For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Федун - всё??? Мясные, радуйтесь!!!
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=3&t=20564
Страница 1 из 1

Автор:  Евгений [ 21.05.15, 18:11 ]
Заголовок сообщения:  Федун - всё??? Мясные, радуйтесь!!!

Вице-президент «Лукойла» хочет передать управление клубом профессионалам и обещает продолжить финансирование.

Вице-президент компании «Лукойл» Леонид Федун заявил в четверг, 21 мая, что он собирается сложить полномочия председателя совета директоров футбольного клуба (ФК) «Спартак». Заявление Федуна было опубликовано на сайте команды. Свое решение топ-менеджер объяснил желанием передать «Спартак» в руки профессионалов.
«Искренне, всей душой переживаю и болею за судьбу «Спартака» и понимаю, что настало время отдать полномочия профессионалам», – заявил Федун в своем обращении. «Может они будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам», – отметил он
В заявлении председатель совета директоров ФК «Спартак», напомнил, что под его руководством клуб завершает десятый чемпионат России. За это время, как считает Федун, удалось создать прочный материальный фундамент для команды. «У нас лучший в стране стадион. Наша академия... признана образцовой не только в России, но и в Восточной Европе. Десятки наших воспитанников играют в национальных сборных всех возрастов. У клуба прочная финансовая база», – перечислил он достижения. Также вице-президент «Лукойла» отметил, что за десять лет не было ни одной задержки с выплатами игрокам и партнерам, а футбольный клуб полностью соответствует требованиям финансового Fair Play.
«"Спартак" пять раз становился серебряным призером чемпионатов России. Регулярно выступал в Лиге чемпионов и Лиге Европы УЕФА», – напомнил он.
Подлинность своего обращения к болельщикам Федун подтвердил в интервью изданию «Р-Сопрт». Он также заявил, что «больше не комментирует футбольные вопросы»
«Всё увидите. Можете больше мне не звонить: я больше никаких комментариев по футболу не даю и становлюсь просто человеком, который будет финансировать и помогать "Спартаку"», - прокомментировал топ-менеджер ситуацию изданию «Чемпионат», подчеркнув, что теперь «решения будут принимать другие».
Заявление Федуна стало неожиданностью для членов совета директоров футбольного клуба, сообщил ТАСС со ссылкой источник в руководстве «Спартака». Один из членов этого органа управления команды Джеван Челоянц на просьбу прокомментировать обращение Федуна заявил, что еще не читал его, и порекомендовал сайту «Спорт-Экспресс» обратиться за разъяснениями к самому председателю совета директоров клуба. Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что ознакомился с заявлением Федуна, однако подробностей не знает.
С 2003 г. вице-президент «Лукойла» является владельцем «Спартака». В 2005 г. он возглавил совет директоров команды. В интервью Forbes Федун рассказывал, что его расходы на футбольный клуб составляют около $60 млн ежегодно, а с момента приобретения клуба суммарные траты составили $1 млрд.
Интервью - Леонид Федун, владелец ФК "Спартак-Москва"
В 2013 г. в интервью «Ведомостям» Федун говорил, что он рассматривает возможность проведения IPO или private placement части акций футбольного клуба. «Сегодня и так «Спартак» собирает около 1,5-2 млрд руб., и эта сумма должна вырасти в 2,5-3 раза. Этого будет достаточно, чтобы команда могла находиться на топ-уровне и развиваться. После этого мы рассчитываем где-то, может, в преддверии чемпионата мира по футболу - 2018 в России провести или IPO, или private placement, продать часть команды», – рассказывал он.

http://www.vedomosti.ru/busine ... artak

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/