности избежал этой участи. Да и из друзей ни у кого нету, даже в армии не кололись - ну, типа там "никто кроме нас" и так далее.

Просто какое-то неприятие портаков чуть ли не на рефлекторном уровне.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 25.10.18, 00:02  
Участник

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 1021
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Germany
Простите великодушно писал(а):
Мода на наколки у меня вызывает брезгливость. Сам, слава богу, в юности избежал этой участи. Да и из друзей ни у кого нету, даже в армии не кололись - ну, типа там "никто кроме нас" и так далее.

Просто какое-то неприятие портаков чуть ли не на рефлекторном уровне.
Всегда ассоциировалось с известной средой.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 26.10.18, 18:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Кужон писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Мода на наколки у меня вызывает брезгливость. Сам, слава богу, в юности избежал этой участи. Да и из друзей ни у кого нету, даже в армии не кололись - ну, типа там "никто кроме нас" и так далее.

Просто какое-то неприятие портаков чуть ли не на рефлекторном уровне.
Всегда ассоциировалось с известной средой.

Да в юности была такая дурацкая мода. Некоторые кололи. Ну там, блатная романтика. Но не для меня это. Интересно что мамин двоюродный брат тоже ни одной татухи не имел. Хотя три ходки у человека, последняя - мокрая. Но всё равно добрейший человек был. Умер уже.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 05.11.18, 19:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Служил в МЧПВ (Морчасти Погранвойск) Украины в начале 90-х. Делали соответствующие наколки, с флагами, якорями, лентами и т.п. военно-морскими "атрибутами", в основном предплечие. Ещё я понимаю, когда сидевшие делают наколки. А вот когда молодёжь в наши дни (особенно девчата) разукрашивает татухами тело- это я не понимаю. Смотришь, то ли с головой не всё в порядке, то ли ещё чего.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 




[ Time : 0.094s | 19 Queries | GZIP : Off ]