Все ли женщины ведьмы?


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6633 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 332  След.
Автор  
#1  Сообщение 25.12.14, 15:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Ведьма. У славян — это вовсе не обозначение тёмной сущности человека и уж тем более не ругательное выражение. Ведьмой принято называть мудрых женщин и женщин, которые умеют обращаться с магией.
Магия славян чаще обращалась к светлым силам и силам Природы. Так что, если ты узнал об этом впервые, знай, что Ведьма ничего плохого в себе не несёт. Ведьмой можно называть и бабку-повитуху и гадалку и просто женщину, занимающую определённое положение в обществе.

Считается, что в древнеславянском мире большинство или даже все женщины обладали магией (в той или иной степени). Кто-то, естественно, на уровне гаданий и обрядов, другие на более глубоком и более мощном уровне. Однако, большинство женщин, став взрослыми и мудрыми, познав все тяготы жизни, выучив все наставления и знания предков, становились Ведьмами. Они умеют использовать магическую силу Природы, связываться с таинственными силами загробного мира и использовать это в хороших или плохих целях. Славянские Ведьмы знали все обряды, различные заклинания, шептания, заговоры. Если у человека возникало предположение, что его сглазили, то к кому как не к ведьме ему было обращаться!? Перед посевом или перед жатвой, ведьма обязательно должна была пошептать над полем, что бы тяжёлый труд немного облегчили духи Земли. Начиная от постройки дома и заканчивая свадьбами, большинство событий жизни славян сопровождалось присутствием Ведающих Матерей или Ведунов, которые дарили свою силу и помогали вызвать нужные силы природы, что бы славяне-язычники всегда жили с природой и другими мирами одной тесно связанной жизнью и не забывали кто они есть на самом деле.

Конечно, в результате диких гонений Ведьм в Европе (где они подвергались бесчеловечным пыткам и мучительной смерти), активной пропаганде ужасающей сущности всех мудрых женщин и ведающих мужчин, само слово Ведьма потерпело сильное понятийное изменение. Теперь под Ведьмой понимают сгорбленную старуху, спутником которой является чёрный кот, а средством перемещения на шабаш – метла. И всё же, чем больше русских людей будет знать истинное значение этого слова, тем быстрее это забудется как страшный сон и всё станет, наконец, на свои места.

Кто такая ведьма, или 64 качества женщины

Кто такая Ведьма? Обычно представляют злобную и страшную фурию-старуху, которая занимается злым колдовством, ест маленьких детей и т.п. Образ этот внедрялся в наше сознание много столетий, для того, чтобы скрыть истину и древние тайные знания. Для чего это делалось и делается- это уже тема другой статьи. Так кто же такая — ведьма?

По средневековыми христианскими меркам, женщина-ведьма — служительница дьявола, якобы обладающая сверхъестественной способностью вредить людям и животным. Да и сейчас отношение христианства не изменилось. Сколько женщин пожгли на кострах «безобидные» христиане. Интересно, почему в средние века сложилось такое отношение к женщинам?

Ведьма (от др. славянского «ведать» — знать) — женщина, практикующая магию, ведовство. Славянское слово «ведьма, ведун, ведунья» имеет древнерусский корень «вѣдъ», имеющий значения: «ведать» («знать»). Но истинное значение слова Ведьма было извращено. И сейчас в современном русском языке слово ведьма уже имеет ругательное и завистливое значение.

Ведьма – это знающая, ведающая мать. Ведающие женщины знают, как обрести семейное счастье. Для того, чтобы стать хорошей матерью, вначале необходимо быть хорошей женой, а еще прежде – хорошей женщиной!

Настоящая женщина (ведьма) должна обладать 64 качествами, необходимыми для полноценной семейной жизни.

Качества женщины, делающие ее совершенной

1. Иметь решимость следовать за мужем.

2. Умение доставить наибольшее удовольствие супругу.

3. Умение угадывать и опережать желания мужа.

4. Умение быть собранной в любой обстановке.

5. Владение и управление половой силой для воплощения в своих детях высокодуховных предков.

6. Чистоплотность.

7. Знание любовных игр и искусства любовных ласк.

8. Проворство в любовных позах.

9. Умение красиво раздеться.

10. Умение вызвать к себе интерес супруга своим поведением и нарядом.

11. Умение преподнести себя.

12. Умение возбудить мужа.

13. Умение покинуть, не потревожив, спящего мужа.

14. Знать способы уснуть после мужа.

15. Уметь спать в любом положении.

16. Умение делать различный массаж, поддерживать долголетие и здоровье.

17. Знахарское лечение: траволечение, заговоры, лечение жизненной силой.

18. Ведовство бытовое и обрядовое, знание народных обычаев.

19. Знание основ звездочтения: благоприятных и неблагоприятных дней.

20. Умение общаться со стихиями природы.

