Что для Вас высшее образование?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор  
#41  Сообщение 15.08.16, 12:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44970
Благодарил (а): 1663 раз.
Поблагодарили: 2556 раз.
Россия
Yetty писал(а):
Вы будете смеятся, но у нас даже уборщицы могут иметь пару ВО. Правда, тут есть вполне конкретная причина. Попав на должность уборщицы, женщина может уже, имея дипломы, и пройдя собеседование в конкретных отделах, пробиться уже на инженерное место. Но наличие диплома гарантии не дает. Главное, при этом, показать свое соответствие.
Ну, это уже совсем просто :rzach:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 15.08.16, 12:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Индифферент писал(а):
Ну, это уже совсем просто :rzach:
хм...типо юмор понят канешна, однако реальности не соответствует. :rzach:

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 15.08.16, 12:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Индифферент писал(а):
Достаточно сказать: Выйди и зайди снова. Тогда он уже повторно будет искать работу, а это уже другааая история
Не,, там так не получается. Там надо вменяемую причину для отказа изобрести так, чтобы еще и ЦЗ устроило. Они тоже не очень-то расположены снова калапоцкаться с кадрами, которых уже куда-то направили для трудоустройства.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 15.08.16, 12:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Yetty писал(а):
Вы будете смеятся, но у нас даже уборщицы могут иметь пару ВО. Правда, тут есть вполне конкретная причина. Попав на должность уборщицы, женщина может уже, имея дипломы, и пройдя собеседование в конкретных отделах, пробиться уже на инженерное место. Но наличие диплома гарантии не дает. Главное, при этом, показать свое соответствие.
Я тоже слышала про одну уборщицу. У нее еще сумочка была за 3 лимона.))

Я знаю нескольких людей, которые заморозились в карьере по причине отсутствия диплома (причем, мужчины). Просто его наличие (хоть какого, но о в/о) - это было одним из условий конкурса, к которому они формально уже не допускались. Даже в кадровый резерв не ставили, хотя хорошие спецы были и фактически тянули ту работу, которая предусматривалась при конкурсном отборе. Соответственно, совсем не за те деньги, которые платили бы официально, будь они в этой должности. Но о том, что они были хорошие спецы, знали на производственных участках, где они непосредственно работали. А корпоративные стандарты конкурсов разрабатывали в УК. Один таки сдался - в 36 лет впервые поступил заочно в институт.)

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 15.08.16, 12:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Солдат Джейн, у нас ценятся не сами дипломы, а те знания, которые человек получает при обучении. А эти знания дома не получишь. Даже на заочное и вечернее образование у нас смотря косо.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 15.08.16, 12:58  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Один таки сдался - в 36 лет впервые поступил заочно в институт.)


Иногда это приводит к совершенно неожиданным результатам. Например, к тому, что мой преподаватель из детской музыкальной школы, будучи заочником, сдавал мне экзамен в институте культуры, когда я там уже работал.

Вечером того же дня мы с ним нажрались в сисиську где-то на Сенной площади в Питере в мансарде у какого-то художника. Но говорить ему "ты" у меня так и не получилось, несмотря на совместное пьянство. Хотя он и настаивал.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 15.08.16, 12:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
HASE
Цитата:
Та всё как некогда было...дети ...дом...муж один работал и хватало только на прожить и на мелочи...
а сейчас думаю может уже и не надо?
У нас работает мужчина с вышкой из сельхозинститута...агроном...и что?да ничего)))вообще кроме как привить он больше ничего не умеет и не знает...у меня ещё ходит спрашивать что да как...и для чего он 5 лет отторабанил ???не понятно)))я знаю больше чем там приподают....а дизайнер у меня в душе...я озеленяла кафе в Симферополе...все остались довольны...тяжело это...без бригады ...да и на работе постоянно зовут покупатели к себе что нибудь сотворить им красивое или пепесадить,но не хочу...одной тяжело...бесплатно могу совет дать как сделать красиво от доброты душевной,но я и на работе устаю так что потом уже ничего не хочется...вот недавно звали к себе главным садовником за приличные деньги...но отказалась...больно уж мужчина по глазам хотел чтобы я его привила :rzach: Побоялась...в ресторан звал...это я ему пересаживала цветок ...Фикус за 12 тысяч в горшок за 6,5 тысяч...от моей грамотности он ошалел и сказал что на фоне его садовников ,я просто Ас...но я же лёд...на морозе полном... :crazy: отбивалась как могла...кольца то нет...не скажу я ему что у меня хахаль в Москве есть...засмеют)))

Иди учись, не ленись. Неизвестно, как жизнь повернется, может случиться так, что именно корочка тебя когда-нибудь и спасет. А ее отсутствие станет большим препятствием в жизни.)
Диплом карман не тянет, тем более, что ты все на практике знаешь - тебе и учиться легко будет.
Так вот собираюсь идти...на вождение...
считаю что мне это жизненно необходимо теперь...
в Питер брат звал учится заочно...заканчивает сейчас вышку на сисадмина...зп подняли сразу как узнали что учится пошёл...теперь в Газпроме есть свой сисадмин... :rzach:

