Размышлизмы о форумной любви


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.
Автор  
#201  Сообщение 19.08.16, 20:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Коля писал(а):
Я с детьми работал много - но мои взгляды на общение с детьми сложились не из опыта. Как всё это делать, я понял как-то без подсказок.
Финтить и мудрить в деле общения не стоит. Потому и говорю, что всё достаточно просто. Никаких там тонких граней нет и быть не может. Для детей стайность - естественное состояние. В наше глупое время, когда чел взрослеет к 40 годам, стаи тоже становятся возрастными. Они всем нам знакомы под названием банд. Ты думаешь, что перестройка стала причиной их возникновения? Или какая-нить там нэзалэжнисть? Неа.
Инстинкт стайности - базовый инстинкт. Крайне незамысловатое деление "наши - не наши". Жаль, что люди теперь взрослеют поздно. Или даже никогда.
С детьми нужно быть нашим. А подробности в виде какого-то там взрослого авторитета - это ещё нужно заслужить. Стайность не подразумевает отсутствия иерархии. Но это всё-таки вторично.
Первое и главное - наш или не наш. Если наш, то всё будет хорошо.
Мне кажется, что Вы говорите не о собственных детях...

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 19.08.16, 20:48  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Солдат Джейн писал(а):
Розмарин писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Розмарин писал(а):
Конечно! Ооо, еще бы... Всю жизнь влюбляюсь в кого-нибудь.
Так, что сносило крышу и размывало фундамент?
Не то слово. В юности и молодости для меня влюбленность становилась просто катастрофой. Прошло немало лет, прежде, чем я научилась справляться с этим состоянием))
Значит, Вы - великий биохимик, ибо научиться "управлять любовью" на протяжении тысячелетий еще никому не удавалось. Ни Шекспиру, ни Петрарке, ни Пушкину, ни кому-либо еще...)
Не любовью, Джейн, а влюбленностью. Это разные состояния. Влюбленность- это просто немотивированное влечение к человеку. Вот это я называю "вспышкой некоторых биохимических реакций в организме". Насчет реакций- это конечно пока еще вопрос спорный, но мне так удобно объяснять то состояние, которое возникает помимо воли человека, спонтанно и необъяснимо- почему к тому человеку противоположного пола, а не к другому. Состояние возникает помимо воли, но вот загасить это чувство вполне возможно, если предпринять ряд мер. Например, исключить возможность с ним где-либо встречаться. Через какое-то время, не получая подпитки, это состояние пройдет. Ничего тут нет сверхъестественного.

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 19.08.16, 20:48  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Мне кажется, что Вы говорите не о собственных детях...



Нет особой разницы - свой или не свой.

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 19.08.16, 21:02  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Нет, а вот интересно было бы послушать: какими качествами должна обладать женщина, по мнению Бендера, которую можно было бы назвать Женщиной с большой буквы)))
Присоединяюсь к вапросу.

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 19.08.16, 21:07  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Тупой вопрос. Женщина с большой буквы (пошлейшая пафосность) - та, которую любишь.

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 19.08.16, 21:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Розмарин
Не любовью, Джейн, а влюбленностью. Это разные состояния. Влюбленность- это просто немотивированное влечение к человеку. Вот это я называю "вспышкой некоторых биохимических реакций в организме". Насчет реакций- это конечно пока еще вопрос спорный, но мне так удобно объяснять то состояние, которое возникает помимо воли человека, спонтанно и необъяснимо- почему к тому человеку противоположного пола, а не к другому. Состояние возникает помимо воли, но вот загасить это чувство вполне возможно, если предпринять ряд мер. Например, исключить возможность с ним где-либо встречаться. Через какое-то время, не получая подпитки, это состояние пройдет. Ничего тут нет сверхъестественного.[/quote]

Но Вы же взрослый человек, и Вы понимаете, что про "крышу и фундамент" я спросила не по отношению к "влюбленности", не?)

