Ленин заложил бомбу под СССР (Современная история)


 [ Сообщений: 271 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Так КТО заложил бомбу под развал РИ ?
Император всея Руси (святоша Николай 2) 34%  34%  [ 10 ]
Чупакабра, Argentum, Политрук, Михалыч-70, Vadikan, Борзый, Лук, Олег, Мистер Фикс
Временное правительство 10%  10%  [ 3 ]
sanches1972, Вирус
Ленин..Сталин... и коммунисты 41%  41%  [ 12 ]
Nickey, Сергий Харченко, mik, GARRI51, Шмяк, Maxsbor, Галс, Брысч, system, Nick Usarov, olegp
Само развалилось 0%  0%  [ 0 ]
Свое мнение 14%  14%  [ 4 ]
Молотов, koctya, mas
Всего голосов : 29
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134457
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Мухельзон писал(а):
незнамокто писал(а):
Докажи что ты бобер
Мой бобризм не нуждается в доказательствах. :king:
Слова...слова... ну точно как при комуняках. :rzach:
Ладно. Не утруждай себя ответом.
Скучен ты. И бобришь ты толще моего.
Тоньше надо. Гибше

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11670
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Мухельзон писал(а):
незнамокто писал(а):
Докажи что ты бобер
Мой бобризм не нуждается в доказательствах. :king:
Слова...слова... ну точно как при комуняках. :rzach:
Ладно. Не утруждай себя ответом.
Скучен ты. И бобришь ты толще моего.
Тоньше надо. Гибше
Вконец ты запистелся.
Если я бобрю "толще твоего", то какие еще доказательства моего бобризма тебе нужны?! :consul:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Чупакабра писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
ничтожества те кто малолетнего цесаревича убивали в трусости, и одобряют, это конченые ублюдки.


ОГО! Харченко даже иерархов РПЦ переплюнул...

Те до сих пор не признали останки царской семьи настоящими...

Но харьковский долпойоп из РПЦ, при том низшее звено в церкви, уже знает убили или не убили царевича...

Тебе кто? ангелы нашептали на ушко или сам Христос?

Если - ДА! то это Сережа ШИЗОФРЕНИЯ!!!

ты гордишься тем что останки убитого цесаревича сучье племя тчательно изничтожило? Ну да, предмет твоей гордости, это как раз по тебе - твое дело.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Чупакабра писал(а):
grey67 писал(а):
Старая вера без вариантов сильнее была.
Смотрим на староверов-не пьют, не курят, женам не изменяют, старших почитают.
Труд и аскеза возведена в добродетель.


Старая вера это симбиоз синтонизма и христианства...

Именно за это, никонианцы староверов тысячами убивали и сжигали... :sh: :sh: :sh:

все объясняется гораздо проще, - вещество в твоей голове это смесь говна и мозга.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5852
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Чупакабра
Цитата:
Ленин заложил бомбу под СССР (Современная история)

Так как надоело слушать ту дурь, которую несут по телеку, радио, интернету разные "альтернативно одаренные"... Пришлось сделать временной список по распаду Российской Империи после февральской, буржуазно демократической революции.

Давайте начнем... Кратко... Коротко... Без розовых соплей..




В 1865 году площадь Российской Империи (Далее РИ) - достигла своих максимальных размеров: 24 - 25 миллиона квадратных километров.

И после этого, началась в РИ потеря земель...

Далее империя теряла территории только в ходе военных конфликтов, но в 1917 году после февраля столкнулась с новым явлением - сепаратизмом.

Начнем по списку.

1. Русская Калифорния (Форт-Росс). Продана в 1841 году мексиканцу Саттеру за 42 тысячи рублей серебром. Получено от Саттера в виде поставок продовольствия всего 8 тысяч рублей.

2. Аляска. Продана США в 1867 году. Деньги от продажи в казну не поступили. Были ли они украдены, утонули или потрачены на паровозы, ни кто не знает. Документов указывающих на движение денежных средств не существует.

