Banggood WW

Что для Вас высшее образование?


 [ Сообщений: 168 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
HASE
Цитата:
Та всё как некогда было...дети ...дом...муж один работал и хватало только на прожить и на мелочи...
а сейчас думаю может уже и не надо?
У нас работает мужчина с вышкой из сельхозинститута...агроном...и что?да ничего)))вообще кроме как привить он больше ничего не умеет и не знает...у меня ещё ходит спрашивать что да как...и для чего он 5 лет отторабанил ???не понятно)))я знаю больше чем там приподают....а дизайнер у меня в душе...я озеленяла кафе в Симферополе...все остались довольны...тяжело это...без бригады ...да и на работе постоянно зовут покупатели к себе что нибудь сотворить им красивое или пепесадить,но не хочу...одной тяжело...бесплатно могу совет дать как сделать красиво от доброты душевной,но я и на работе устаю так что потом уже ничего не хочется...вот недавно звали к себе главным садовником за приличные деньги...но отказалась...больно уж мужчина по глазам хотел чтобы я его привила :rzach: Побоялась...в ресторан звал...это я ему пересаживала цветок ...Фикус за 12 тысяч в горшок за 6,5 тысяч...от моей грамотности он ошалел и сказал что на фоне его садовников ,я просто Ас...но я же лёд...на морозе полном... :crazy: отбивалась как могла...кольца то нет...не скажу я ему что у меня хахаль в Москве есть...засмеют)))

Hose, а ты можешь сказать, как заставить цвести например, спатифиллум, который никак не желает цвести? Или пуансеттию? Только без гугла)))
Розмарин,ты мой ник неправильно написала...
Мой спацик уже лет шесть-семь цветёт у меня непеставая...я даже забыла когда его пересаживала...а пуансетии у меня не было ,но на работе зимой получали...ты же не забывай что это не цветы у неё ,а прицветники...цветы на самом деле неказистые...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Солдат Джейн писал(а):
Розмарин писал(а):
Высшее образование(вуз) почти ничего не дает практического для будущей профессии. Но оно дает системные знания, умение ими пользоваться плюс- высшее образование, все-таки, - это культура.
Почему раньше дворяне выбирали себе супруга(у) только из круга своего сословия? Потому что принадлежность к дворянству- это гарантия того, что будущие супруги будут обладать одинаковым набором культурных ценностей, из которых формировалась дворянская ментальность. А слово "хам" было безусловным определителем низкого происхождения человека.
Я не согласна.
А медики? Вы знаете, что еще со времен СССР у медиков нет заочки? В СССР не было заочки еще у юристов, потом юристов похерили.
А инженеры? Где они учатся разрабатывать и читать чертежи? С технологами - тоже самое. Не говоря уж о металлургах, энергетиках, строителях.
Это только первое, ШО на ум пришло...
Наверно, это смотря где. Я по первому образованию- учитель музыки и пения в школе. В институте у нас были спецпредметы: фортепиано, вокал, дирижирование, теория музыки, история музыки, история народной музыки и тд. Все эти предметы преподавались очень серьезно, кроме того еще были и госэкзамены по ним, которые я все до единого сдавала на отлично. Но когда за мной захлопнулись двери вуза, и я получила направление в школу,- я поняла, что я ничего не знаю, что нужно будет делать, когда я встану перед классом. Одно только представление этого момента приводило меня в полуобморочное состояние. Но у меня за спиной была мощная база музыкальной подготовки, и меня это в первое время классно выручало.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Розмарин
Наверно, это смотря где. Я по первому образованию- учитель музыки и пения в школе. В институте у нас были спецпредметы: фортепиано, вокал, дирижирование, теория музыки, история музыки, история народной музыки и тд. Все эти предметы преподавались очень серьезно, кроме того еще были и госэкзамены по ним, которые я все до единого сдавала на отлично. Но когда за мной захлопнулись двери вуза, и я получила направление в школу,- я поняла, что я ничего не знаю, что нужно будет делать, когда я встану перед классом. Одно только представление этого момента приводило меня в полуобморочное состояние. Но у меня за спиной была мощная база музыкальной подготовки, и меня это в первое время классно выручало.[/quote]