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 19.08.16, 21:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Коля писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Мне кажется, что Вы говорите не о собственных детях...

Нет особой разницы - свой или не свой.
Вы и вправду так думаете?)
Я не имею ввиду ту ситуацию, когда в одной семье собираются (так получилось) - свои дети и дети от другого брака?
Мне кажется, что Вы больше имеете ввиду "учеников", а не членов своей семьи (от своего брака либо от другого). Надеюсь, мне удалось донести свою мысль правильно.)

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 19.08.16, 21:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Коля писал(а):
Тупой вопрос. Женщина с большой буквы (пошлейшая пафосность) - та, которую любишь.
Ты ,прав,Коля...
думаю, что Штирлиц знал...просто думал ,что есть ещё варианты...
А может и нет...не знаю...
мне иногда вообще кажется, что он меня не любит...

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 19.08.16, 21:30  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Солдат Джейн писал(а):
Розмарин
Не любовью, Джейн, а влюбленностью. Это разные состояния. Влюбленность- это просто немотивированное влечение к человеку. Вот это я называю "вспышкой некоторых биохимических реакций в организме". Насчет реакций- это конечно пока еще вопрос спорный, но мне так удобно объяснять то состояние, которое возникает помимо воли человека, спонтанно и необъяснимо- почему к тому человеку противоположного пола, а не к другому. Состояние возникает помимо воли, но вот загасить это чувство вполне возможно, если предпринять ряд мер. Например, исключить возможность с ним где-либо встречаться. Через какое-то время, не получая подпитки, это состояние пройдет. Ничего тут нет сверхъестественного.

Но Вы же взрослый человек, и Вы понимаете, что про "крышу и фундамент" я спросила не по отношению к "влюбленности", не?)[/quote]
Ну, если любовь... За всю мою жизнь у меня было три любви, очень больших, сильных, но мучительных, потому что все три были несчастливые. Хотя вторую любовь трудно назвать несчастной- ведь у меня от нее осталось самое большое мое счастье- мой сын. Ну, а третья была вообще с высоты сегодняшнего дня- смешной, пустой и дурацкой, не принесшей мне ничего, кроме напрасной потери времени, бессмысленных страданий и глупых надежд,- потому что эта любовь была чисто виртуальной и к совершенно выдуманному мной объекту, который так и остался в моей жизни бестелесным ником в колонке аськи справа на мониторе. Слава Богу, у меня хватило мозгов никогда не встречаться с этим объектом в реале. Но крышу сносило, да... Но я уверена, через это прошли все юзеры на ранней стадии своей виртуальной жизни. ))))

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 19.08.16, 21:31  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Вы и вправду так думаете?)Я не имею ввиду ту ситуацию, когда в одной семье собираются (так получилось) - свои дети и дети от другого брака?Мне кажется, что Вы больше имеете ввиду "учеников", а не членов своей семьи (от своего брака либо от другого). Надеюсь, мне удалось донести свою мысль правильно.)



Я действительно так думаю. И даже поясню, почему. Потому. Что сказанное мною выше - это основной принцип - стайность. И для ребёнка это крайне важно, что его не "делят" - вот он чужой, менее родной, потому что от другого родителя. А вот этот более родной, своя кровь и всё такое.

Это весьма порочный принцип. Который и приводит к тем самым перекосам, которые ярославские трембитчеки называют неполноценностью.

Никогда и никому, никакому ребёнку нельзя давать понять, что он хуже по каким-то там причинам - дескать, менее родной или вообще ученик.

Нет.

Мы - одна стая. Один за всех и все за одного. В таких условиях ребёнок вырастет с пониманием, очень отличным от украинского, что предательство невозможно, что своих не бросают, что наши - это опора, которая не ослабнет.

А родственность и сопутствующее сюсюсканье - это в кондитерскую. К слатким пирожным и безволию.

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 19.08.16, 21:34  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Солдат Джейн писал(а):
Коля писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Мне кажется, что Вы говорите не о собственных детях...

