Banggood WW

Про все на свете, и ни о чем, хехе.


 [ Сообщений: 389 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор  
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Зачем понятно, любопытство, нежелание работать, опять же престиж в глазах окружающих и общее развитие. Чуть не забыл про переживания, которые иногда трансцендентными зовут, бывает что и глюками. И это кому как повезет. Если христианство, или ислам, то и глюков достаточно, на этом все и обрывается и согласно доктрине и мужам от религии, которые и сами-то ничего толком не знают,да и не умеют тоже. Кроме как поставленным голосом отпевать,ну или читать проповеди с сутрами. Причем последнии с минарета повыше, и когда неплохо было бы еще немного поспать.
Но как сказал товарищ (а некоторым и просто гражданин) Будда - желание рождает страдание, и тут возникает противоречие. Но буддисты не были бы буддистами, впрочем как и все остальные от медитаций, если бы не нашли объяснений, и не донесли их до простого народа от сохи.
Что это за противоречие такое? Ну как же, с одной стороны любопытство и все то,о чем я написал выше, и желание это все реализовать, и чему как и положено грехи мешают. Грехи мешают, страдание возникает,нет что бы жил как все и пил водку.Но нет, водка не вкусная, а вот амрита - это просто нектар, или сакэ - как говорят некоторые. Что по мне, так лучше самогона ничего нету, но это дело личное,и даже интимное где-то...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я конечно дико извиняюсь перед вашим почтенным сообществом заполитизированных аккаунтов,за некую сумбурность в изложениях, и разброд и шатания, но такова природа человека, и моя в частности - нести всякую пургу и бессистемно. Вот если бы инструкцию какую писать, там все проще, сюда можно, а тут нет, и не влезай - убьет. Причем убить может что угодно, хоть ток панимаешь, хоть ревнивая женчина...
Но я пишу об основе, и как известно -это смысл жизни, и повторяя пройденный материал это что? Молодцы, это переживания, на пути которых (особенно продвинутых) стоят дружными рядами грехи. Что за грехи и что с ними делать, пока не преодолеешь и не развеешь эту иллюзию с чертом на рогах. Или или чорта с рогами, что не суть как важно. Это дело Марами зовется, многочисленными соблазнами, которые не дают золотую пыльцу увидеть, или тот свет, что наполняет все вокруг. С теплым ламповым звучанием чакры Анахата, и янтарной природы человека. Янтарной не в смысле смолы, а обчего окружения и осчусчения тепла, что разлито вокруг живого существа и его психики.
Надо заметить, что есть и другие окружения, и они познаются по разному я не буду останавливаться на деталях, но они есть. Что это за окружения? Ну есть такие, и они другие в принципе,хоть и доступны психике человека. Я бы назвал это проявлением насекомовидения, и цвет там зеленый, и эмоции холодные. Просто жуть какие холодные, и нечеловеческие что жуть.....
Зрение при этом становится фрактальным, ну или фасеточным, что вводит в ступор поначалу, а потом привыкаешь

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Но дело не только в переживаниях, но и в истине. Которая есть предел исследований, и краеуголный камень мироздания. И пока эта истина не будет вскрыта ( о чем мечтает каждый человек), то до тех пор не найдет он, или она, удовлетворения своим мутным существованием. А оно мутное, и спорить тут не надо, и если есть сомнение, то всегда на помощ приходит слово - зачем, хехе.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Остап Сулейман писал(а):
... Грехи мешают, страдание возникает,нет что бы жил как все и пил водку....

если так уж сильно мешают, и духовному развитию в первую очередь,
есть палочка-выручалочка - покаяние...

:sh:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
IraAltay писал(а):
если так уж сильно мешают, и духовному развитию в первую очередь,
есть палочка-выручалочка - покаяние...
Хорошую религию придумали..... Ой нет не то, хорошую отмазку придумали для человеков. Украл выпил в тюрьму, убил покаялся и свободен, хехе. Нет братец, так не пойдет для разумного существа. Для барана может и покатит, в целях профилактики психологических проблем, а для существа нет...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Остап Сулейман писал(а):
...
Но как сказал товарищ (а некоторым и просто гражданин) Будда - желание рождает страдание, и тут возникает противоречие...

Когда заканчиваютсянет желаний - не ты отдаешься Миру, а Мир начинает давать (искушать) тебе. Все, что ты захочешь.
Для чего так?
Ессно, чтобы ты не свалил отседова... типа давай дружить и все такое.)))

Спасибо, Остап Сулейман...
что-то для себя любимой прояснила (поняла).
:sh:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)


Последний раз редактировалось IraAltay 06.08.18, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Остап Сулейман писал(а):
Хорошую религию придумали..... Ой нет не то, хорошую отмазку придумали для человеков. Украл выпил в тюрьму, убил покаялся и свободен, хехе. Нет братец, так не пойдет для разумного существа. Для барана может и покатит, в целях профилактики психологических проблем, а для существа нет...