Нет ли здесь противоречия?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
HASE писал(а):
Розмарин писал(а):
HASE
Цитата:
Та всё как некогда было...дети ...дом...муж один работал и хватало только на прожить и на мелочи...
а сейчас думаю может уже и не надо?
У нас работает мужчина с вышкой из сельхозинститута...агроном...и что?да ничего)))вообще кроме как привить он больше ничего не умеет и не знает...у меня ещё ходит спрашивать что да как...и для чего он 5 лет отторабанил ???не понятно)))я знаю больше чем там приподают....а дизайнер у меня в душе...я озеленяла кафе в Симферополе...все остались довольны...тяжело это...без бригады ...да и на работе постоянно зовут покупатели к себе что нибудь сотворить им красивое или пепесадить,но не хочу...одной тяжело...бесплатно могу совет дать как сделать красиво от доброты душевной,но я и на работе устаю так что потом уже ничего не хочется...вот недавно звали к себе главным садовником за приличные деньги...но отказалась...больно уж мужчина по глазам хотел чтобы я его привила :rzach: Побоялась...в ресторан звал...это я ему пересаживала цветок ...Фикус за 12 тысяч в горшок за 6,5 тысяч...от моей грамотности он ошалел и сказал что на фоне его садовников ,я просто Ас...но я же лёд...на морозе полном... :crazy: отбивалась как могла...кольца то нет...не скажу я ему что у меня хахаль в Москве есть...засмеют)))

Hose, а ты можешь сказать, как заставить цвести например, спатифиллум, который никак не желает цвести? Или пуансеттию? Только без гугла)))
Розмарин,ты мой ник неправильно написала...
Мой спацик уже лет шесть-семь цветёт у меня непеставая...я даже забыла когда его пересаживала...а пуансетии у меня не было ,но на работе зимой получали...ты же не забывай что это не цветы у неё ,а прицветники...цветы на самом деле неказистые...
А ну да, извини)))
Я собственно, к чему задала эти вопросы. Чтобы на них ответить, нужны знания, которые нельзя приобрести с опытом. Например, что такое "растения короткого дня", к которым относится пуансеттия? Об этом нужно знать, потому что любители цветов, которым жалко выбрасывать этот цветок после Рождества, часто задают вопрос: как заставить пуансеттию цвести на следующий год? Без знания теории на этот вопрос нельзя ответить. Ну и спатифиллум. Иногда "перекормленный" цветок дает буйную зелень, а цвести- ну, никак не хочет. И уж совсем непонятен любителям секрет: что стоит его немного подсушить,- и он после поливки радостно выпустит стрелку с бутоном! Почему так себя ведет цветок? На этот вопрос тоже без базовых знаний по биологии нельзя ответить)))
Поэтому- учиться нужно! Но правда, необязательно в вузе, сейчас все знания, при желании, можно получать самостоятельно- в интернете все есть. Главное, нужно иметь интерес к знаниям и любить задавать разные вопросы)))

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Солдат Джейн писал(а):
Розмарин
Наверно, это смотря где. Я по первому образованию- учитель музыки и пения в школе. В институте у нас были спецпредметы: фортепиано, вокал, дирижирование, теория музыки, история музыки, история народной музыки и тд. Все эти предметы преподавались очень серьезно, кроме того еще были и госэкзамены по ним, которые я все до единого сдавала на отлично. Но когда за мной захлопнулись двери вуза, и я получила направление в школу,- я поняла, что я ничего не знаю, что нужно будет делать, когда я встану перед классом. Одно только представление этого момента приводило меня в полуобморочное состояние. Но у меня за спиной была мощная база музыкальной подготовки, и меня это в первое время классно выручало.

Нет ли здесь противоречия?[/quote]
Нет конечно. Потому что урок имеет свою структуру, которую нужно соблюдать. Каждая часть урока должна выполнять какую-то задачу, как образовательную, так и воспитательную, все части урока должны быть взаимосвязаны и объединены одной общей целью урока. На пение отводится не более 15-ти минут, как за это время с первоклашками, не умеющими писать, выучить и мелодию, и слова? С чего им начинать рассказывать о музыке? Как собрать их внимание после физкультминутки, как переключить их с пения песенки на прослушивание серьезного произведения? Как рассказать им о нем, чтобы вызвать сопереживание? Ну и тд и тп...
Как же я иногда жалею, что вынуждена была оставить эту работу...

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36258
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
Я инженер-механик и бухгалтер. Из базовых знаний по биологии остались только пестики и тычинки.
При этом до войны имела огромную коллекцию орхидей со всего земного шара, которые успешно росли и цвели. Последние 3-4 года занимаюсь цитрусами - сею, а потом прививаю. Научилась сама, никто даже не показал на практике.
Еще осталась бОльшая часть коллекции агав и десяток тилляндсий.
Вот такой я профан :rzach:
Скажу сразу. Орхидеи не сдохли, а пришлось продать. Потому что вовремя и после войны жрать хотелось.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Ворон писал(а):
Я может банальщину скажу, но я ни разу не пожалел что не пошел в институт.
Трактористу удачи!
А я жестянщик 5 разряда был и остаюсь, но как дурак пошел учиться в мединститут....

