Выбираем машину


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
#101  Сообщение 14.09.14, 13:44  
russkiy72 писал(а):
Вот такой вариант нашел.
Терней, насколько вменяемы цена-год-качество?
"Ыыыыыыы"©ИнжИнер.

   
  
    
#102  Сообщение 14.09.14, 13:50  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
russkiy72 писал(а):
0.7 это даже скорее плюс.
Моторесурс у него вырабатывается значительно раньше. Слабому движку всё-таки тяжело таскать почти тонну веса.
russkiy72 писал(а):
http://vladivostok.spec.drom.ru/kemping-na-baze-hiace-4wd-28947102.html

Вот такой вариант нашел.
Терней, насколько вменяемы цена-год-качество?
На такие специфические авто цена зависит от "нравится-могу купить", какой-то усреднённой не существует. Для примера - в Японии я видел похожий кемпер на базе микроавтобуса Таун-Айс (это немного поменьше Хайса). Так вот, за него в Японии продавец просил 28 тысяч долларов. Правда, это было достаточно давно, я даже не помню курс доллара к рублю на тот момент. В отношении приведённой ссылки считаю цену адекватной, хотя можно и поторговаться в силу специфичности товара.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 14.09.14, 14:39  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Терней писал(а):
за него в Японии продавец просил 28 тысяч долларов. Правда, это было достаточно давно, я даже не помню курс доллара к рублю на тот момент. В отношении приведённой ссылки считаю цену адекватной, хотя можно и поторговаться в силу специфичности товара.
Вспомнил тогдашний курс доллара к иене - 1:120. Сейчас он вроде 1:107.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 14.09.14, 15:45  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
а к рублю?

_________________
Искры моей сигареты летят в темноту

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 14.09.14, 15:59  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
russkiy72 писал(а):
а к рублю?
Вот не помню, до дефолта это было или после. Я там несколько раз бывал.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 14.09.14, 18:20  
russkiy72 писал(а):
блеать.....

Отшельнег...

Вот нихачу ничо говорить...
Скажу - обидешься, а не говорить...
ну не получицца не обидеть тебя.
Я, ведь, молчать не умею, прости уж...
Херово ты понаписал тут...
Очень херово.
Я не скажу, что мешает плохому танцору...
Тебе другое помешало.
Мне люди говорили как ты помог им
С музыкой
И почему-то в одночасье решил, что они(мы) тебе враги.
Решил ты так - значит так тому и быть...
Но только не забывай, что это решил ты, а не мы.
Думаю, меня камрады поддержат все до единого.
Ты херово понаписал.
Лет на 20 тебе от нас...условно, блеать...
Я за себя скажу, ибо от мнения общественности никто не уполномачивал...
Мы не враги и не ватники.
Лично я тебя люблю.
Ни как брата, разумеецца нет.
Просто как человека.
Живи долго и счастливо, камрад Отшельник.
И будь, наконец, Веселым.
Я все сказал

Привет.
Обижаться мне не на что.
Просто кое-что не совсем понятно.
Где "тут" я "херово понаписал"?
Покажи.
На старой форе - было дело, на политике - Злобный Шаман, в революционные февральские времена, и потом, когда все остальное нам подарили. Меня ж там навечно убрали - это нормально?
На переходной площадке малость.
Но здесь я только на б/п, и везде пишу по теме.
Да и в те времена, на последней версии старой форы, на кого персонально из Б/П я наехал, как на врага?
С чего ты взял, что я решил, что ты мне приписал?
Враги - это я здесь обсуждать не буду, хотя они есть, и лезут и лезут.
Ты бы почитал нешуточные баталии бывших однокурсников, выпускников военного училища, на нашем сайте.
Хотя и там мало переходов на личности. Так, пару беглых хохлов, которых и курсантами никто не уважал, поддаются презрительному сарказму. Но то люди, которые 5 лет вместе провели, а некоторые еще и служили вместе, а потом развела их пуща. А тут - виртуал.
Так чьто ты или докажи мне предметно, что именно не так: кого я записал во враги, или делай, что хочешь.
И лучше в личке, если пожелаешь. Здесь я на политику не хожу, а на Б/П об этом писать неуместно.
Жаль, что в реале увидеться не удастся. При встрече ты бы изменил свое мнение.
И спасибо тебе за добрые пожелания.
Взаимно аналогично - ведь часто мы с тобой и Центнером придерживались одной точки зрения в некоторых ветках на политике.
А на б/п - мы однозначно камрады.
Будь!


Последний раз редактировалось Плохой Танцор 14.09.14, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
#107  Сообщение 14.09.14, 18:44  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 781
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
http://novosibirsk.drom.ru/mazda/verisa/15636922.html

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 14.09.14, 19:17  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 861
Откуда: Бужумбура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nambia
Плохой Танцор писал(а):
А на б/п - мы однозначно камрады.