3. Южный Сахалин, Курильские острова. Переданы Японии по итогам войны 1904-1905 гг.

4. Польша. 5 ноября 1916 года, создание Королевства Польского, признано Временным правительством 17 марта 1917 года.

5. Финляндия. 2 марта 1917 года – расторжение Личной унии с княжеством Финляндским. В июле 1917 года объявлено о восстановлении независимости Финляндии.

6. Украина. 4 марта 1917 года – образование Украинской Центральной Рады, 2 июля 1917 года Временное правительство признаёт право Украины на самоопределение.

7. Белоруссия. Июль 1917 года, в Белоруссии сформирована Центральная Рада и оформлена Декларация об автономии.

8. Прибалтика. Февраль 1917 года, Прибалтика полностью оккупирована немецкими войсками. На территории Эстонии, Литвы и Латвии формируются органы государственного управления.

9. Башкирия (Уфимская губерния). Июль 1917 года, Всебашкирский курултай создает Башкирское правительство, которому поручается оформить автономию края.

10. Крым. 25 марта 1917 года в Симферополе был созван Всекрымский мусульманский съезд, в работе которого приняли участие 1500 представителей населения Крыма. На съезде был избран Временный Крымско-Мусульманский Исполнительный Комитет, который получил признание Временного правительства как единственный полномочный и законный административный орган, представляющий всех крымских татар.

11. Татарстан (Казанская губерния). 1-й Всероссийский мусульманский съезд в начале мая 1917 года в Москве принял резолюцию о территориальной автономии и федеративном устройстве.

12. Кубань и Северный Кавказ. Май 1917 года. Создание территориальных органов самоуправления в рамках автономии.

13. Сибирь. Конференция в Томске (2—9 августа) 1917 года приняла постановление «Об автономном устройстве Сибири» в рамках федерации с самоопределением областей и национальностей. 8 октября 1917 года создано Первое сибирское правительство во главе с Потаниным и объявлено об автономии.

С 21 сентября по 28 сентября 1917 года по инициативе Украинской Центральной Рады в Киеве прошёл Съезд народов России, представленный в основном сепаратистскими движениями. На съезде обсуждались вопросы будущих форм раздела территории России.

Теперь остался один вопрос:

Великой Октябрьской Социалистической революции еще не было... РСДРП(б) еще не обладают властью...

Так КТО заложил бомбу под развал РИ и привел к жуткому параду суверенитетов, радостно поддержанному "ЦИВИЛИЗОВАННЫМ МИРОМ"?


Это все последствия того, что было сделано ДО, поскольку РИ фактически была лоскутным одеялом:

1. Крестьянское население имело особую форму управления, включая судебную.
2. Условия жизни крестьян при отсутствии собственности на землю создавала невыносимые условия для существования. Возможность вырваться из этих условий для крестьянина была фактически одна - стать кулаком (мироедом)

3. Черта оседлости для евреев и ограничения в образовании и по служебной лестнице.

4. Различные уровни обучения, без единой системы образования ( закон о кухаркиных детях). До 1917 не могли принять закон о всеобщем начальном образовании

5. Неравноправие в ВКФ - только в 1912 г был принят закон, уравнивающий в правах русских с финнами ( там ещё своя армия, свой сейм, своя таможня и т.д.)

6 ЦП имела свои законы и свою конституцию почти до ПМВ

7. Среднеазиатские народности в пределах РИ имели урезанные права по сравнению с православным населением ( фактически люди второго сорта).

8. Сословное разделение граждан РИ

9. Внешнее воздействие на развал РИ как государство - тут много факторов для детализации, самый очевидный - создание украинцев

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134457
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Мухельзон писал(а):
Вконец ты запистелся.
Если я бобрю "толще твоего", то какие еще доказательства моего бобризма тебе нужны?!

