Тяжело быть женщиной...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор  
#1  Сообщение 04.11.15, 12:07  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Много думал о женщинах... "Я всегда о них думаю" (с)
И пришел к выводу, что им очень несладко приходится в жизни...
Мало "степеней свободы"...
Почти колея... если уж попал в коле.- не свернешь!..
Это только в мыльных сериалах бедная и совестливая золушка обязательно находит своего принца и после многочисленных бед и метаний происходит их финальный поцелуй в загородной вилле под аплодисменты окружающих, которые вытирают слезы умиления и счастья
=======

Это было вступление...
В общем, обратилась ко мне моя хорошая знакомая (назовем ее Таня) с просьбой о помощи- найти ей Работу...
- Найти работу??? Это мне, как два пальца об асфальт... Я ежедневно общаюсь с десятками людей, контрагентами: заказчиками, подрядчиками, коллегами... Неужели в многомиллионном Ярославле не найдется всего лишь одно рабочее место для симпатичной 45-летней женщины?.. Ведь на каждом столбе висит: ТРЕБУЕТСЯ НА РАБОТУ...офис-менеджер, секретарь-референт, помощник руководителя... "Карьерный рост, высокая зарплата, дружный коллектив" и все остальные бла-бла-бла…

Немного о Тане. Симпатичная блондиночка, базовое образование – строительное (Ленинград-Петербург). По специальности никогда не работала - потому как вышла замуж за военного, красавца офицера-десантника и моталась с ним по гарнизонам и аэродромам, работая там, где придется, в основном занимаясь всяческой офисной работой: секретарь, делопроизводитель, администратор, кадры и т.д. и т.п… + дом, ребенок…

Но муж погиб… бывает… Вернулась из Пскова в родной Ярославль. Кризис тогда еще не грянул. Работа была. А вот мужа не было. Это тоже бывает… Были какие-то попытки наладить свою личную жизнь: гражданский муж… может быть и не один… Не знаю, свечку не держал…
А что делать?.. Ведь на женскую зарплату+ пенсия матери-старушки не прожить!.. Не поднять сына. Купить себе, симпатичной женщине, лишнюю шмотку – КАК???

И тогда она уже понимает, что находится в жизненной колее… Хочешь-не хочешь, но надо искать мужичка.., чтоб помогал, субсидировал (=содержал). Взамен на что?.. – Ну конечно же интим… Нравится-не нравится… хочу-не хочу… - все это уходит уже на второй план. Надо выживать!..

И вот стукнул Кризис… и ей уже 45… и попала под сокращение…Вернее, уволили потому как работала на месте «декретницы», а та вышла на работу… Гражданский муж покинул Таню и уехал за длинным рублем, и она осталась одна… без работы, сын- первокурсник со стипендией 1500 руб. (Окуеть!!!)… И жрать хочется…

Какие вакансии для таких женщин в Ярославле?.. – в основном чернорабочие (уборщица, продавщица…) Промышленные предприятия… даже такие крупные Шинный завод, Моторный завод, Завод дизельной аппаратуры – полустоят… На них не только нет приема на работу, более того – прием ЗАПРЕЩЕН!!!.. Т.е. если человек увольняется, умирает.., то его вакансия не заполняется, а уничтожается… Аллес!..
Но даже если и предлагали где-то работу, то зарплата… На нее НЕ ВЫЖИТЬ… Если есть муж, то это не критично: женский вклад в семейный бюджет всегда символичен… Женщина обычно домом занимается. Там ее основная работа. А если сможет заработать сама хотя колготки, то уже хорошо…

А Таня одна… Была бы помоложе был бы выход - панель… А в 45?.. Сайт знакомств?.. Ищу спонсора?.. Можно нескольких…

В общем, тяжело женщинам в этой жизни…
Слишком они зависят от нас, мужикофф… И часто находятся в ситуации, что мы можем их просто купить… Товар…
И как они живут с таким ощущением, не понимаю…

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 04.11.15, 12:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Какие глупости.)
А для того, чтобы никогда не стать "Таней", я детенышу постоянно внушаю, что, не взирая на внешность, у женщины должна быть профессия. И не просто "секретарь, делопроизводитель, кофеподавальщица", а ПРОФЕССИЯ. Чтобы, ежели что, она помогла прожить самой и просодержать своего детеныша.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 04.11.15, 12:33  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
А как у нас эти, люди с ближайшего зарубежья, выживают??? Ладно там в Ярославле, а то даже на Сахалине умудряются.
Причем успешно, сцуки, плодятся и размножаются - места с за-них ребенку в детском саду не выбьешь. За годы в очередь становятся.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 04.11.15, 12:37  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
Какие глупости.)
А для того, чтобы никогда не стать "Таней", я детенышу постоянно внушаю, что, не взирая на внешность, у женщины должна быть профессия. И не просто "секретарь, делопроизводитель, кофеподавальщица", а ПРОФЕССИЯ. Чтобы, ежели что, она помогла прожить самой и просодержать своего детеныша.

