Banggood WW

Что я сейчас слушаю.


Куратор темы: RONA



 [ Сообщений: 3070 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 154  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
wolk1535 писал(а):
Можно было бы самому глянуть через удалённый доступ, но мой инет такую роскошь не потянет. 100%
В каком смысле не потянет? Скорость?

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
У меня когда-то на одном из предыдущих компов с системой ХР стояла программка для чистки реестра jv16 Power Tools
По мне тгда это было самое лучшее средство по очистке реестра. Удаляла все остатки от когда-то установленных программ, битые ярлыки итд.
Система при ней всегда была в полном порядке. Никаких сбоев годами. Не знаю, есть ли она сейчас обновленная под новые системы (не искала), но на фоне всех остальных она была лучшая.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9329
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Россия
RONA писал(а):
А я их не удаляла, а только убрала из Автозагрузки :)
Ну да, я так и понял, что отключила в автозагрузке, а те в системе так и остались продолжать жить своей жизнью. :)
Удалять надо, а не заниматься фик знает чем.
RONA писал(а):
Скажи, система сама установится при запуске установочного файла?.
Конечно сама, не пинками же её туда загонять. :)
RONA писал(а):
Там же наверняка что-то надо будет указывать.
Конечно надо. Я тебе уже расписывал целый час как и что делать. Мне ещё на это время потратить или достаточно будет просто вернутся в самое начало?
Если ты уже устанавливала Win. ХР и опыт уже есть, то Win.7/8.1/10 ставятся значительно проще. В твоём случае с системами, на выбор:
1. Windows Embedded 8.1 Industry Pro
2. Windows Embedded 8.1 Industry Enterprise
3. Windows 10 Enterprise 2016 LTSB (1607)

Всё ставится в рекомендованных мелкими параметрах. Тупо, в процессе установки, раза три подтвердить и прописать имя компа. Причём, на своё усмотрение.
RONA писал(а):
Нужно ли будет все диски форматировать? Или будет достаточно только диска С?
Нужно. Я тебе уже писал, что тебе ну нафик не нужен второй раздел с Win.7. К тому же, оба раздела маленькие. Под систему надо минимум 80 Гб, а лучше 100-120 Гб.
RONA писал(а):
Меня это интересует в плане размера необходимого на флешке.
Подготавливаемая загрузочная флешка должна быть 4-8 Гб.
RONA писал(а):
И где потом брать драйвера? У меня к этому (у мамы) компу ничего нет.
Не надо никаких драйверов тебе. Всё нужное есть в самих официальных дистрибутивах версий систем Win.7/8.1/10. Как установишь и подключишь инет, то обновляйся автоматически до самой последней обновы через Центр обновления Windows. Недостающее к своему железу получишь в виде необязательных обнов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9329
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Россия
RONA писал(а):
wolk1535 писал(а):
Можно было бы самому глянуть через удалённый доступ, но мой инет такую роскошь не потянет. 100%
В каком смысле не потянет? Скорость?
Да. Что же ещё может подразумеваться под "не потянет". :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9329
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Россия
RONA писал(а):
У меня когда-то на одном из предыдущих компов с системой ХР стояла программка для чистки реестра jv16 Power Tools
По мне тгда это было самое лучшее средство по очистке реестра. Удаляла все остатки от когда-то установленных программ, битые ярлыки итд.
Система при ней всегда была в полном порядке. Никаких сбоев годами. Не знаю, есть ли она сейчас обновленная под новые системы (не искала), но на фоне всех остальных она была лучшая.
Я вообще не чищу реестр какими-либо прогами-чистильщиками. Ну их на хутор бабочек ловить, эти чистилки-улучшалки. Тьма их от лукавого. Успевай только лапшу стряхивать большой вилкой.
Мне всегда было достаточно удалять начисто программы при помощи Revo Uninstaller Pro. Любые.
Лишь изредка, после полного удаления с Revo Uninstaller Pro, запускал CCleaner и там уже дочищал ошибки путей удалённых служб и приложений.
Этого мне хватает вполне.
Про саму очистку диска, штатными средствами, я уже писал.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9329
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Россия
Вбей в поиск jv16 Power Tools. Там ссылок на прогу тьма. Я её в упор не знаю. Их, подобных, как уже писал, тьма-тьмущая. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
wolk1535 писал(а):
Я тебе уже писал, что тебе ну нафик не нужен второй раздел с Win.7. К тому же, оба раздела маленькие. Под систему надо минимум 80 Гб, а лучше 100-120 Гб.