21. Умение пользоваться своими космами; знание стилей причёсок и умение уложить волосы.

22. Знание различных характеров.

23. Умение проявить необходимый характер.

24. Умение выразить и подчинить свои чувства.

25. Знание необходимой защиты своей чести и достоинства.

26. Умение рассуждать, выявлять закономерности и делать умозаключения.

27. Умение красноречиво излагать мысли.

28. Знание игр, развивающих мыслительные способности человека.

29. Ведение хозяйственных расчётов, знание мер, веса, объёма, плотности.

30. Знание системы налогов.

31. Умение договариваться и вести дела.

32. Умение доказать свою правоту.

33. Умение распознать качества и способности людей.

34. Умение разгадывать сны и толковать приметы.

35. Умение обживаться и создавать уют в любой обстановке.

36. Умение изготавливать из глины утварь, предметы обихода и игрушки.

37. Изготовление тканей и пряжи из различных материалов, изготовление и украшение одежды; знание сокровенного смысла узоров и характеристик изделий.

38. Приготовление красок; окраска тканей, пряжи, одежды, утвари, знание основ цветоведения.

39. Знание свойств камней и умение ими пользоваться.

40. Поварское искусство и приготовление напитков.

41. Знание дикорастущих растений, использование их в быту, питании и лечении.

42. Умение получать на огороде хороший урожай, сохранять его и делать пищевые заготовки.

43. Знание животноводства.

44. Общение и игра с животными; их обучение, внушение необходимых действий.

45. Умение распознавать состояние человека по его почерку, красиво и грамотно изъясняться письменно.

46. Умение передать с помощью живописи и рисунка своё состояние и восприятие окружающего мира.

47. Составление гирлянд, венков, букетов и знание их скрытого смысла.

48. Знание сказок, былин, преданий, пословиц, поговорок и народных песен.

49. Изготовление кукол для игр, обрядов и ведовства.

50. Сочинение стихов, песен и их исполнение.

51. Знание благоприятных и неблагоприятных музыкальных ритмов, размеров, мелодий и их воспроизведение на различных инструментах.

52. Умение пластично двигаться и танцевать под разные мелодии.

53. Искусство в развлекательных играх; ловкость и сноровка.

54. Умение определяться на местности.

55. Умение жонглировать различными предметами.

56. Умение обмана («обман» – то, что рядом с умом, с правдой: уловки, проделки, розыгрыши, ловкость рук, лукавство).

57. Умение угадывать задуманные числа, имена, предметы, словосочетания

58. Знание игр, основанных на угадывании (загадки, головоломки, шарады, прятки).

59. Умение ввести в заблуждение соперников.

60. Знание различных игр на спор.

61. Умение плакать.

62. Умение умилостивить рассерженного супруга.

63. Умение управлять ревностью мужа.

64. Добросовестно выполнять свои обязанности даже в случае потери мужа

В писаниях приводятся три довода, почему эти искусства следует изучать:

1 — Применяя эти искусства, легче завоевать расположение возлюбленного.

2 — Женщина, владеющая этими искусствами, естественным образом занимает почётное место в обществе.

3 — Знание этих искусств способствует большему очарованию, приязни и влечению мужчины к такой возлюбленной.

Такая женщина Ведьма будет защищена Всевышним Родом Прародителем ей невозможно навязать чуждое мировоззрение, такая женщина опасна для любой религии. Проще её сжечь и уничтожить. Чем и занимались доблестные христиане во имя распятого ими же пророка.

Но прежде чем стать Ведьмой девочку учили и готовили, чтобы она стала Вестой — та, кто несет весть. Ведьмой Веста становилась после рождения ребенка. Если же девушка не постигала необходимых умений и качеств она становилась Невестой. А любовный союз с невестой был и является бракованным, т.е. браком.

Благодаря техническому прогрессу мы считаем себя более развитыми, чем наши предки, но реально мы и понятия не имеем о некоторых вещах, которыми они владели. Многие знания были потеряны и уничтожены.

Все мы любим, предъявлять претензии друг другу. Муж жене, жена мужу, ищем недостатки в друг друге, забывая о своих собственных. Вместо этого стоит задуматься: " А я сам соответствую своим претензиям к другому человеку, к миру?». И окажется, что еще нужно трудиться и трудиться над собой. А меняя и развивая себя мы меняем реальность вокруг нас. Делая себя лучше, мы делаем лучше тех, кто рядом с нами.

В следующий раз когда обидитесь на своего мужа или станете предъявлять претензии другим мужчинам, прочтите этот список и подумайте, может следует изменить себя. Тоже самое касается и мужчин.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 25.12.14, 15:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
что то мне кажется,что я почти ведьма :ueb:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 25.12.14, 17:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Вы, барынька, просто тупой никчемный бот - без роду, без племени и даже без предъявленных широкой общественности на правах инициации женских половых сисекЪ.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 25.12.14, 17:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 1254
Откуда: дровишки? травишка? из лесу, вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

_________________
Изображение Мазератти?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 25.12.14, 17:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
.lt.~MO писал(а):
Вы, барынька, просто тупой никчемный бот - без роду, без племени и даже без предъявленных широкой общественности на правах инициации женских половых сисекЪ.