Не, дядя. Это ты вконец запизделся. Я и говорю - пездеть не бобрить.
И наоборот
Мухельзон писал(а):
не убедительно ты бобриш тоньше надо
 

Запезделся ты, короче, бобер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Лук писал(а):
Чупакабра
Цитата:
Ленин заложил бомбу под СССР (Современная история)

Так как надоело слушать ту дурь, которую несут по телеку, радио, интернету разные "альтернативно одаренные"... Пришлось сделать временной список по распаду Российской Империи после февральской, буржуазно демократической революции.

Давайте начнем... Кратко... Коротко... Без розовых соплей..




В 1865 году площадь Российской Империи (Далее РИ) - достигла своих максимальных размеров: 24 - 25 миллиона квадратных километров.

И после этого, началась в РИ потеря земель...

Далее империя теряла территории только в ходе военных конфликтов, но в 1917 году после февраля столкнулась с новым явлением - сепаратизмом.

Начнем по списку.

1. Русская Калифорния (Форт-Росс). Продана в 1841 году мексиканцу Саттеру за 42 тысячи рублей серебром. Получено от Саттера в виде поставок продовольствия всего 8 тысяч рублей.

2. Аляска. Продана США в 1867 году. Деньги от продажи в казну не поступили. Были ли они украдены, утонули или потрачены на паровозы, ни кто не знает. Документов указывающих на движение денежных средств не существует.

3. Южный Сахалин, Курильские острова. Переданы Японии по итогам войны 1904-1905 гг.

4. Польша. 5 ноября 1916 года, создание Королевства Польского, признано Временным правительством 17 марта 1917 года.

5. Финляндия. 2 марта 1917 года – расторжение Личной унии с княжеством Финляндским. В июле 1917 года объявлено о восстановлении независимости Финляндии.

6. Украина. 4 марта 1917 года – образование Украинской Центральной Рады, 2 июля 1917 года Временное правительство признаёт право Украины на самоопределение.

7. Белоруссия. Июль 1917 года, в Белоруссии сформирована Центральная Рада и оформлена Декларация об автономии.

8. Прибалтика. Февраль 1917 года, Прибалтика полностью оккупирована немецкими войсками. На территории Эстонии, Литвы и Латвии формируются органы государственного управления.

9. Башкирия (Уфимская губерния). Июль 1917 года, Всебашкирский курултай создает Башкирское правительство, которому поручается оформить автономию края.

10. Крым. 25 марта 1917 года в Симферополе был созван Всекрымский мусульманский съезд, в работе которого приняли участие 1500 представителей населения Крыма. На съезде был избран Временный Крымско-Мусульманский Исполнительный Комитет, который получил признание Временного правительства как единственный полномочный и законный административный орган, представляющий всех крымских татар.

11. Татарстан (Казанская губерния). 1-й Всероссийский мусульманский съезд в начале мая 1917 года в Москве принял резолюцию о территориальной автономии и федеративном устройстве.

12. Кубань и Северный Кавказ. Май 1917 года. Создание территориальных органов самоуправления в рамках автономии.

13. Сибирь. Конференция в Томске (2—9 августа) 1917 года приняла постановление «Об автономном устройстве Сибири» в рамках федерации с самоопределением областей и национальностей. 8 октября 1917 года создано Первое сибирское правительство во главе с Потаниным и объявлено об автономии.

С 21 сентября по 28 сентября 1917 года по инициативе Украинской Центральной Рады в Киеве прошёл Съезд народов России, представленный в основном сепаратистскими движениями. На съезде обсуждались вопросы будущих форм раздела территории России.

Теперь остался один вопрос:

Великой Октябрьской Социалистической революции еще не было... РСДРП(б) еще не обладают властью...

Так КТО заложил бомбу под развал РИ и привел к жуткому параду суверенитетов, радостно поддержанному "ЦИВИЛИЗОВАННЫМ МИРОМ"?


