История России развернется в парке ВДНХ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 29.12.15, 21:47  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
"История — это не просто наука, это та колыбель, в которой рождается национальная идея", – сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл после знакомства с крупнейшей российской выставкой, посвященной истории страны.

И ведь действительно, история – неотъемлемая часть национальной идеи, именно поэтому правительство уделяет особое внимание историческому ликбезу среди населения.

Как оказалось, среди жителей страны исторические выставки пользуются популярностью. Россиянам интересны события, из которых сложилась история их страны.

Выставки «Романовы», «Рюриковичи», «Православная Русь» и «От великих потрясений к Великой Победе» всего за несколько недель пребывания в Москве собрали 300 тысяч посетителей, после чего президент страны поручил найти для этих выставок постоянное место.
Сегодня в Парке ВДНХ сразу «поселились» две мультимедийные экспозиции: «Рюриковичи» и «Романовы». На больших интерактивных экранах перед зрителями «оживут» события «Повести временных лет». С помощью удивительных современных компьютерных и цифровых технологий посетители выставки смогут «путешествовать» во времени.
Более того, это не единственные экспозиции, которые планируется открыть. Цикл «Моя история» пополнят еще две выставки: «От великих потрясений к Великой Победе», охватывающая 1914-1945 годы, и еще одна, посвященная периоду с 1945 по 2000.
Очень важно, чтобы население знало историю своего государства, ведь это необходимо для развития национальной идеи страны. Тем более что такому Великому государству, как Россия, есть чем похвастаться: история, пожалуй, у нас самая объемная и богатая.
Изображение

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 29.12.15, 22:07  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Романовы были в Манеже. Я был там. Интересно

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.063s | 20 Queries | GZIP : Off ]