Нет особой разницы - свой или не свой.
Вы и вправду так думаете?)
Я не имею ввиду ту ситуацию, когда в одной семье собираются (так получилось) - свои дети и дети от другого брака?
Мне кажется, что Вы больше имеете ввиду "учеников", а не членов своей семьи (от своего брака либо от другого). Надеюсь, мне удалось донести свою мысль правильно.)
Ой, боюсь, мы слишком начали углубляться в личную жизнь наших форумчан, чего делать, по моему мнению совершенно не стОит. ))) наш форум мне тем и нравится, что здесь, по большому счету всем на всех наплевать.

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 19.08.16, 21:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Коля писал(а):
Тупой вопрос. Женщина с большой буквы (пошлейшая пафосность) - та, которую любишь.
Розмарин, Штирлиц, Коля
Вот как раз пошлости и пафоса в Женщине быть и не должно..и "богатого" прошлого..
Чтоб душевная была, чтоб не злая, чтоб верная , чтоб не интриганка и чтобы без двойного дна..
Чтоб глаз радовала-это даже не обсуждается..
Не люблю "плохих девочек", с ними приходиться становиться плохим мальчиком, а оно мне надо ?
Образа "плохого парниши" мне и без того-по горло..

Изображение

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 19.08.16, 21:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45024
Благодарил (а): 1664 раз.
Поблагодарили: 2558 раз.
Россия
Бендер Задунайскый писал(а):
Коля писал(а):
Тупой вопрос. Женщина с большой буквы (пошлейшая пафосность) - та, которую любишь.
Розмарин, Штирлиц, Коля
Вот как раз пошлости и пафоса в Женщине быть и не должно..и "богатого" прошлого..
Чтоб душевная была, чтоб не злая, чтоб верная , чтоб не интриганка и чтобы без двойного дна..
Чтоб глаз радовала-это даже не обсуждается..
Не люблю "плохих девочек", с ними приходиться становиться плохим мальчиком, а оно мне надо ?
Образа "плохого парниши" мне и без того-по горло..

Изображение
Просто просей действительность через фильтр своей самоидентичности. Волки от бродячих собак отличаются кардинально

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 19.08.16, 21:37  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Вот так, как влюбляюсь я, вот это по-настоящему...голова в это время не работает...вообще...

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 19.08.16, 21:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45024
Благодарил (а): 1664 раз.
Поблагодарили: 2558 раз.
Россия
HASE писал(а):
Вот так, как влюбляюсь я, вот это по-настоящему...голова в это время не работает...вообще...
Это заметно сразу)))

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 19.08.16, 21:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Индифферент писал(а):
Просто просей действительность через фильтр своей самоидентичности. Волки от бродячих собак отличаются кардинально

Действительность по ходу такова, что лучше уж в одну харю, чем комедию ломать..

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 19.08.16, 21:42  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36238
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6283 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
У некоторых слишком много "Я". Не находите? Глаз режет.

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 19.08.16, 21:44  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Зося писал(а):
У некоторых слишком много "Я". Не находите? Глаз режет.

Вот вам наглядный пример - пришёл мой любимый ребёнок Зося.

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 19.08.16, 21:46  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36238
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6283 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Коля писал(а):
Зося писал(а):
У некоторых слишком много "Я". Не находите? Глаз режет.

Вот вам наглядный пример - пришёл мой любимый ребёнок Зося.
Здрасте всем :sh:

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 19.08.16, 21:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45024
Благодарил (а): 1664 раз.
Поблагодарили: 2558 раз.
Россия
Бендер Задунайскый писал(а):
Индифферент писал(а):
Просто просей действительность через фильтр своей самоидентичности. Волки от бродячих собак отличаются кардинально

Действительность по ходу такова, что лучше уж в одну харю, чем комедию ломать..
Тут количество не важно и время не играет роли. Собой можно оставаться всегда, не изменяя правил в угоду действительности

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.




[ Time : 0.191s | 18 Queries | GZIP : Off ]