Это все последствия того, что было сделано ДО, поскольку РИ фактически была лоскутным одеялом:

1. Крестьянское население имело особую форму управления, включая судебную.
2. Условия жизни крестьян при отсутствии собственности на землю создавала невыносимые условия для существования. Возможность вырваться из этих условий для крестьянина была фактически одна - стать кулаком (мироедом)

3. Черта оседлости для евреев и ограничения в образовании и по служебной лестнице.

4. Различные уровни обучения, без единой системы образования ( закон о кухаркиных детях). До 1917 не могли принять закон о всеобщем начальном образовании

5. Неравноправие в ВКФ - только в 1912 г был принят закон, уравнивающий в правах русских с финнами ( там ещё своя армия, свой сейм, своя таможня и т.д.)

6 ЦП имела свои законы и свою конституцию почти до ПМВ

7. Среднеазиатские народности в пределах РИ имели урезанные права по сравнению с православным населением ( фактически люди второго сорта).

8. Сословное разделение граждан РИ

9. Внешнее воздействие на развал РИ как государство - тут много факторов для детализации, самый очевидный - создание украинцев
вот ты думаешь ты отвечаешь автору этого спича, Чупакабре. А отвечаешь ты Микаэлю Кацу, по ходу это его спич от 16 февраля 2016 года. (есть еще раньше неизвестного автора от января 2016 года, аккаунт Вконтакте "зеркало_истории", либерастная русофобская хрень без прямого доступа)
https://mikhaelkatz.livejourna ... .html
А Чупакабра здесь просто скачет, срет на Россию, вероятно - по заданию.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 2797
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Михалыч-70 писал(а):
Поскольку к началу 1МВ из списка имеет непосредственное отношение только Николашка, а РИ развалилась именно из-за неготовности страны к затяжной войне, то приходится выбрать 1-й ответ. Хотя он и не совсем точен.
СССР в 1941 был более готов? А просрал полевропейской части страны.

Ты из дебилов, если сравниваешь несравнимое?
1. СССР в 1941-м - да, был более готов. Но тоже недостаточно.
2. СССР просрал территории временно, в среднем на пару лет. Потом всё отвоевал обратно.
3. СССР не развалился по ходу войны, в нём не произошло революции.
4. Советские солдаты ни в каком году не бегали массово брататься с немцами.
и т.д. и т.п.
Но причём тут СССР? Речь шла о развале РИ. Которая развалилась по ходу 1МВ.
Какие тут параллели с СССР могут быть?
Нет, Лавров воистину прав. ДБЛ БЛД...

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81672
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2303 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
Чупакабра писал(а):
grey67 писал(а):
Старая вера без вариантов сильнее была.
Смотрим на староверов-не пьют, не курят, женам не изменяют, старших почитают.
Труд и аскеза возведена в добродетель.


Старая вера это симбиоз синтонизма и христианства...

Именно за это, никонианцы староверов тысячами убивали и сжигали... :sh: :sh: :sh:

все объясняется гораздо проще, - вещество в твоей голове это смесь говна и мозга.

Совсем харьковчанен деградировал...

Иди ка ты сырежа куда нить на сайты РПЦ и благостно молитесь там в темах... Споря меж собой кто больше любит господина ПЭЖЭ..

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
смесь говна и мозга в твоей голове, - это образное представление твоего "симбиоза", всего лишь. Ну и по ходу действительное положение дел.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8695
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Хорош ссориться.
Я убежден что в основном здесь хорошие люди.
И всех нас атеистов, православных, мусульман , ведистов, староверов, людей разных национальностей объединяет любовь к Родине.
Конституцию как раз сейчас для этого меняют,
и конечно должна быть в России идеология, общая для всех, основанная на патриотизме.
Обязательно будет.
Так победим!


Последний раз редактировалось grey67 16.07.20, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81672
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2303 раз.
СССР
Из воспоминаний Великого князя Александра Михайловича Романова...

"Мне пришло в голову, что, хотя я и не большевик, однако не мог согласиться со своими родственниками и знакомыми и безоглядно клеймить все, что делается Советами только потому, что это делается Советами. Никто не спорит, они убили трех моих родных братьев, но они также спасли Россию от участи вассала союзников.