- ... И ни ком случае не выходит замуж за офицера, военного... не фиг болтаться с ним по гарнизонам, заводить от него детей и терять "профессиональные навыки"... А вдруг случится с ним что... Бросит тебя, сопьется, погибнет... А ты уже НИКТО.. и звать тебя уже НИКАК... - А была ли таня?.. Может тани и не было?...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 04.11.15, 12:42  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Щас за военного-то грех не выйти. Получают как в газпроме. Да пенсия в самом расцвете сил. Хуле за такого бабе не пойти? Можно сказать - жизнь удалась если попадется конек такой.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 04.11.15, 12:52  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Far East писал(а):
Щас за военного-то грех не выйти. Получают как в газпроме. Да пенсия в самом расцвете сил. Хуле за такого бабе не пойти? Можно сказать - жизнь удалась если попадется конек такой.

- Это сейчас так... А вспомни 90-е... Помнишь фильм "72 м"?.. Армия на самообеспечении... Сколько офицеров тогда вынуждены были снять погоны?..

Впрочем, я не об этом...
- А об том, что женщины от нас, мужикофф, часто просто элементарно зависят...
И возникает крамольная мысль в постели:
- ... а не воспользовался ли я, как говорят юристы, "беспомощным состоянием женщины"?... А куда им в таком экономическом раскладе деваться, кроме как раздвигать ноги?...
П***зда, как Товар?.. почти по К. Марксу.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 04.11.15, 12:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44184
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
Есть особый контингент, кроме восхищенных дурочек, которые охотятся на военных)))

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 04.11.15, 13:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Адонис писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Какие глупости.)
А для того, чтобы никогда не стать "Таней", я детенышу постоянно внушаю, что, не взирая на внешность, у женщины должна быть профессия. И не просто "секретарь, делопроизводитель, кофеподавальщица", а ПРОФЕССИЯ. Чтобы, ежели что, она помогла прожить самой и просодержать своего детеныша.
- ... И ни ком случае не выходит замуж за офицера, военного... не фиг болтаться с ним по гарнизонам, заводить от него детей и терять "профессиональные навыки"... А вдруг случится с ним что... Бросит тебя, сопьется, погибнет... А ты уже НИКТО.. и звать тебя уже НИКАК... - А была ли таня?.. Может тани и не было?...
Я про "замуж за военного" знаю не понаслышке, так что...
Тут Вы малость прогадали со своими подколами.
ШО касается Тани - ну, ее существование на Вашей совести (я поимела ввиду ее реальность).

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 04.11.15, 13:10  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Нормально, справляемся... https://www.youtube.com/watch? ... feYJ8
А ежли кто мужика нашего Хенерала заобидел вдруг, так и живьем закопать ... того этого
https://www.youtube.com/watch? ... 2EMyA
А вообще смешные вы, Хенералы, пыжитесь из себя чего-то, изображаете, а сами только бухать могете да пацанов во имя жоп Абрамовича со школьной скамьи ... никто вы, Хенералы краснорожие, НИКТО и цена вам копейка в базарный день


Последний раз редактировалось lanyqs 04.11.15, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 04.11.15, 13:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44184
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
А кто напишет, что она неудачница? Конечно, справляетесь)))

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 04.11.15, 13:14  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
ШО касается Тани - ну, ее существование на Вашей совести (я поимела ввиду ее реальность).


... Совесть моя чиста. И Таня существует... и я ей помогаю... и материально тоже... И возникает искушение применить принцип товарно-денежных отношений... А куда ей деваться?.. кроме как лечь под любого?..
Вы не пытались поставить себя на ее место?..