А как тогда сейчас система стоит на моем диске С в 60 гигов если надо минимум 80?

Нужно будет форматировать и по новой их делить?

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9329
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Россия
RONA писал(а):
wolk1535 писал(а):
Я тебе уже писал, что тебе ну нафик не нужен второй раздел с Win.7. К тому же, оба раздела маленькие. Под систему надо минимум 80 Гб, а лучше 100-120 Гб.
А как тогда сейчас система стоит на моем диске С в 60 гигов если надо минимум 80?
А у тебя нет ещё установленных в системе тяжёлых программ и игр. Они могут столько места сожрать, что сама не заметишь, как синяя полоска заполнения станет красной.
К тому же, на системном диске всегда надо иметь 15-20% свободного места.
60-75 Гб, к примеру забьёшь, а нужно где-то ещё 10-15 Гб взять. Сам файл подкачки вдруг увеличить придётся, если с оперативы не будет хватать. Мало-ли.
Ты чего так за место переживаешь? Давно уже люди стали сбагривать SSD емкостью 60-80 Гб. Думаешь просто так? А вот фига там, места под систему крайне не хватает. А кому, лишь в сети посидеть или по сайтикам машинки-труселя поискать, то вполне достаточно и 60 Гб.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
:scratch:

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9329
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Россия
RONA писал(а):
Нужно будет форматировать и по новой их делить?
Я тебе уже всё прежде расписал, что и как. Твоё дело читать и чётко выполнять без всякой самодеятельности и излишних сомнений.
Тебе ещё и в БИОСе надо сброс на дефолт сделать, прежде чем что-то иное указывать и ставить. Сам сброс можно и без захода в БИОС сделать, но для этого придётся вскрывать корпус системника, перемыкать перемычкой контакты или кнопку специальную на материнке искать, либо вовсе таблетку (аккумулятор) ненадолго вынимать.
Сброс БИОСа по умолчанию необходим, т.к. фик знает что там предыдущий владелец навыставлял, когда загонял две системы в комп. Мне отсюда точно не увидать, а у тебя лишние непонятки могут возникнуть. Вот и стараюсь их предупредить, чтобы гарантированно всё прошло гладко и правильно с установкой.

Блин, когда ты себе Скайп уже поставишь. Я не машинистка вам какая. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9329
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Россия
RONA писал(а):
:scratch:
Так у тебя опыт установки Win.ХР был? Иначе я не понимаю твою задумчивость.
Всё настолько просто и давно всеми пользователями практикуется, что даже закрытыми глазами некоторые могут.
Если же нет никакого опыта, то лучше сама не берись. Заблудишься уже в том же БИОСе. В общем, свои возможности сама сопоставляй.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9329
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Россия
RONA, было бы хорошо, если ты напротив монитора компа поставила бы ноут и уже по Скайпу я тебе диктовал что и как делать, куда нажимать.
Идеальный вариант, я считаю. Многим так помогаю устанавливать системы и всяческие программы.
Особенно касается самой активации Windows и Office. Такие иной раз непонятливые люди попадаются. Всегда норовят лишние движения сделать, или начитаются всякого и давай во всём сомневаться.
Прикинь, я некоторым говорю, чтобы стрелкой на клавиатуре вправо-влево двигали, клавишу ввод нажимали, а те бегут с БИОСа как от чёрта и жмут "Esc" или "F10". :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
wolk1535 писал(а):
RONA, было бы хорошо, если ты напротив монитора компа поставила бы ноут и уже по Скайпу я тебе диктовал что и как делать, куда нажимать.
Идеальный вариант, я считаю. Многим так помогаю устанавливать системы и всяческие программы.
Особенно касается самой активации Windows и Office. Такие иной раз непонятливые люди попадаются. Всегда норовят лишние движения сделать, или начитаются всякого и давай во всём сомневаться.
Прикинь, я некоторым говорю, чтобы стрелкой на клавиатуре вправо-влево двигали, клавишу ввод нажимали, а те бегут с БИОСа как от чёрта и жмут "Esc" или "F10". :rzach:
Накрылся у меня ноут.
В БИОС я влезала, когда ХР устанавливала, чтобы сначала загружаться с диска с системой, а не с жесткого.
И менять размеры разделов мне не приходилось.
Этот комп я вообще не знаю.
Потому и тыковку чешу :)

