Святые люди земли Русской, благодаря которым она была, есть и будет


Куратор темы: IraAltay



 [ Сообщений: 92 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Пронзительно красивая песня посвящается всем сбившимся с пути...

Подними меня на своих крылах
Прогуляться в белых облаках


phpBB [media]


Последний раз редактировалось IraAltay 01.10.19, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
Теги
святые подвижники, Серафим Саровский
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Петр Мамонов: Я так живу, чтобы после моей смерти не осталось никакой гадости
тож так живу... просто очень
и всякую гадость удаляю вокруг себя и в своей теме тоже

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24363
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Этот сраный хохол ОС совсем плох стал. Видимо яйце-глист заел болезного. :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
На правах куратора темы удаляю флуд Оськи, а с 58 поста начала их исправлять/править, чтобы народу было понятно, что привело его, на самом деле, в мою тему.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Остап Сулейман писал(а):
IraAltay писал(а):
На правах куратора темы удаляю флуд Оськи, а с 58 поста начала их исправлять/править, чтобы народу было понятно, что привело его, на самом деле, в мою тему.


3. На форуме запрещаются:

3.1. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме.

3.6. Размещение заведомо ложной информации, клеветы, а также использование нечестных приемов ведения дискуссий.

Ну надо же, про правила форума вспомнил, опомнился.
Редкий проблеск сознания штоле случился.
Когда, всю гадость тобой написанную, я удалила и стала тебе рога обламывать, так заскулил... дапамажите...
Забыл как безосновательно обзывал меня, плевался, хамил и гадил в моей теме?
Из моего письма модератору:
Данный пользователь систематически нарушает правила форума, в частности пункты:
3.9. Бессмысленная или малосодержательная информация, флейм, использование конференции в качестве чата.
3.12. Безосновательные и не аргументированные утверждения, не подтвержденные фактами.
3.5. ... разжигание религиозной розни ""
в частности глумление над православием и, православными святыми.


Ты, малограмотный, недо-умный, делающий в фразе из двух слов две ошибки (недавний пример - "брыжжет паром", и дураку бесполезно объяснять, что пар не может по своим физ свойствам брызгать, а только жидкость), и этим еще и бахвалишься, не умеющий выразить свою мысль даже в одном коротком предложении, пишущий бессмыслицы,.... оказывается, решил со мной в дискуссию вступить?
А я вижу только чела с нарушенной психикой. Какая может быть дискуссия?
И нормальный, умный мужчина не будет по стопятьсот раз постить одни и те же текстики (не в тему) только с одной целью нагадить и зафлудить ненавистную тему. На что тебе указали умные мужчины форума Разделитель и Зизитоп.
Я тебе не раз предлагала открыть свою тему о РПЦ и там изгаляйся как хошь.

Вижу, что ты уже на грани, вернее бесы довели тебя до нее.
Поэтому еще раз: проваливай по добру, по здорову.

Моя же тема для русских людей о том, что для нас свято. На том стоим.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Сталкер писал(а):
Знаю, что мой пост будет удален или испохаблен тупой кураторшей. Но, такие ветки только отталкивают нормальных людей от православия. Впрочем... каков поп, таков и приход. :rzach:

Ты, плебей недостоин и мизинца царя Николая, умнейшего и образованнейшего человека.
Только низость и может разве что гавкать...

Кто вас недоумков сюда зовет, вам, что тут медом намазано?

Только пидарасы ненавидят умных и красивых женщин, тк. чувствуют в их присутствии на подкорке свое ничтожество,
и также ненавидят православие которое открыто выступает против садомитов.

Позже удалю, не сомневайся.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Цитата:

Скоро человек опустится до уровня обезьяны, заявили ученые.

А у некоторых юреров (Оська Дуреман, Дмитрий, Сталкер) нашего форума признаки животного - низкий интеллект, примитивные душевные качества и полное отсутствие духовности - уже очень рельефно проявлены..

Цитата:
учёные не подозревают, что это произойдёт уже в ближайшие годы и скачкообразно.

Вернее будет сказать, что это должно произойти, но Саморепликатор этот процесс остановит и повернёт вспять, ибо и овцам и козлам, на которых он разделит человечество - придётся крепко задуматься, как жить дальше.

И ещё раз укажу, в связи с этим, что такие состояния сознания, как ад, чистилище, мытарства и рай происходят не после смерти, а в последний момент жизни, а по "второму пришествию" и разделению человеков "на группы по интересам" - и в её продолжении.

В результате чего заядлые грешники переедут на "адскую планету", откуда, видимо, нет исхода в виде "второго пришествия" (вернее, он всё-таки будет, но не скоро, и лучшим исходом для немногих исправившихся станет переезд на планету-чистилище, а остальные останутся на месте для прохождения последующих в буквальном смысле "кругов ада").

Обычные же, заурядные грешники попадут на планету-чистилище.

