Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор
#141  Сообщение 30.07.16, 23:43  
Участник

Благодарил (а): 0 раз.
Россия
Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым! :smoke

Теги
старость, возраст
#142  Сообщение 08.08.16, 11:16  
Королева флуда

Благодарил (а): 1027 раз.
"ПОТОМА не будет" (моя бабушка)

"Потом - это отложенная жизнь"

Знаете ли вы, какое слово - самое страшное? Возможно, вы скажете «война». И, конечно же, будете правы.

Но, на наш взгляд, не менее страшное слово (по крайней мере, в мирное время) - слово «потом». Потому что оно проедает вашу жизнь, как моль разъедает шерстяные вещи. Некоторые знают, что бывает, когда откладывают на потом их обработку. Или, скажем, оставляют на потом, вместо того, чтобы убрать молоко на столе.

«Потом» - это отложенная жизнь (молоко, оставленное на столе). - Я потом схожу в больницу. - Я потом погуляю с ребенком. - Я потом займусь собой. Но «потом» не наступает никогда.

Подойдите к зеркалу прямо сейчас. Посмотрите на себя внимательно.

У вас сейчас есть свои мечты, свои желания. Если вы отложите их на потом, то тем вам, какими вы станете через год-два-десять, это будет уже не нужно. Как то молоко, вкусом которого вы смогли бы насладиться, свернувшись в мягком кресле с интересной книгой, если бы вовремя добавили в него мед и корицу.

Ваша мечта скиснет. Ваше желание потеряет яркость красок и волнующий аромат.

Вам ничего не останется, как вылить скисшие возможности в унитаз.

Прямо сегодня замените слово «потом» на слово «сейчас». И теперь, когда «потом» по привычке взлетит с губ, не отсылайте его пустым далеко.

Поймайте его и подумайте, что из этого можно сделать прямо сейчас. Позвольте себе потратить силы и время на начало движения к своей лучшей доле.

Автор неизвестен.

#143  Сообщение 08.08.16, 11:46  
Участник

Благодарил (а): 0 раз.
Россия
Старость, это когда ты рявкнул, и всем пофиг. А когда все, без исключения, ищут пятый угол, это Огогооо. Тридцать с хвостиком.

#144  Сообщение 08.08.16, 11:51  
Королева флуда

Благодарил (а): 1027 раз.
Старость - это когда ты думаешь, какой еще смертельной болезнью ты не болела в мыслях своих (((

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика

[ Time : 0.097s | 19 Queries | GZIP : On ]