Banggood WW

Вдоль обрыва, по-над пропастью, по самому по краю...


Куратор темы: ЛенКа



 [ Сообщений: 159 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
sanches1972 писал(а):
[media] https://www.youtube.com/watch? ... lNSfM [/media]Одна из любимых
Я поняла, а в каком фильме эта песня звучит?

_________________
ಎಲೆನಾ

   
  
    
Теги
Памяти В. Высоцкого
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8691
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Кажется, этой песни не было в ветке.... Все-таки Высоцкий - Поэт!

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12601
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Хотел отсканировать и выложить фотки, в т.ч. и с похорон В.С.,- не нашёл: частые переезды, мать их.. :(
Дед моего близкого друга с ним очень дружил, много рассказывал о нём, это были копии фоток из его коллекции.

_________________
Ну, дык: ёпт!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12381
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
nnik писал(а):
ЛенКа писал(а):
Интересно, есть на форе люди, которые бывали на его концертах или на спектаклях?
Вроде б Меркурий фото его постил. С собой, в числе зрителя на концерте. Или кто-то из иных ныне эмигрантов.
:sh:

Я на этих концертах не в числе зрителей, а в качестве одного из аккомпаниаторов присутствовал.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 484
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Obrusev писал(а):
Кажется, этой песни не было в ветке.... Все-таки Высоцкий - Поэт!

phpBB [media]

Сложно не согласиться.
Поэты ходят пятками по лезвию ножа, и режут в кровь свои босые души.
Видел и понимал много. Тяжело, когда нет света в конце тоннеля.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Меркурий писал(а):
Я на этих концертах не в числе зрителей, а в качестве одного из аккомпаниаторов присутствовал.


Ух ты, интересно как! Может, поделитесь впечатлениями, если хотите, конечно. :sh:

_________________
ಎಲೆನಾ

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12381
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
ЛенКа писал(а):
Меркурий писал(а):
Я на этих концертах не в числе зрителей, а в качестве одного из аккомпаниаторов присутствовал.


Ух ты, интересно как! Может, поделитесь впечатлениями, если хотите, конечно. :sh:

Было это в г.Дивногорске, Красноярского края. Я там был в составе студенческого строительного отряда МАИ на строительстве Красноярской ГЭС.
И одновременно в составе ансамбля нашего факультета под названием ФРЭЛА. Это название и факультета (факультет радиоэлектроники летательных аппаратов) и ансамбля.
Первая встреча с Высоцким произошла в местном ДК "Энергетик". У нас там было что-то вроде вечера студенческой самодеятельности. Там выступали студенты из стройотрядов разных институтов - кроме нас, МЭИ и МИСИ. В зале, как оказалось, присутствовала съемочная группа фильма "Хозяин Тайги", которая, судя по всему, только что прибыла в Дивногорск. В составе нашего ансамбля был очень интересный человек, клавишник, наредкость общительный парень по имени Коля Домбковский. Он позднее, кстати, бросил МАИ и пошел сначала в МГИМО, а затем стал корреспондентом в одной из популярных газет.

И вот Николай вышел со сцены в зал, подошел к съемочной группе и попросил Высоцкого выйти на сцену. Как я помню, он назвал Высоцкого по имени отчеству. Высоцкий к такому обращению отноесся несколько иронично, и дал понять, что привык, чтобы к нему обращались просто по имени - Володя. Первые слова Высоцкого на сцене были: "Я здесь как кур во щи попал, прямо с корабля на бал." После чего он исполнил несколько песен. Пользуясь случаем, мы пригласили съемочную группу на наш вечер, который был запланирован школе, где мы жили. Классы в этой школе были переоборудованы в спальни, и там также был актовый зал, где проходили наши вечера с выступлениями самодеятельности и танцами.

Перед выступлением Высоцкого играли мы, и когда он вышел на сцену, он попросил нас не уходить и ему подыграть. После вечера, как я помню, мы пошли в класс, где мы жили, и там Высоцкий и Золотухин вместе исполнили несколько песен, а потом Высоцкий стал раздавать автографы студентам.

Через некоторое время после этого концерта произошло другое событие. Нас, неожиданно для меня, снимают с работы и на автобусе доставляют в ДК "Энергетик". Оказалось, что Высоцкий попросил нас саккомпанировать ему на его официалном концерте. Что там творилось! У меня это всегда вызвает ассоциации с тем, как будто "Битлз" в город приехали. Весь город собрался в ДК и вокруг него. Всем мест в ДК не хватило и народ приходил со стульями, а на площади перед ДК выставили громкоговорители. Фото, которое я здесь привел, как раз с этого выступления.