]Чисти́лище (лат. Purgatorium), согласно католическому вероучению, — состояние, в котором пребывают души людей, которые умерли в мире с Богом, но нуждаются в очищении от последствий совершённых при жизни грехов.

А условные праведники переедут на планету, где для них будут созданы (миллиардами лет эволюции жизни на ней) райские условия.

И разумеется, и чистилище и мытарства предуготованы и каждому, не достигшему слияния души (сознания) с телом "в Боге" ...

Возду́шные мыта́рства (греч. τελώνια τοῦ ἀέρος) — название препятствий, согласно сочинению X века «Житию преподобного Василия Нового» о загробной жизни, через которые должна пройти душа каждого человека на пути к престолу Бога для частного суда.

Согласно житию, по этому пути душу ведут два ангела. Каждым из мытарств, число которых 20, управляют бесы — нечистые духи, пытающиеся забрать проходящую мытарства душу в ад. Бесы предоставляют список грехов, относящихся к данному мытарству (например, на мытарстве лжи — список поступков произнесения неправды и т. п.), а ангелы — добрые дела, совершённые душой при жизни. В случае, если добрые дела перевешивают злые, душа переходит к следующему испытанию. Если злые дела перевешивают добрые и ангелам нечего предъявить для оправдания души, бесы уносят душу в ад. Когда же ангелы представят добрые дела к оправданию души и злые духи припомнят столько же грехов к её осуждению и будет равновесие, тогда побеждает человеколюбие Божие. Тем же милосердием Божиим восполняется иногда недостаток добрых дел против преобладающего количества злых. Список добрых дел ведётся ангелом-хранителем, который даётся каждому человеку при крещении, список грехов ведёт бес, посылаемый сатаной к каждой душе для того, чтобы приводить человека к грехопадениям.


А для тех праведников (практиков), кто удостаивается своими трудами "обличением в белые одежды" - ни чистки, ни мытарств не будет, ибо целому нет суда, ибо оно само суд всему нецелому - "царству, разделившемуся в себе".

«Всякое царство», говорит Он, «разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом», если разделится, скоро разрушится.


Последний раз редактировалось IraAltay 30.09.19, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Остап Сулейман писал(а):
IraAltay писал(а):
Отец Николай спас душу умирающего...
Спасать бессмертную душу нет ни какой необходимости. Гыгыгы....
Но верующим этого не понять.
IraAltay писал(а):
Это, лишь, мое предположение о спасении души Отцом Николаем...
души спасенной от попадания (падения) ее в низшие (посмертные) уровни (мерности)...

что произошло на самом деле - кто знает? и уж, конечно, не ты, Остап Сулейман))
надеюсь, ты, понимаешь, что такими вещами не шутят и Алексей Белов был абсолютно искренен
но если получится узнать, я обязательно тут напишу....

Думаю, что я нашла в писании ответ на свой вопрос: что происходило и произошло с душой умирающего отца Алексея Белова.
Напомню (см посты выше и видео с интервью А.Б.): умирающий находился в страхе и ужасе от того, что видела его душа в эти минуты. Его сын (отец Николай духовный наставник и Ольги Кормухиной и Алексея Белова), чтобы хоть както облегчить состояние своего отца обратился с молитвой к Отцу Николаю (уже почившему) и произошло чудо - умирающий успокоился и его душа мирно перешла в мир иной. По словам Алексея, в глазах отца был удивительный неземной свет...

"Согласно житию, по этому пути душу ведут два ангела. Каждым из мытарств, число которых 20, управляют бесы — нечистые духи, пытающиеся забрать проходящую мытарства душу в ад. Бесы предоставляют список грехов, относящихся к данному мытарству (например, на мытарстве лжи — список поступков произнесения неправды и т. п.), а ангелы — добрые дела, совершённые душой при жизни. В случае, если добрые дела перевешивают злые, душа переходит к следующему испытанию. Если злые дела перевешивают добрые и ангелам нечего предъявить для оправдания души, бесы уносят душу в ад. Когда же ангелы представят добрые дела к оправданию души и злые духи припомнят столько же грехов к её осуждению и будет равновесие, тогда побеждает человеколюбие Божие. Тем же милосердием Божиим восполняется иногда недостаток добрых дел против преобладающего количества злых. Список добрых дел ведётся ангелом-хранителем, который даётся каждому человеку при крещении, список грехов ведёт бес, посылаемый сатаной к каждой душе для того, чтобы приводить человека к грехопадениям".

Благодаря молитве и заступничеству святого отца Николая (его еще не канонизировали, но для простых людей, знавших его лично, это так) милосердием Божиим восполнился недостаток добрых дел против преобладающего количества злых.


Последний раз редактировалось IraAltay 02.10.19, 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Для подонков-чертей Оськи Дуремана, Дмитрия и Сталкера тема закрыта.
Все претензии, покаяния, извинения, если найдете в себе мужество, пишите в личку. Велкам.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Страшное наказание постигнет народ, если он убивает пророка.(Отец Николай)

Правда о Григории Распутине.