Меньше всего мне хотелось говорить о религии, вере и т.п....
Я практик и меня интересует только понимание... не сон разума, а его пробуждение.

Сорри, если мешаю.
Гоните меня поганой метлой)))

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
IraAltay писал(а):
Когда заканчиваютсянет желаний - не ты отдаешься Миру, а Мир начинает давать (искушать) тебе. Все, что ты захочешь.
Для чего так?
Ессно, чтобы ты не свалил отседова... типа давай дружить и все такое.)))
Ну я даже не знаю, что сказать в ответ. По причине того, что все люди разные (хоть и похожие в широком смысле) и взаимодействие человека и мира может быть весьма многообразным, в плане отдач и искушений. Но есть и общая черта у всех продвинутых, и она с социумных позиций не очень, а именно - никто не хочет трудиться и заводить семью. Опять же есть вариации, но тенденция прослеживается четко.

IraAltay писал(а):
Меньше всего мне хотелось говорить о религии, вере и т.п....
Я практик и меня интересует только понимание... не сон разума, а его пробуждение.

Практика без теории слепа; теория без практики мертва (с) И незнание подводных камней, ловушек и тупиков, что иногда встречаются на путях у практиков - делают эти пути очень долгими, а иногда и ведущими не туда....
При сильном желании (которое рождает страдание) добиться результата можно за месяц, если не брать в расчет предварительные работы. И в теоретическом плане и в практическом, которые могут занять годы и что бывает полезно для общего развития.
А в плане результативности и гарантированности - должны выполняться определенные условия. Одним из которых является подготовка своей нервной системы к нечеловеческим по силе переживаниям. В том смысле, что не подготовленная система, будучи грубо настроенным инструментом, годным в основном на проявления тварного (животного) начала, пропустит мимо себя, не реагируя и не входя во взаимодействие с горним, или если по современному, то с трансцендентым типом переживаний....

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ЗЫ. Вы заметили вывешенную морковку в виде сроков исполнения желаний? Она всегда вывешивается, когда речь идет об ожиданиях, хе хе.
Кроме того, отвергая или не рассматривая в своих исследованиях опыт религиозный, вы сужаете поле своего зрения, так как опыт такой существует, хотя он и сильно ограничен в глубине. Ограничен как правило доктриной, и тем типом переживаний, что прописанно в каноне....

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
спасибо за ответ

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Остап Сулейман писал(а):
ЗЫ. Вы заметили вывешенную морковку в виде сроков исполнения желаний? Она всегда вывешивается, когда речь идет об ожиданиях, хе хе.
Кроме того, отвергая или не рассматривая в своих исследованиях опыт религиозный, вы сужаете поле своего зрения, так как опыт такой существует, хотя он и сильно ограничен в глубине. Ограничен как правило доктриной, и тем типом переживаний, что прописанно в каноне....

да, заметила
чем сильнее желание, тем дольше и проблематичнее его исполнение, приводящее к страданиям

я не отвергаю "опыт религиозный", наоборот очень интересуюсь и практиками, и их опытом (потому и появилась в вашей теме)...
покаяние использую для очищения пути от помех))

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
IraAltay писал(а):
спасибо за ответ
Спасибо за вопрос, так как появилась конкретика, а не просто рассуждения ни о чем, хе хе.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 3060
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
И к чему тут этот высер? Или ты просто ничего не понял (что скорее всего так и есть) и решил проявиться таким тупым способом, и что бы типа помнили? Я в этом не нуждаюсь ( в твоем проявлении), а вот если есть такая необходимость жизненная, твоя - личная, то открывай свою тему и срись там. Хоть до усера, хе хе. До розовых соплей.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Есть среди нас такая категория граждан, которые в башке ничего не имеют, но высказать чего-то хотят. То фотки тупые постят, то катушки смазывают, из самых дешовых серий, ибо дорогие в смазке не нуждаются (как у меня к примеру) Или с ютуба хрень всякую тянут, что нашла себе почитателя, и с резонировала с его личным умственным развитием....
Да и ваще - "как помер Махатма Ганди, так и поговорить стало не с кем" (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
И эти любители смазывания катушек, сидящие обреченно на берегу болота, где комары и жабы только и водятся, не имеют даже представления о керамических подшипниках, что по 50 фунтов за пару идут, и с самой Англии. С кем приходится дела иметь, или с инвалидами или с дебилами, да и в среде буддистов все печально. Там блаженные все, и теоретики. Многие знания рождают печаль (с), и печаль моя грустна, но я держусь, ибо знаю точно - сдохнут все, хехе.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 3060
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
ты хороший экземпляр
присутствуй
одобряю

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Разделитель писал(а):
ты хороший экземпляр
присутствуй
одобряю
Тебя забыл спросить ога...

И предваряя фоторепортаж под рабочим названием - провинциальный городишко Питтергофф (читать на эстонский манер), привожу свежую справку. На всякий пожарный, хе хе.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 389 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.




[ Time : 0.211s | 18 Queries | GZIP : Off ]