Banggood WW

Как определить благосостояние человека?


 [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
В топе ЖЖ висит история. Парень услышал в метро разговор мамы и дочки, которые только что приехали в столицу плацкартом, в поезде:
Девушка своей маман говорит, мол, видела ли ты у нашего соседа айфон 6, который стоит 60 тысят! Он, говорит, точно очень богатый человек.

Меня эта история конечно позабавила. Собственно, а ведь этот человек мог получить айфон и в подарок, или украсть его. Да и вообще, как-то глупо оценивать человека по внешнему виду, или же по каким-то аксессуарам. Ведь есть не очень известные, зато очень дорогие фирменные вещи.
Считающий себя "прошаренным чуваком" может респектануть человеку, на котором будут часы тиссот за 30 тысяч, и даже не представлять, что рядом еще стоит человек в часах за миллион.

У ЖЖшника-то в истории девочке лет 13-15, по-моему, но ведь есть люди, которые реально судят айфон=круто, неайфон=дислайк.
Я с такими сталкивался, честно говоря, не очень часто. Но если они мне и встречались, то только через знакомых знакомых знакомых)

По моему скромному мнению, благосостояние кого бы то ни было можно оценить только из разговора, но никак не по вещам. А вы как думаете?

п.с. еще бы разобраться, а что такое настоящее богатство)))) Но это уже философия.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

   
  
    
Теги
определить, благосостояние, человек
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Настоящее богатство - это когда ты получаешь деньги от настроенного, как по часам бизнеса. Тебе не приходится ничего делать, кроме того, что хочется именно сейчас ( это может быть дальнейшее развитие идей продвижения бизнеса, а может быть лежак у моря), только контролировать поступление денег на твою карту и тратить. Можно вкладывать в новый биз. я так себе это представляю...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает. (не моё) В этом смысле лично я очень богат, мне всегда хватает, а вот жене всегда НЕ хватает, и я ей сочувствую.

   
  
    
 [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.048s | 20 Queries | GZIP : Off ]