Старец Николай Гурьянов:
Человек об был простой, молитвенник, великий подвижник,
в нем не было никакого колдовства, истинный христианин.
Господь послал его Царю для укрепления.
Он святой человек, мученик.

phpBB [media]


Последний раз редактировалось IraAltay 10.11.19, 19:08, всего редактировалось 3 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
IraAltay писал(а):
Напомню (см посты выше и видео с интервью А.Б.): умирающий находился в страхе и ужасе от того, что видела его душа в эти минуты. ....
Вот это интервью с Алексеем Беловым. См. с 42.37 минуты

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
IraAltay писал(а):
Это, лишь, мое предположение о спасении души Отцом Николаем...
души спасенной от попадания (падения) ее в низшие (посмертные) уровни (мерности)...

Цитата (из обсуждения темы с моим другом):

Конструкция умирающего здесь человека, по моим представлениям, напоминает семечко, в котором оболочка - тело, а сердцевина - "дух, замаранный душой" - то есть не вполне чистая (и потому "тяжёлая") "ткань бытия", которая потому вынуждена отправляться чиститься "вниз", и может, по второму, а то и по третьему (или десятому - неважно) разу.

И став там снова полегче, она снова вспархивает оттуда сюда, чтобы ещё раз попробовать отсюда вспорхнуть повыше.

Но возможно, Вы и правы, и умерший здесь человек, и много чего здесь натворивший, проваливается и сквозь предыдущую вселенную, а может и глубже - вплоть до той, которой он соответствует по весу, чтобы уже оттуда начать очередное своё "восхождение к свету".

А насчёт влияния на посмертную судьбу умирающего чьих-то (или его собственных) молитв - я скажу, что они могут именно что его успокоить, потому что для её облегчения поработать ещё при жизни надо самому человеку.

****
И я ещё "подумал" (присмотрелся)...

И теперь вижу, что да, в иных случаях иным людям может быть дано изменить посмертную судьбу умирающего.

Ведь я знаю, что в последний момент жизни ему показывается итог его жизни "способом" сжатия её в точку, вслед за чем следует понимание, "что всё было не так".

И вот тут-то человека и можно ввести в покаяние (а кто-то и сам на это, быть может, будет способен), которое именно в силу его моментальности, то есть "полной собранности", способно всю её "перевернуть".

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Предсказания старцев о приближении времен антихриста.

В России идёт строительный бум Храмов, мечетей и синагог. Православные старцы и Святые люди предупреждали об этом времени задолго и подчёркивали, что это первый признак появления антихриста. Вот как говорил о приближение апокалипсических времён и массовом строительстве Храмов и Церквей Преподобный Лаврентий Черниговский:

«Незадолго до воцарения антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола, как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста. Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время. Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас благолепие будет небывалое.

И видите, как всё это коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа. Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все «сатанинское сборище»! Ещё раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет!».

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Вот как звучат слова Святого Феофана Затворника, предрекающего исполнения пророчеств и наступление страшных времён:

«Хотя имя христианское будет слышаться повсюду, и повсюду будут, видны храмы и чины церковные, но все это только видимость, внутри же отступление истинное. На этой почве народится антихрист и вырастет в том же духе видимости без существа дела. Потом, отдавшись сатане, явно отступит от веры и, вооруженный его обольстительными кознями, всех, не содержащих христианства в истине, увлечет к явному отступлению от Христа Господа, заставив себя самого почитать за бога. Не увлекутся избранные, но он будет иметь покушение прельстить и их, если возможно. Чтобы этого не случилось, прекратятся дни те злые. Явится Господь и упразднит антихриста и все дело его явлением пришествия Своего».

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
СВЯТИТЕЛЬ ФЕОФАН ЗАТВОРНИК -
"русский златоуст", самый выдающийся церковный мыслитель ХIХ в.

Изображение

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Слова, что душу согревают...
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Почему же бояться пророковпровидцев...
Потому что они знают ПРАВДУ

Пророк, молитвенник, святой человек Григорий Распутин
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Леван Васадзе: Когда едешь с Запада на Восток "инфраструктура становится все хуже и хуже, а люди все лучше и лучше...
...Радость наша в нашей глубочайшей культуре, в духовности, в истории..."

О бизнесе, духовных принципах и воспитании восьмерых детей. Где брать энергию?
phpBB [media]

Бизнесмен, создатель уникальной школы в Грузии, отец восьмерых детей - Леван Васадзе. В этом интервью он расскажет о своем бизнесе, духовном образовании и отношении к религии. Леван считает, что богатство - это не показатель нравственных качеств человека, а время - понятие метафизическое. Помимо этого, Леван поделится другими наблюдениями из своей жизни и ответит на следующие вопросы: Где находить время и энергию на воспитание восьмерых детей? Как бороться с искушением к тщеславию и самодовольству? Что значит “идеальное бытие”? Как вера в Бога и духовность помогают в жизни?

   
  
    
 [ Сообщений: 92 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.121s | 19 Queries | GZIP : Off ]