Некогда я ненавидел их, и руки у меня чесались добраться до Ленина или Троцкого, но тут я стал узнавать то об одном, то о другом конструктивном шаге московского правительства и ловил себя на том, что шепчу: "Браво!" Как все те христиане, что "ни холодны, ни горячи", я не знал иного способа излечиться от ненависти, кроме как потопить ее в другой, еще более жгучей. Предмет последней мне предложили поляки.

Когда ранней весной 1920-го я увидел заголовки французских газет, возвещавшие о триумфальном шествии Пилсудского по пшеничным полям Малороссии, что-то внутри меня не выдержало, и я забыл про то, что и года не прошло со дня расстрела моих братьев. Я только и думал: "Поляки вот-вот возьмут Киев! Извечные враги России вот-вот отрежут империю от ее западных рубежей!". Я не осмелился выражаться открыто, но, слушая вздорную болтовню беженцев и глядя в их лица, я всей душою желал Красной Армии победы.

Не важно, что я был великий князь. Я был русский офицер, давший клятву защищать Отечество от его врагов. Я был внуком человека, который грозил распахать улицы Варшавы, если поляки еще раз посмеют нарушить единство его империи. Неожиданно на ум пришла фраза того же самого моего предка семидесятидвухлетней давности. Прямо на донесении о "возмутительных действиях" бывшего русского офицера артиллерии Бакунина, который в Саксонии повел толпы немецких революционеров на штурм крепости, император Николай I написал аршинными буквами: "Ура нашим артиллеристам!".

Сходство моей и его реакции поразило меня. То же самое я чувствовал, когда красный командир Буденный разбил легионы Пилсудского и гнал его до самой Варшавы. На сей раз комплименты адресовались русским кавалеристам, но в остальном мало что изменилось со времен моего деда.

- Но вы, кажется, забываете, - возразил мой верный секретарь, - что, помимо прочего, победа Буденного означает конец надеждам Белой Армии в Крыму.

Справедливое его замечание не поколебало моих убеждений. Мне было ясно тогда, неспокойным летом двадцатого года, как ясно и сейчас, в спокойном тридцать третьем, что для достижения решающей победы над поляками Советское правительство сделало все, что обязано было бы сделать любое истинно народное правительство. Какой бы ни казалось иронией, что единство государства Российского приходится защищать участникам III Интернационала, фактом остается то, что с того самого дня Советы вынуждены проводить чисто национальную политику, которая есть не что иное, как многовековая политика, начатая Иваном Грозным, оформленная Петром Великим и достигшая вершины при Николае I: защищать рубежи государства любой ценой и шаг за шагом пробиваться к естественным границам на западе! Сейчас я уверен, что еще мои сыновья увидят тот день, когда придет конец не только нелепой независимости прибалтийских республик, но и Бессарабия с Польшей будут Россией отвоеваны, а картографам придется немало потрудиться над перечерчиванием границ на Дальнем Востоке.

В двадцатые годы я не отваживался заглядывать столь далеко. Тогда я был озабочен сугубо личной проблемой. Я видел, что Советы выходят из затянувшейся гражданской войны победителями. Я слышал, что они все меньше говорят на темы, которые занимали их первых пророков в тихие дни в "Кафе де Лила", и все больше о том, что всегда было жизненно важно для русского народа как единого целого. И я спрашивал себя со всей серьезностью, какой можно было ожидать от человека, лишенного значительного состояния и ставшего свидетелем уничтожения большинства собратьев: "Могу ли я, продукт империи, человек, воспитанный в вере в непогрешимость государства, по-прежнему осуждать нынешних правителей России?"