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9329
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Россия
RONA писал(а):
Накрылся у меня ноут.
У соседки или подружки попроси на время.
RONA писал(а):
В БИОС я влезала, когда ХР устанавливала, чтобы сначала загружаться с диска с системой, а не с жесткого.
Тебе в БИОС надо зайти всего-то два раза:
1. Перед установкой с загрузочной флешки, зайти в БИОС (кнопка "F2"), сбросить настройки в разделе "Exit" > пункт «Load Setup Defaults» > затем жмём "Esc" > идём в раздел "Boot" и там уже меняем приоритет загрузки с самой флешки, вместо привода или харда.
Читаем: Настройка загрузки с флешки в AMI BIOS
Потом надо будет выйти с БИОС с сохранением твоих настроек. Жмём "F10" или в разделе "Exit" есть пункт: "Exit saving changes".
Далее, после перезагрузки пойдёт сама установка.
2. Второй раз зайти после полной установки и вернуть приоритет загрузки с флешки на хард. Выход с перезагрузкой аналогичен п.1
Всё просто, как до ветру сходить. :)
RONA писал(а):
И менять размеры разделов мне не приходилось.
Ещё проще простого. И не менять, а вновь создать.
RONA писал(а):
Этот комп я вообще не знаю.
Принцип у большинства всегда одинаков. Было бы намного сложнее, если бы у тебя БИОС был с поддержкой UEFI. Там свои тонкости уже начиная с самой записи Windows на флешку.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9329
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Россия
RONA писал(а):
Потому и тыковку чешу :)
"Пусть моется тот, кто не любит чесаться." Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
Помню как я впервые села за комп в начале 2000-х с системой Win 98.
Влезла я в это дело с больной головой от любопытства так глубоко, что система выдержала меня всего один день.
На следующий позвала знакомого и он мне ее по новой установил.
На второй день ситуация повторилась, так как любопытство с мыслью - "что это такое и с чем это едят?", просто зашкаливало. Естественно лезла туда, куда не надо лезть. :rzach:
Снова пришлось обращаться за помощью.
В третий раз система выдержала меня 2 дня и тут уже звать на помощь мне стало очень стыдно. :blush:
Побежала в магазин, купила книжку для чайников и уже параллельно изучая ее сама установила систему.
Ноут мой последний проработал без сбоев и переустановок 5 лет.
Так что я конкретно отвыкла лезть во все эти БИОСы :rzach:

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9329
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Россия
RONA писал(а):
Ноут мой последний проработал без сбоев и переустановок 5 лет.
Что с ним?
Если что, то высылай - сделаю его новеньким, с иголочки. Если конечно ты там не пожгла чего или не использовала в виде коврика у кроватки.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9329
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Россия
RONA писал(а):
Так что я конкретно отвыкла лезть во все эти БИОСы
Ясно.
Бери ноут у подружки (соседки), желательно с хорошей камерой от 2 Мп. Ставьте там Скайп, регистрируйтесь и кидайте мне запрос на ваш контакт.
Направляйте камеру ноута так, чтобы я максимально чётко видел экран твоего монитора.
Всё сделаю твоими же ручками. Шаловливые пальчики потом сами запомнят все ходы-выходы. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
А есть где нибудь инструкция по установке или ролики?

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9329
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Россия
RONA писал(а):
А есть где нибудь инструкция по установке или ролики?
В инете поискать можно, но вряд ли найдёшь именно под свою ситуацию.
Если что-либо примерное, то для полного понимания надо всю общую теорию с практикой знать.
Не ищи сложных путей. Так ещё больше запутаешься просматривая видосы от разных деятелей. Времени уйдёт вагон и два состава головняков следом.

Если уж так надо, то пропиши в поиске: "Полная инструкция установки Windows с флешки". Будет тебе на выбор куча ссылок. На выходные точно хватит. :)
Если будешь иначе формулировать вопрос, то нароешь ещё больше всякого. Как и самих роликов, если укажешь в поиске, что ищешь именно "видео" вместо "все".

   
  
    
 [ Сообщений: 3070 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 154  След.




[ Time : 0.116s | 19 Queries | GZIP : Off ]