Banggood WW

 [ Сообщений: 912 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Теряя землю под ногами...

У Алекса Холла (Alex Hall), неординарного художника из Нэшвилла, есть серия картин «Relativity», написанных в духе сюрреализма. Они воплощают драматические истории взаимоотношений мужчины и женщины, лица которых намеренно скрыты от зрителя.
Суть идеи - все в мире относительно и условно, как грань между реальным и фантастическим. Поэтому фигуры вопреки законам физики буквально парят в воздухе, канаты души перетягивают голуби контрастного цвета, а красный зонт является спасением при падении в бездну.
Ограниченная цветовая гамма, нейтральный фон, черно-белые контрасты, красные акценты – это вся палитра, использованная художником. Метафорические образы призваны передать ощущения дезориентированности, когда «земля уходит из-под ног...». Оно возникает у близких людей во время непонимания и разногласий...
(с)
Названия сохранены авторские, хотя некоторые из них я бы поменяла на свой манер.
Я постаралась расположить картины в определенном порядке, чтобы вырисовалась своеобразная история.)

"Relativity" ("Относительность")
Изображение
"Две судьбы"
Изображение

"Ремиссия"
Изображение

"Нарушение"
Изображение

"Инерция"
Изображение

"Погоня"
Изображение

"Статика"
Изображение

"Конгрегация"
Изображение

   
  
    
Теги
современное искусство, арт, живопись, скульптура, инсталляция
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Шо тут, престарелые тётки продолжают думать, что они акуеть сексуальны, и напускают загадочности? :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11753
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
престарелые, это сколько? :king:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
I'm писал(а):
престарелые, это сколько? :king:

Кому и кобыла невеста(с) :rzach:
Он=офф за 60 полюбляет. Так шо может быть... :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
oloud]
Авраам писал(а):
Шо тут, престарелые тётки продолжают думать, что они акуеть сексуальны, и напускают загадочности? :rzach:
А по поводу живописи написать не судьба, по теме старттопика? А если забанить с утра за хамство, понедельник не испортится?
У нас форум для взрослых людей, а не для малолетнего быдла. Хотя попытка скрыть отсутствие ума и образования хамством свойственна не только малолетним невеждам.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Ух, какая грозная песда вышла на авансцену! Боюсь, удаляюсь! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Вы почему себе позволяете так вести себя?
У Вас вообще никаких внутренних тормозов нет - что первое пришло в голову, то и транслируете в окружающий мир?

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61756
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Iran
Солдат Джейн писал(а):
Вы почему себе позволяете так вести себя?
У Вас вообще никаких внутренних тормозов нет - что первое пришло в голову, то и транслируете в окружающий мир?
аза чем усложнять? :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Метафорические образы


Образы чего? Не надоело низать пустые словесные трели?

Я бы уподобил это выпедродоливание "искусству" некоего К. Райкина, которое искусством не является.

Как известно, искусство - это прежде всего наученность. Что умеет этот красный выпендрюк, кроме того, что в таких случаях обычно называют "видением художника"? Дескать, он так видит.

А Джейн, не умея ничего сама, есть просто вредителем. Так как является проводником такого вот "искусства" для своих собеседников.

Или ты искусствовед?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Коля писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Метафорические образы

Образы чего? Не надоело низать пустые словесные трели?
Я бы уподобил это выпедродоливание "искусству" некоего К. Райкина, которое искусством не является.
Как известно, искусство - это прежде всего наученность. Что умеет этот красный выпендрюк, кроме того, что в таких случаях обычно называют "видением художника"? Дескать, он так видит.
А Джейн, не умея ничего сама, есть просто вредителем. Так как является проводником такого вот "искусства" для своих собеседников.
Или ты искусствовед?
ШО за поза подбоченившегося нупогодишного волка? В драных тапках и трусах в ромашку...
Еще Коля меня не учил, что смотреть самой и что показывать окружающим. Вы, мальчики, походу вообще охамели - один за другим, пандемично так.
Или одичали.
Уж сами выберите, что вам больше подходит...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Да-да, этому учиться надо. А то ты похожа на глупого еврея, который везде видит антисемтизм, если это только чуть не соответствует его взглядам на жизнь.

Ты точно также видишь хамство - там, где его нет. Знаешь, кто были самые умные студенты консерватории? Искусствоведы.
А самые глупые? Вокалисты.

Вот вас и возят мордАми по столу, "восхищая" вас аллами пугачихами и прочими битлами. При том, что никто из вас не знает тех людей, которые по-настоящему разбираются в искусстве. Вы нужны глупыми. И агрессивными. Тогда из вас легко сделать лоховской майдан. Для выгоды совсем не вашей.

Ну да, потная промежность киркорише-тольстопузен или винтажные штаны Невзорова куда как интереснее. См. Винтажный гангстерский стиль северной Италии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Коля писал(а):
Да-да, этому учиться надо. А то ты похожа на глупого еврея, который везде видит антисемтизм, если это только чуть не соответствует его взглядам на жизнь.
Ты точно также видишь хамство - там, где его нет. Знаешь, кто были самые умные студенты консерватории? Искусствоведы.
А самые глупые? Вокалисты.
Вот вас и возят мордАми по столу, "восхищая" вас аллами пугачихами и прочими битлами. При том, что никто из вас не знает тех людей, которые по-настоящему разбираются в искусстве. Вы нужны глупыми. И агрессивными. Тогда из вас легко сделать лоховской майдан. Для выгоды совсем не вашей.
Ну да, потная промежность киркорише-тольстопузен или винтажные штаны Невзорова куда как интереснее. См. Винтажный гангстерский стиль северной Италии.
Коля, поучайте Ваших паучат, плз.)
Да и это...
Удивляюсь, как это Вы до сих пор общаетесь с этой тупой и примитивной Джейн. Даже как-то не к лицу Вам, непризнанному гению...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Я одна в этих картинах увидела историю Цветочка?
(Коле просьба не беспокоиться.)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Да почему непризнанному?? Откуда такие сведения? очень даже признанный.