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 15.08.16, 13:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
HASE писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
HASE
Цитата:
Та всё как некогда было...дети ...дом...муж один работал и хватало только на прожить и на мелочи...
а сейчас думаю может уже и не надо?
У нас работает мужчина с вышкой из сельхозинститута...агроном...и что?да ничего)))вообще кроме как привить он больше ничего не умеет и не знает...у меня ещё ходит спрашивать что да как...и для чего он 5 лет отторабанил ???не понятно)))я знаю больше чем там приподают....а дизайнер у меня в душе...я озеленяла кафе в Симферополе...все остались довольны...тяжело это...без бригады ...да и на работе постоянно зовут покупатели к себе что нибудь сотворить им красивое или пепесадить,но не хочу...одной тяжело...бесплатно могу совет дать как сделать красиво от доброты душевной,но я и на работе устаю так что потом уже ничего не хочется...вот недавно звали к себе главным садовником за приличные деньги...но отказалась...больно уж мужчина по глазам хотел чтобы я его привила :rzach: Побоялась...в ресторан звал...это я ему пересаживала цветок ...Фикус за 12 тысяч в горшок за 6,5 тысяч...от моей грамотности он ошалел и сказал что на фоне его садовников ,я просто Ас...но я же лёд...на морозе полном... :crazy: отбивалась как могла...кольца то нет...не скажу я ему что у меня хахаль в Москве есть...засмеют)))

Иди учись, не ленись. Неизвестно, как жизнь повернется, может случиться так, что именно корочка тебя когда-нибудь и спасет. А ее отсутствие станет большим препятствием в жизни.)
Диплом карман не тянет, тем более, что ты все на практике знаешь - тебе и учиться легко будет.
Так вот собираюсь идти...на вождение...
считаю что мне это жизненно необходимо теперь...
в Питер брат звал учится заочно...заканчивает сейчас вышку на сисадмина...зп подняли сразу как узнали что учится пошёл...теперь в Газпроме есть свой сисадмин... :rzach:
На вождение может пойти любой - это уже даже не специальность, а просто навык. Например, как владение компом на уровне пользователя.
А тебе нужна корочка, чтобы формально подтвердить твой талант обращения со всякими лютиками-ромашками...

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 15.08.16, 13:54  
Прохожий

Регистрация: 01.08.2016
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
HASE писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
HASE
Цитата:
Та всё как некогда было...дети ...дом...муж один работал и хватало только на прожить и на мелочи...
а сейчас думаю может уже и не надо?
У нас работает мужчина с вышкой из сельхозинститута...агроном...и что?да ничего)))вообще кроме как привить он больше ничего не умеет и не знает...у меня ещё ходит спрашивать что да как...и для чего он 5 лет отторабанил ???не понятно)))я знаю больше чем там приподают....а дизайнер у меня в душе...я озеленяла кафе в Симферополе...все остались довольны...тяжело это...без бригады ...да и на работе постоянно зовут покупатели к себе что нибудь сотворить им красивое или пепесадить,но не хочу...одной тяжело...бесплатно могу совет дать как сделать красиво от доброты душевной,но я и на работе устаю так что потом уже ничего не хочется...вот недавно звали к себе главным садовником за приличные деньги...но отказалась...больно уж мужчина по глазам хотел чтобы я его привила :rzach: Побоялась...в ресторан звал...это я ему пересаживала цветок ...Фикус за 12 тысяч в горшок за 6,5 тысяч...от моей грамотности он ошалел и сказал что на фоне его садовников ,я просто Ас...но я же лёд...на морозе полном... :crazy: отбивалась как могла...кольца то нет...не скажу я ему что у меня хахаль в Москве есть...засмеют)))

Иди учись, не ленись. Неизвестно, как жизнь повернется, может случиться так, что именно корочка тебя когда-нибудь и спасет. А ее отсутствие станет большим препятствием в жизни.)
Диплом карман не тянет, тем более, что ты все на практике знаешь - тебе и учиться легко будет.
Так вот собираюсь идти...на вождение...
считаю что мне это жизненно необходимо теперь...
в Питер брат звал учится заочно...заканчивает сейчас вышку на сисадмина...зп подняли сразу как узнали что учится пошёл...теперь в Газпроме есть свой сисадмин... :rzach:

HASE, Вы это серьёзно? Насчёт вождения авто в ветке про высшее образование?
Может Вы прикалываетесь по ходу...