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
vasis писал(а):
Ворон писал(а):
Я может банальщину скажу, но я ни разу не пожалел что не пошел в институт.
Трактористу удачи!
А я жестянщик 5 разряда был и остаюсь, но как дурак пошел учиться в мединститут....
Если специализация - хирург, то от жестянщика 5 разряда ушел не далеко :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Зося писал(а):
Еще осталась бОльшая часть коллекции агав и десяток тилляндсий. Вот такой я профан Скажу сразу. Орхидеи не сдохли, а пришлось продать. Потому что вовремя и после войны жрать хотелось.




Говорят, из агавы хорошая самогонка получается. Хотя да, если закуси нет, то на хрена?...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Розмарин писал(а):
Нет конечно. Потому что урок имеет свою структуру, которую нужно соблюдать. Каждая часть урока должна выполнять какую-то задачу, как образовательную, так и воспитательную, все части урока должны быть взаимосвязаны и объединены одной общей целью урока. На пение отводится не более 15-ти минут, как за это время с первоклашками, не умеющими писать, выучить и мелодию, и слова? С чего им начинать рассказывать о музыке? Как собрать их внимание после физкультминутки, как переключить их с пения песенки на прослушивание серьезного произведения? Как рассказать им о нем, чтобы вызвать сопереживание? Ну и тд и тп...
Как же я иногда жалею, что вынуждена была оставить эту работу...
А разве в курсе "Педагогика младших классов" этого не преподают?


Последний раз редактировалось Солдат Джейн 17.08.16, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Yetty писал(а):
vasis писал(а):
Ворон писал(а):
Я может банальщину скажу, но я ни разу не пожалел что не пошел в институт.
Трактористу удачи!
А я жестянщик 5 разряда был и остаюсь, но как дурак пошел учиться в мединститут....
Если специализация - хирург, то от жестянщика 5 разряда ушел не далеко :)
Особенно пластический хирург.)))

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Солдат Джейн писал(а):
Розмарин писал(а):
Нет конечно. Потому что урок имеет свою структуру, которую нужно соблюдать. Каждая часть урока должна выполнять какую-то задачу, как образовательную, так и воспитательную, все части урока должны быть взаимосвязаны и объединены одной общей целью урока. На пение отводится не более 15-ти минут, как за это время с первоклашками, не умеющими писать, выучить и мелодию, и слова? С чего им начинать рассказывать о музыке? Как собрать их внимание после физкультминутки, как переключить их с пения песенки на прослушивание серьезного произведения? Как рассказать им о нем, чтобы вызвать сопереживание? Ну и тд и тп...
Как же я иногда жалею, что вынуждена была оставить эту работу...
А разве в курсе "Педагогика младших классов" этого не преподают?
Наверное преподают. Но у меня другой факультет был. У нас почему-то не было лекций по построению и планированию уроков. Наверное, зная, что работать в школу после нашего факультета шли редкие единицы, не считали нужным на такие мелочи тратить лекционные часы)))

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Yetty писал(а):
vasis писал(а):
Ворон писал(а):
Я может банальщину скажу, но я ни разу не пожалел что не пошел в институт.
Трактористу удачи!
А я жестянщик 5 разряда был и остаюсь, но как дурак пошел учиться в мединститут....
Если специализация - хирург, то от жестянщика 5 разряда ушел не далеко :)
Особенно пластический хирург.)))

Изображение

Лучший пластический хирург современности без ВО но со стажем отмечает свой юбилей )))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
[
Лучший пластический хирург современности без ВО но со стажем отмечает свой юбилей )))
Это который особенно любит оперировать чужие уши и, не побоюсь этого слова, девственные плевы?)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Джейн
Носы, челюсти, лицевые кости, ребра-это точно известно..
Уши-то он на казенных харчах изголодался..
Что касается гименопластики- ничего не слыхал )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Джейн
Носы, челюсти, лицевые кости, ребра-это точно известно..
Уши-то он на казенных харчах изголодался..
Что касается гименопластики- ничего не слыхал )
Разве не он кого-то там снасильничал и даже отсидел за это?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Джейн, да, топтанул бродяга..только вряд ли там насилие имело место быть..исключительно желание растаможить молодого чемпиона..Да и прынцессе задолго до Майка пломбу сорвали и не без ее согласия..она в малолетстве с учителя таким же способом пыталась денежек срубить..

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
А медики? Вы знаете, что еще со времен СССР у медиков нет заочки?

У физиков тоже нет заочки...
Физфак - это прежде всего ЛАБОРАТОРИЯ...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Зося писал(а):
Скажу сразу. Орхидеи не сдохли, а пришлось продать


... Я только в этом году узнал, что диарея, оказывается, не цветок...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Розмарин
не смеши...я это всё знаю...даже больше...
на работе я и пока не могу писать...

   
  
    
 [ Сообщений: 168 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




[ Time : 0.144s | 18 Queries | GZIP : Off ]