а вы видимо ЧМО с маленьким писюном и огромным мешком комплексов))) Вы видимо из отряда ОНО))) так как нормальный мужчина никогда не напишет женщине то,что написали вы выше))) Не зная меня лично ,вы подумали ,что имеете право перейти на личные оскорбления что-бы ТИПА крутым мужиком себя показать? Вам это удалось,наверное))) Ведь обидеть женщину легче всего ,особенно не имея при этом мозгов для продолжения дискуссии))

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 25.12.14, 18:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
.lt.~MO писал(а):
Вы, барынька, просто тупой никчемный бот - без роду, без племени и даже без предъявленных широкой общественности на правах инициации женских половых сисекЪ.

а вы видимо ЧМО с маленьким писюном и огромным мешком комплексов))) Вы видимо из отряда ОНО))) так как нормальный мужчина никогда не напишет женщине то,что написали вы выше))) Не зная меня лично ,вы подумали ,что имеете право перейти на личные оскорбления что-бы ТИПА крутым мужиком себя показать? Вам это удалось,наверное))) Ведь обидеть женщину легче всего ,особенно не имея при этом мозгов для продолжения дискуссии))

Золото, от тебя не потребовали ничего сверхъестественного. Показ сисек - обычная процедура прописки на форуме для прекрасной половины...

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 25.12.14, 18:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Вас ис дас
песня для смеха ,конечно)) :rzach: Понравилось про "сухаря"...знаю я тоже такого одного товарища :zed: ...

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 25.12.14, 18:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Простите великодушно
Вы знаете,но я человек прямой ,как единственная кишка у утки,но я поняла это по другому...сиськи уже где-то здесь показывала)))что-же их теперь каждому показывать?))Ну нате))) :siski:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 25.12.14, 18:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10194
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
:siski: Бред! Всё дело в секасе. Половое влечение и фсё такое...

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 25.12.14, 18:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Redoutable
а что бред?
не относится к жене?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 25.12.14, 18:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Простите великодушно
Вы знаете,но я человек прямой ,как единственная кишка у утки,но я поняла это по другому...сиськи уже где-то здесь показывала)))что-же их теперь каждому показывать?))Ну нате))) :siski:
Ну вот, а говоришь - не бот. Ну каковы сиськи, таков и спрос с тебя, людочка. Или милочка?

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 25.12.14, 18:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
.lt.~MO
слушайте,я на форуме 2 недели всего))) и не сижу с утра до вечера здесь)))не знаю всех ваших приколов ))так что нечего наезжать))) если вы тут представляетесь перед общением,то дайте просто ссылку где,без оскорблений и двойных смыслов...

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 25.12.14, 18:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Я ,кстати,не людочка и не милочка))) Анжелина меня зовут,очень приятно)))

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 25.12.14, 18:38  
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
что то мне кажется,что я почти ведьма :ueb:

На форуме есть настоящая ведьма. Без иронии. Я её хорошо знаю. И вы все тоже. Только имя говорить не буду.

   
  
    
#15  Сообщение 25.12.14, 18:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
А чего имя нельзя??? Это что типа примета как с тёмным лордом Волондэмордом? :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 25.12.14, 18:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Мачача писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
что то мне кажется,что я почти ведьма :ueb:

На форуме есть настоящая ведьма. Без иронии. Я её хорошо знаю. И вы все тоже. Только имя говорить не буду.

Ну да... На G начинается на А заканчивается... :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 25.12.14, 18:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
та я поняла сразу про кого,хоть и 2 недели всего тут,но эту девушку разгадать пока не смогла :rzach:

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 25.12.14, 18:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
та я поняла сразу про кого,хоть и 2 недели всего тут,но эту девушку разгадать пока не смогла :rzach:

Титьки-то покажешь? :rzach:

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 25.12.14, 18:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10194
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
:siski: Повторяю, всё дело в секасе. Якобы необъяснимое рациональным мышлением сексуальное влечение к женщине репродуктивного возраста припысывается некоторыми поверхностными комментаторами как магию и прочую "ведьмось". Хотя это просто инкстинкт продолжения рода. Он выше, глобальней и мудрее чем отдельный индивидум. Ему миллиарды лет. И ему пох что думает конкретный отдельно взятый чел.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 25.12.14, 19:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Простите великодушно
Не поняла? в прямом смысле??? :hoh

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6633 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 332  След.




[ Time : 0.204s | 18 Queries | GZIP : Off ]