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 15.08.16, 14:04  
Участник

Регистрация: 02.07.2016
Сообщения: 937
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
Можете ржать надо мной, но я препода ЯТУ в жопу заталкивал знаниями на практическом уровне.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 15.08.16, 14:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Ворон писал(а):
Можете ржать надо мной, но я препода ЯТУ в **** заталкивал знаниями на практическом уровне.
Ага, а про призонные (прецизионные) болты не знаете.)

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 15.08.16, 14:39  
Участник

Регистрация: 02.07.2016
Сообщения: 937
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
Ворон писал(а):
Можете ржать надо мной, но я препода ЯТУ в **** заталкивал знаниями на практическом уровне.
Ага, а про призонные (прецизионные) болты не знаете.)
Я ими не пользуюсь. Но и препод был не из великих. Наебать меня пытался( выполняет некоторые мои заказы). Дискуссия была жаркой.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 15.08.16, 14:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Ворон писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Ворон писал(а):
Можете ржать надо мной, но я препода ЯТУ в **** заталкивал знаниями на практическом уровне.
Ага, а про призонные (прецизионные) болты не знаете.)
Я ими не пользуюсь. Но и препод был не из великих. Наебать меня пытался( выполняет некоторые мои заказы). Дискуссия была жаркой.
Просила же фильтровать речь (пнула в коленку)...

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 15.08.16, 14:48  
Участник

Регистрация: 02.07.2016
Сообщения: 937
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
Ворон писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Ворон писал(а):
Можете ржать надо мной, но я препода ЯТУ в **** заталкивал знаниями на практическом уровне.
Ага, а про призонные (прецизионные) болты не знаете.)
Я ими не пользуюсь. Но и препод был не из великих. Наебать меня пытался( выполняет некоторые мои заказы). Дискуссия была жаркой.
Просила же фильтровать речь (пнула в коленку)...
Извините, больше не буду. Разве , что в запале. Бить надо чуть ниже коленки.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 15.08.16, 14:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Ворон писал(а):
Бить надо чуть ниже коленки.
шпилькой по пальцам тоже впечатляет

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 15.08.16, 14:52  
Участник

Регистрация: 02.07.2016
Сообщения: 937
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
Yetty писал(а):
Ворон писал(а):
Бить надо чуть ниже коленки.
шпилькой по пальцам тоже впечатляет
Садисты.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 15.08.16, 14:52  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6493
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Ворон писал(а):
Можете ржать надо мной, но я препода ЯТУ в **** заталкивал знаниями на практическом уровне.

Преподы - они разные бывают... Это раз.
И два... Об "заталкивании". Это лишь Ваши фантазии. Уверен.

Я же, как руководитель нашего предприятия, четко ощущаю разницу между дипломированным специалистом и самоучкой...
И, как бывший препод Ивановского энергоинститута, утверждаю:
- Высшее образование дает не сколько знания, сколько дает МЕТОДИКУ ПРИОБРЕТЕНИЯ НОВЫХ ЗНАНИЙ, учит учиться...
Молодой специалист, сменив парту на производство, быстро становится на новом месте работы настоящим СПЕЦИАЛИСТОМ... И это происходит БЫСТРО.
А "самоучке" нужна для этого иногда целая жизнь. ..

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 15.08.16, 14:54  
Прохожий

Регистрация: 01.08.2016
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот Адонис прав!
На все сто.

Также думаю.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 15.08.16, 14:58  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Пропущено ключевое слово - советское.

Советское высшее образование.

В здешней органной школе уже после второго занятия по гармонии и полифонии препод стал консультироваться у меня. По предмету. Перед этим я показал ему свои хоральные прелюдии.

Нас готовили хорошо в СССР. Не приписываю себе никаких заслуг - а только сохраняю благодарность за чудо советского образования.

И ещё. Адонис прав - именно учит учиться.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 15.08.16, 14:59  
Участник

Регистрация: 02.07.2016
Сообщения: 937
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Ворон писал(а):
Можете ржать надо мной, но я препода ЯТУ в **** заталкивал знаниями на практическом уровне.

Преподы - они разные бывают... Это раз.
И два... Об "заталкивании". Это лишь Ваши фантазии. Уверен.

Я же, как руководитель нашего предприятия, четко ощущаю разницу между дипломированным специалистом и самоучкой...
И, как бывший препод Ивановского энергоинститута, утверждаю:
- Высшее образование дает не сколько знания, сколько дает МЕТОДИКУ ПРИОБРЕТЕНИЯ НОВЫХ ЗНАНИЙ, учит учиться...
Молодой специалист, сменив парту на производство, быстро становится на новом месте работы настоящим СПЕЦИАЛИСТОМ... И это происходит БЫСТРО.
А "самоучке" нужна для этого иногда целая жизнь. ..
Я думаю, что нынешние дипломированные спецы, не всегда метчик от плашки отличат. А вообще я согласен с доводами. Посмею лишь добавить, что студент должен уметь мыслить.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.




[ Time : 0.124s | 18 Queries | GZIP : Off ]