Banggood WW

Детская пищевая аллергия


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Состояние повышенной чувствительности организма к определенному веществу называется аллергией.

Нередки случаи пищевой аллергии, как у взрослых, так и детей. Причиной проявления аллергической реакции является активизация иммунных клеток в организме человека. Когда человек употребляет некоторые продукты, (например, в орехе, яиц, грибов) то их молекулы расцениваются иммунитетом как потенциально опасные и начинает с ними бороться. Эта реакция и является приступом пищевой аллергии.

Пищевая аллергия чаще всего возникает в раннем возрасте, а то и во младенчестве и, как правило, после перехода с мягкой на твердую пищу.
Интенсивная активизация иммунитета сопровождается агрессивной реакцией на любые пищевые молекулы. Т-лимфоциты, отвечающие за подавление иммунного ответа, не выполняют как следует свою задачу. В результате иммунитет становится слишком бдительным, что и приводит к аллергическим и аутоиммунным реакциям. Это и есть сбой в работе иммунной системы. При обнаружении у новорождённых малого количества таких регуляторных Т-клеток может спровоцировать развитие аллергии.

Медицинский центр Австралии заявляет иную версию.
Иммунные клетки моноциты для защиты организма активно уничтожают не только инфекции, но и сигнальные белки, которые регулируют работу других иммунных клеток. Повышенное количество моноцита в организме у ребёнка провоцирует развитие аллергии на продукты. Как правило, это яйца, орехи, коровье молоко из-за содержания в них молекул бактериального происхождения, на которые и реагируют агрессивным образом иммунные клетки. Когда иммунитет активно преследует не только бактерии, инфекцию, но и безобидные пищевые молекулы и частицы, в результате чего возникает пищевая аллергия.

Агрессивные моноциты все-таки являются причиной лишь начального этапа развития аллергии, но почему они становятся такими агрессивными?

Информация взята из http://busttravel.livejournal. ... .html

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1312
Откуда: Крым
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
IraGromova писал(а):
Состояние повышенной чувствительности организма к определенному веществу называется аллергией.

(удивлённо) Не может быть!

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.098s | 20 Queries | GZIP : Off ]