Мое впечатление о Высоцком - это человек, который в личном общении умел создавать какую-то особую дружелюбную атмосферу. А на сцене, как настоящий артист, концентрировать внимание публики. После возвращения в Москву, как-то в перерыве между лекциями Николай Домбковский подошел ко мне и сообщил, что Высоцкий хочет создать ансамбль и приглашает меня принять в нем участие.
Мне это было страшно интерсно, я тогда подумал, что с Высоцким можно было создать какой-то уникальный музыкально-поэтический стиль. Но, увы, не реалистично. Одно дело музицировать с однокурсниками в аудитории после лекций, а другое - профессионально гастролировать с Высоцким по всей стране. Это явно входило бы в противоречие с учебой. МАИ - это не тот институт, в котором можно было учиться эпизодически. Короче, пришлось сделать выбор в пользу учебы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
А что он пел тогда, когда Вы ему в ДК аккомпанировали?

_________________
ಎಲೆನಾ

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12381
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
ЛенКа писал(а):
А что он пел тогда, когда Вы ему в ДК аккомпанировали?

Я помню, что там были песни из военного репертуара, "Як истребитель", "Солдаты группы центр", что-то из шуточных, про жирафа, если правильно помню.
Нам приходилось вобщем импровизировать, поэтому играли мы очень "осторожно", без каких-либо отвлекающих сольных проходов. Возможно именно такой аккомпанимент понравился Высоцкому, почему он и был настроен на продолжение сотрудничества - мы к его песням добавляли "роковый напор", но при этом ему не мешали. Позже он записывался с такими великими музыкантами как Гаранян, но, откровенно говоря, я не уверен, что это было во всех случаях хорошо. Стиль сползал в эстраду.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Меркурий писал(а):
ЛенКа писал(а):
А что он пел тогда, когда Вы ему в ДК аккомпанировали?

Я помню, что там были песни из военного репертуара, "Як истребитель", "Солдаты группы центр", что-то из шуточных, про жирафа, если правильно помню.
Нам приходилось вобщем импровизировать, поэтому играли мы очень "осторожно", без каких-либо отвлекающих сольных проходов. Возможно именно такой аккомпанимент понравился Высоцкому, почему он и был настроен на продолжение сотрудничества - мы к его песням добавляли "роковый напор", но при этом ему не мешали. Позже он записывался с такими великими музыкантами как Гаранян, но, откровенно говоря, я не уверен, что это было во всех случаях хорошо. Стиль сползал в эстраду.

Пасиб огромное. Если вспомните еще что-нибудь интересное, поделитесь, пожалуйста. Я дедушке дам почитать. Он обрадуется.

_________________
ಎಲೆನಾ

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22288
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9324 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
ЛенКа писал(а):
Я поняла, а в каком фильме эта песня звучит?

ВЕТЕР НАДЕЖДЫ

Извини землячка личное видео про парусники современные форум от меня залить не позволяет.[media] [https://www.youtube.com/watch?v=ibqvVOA1e9s/media]
Я же ходил на нем парусным мастером в 2005 20006 на юбилейной гонке.
[media] https://www.youtube.com/watch? ... eNw2Y [/media]
Боцман мой друг.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Изображение

_________________
ಎಲೆನಾ

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 484
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Бал-маскарад

музыка и слова В.С. Высоцкого

Сегодня в нашей комплексной бригаде
Прошел слушок о бале-маскараде, -
Раздали маски кроликов,
Слонов и алкоголиков,
Назначили все это - в зоосаде.

"Зачем идти при полном при параде -
Скажи мне, моя радость, Христа ради?"
Она мне: "Одевайся!" -
Мол, я тебя стесняюся,
Не то, мол, как всегда, пойдешь ты сзади.

"Я платье, - говорит, - взяла у Нади -
Я буду нынче как Марина Влади
И проведу, хоть тресну я,
Часы свои воскресные
Хоть с пьяной твоей мордой, но в наряде!"

...Зачем же я себя утюжил, гладил? -
Меня поймали тут же в зоосаде, -
Ведь массовик наш Колька
Дал мне маску алкоголика -
И на троих зазвали меня дяди.

Я снова очутился в зоосаде:
Глядь - две жены, - ну две Марины Влади! -
Одетые животными,
С двумя же бегемотами, -
Я тоже озверел - и встал в засаде.

Наутро дали премию в бригаде,
Сказав мне, что на бале-маскараде
Я будто бы не только
Сыграл им алкоголика,
А был у бегемотов я в ограде.

Преклоняюсь.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 484
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Изображение

_________________
ಎಲೆನಾ

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 3060
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
[media]
phpBB [media]
[/media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Изображение

_________________
ಎಲೆನಾ

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Изображение

_________________
ಎಲೆನಾ

   
  
    
 [ Сообщений: 159 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8




[ Time : 0.286s | 19 Queries | GZIP : Off ]