А про цветочика я не беспокоюсь. Могу досконально о ней рассказать - что она и кто она. Без иллюстраций. Только народ часто обижается на такие откровения. Как в своё время обиделся Лейтенант.

Я уже давно далёк от того, чтобы что-то рассказывать о людях. Хотя если такое и случается, люди пребывают в изумлении или начинают плакать. Им кажется это невозможным - знать столько всяких подробностей. А между тем ничего сложного тут нет.

А ты возвращайся к пиджакам, зонтикам и пальто - то есть, к настоящему "искусству". В этом и есть разница между нами. Тебе интересно, что надето на человеке. Мне всегда было интересно, что у него внутри.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Коля писал(а):
Да почему непризнанному?? Откуда такие сведения? очень даже признанный.
Потому что только Вы так реагируете, причем не в первый раз.
Впрочем, такая реакция характерна для большинства деятелей искусства, когда обсуждают кого-то НЕ ЕГО. Кстати, неважно, какое искусство, - театр, живопись, музыка, поэзия. Реакция похожа...
Ну, еще женщины так говорят о спутнице импозантного мужчины.))
Коля писал(а):
А ты возвращайся к пиджакам, зонтикам и пальто - то есть, к настоящему "искусству". В этом и есть разница между нами. Тебе интересно, что надето на человеке. Мне всегда было интересно, что у него внутри.
Совсем умом тронулся... (тяжеловздыхаятакивозвращаяськпиджакамзонтикамипальто)...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Кстати, о птичках пиджаках...

Модные платья из… цветов и листьев

«Первый, кто сравнил женщину с цветком, был великим поэтом» (Г. Гейне).
Женщины и цветы своей сущностью переплетаются в разных культурах мира, обмениваясь друг с другом образами. Об этом создает свои рисунки талантливая современная художница из Сингапура Лим Чжи Вэй (Lim Zhi Wei) . Она рисует акварелью очаровательных, утонченных, воздушных барышень, одетых в… цветочные лепестки.
В коллекции акварелистки - розы, гортензии, орхидеи, гвоздики, каллы, хризантемы. Лепестки дополняют минималистичные женские образы без четкой прорисовки лиц - «то ли девушки, то ли виденья…».
Этот проект начался спонтанно: однажды художница приготовила бабушке подарок на день рождения. Это была закладка для книг, на которой она нарисовала акварелью девушку. Вместо платья использовала засушенные лепестки роз. Идея оказалась настолько удачной, что вскоре мастерица создала целую серию очаровательных миниатюр.
(с)

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Идея «заменить» платье цветами и листьями не нова. Аналогичным образом экспериментирует и художница из Малайзии Tang Chiew Ling. В серии ее иллюстраций «Fashion in Lief» эскизы соединились с листьями живых и засушенных растений.
«Fashion in Lief» — результат моего вдохновения. – говорит художница. - Я подумала, а могут ли растения тоже быть частью искусства? Самой сложной работой в этом проекте было гармоничное соединение листьев и эскизов. Я старалась подбирать особенные экземпляры, чтобы эти «платья» выглядели элегантно. Я никогда не думала, что простые листья могут быть такими красивыми; некоторые из них полны различных структур, форм и линий, даже уже засохшие. Таким образом я подбирала разные типы листьев в соответствии с разными моделями платьев».
(с)
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Коля писал(а):
Могу досконально о ней рассказать - что она и кто она. Без иллюстраций. Только народ часто обижается на такие откровения. Как в своё время обиделся Лейтенант.

А есть кто-нибудь, с кем ты не разосрался?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45224
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.
Россия
Швеллер писал(а):
Коля писал(а):
Могу досконально о ней рассказать - что она и кто она. Без иллюстраций. Только народ часто обижается на такие откровения. Как в своё время обиделся Лейтенант.

А есть кто-нибудь, с кем ты не разосрался?
Со мной. Так как мне индифферентно

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45224
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.
Россия
Солдат Джейн
Цитата:
Теряя землю под ногами...

У Алекса Холла (Alex Hall), неординарного художника из Нэшвилла, есть серия картин «Relativity», написанных в духе сюрреализма. Они воплощают драматические истории взаимоотношений мужчины и женщины, лица которых намеренно скрыты от зрителя.
Суть идеи - все в мире относительно и условно, как грань между реальным и фантастическим. Поэтому фигуры вопреки законам физики буквально парят в воздухе, канаты души перетягивают голуби контрастного цвета, а красный зонт является спасением при падении в бездну.
Ограниченная цветовая гамма, нейтральный фон, черно-белые контрасты, красные акценты – это вся палитра, использованная художником. Метафорические образы призваны передать ощущения дезориентированности, когда «земля уходит из-под ног...». Оно возникает у близких людей во время непонимания и разногласий...
(с)
Названия сохранены авторские, хотя некоторые из них я бы поменяла на свой манер.
Я постаралась расположить картины в определенном порядке, чтобы вырисовалась своеобразная история.)

"Relativity" ("Относительность")
Изображение
[spoiler=]"Две судьбы"
Изображение

"Ремиссия"
Изображение

"Нарушение"
Изображение

"Инерция"
Изображение

"Погоня"
Изображение

"Статика"
Изображение

"Конгрегация"
Изображение
[/spoiler]
Комси комса

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 [ Сообщений: 912 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.




[ Time : 0.571s | 18 Queries | GZIP : Off ]