НеРыбные заметки. Ловля щуки на живца "по-путински"


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 06.08.17, 19:50  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Думаю, дай поищу, чего интересного пишут. Вдруг новшества какие появились, а я и не знаю. Меня в молодости отец учил этому способу ловли, но я в пол уха его слушал. Теперь, конечно, жалею. Так вот, отрыл я «глобальную паутину» вбил запрос в один из поисковиков, а он мне выдаёт новости о том, что Владимир Путин поймал щуку в Туве во время двухдневного отпуска. Само собой, мой интерес сразу же переключился на эту новость. Пересказывать не буду, посмотрите видео с НТВ.

Изображение

Репортаж, на самом деле, достаточно интересный и познавательный получился. Но это для меня, как заядлого рыбака. После просмотра сюжета стало ясно, что гоняться за щукой два часа я явно не готов. С другой стороны, красоты Тувы показать им тоже удалось. Хотя, как подумаю, сколько тысяч километров надо ехать, чтобы порыбачить и в живую увидеть всю эту красоту – плохо становится.

При этом я хочу признаться, что с белой завистью смотрел этот репортаж. Во-первых, я никогда сам не пробовал ловить рыбу при помощи гарпуна. Во-вторых, не могу не отметить прекрасную физическую форму, в которой находится глава государства. Иметь такую форму в его возрасти и при таких огромных нагрузках – дано совсем не многим.

Ладно, вернёмся к ловле на живца. Да-да, я всё-таки вспомнил, зачем изначально полез в Интернет. Но тут меня, скажу сразу, ждало разочарование. Ничего нового найти мне не удалось. Единственное, мне стало понятно, почему щука не хотела кушать маленького бычка.

Как оказалось, наиболее «популярными» у щуки и других хищников являются мальки окуня, голавля, карася, плотвы, пескаря, уклейки и т.п. Кстати, было и ещё кое-что интересное. Оказывается, крючок можно крепить к хвосту малька при помощи нитки. Для меня это был сюрприз, так как я слышал только про то, как цепляли крючок через хребет рыбы.

На самом деле, я думаю, что существуют какие-то другие секреты ловли на живца, однако сил и желания мониторить дальше Сеть у меня нет. Теперь осталось дождаться, пока погода позволит выбраться хотя бы на пару дней на какое-нибудь озеро.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
Теги
рыбалка, щука, путин
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.157s | 18 Queries | GZIP : Off ]