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 04.11.15, 13:21  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Ерунда всё это, Адонис.
Некоторые плотно застряли со своим кондовым мировозрением в 20 веке, с провинциальным душком этакого домостроевца и вместе с тем умудряются при этом быть мужчинками мягкоголовымы и, скорее всего, подкоблучниками с вечным полотенцем через руку, в полусогнутой позиции халдея "а чего изволите, барин душечка?"
Женщины теперь другие. Давно. Они умнее нас. Лучше и сильнее. А главное добрее и самоотверженнее. Это наши мамы, дочеры и жёны.
И тот кто этого не понимает - обязательно столкнётся в своей жизни с трудностями неразрешимого порядка и закончит свою жизнь "без вовремя поданного стакана с водой". Один, нищий духом и телом.
Какие рекомендации мужчинам?
Да просто любите женщин, вот и всё! Если, конечно, бог сподобил вас на такое сильное чувство. А если нет, ну тогда уж не нойте, пожалуйста. Вам просто не повезло. Как лишнему подвиду в природе.
:smoke
ыыы

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 04.11.15, 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 04.11.15, 13:22  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Far East писал(а):
Щас за военного-то грех не выйти. Получают как в газпроме. Да пенсия в самом расцвете сил. Хуле за такого бабе не пойти? Можно сказать - жизнь удалась если попадется конек такой.
На зимние каникулы детей из командных училищ РФ уже НЕ выпускают ((( война народ, уже война намечается регион китая (((

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 04.11.15, 13:24  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
zztop писал(а):
Это наши мамы, дочеры и жёны.

Просто женщина, только она знает истинную цену ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ... Хенералы - мразь, тою жизнью ордена и чины себе зарабатывают.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 04.11.15, 13:28  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Хенералы пересрались со всем миром, теперь Россию и китайшо и япошки таджикам 7 ярдов доларов на боевиков подгоняют в открытую ... эх да что там ((( алкашня армейская СВИНЕЦ РАСПЛАВЛЕННЫЙ ВАМ В ГЛОТКИ ЛИТЬ НУЖНО, за ослабление РОССИИ на мировой арене и развязывание гонки деребана страны всякою мразью китайшовою

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 04.11.15, 13:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Адонис писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
ШО касается Тани - ну, ее существование на Вашей совести (я поимела ввиду ее реальность).

... Совесть моя чиста. И Таня существует... и я ей помогаю... и материально тоже... И возникает искушение применить принцип товарно-денежных отношений... А куда ей деваться?.. кроме как лечь под любого?..
Вы не пытались поставить себя на ее место?..
Нет. 45 лет - это не смертный приговор.
Руки-ноги-голова есть, даже для новой профессии нет ограничений.
Хотя, конечно, товарно-денежные отношения проще обустроить, чем приобретать новую профессию.)

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 04.11.15, 13:33  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
lanyqs писал(а):
zztop писал(а):
Это наши мамы, дочеры и жёны.

Просто женщина, только она знает истинную цену ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ... Хенералы - мразь, тою жизнью ордена и чины себе зарабатывают.

Без женщин, как и без генералов, хорошо живётся только педерастам и марсианам.
Но здесь я тебе не советчик.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 04.11.15, 13:44  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
Хотя, конечно, товарно-денежные отношения проще обустроить, чем приобретать новую профессию.)


Приобретать "новую профессию"?.. О чем Вы?..
Спуститесь с небес!..
Профессию Продавщицы или Уборщицы?..
Или что?..
А счет за коммуналку уже лежит на столе... и у сына драные джинсы... а у тебя - колготки в затяжках... и пустой холодильник...
Как жить в Перспективе - это понятно: обрести востребованную профессию, напр. экскаваторщика или сварщика... - на зарплату от которой можно жить и тебе и сыну...
А сейчас жить как?.. Она в растерянности... И я не смею советовать.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia


Последний раз редактировалось Адонис 04.11.15, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 04.11.15, 13:44  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
zztop писал(а):
lanyqs писал(а):
zztop писал(а):
Это наши мамы, дочеры и жёны.

Просто женщина, только она знает истинную цену ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ... Хенералы - мразь, тою жизнью ордена и чины себе зарабатывают.

Без женщин, как и без генералов, хорошо живётся только педерастам и марсианам.
Но здесь я тебе не советчик.
Ты упомянул БЛЯДЕЙ - не женщин.
Женщина - она прежде всего МАТЬ ... мать у которой Хенералы ... ради капиталов АБРАМОВИЧА и Миллера, слушай, они же у народа в ПОЛУчастную собственность месторождения хапнули в 90-х, а теперь от РЕЙДЕРОВ мировых пытаются еще и отбиться жизнями простых пацанов, которых же и обокрали в 90-х.

Страну в изгоя превратили, теперь на РФ падальщики со всех сторон набрасываться начинают.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 04.11.15, 13:46  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Япония без сбыта своих тачек в ЗАПАД и АВСТРАЛИЮ - это прямые Американские сотоварищи ... подохнет просто
и вы так запросто 7 ярдов зелени таджикам позволили Япошкам отвесить на боевиков, а вся РФ таджиками заполонена просто.
Хенералы - стратеги фиговые.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.




[ Time : 0.151s | 20 Queries | GZIP : Off ]