Альбинони, Томазо Джованни

Автор
#21  Сообщение 21.09.15, 16:02  
Королева флуда

Благодарил (а): 1027 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Джина писал(а):
Адажио упростили в 1991 году до реквиема.
А гораздо раньше я видела философский балет на эту музыку в театре Бориса Эйфмана.
Но теперь очень сложно вернуться к тому ощущению - после рыданий по убиенным защитникам БД.
Джина, а на "Лебединое озеро" Вы тоже не ходите?

Вы не поняли мою мысль. Я ведь не сказала, что музыка в чем-то потеряла. Я сказала, что насильственным образом изменилось ее восприятие - от философской до похоронной.
Ее потом уже путча просто забивали в головы кадрами похорон.

#22  Сообщение 21.09.15, 16:07  
Старожил

Благодарил (а): 25 раз.
Джина писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Джина писал(а):
Адажио упростили в 1991 году до реквиема.
А гораздо раньше я видела философский балет на эту музыку в театре Бориса Эйфмана.
Но теперь очень сложно вернуться к тому ощущению - после рыданий по убиенным защитникам БД.
Джина, а на "Лебединое озеро" Вы тоже не ходите?
Вы не поняли мою мысль. Я ведь не сказала, что музыка в чем-то потеряла. Я сказала, что насильственным образом изменилось ее восприятие - от философской до похоронной.
Ее потом уже путча просто забивали в головы кадрами похорон.
Я поняла, что Вы имели ввиду. Просто не поняла, как можно так долго держать в голове определенный ассоциативный ряд.
Впрочем, наверное, это особенности личности. Мы все разные.)

#23  Сообщение 21.09.15, 16:26  
Завсегдатай

Благодарил (а): 6 раз.
Хм...(аполитично)...данный форумный персонаж здесь очень давно и, в частности, славен коллекционированием каких-то очень давних цитат различных других персонажей, каких-то интриг, событий...к отыскиванию неких "скелетах в шкафах" и "разоблачениям" - иногда довольно смешным и забавным своим незначительным масштабом...если б речь шла о живом человеке, а не об интернет-персоне, можно было б назвать это "застреванием аффекта", или даже чем-то вроде "застревающего типа личности" - это когда какие-то события в прошлом слишком - по сравнению с "нормой" - долго не теряют своей актуальность, постоянно переживаются, постоянно "пепел Клаасса стучит"...естественно - "персона" это не совсем человек, это субличность, которой человек пишет на клавиатуре - иногда довольно самостоятельная.

Потому вряд ли удивление может вызвать это.

#24  Сообщение 21.09.15, 16:54  
Старожил

.lt.~MO писал(а):
Хм...(аполитично)...данный форумный персонаж здесь очень давно и, в частности, славен коллекционированием каких-то очень давних цитат различных других персонажей, каких-то интриг, событий...к отыскиванию неких "скелетах в шкафах" и "разоблачениям" - иногда довольно смешным и забавным своим незначительным масштабом...если б речь шла о живом человеке, а не об интернет-персоне, можно было б назвать это "застреванием аффекта", или даже чем-то вроде "застревающего типа личности" - это когда какие-то события в прошлом слишком - по сравнению с "нормой" - долго не теряют своей актуальность, постоянно переживаются, постоянно "пепел Клаасса стучит"...естественно - "персона" это не совсем человек, это субличность, которой человек пишет на клавиатуре - иногда довольно самостоятельная.
Потому вряд ли удивление может вызвать это.

Да ладно Вам.) Вы сегодня опять злитесь?)

Я где-то читала, что сколько раз человек прокручивает в своей голове определенное негативное событие, столько же раз его нервная система переживает стресс от этого негатива.

#25  Сообщение 21.09.15, 17:16  
Завсегдатай

Солдат Джейн писал(а):

Я где-то читала, что сколько раз человек прокручивает в своей голове определенное негативное событие, столько же раз его нервная система переживает стресс от этого негатива.
Ни капли не злюсь.

ЗЫ. Это действительно довольно печальное состояние - прежде всего для его обладателя. У меня есть теща - примерно такого склада характера человек, копающийся в каких-то застарелых обидах 40-летней давности, о которых уже никто не помнит.
Ежли что - ко мне это никакого отношения не имеет, обо мне она в состоянии вспомнить только хорошее - потому у нас прекрасные отношения :)

#26  Сообщение 21.09.15, 17:32  
Старожил

.lt.~MO писал(а):
Солдат Джейн писал(а):

Ни капли не злюсь.

ЗЫ. Это действительно довольно печальное состояние - прежде всего для его обладателя. У меня есть теща - примерно такого склада характера человек, копающийся в каких-то застарелых обидах 40-летней давности, о которых уже никто не помнит.
Ежли что - ко мне это никакого отношения не имеет, обо мне она в состоянии вспомнить только хорошее - потому у нас прекрасные отношения :)

Мы флудим в музыкальной ветке.)

#27  Сообщение 21.09.15, 18:03  
Завсегдатай

Солдат Джейн писал(а):
Угу. Но если я щас запощу какой-нибудь музыкальный ролик "в тему" - у вас снова будет повод назвать меня скотиной и бесчувственным животным ввиду буднего дня и отсутствия колонок - потому все ролики вечером :)

#28  Сообщение 21.09.15, 20:03  
Старожил

.lt.~MO писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Угу. Но если я щас запощу какой-нибудь музыкальный ролик "в тему" - у вас снова будет повод назвать меня скотиной и бесчувственным животным ввиду буднего дня и отсутствия колонок - потому все ролики вечером :)
Так уже вечер. А меня не отключили.)
Да, и это... Я никого "скотиной" не называла, я назвала Вас "черствым и бездушным животным"(с) (Немо).))

Кстати, нарисовалась еще одна весьма интересная тема - о затьях и тещах, не?

#29  Сообщение 21.09.15, 22:47  
Участник

Благодарил (а): 0 раз.
Россия
Прежде чем перевсти эту песню на русский язык, хочу сразу предупредить. Слова были придуманы гораздо позже музыки. Более того, планировалась целая пьеса. Это было до второй мировой войны. Тем более до бомбардировок Дрездена.

Дороги изменились,
Лица стали другими.
Это был мой город,
Но больше я его не знаю,
Там теперь я просто чужестранка
Без родины.

Я помню, ты был здесь
Помню каждую эмоцию,
Помню каждую увлеченность,
Всегда и везде.

Дома — другие
Голоса стали чужими.
Это был мой город,
Но больше я его не знаю
Там я сейчас просто чужестранка
Без родины.

Я помню, ты был здесь
Помню каждую эмоцию,
Помню каждую увлеченность,
Всегда и везде

Много лет прошло,
Жизни изменились.
Это был мой город,
Но больше я его не узнаю,
И сейчас я просто чужестранка
Без родины.

Оригинал: http://en.lyrsense.com/sarah_b ... where

Это текст был придуман более ста лет назад. Без политики. Но... нет ничего нового под этим миром.

#30  Сообщение 23.09.15, 10:28  
Участник

Благодарил (а): 0 раз.
Россия
Бендер Задунайскый писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
Так советская школа же..с требованиями, с проклятою цензурою..там, чтобы между струек сухим пробежать, надо было не токмо изловчиться, но и талант не дюжий иметь.

Хорошо сказано! вот именно поэтому, я дума, сейчас так мало хорошего русского кино: сопротивляться и излавчиваться не от чего, потому в кино идут бездари. Драйва у талантливых людей не стало, они и не идут в русское кино. )

Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика

[ Time : 0.213s | 17 Queries | GZIP : On ]