+108%

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 17.09.14, 22:09  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Подниму тему. Вот тут ссылка на любопытный фильм под названием "Спец". Фильм любительский, снят рецидивистом Виталием Дёмочкой о криминальной жизни Приморья и тяжёлой доле перегонщиков авто на рубеже девяностых-двухтысячных годов. Бандитов играют сами бандиты, коммерсантов - коммерсанты, только милиционеров и прокуроров играют профессиональные актёры Уссурийского театра. Кровь, битые машины - всё настоящее. Многих "актёров" уже в живых нет - погибли в разборках. Особенно полезно посмотреть тем, кто путешествует на машинах на дальние расстояния - показанные в фильме методы остановки и угона машин применяются до сих пор. Фильм широко известен на Дальнем Востоке, за его пределами его мало, кто видел. Время действия - Уссурийск, 2003 год.

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 17.09.14, 22:13  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 249
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Терней писал(а):
Подниму тему. Вот тут ссылка на любопытный фильм под названием "Спец". Фильм любительский, снят рецидивистом Виталием Дёмочкой о криминальной жизни Приморья и тяжёлой доле перегонщиков авто на рубеже девяностых-двухтысячных годов. Бандитов играют сами бандиты, коммерсантов - коммерсанты, только милиционеров и прокуроров играют профессиональные актёры Уссурийского театра. Кровь, битые машины - всё настоящее. Многих "актёров" уже в живых нет - погибли в разборках. Особенно полезно посмотреть тем, кто путешествует на машинах на дальние расстояния - показанные в фильме методы остановки и угона машин применяются до сих пор. Фильм широко известен на Дальнем Востоке, за его пределами его мало, кто видел. Время действия - Уссурийск, 2003 год.

Года два назад с интересом посмотрел этот бандитский сериал. Весьма неплох!
Братва в роли продюсеров - результат весьма и весьма недурственен.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 25.09.14, 18:18  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
не совсем в тему, но все равно...

Сегодня покупал резину на свою бедолажку Ниву)))

По свойственной мне распиздяйности, выбирал ту, что понравицца и по деньгам)))

В общем купил
Yokohama Geolandar I/T-S G073 175/80 R16 91Q

Приехал на свою лежку, подключился к всемирной паутине и читаю вот такой отзыв по данной резине:

ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства:

Тихая

Недостатки:

Сплошной недостаток

Комментарий:

Купил осенью, переобулся при первом снеге, потом снег растаял и почти 1,5 месяца ездил при плюсовой температуре. Если температура выше +5, резина становиться как сопля, постоянно долбит АБС, при начале движения пробуксовывает и визжит на сухом асфальте. По грязи идет не плохо. Дождался зимы, снега и морозов. Это оказалось вообще кошмаром, при повороте по полуукатанному снегу на скорости 25 км/час вылетел на бордюр. С места без пробуксовки (если не сильно под горку) тронутся нельзя, самое плохое, что при пробуксовке автомобиль кидает в сторону, что при плотном движении иногда просто страшно. На льду дорогу не держит, если на трассе одна сторона авто едет по асфальту а другая попадает на лед, то такое ощущение, что машину разрывает. АБС работает всегда, тормозной путь очень большой для города, приходится постоянно держать большую дистанцию, что провоцирует других водителей вклиниваться перед машиной.В общем это самые плохие шины в моей жизни. До того стояли "Данлоп" то-же липучки, с ненаправленым рисунком, небо и земля, в пользу "Данлоп".
Единственный плюс это бесшумность. За такую цену можно купить много хороших покрышек и если Вам дороги Ваша жизнь и здоровье, то лучше купите другие. На этих комфортно можно передвигатся только по неглубокому снегу, который лежит на промерзшей земле. И у меня сложилось чувство, что я единственный кто честно признался в том, что напрасно выкинул деньги.
Использую на преднеприводном кроссовере Lifan Х-60

Сцуко...Как я жалею, что там нельзя комментировать отзывы!!!!
Как же мне хотелось бы сказать этому автовладельцу, что деньги он выкинул немного раньше, преобретя себе этот кетайский девайс)))

_________________
Искры моей сигареты летят в темноту

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 26.09.14, 06:56  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
russkiy72 писал(а):
Yokohama Geolandar I/T-S G073 175/80 R16 91Q
Нормальную резину купил.
russkiy72 писал(а):
Сцуко...Как я жалею, что там нельзя комментировать отзывы!!!!
Как же мне хотелось бы сказать этому автовладельцу, что деньги он выкинул немного раньше, преобретя себе этот кетайский девайс)))
К китайскому "жипу" и резина китайская нужна :rzach:
А вообще любая резина проявляет свои как лучшие, так и худшие качества только в экстремальных условиях эксплуатации, до которых нормальный опытный водитель ситуацию не доводит.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6




[ Time : 1.389s | 18 Queries | GZIP : Off ]