Ответ был и "да" и "нет". Господин Александр Романов кричал "да". Великий князь Александр говорил "нет". Первому было очевидно горько. Он обожал свои цветущие владения в Крыму и на Кавказе. Ему безумно хотелось еще раз войти в кабинет в своем дворце в С.-Петербурге, где несчетные книжные полки ломились от переплетенных в кожу томов по истории мореплавания и где он мог заполнить вечер приключениями, лелея древнегреческие монеты и вспоминая о тех годах, что ушли у него на их поиски.

К счастью для великого князя, его всегда отделяла от господина Романова некая грань. Обладатель громкого титула, он знал, что ему и ему подобным не полагалось обладать широкими познаниями или упражнять воображение, и поэтому при разрешении нынешнего затруднения он не колебался, поскольку попросту обязан был положиться на свою коллекцию традиций, банальных по сути, но удивительно действенных при принятии решений. Верность родине. Пример предков. Советы равных. Оставаться верным России и следовать примеру предков Романовых, которые никогда не мнили себя больше своей империи, означало допустить, что Советскому правительству следует помогать, не препятствовать его экспериментам и желать успеха в том, в чем Романовы потерпели неудачу."

Оставались еще советы равных. За одним-единственным исключением, они все считали меня сумасшедшим. Как это ни покажется невероятным, я нашел понимание и поддержку в лице одного европейского монарха, известного проницательностью своих суждений.

- Окажись вы в моем положении, - спросил я его напрямик, - позволили бы вы своей личной обиде и жажде мщения заслонить заботу о будущем вашей страны?
Вопрос заинтересовал его. Он все серьезно взвесил и предложил мне перефразировать вопрос.

- Давайте выразим это иначе, - сказал он, словно обращался к совету министров. - Что гуще: кровь или то, что я назвал бы "имперской субстанцией". Что дороже: жизнь ваших родственников или дальнейшее воплощение имперской идеи? Мой вопрос - это ответ на ваш. Если то, что вы любили в России, сводилось единственно к вашей семье, то вы никогда не сможете простить Советы. Но если вам суждено прожить свою жизнь, подобно мне желая сохранения империи, будь то под нынешним знаменем или под красным флагом победившей революции - то зачем колебаться? Почему не найти в себе достаточно мужества и не признать достижения тех, кто сменил вас?




Очень советую почитать данную книгу всем любителям поливать говном ЗАБЕСПЛАТНО историю нашей советской родины...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81672
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2303 раз.
СССР
grey67 писал(а):
и конечно должна быть в России идеология, общая для всех, основанная на патриотизме.


Проблема в том... Что у нас опять ЗАСТАВЛЯЮТ ЛЮБИТЬ РОДИНУ используя РПЦ... Москва типа третий РИМ... Если б не РПЦ России бы не было...

Как там говорил наш патриарх? Россия до принятия христианства была дикой и убогой...

Зачем врем этот бородатый мужик в платье?

Что как раз и вызывает давно отторжение всего этого...

Религия была нужна в средние века... Сейчас это мертвый груз на пути в будущее...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Чупакабра писал(а):
Я только и думал: "Поляки вот-вот возьмут Киев! Извечные враги России вот-вот отрежут империю от ее западных рубежей!".


и это постит сраный нацист с говном в голове.. типа "украинцы сами сами" "хороший украинец это мертвый украинец".. шизоид ты Чупа.. одно слово - чупкабес.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Чупакабра писал(а):
Россия до принятия христианства была дикой и убогой...
не она была сильной и процветающей. Только это на Марсе было.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8695
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Чупакабра писал(а):
Россия до принятия христианства была дикой и убогой...
не она была сильной и процветающей. Только это на Марсе было.
И чем РПЦ от большевиков отличается?
Те то же говорили что до Советской власти была тьма и невежество, тюрьма народов.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8695
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ни те ни те не правы.
Были свои периоды в России.
Ведическая, Романовская, Советская, Современная.
И все они хороши по своему и все они имели свои ошибки.
И что?
Сейчас нужно подняться над черно-белым мировоззрением на историю России.
Искать плюсы а не минусы.
Современный капитализм наполнил товарами наши магазины, свободы больше стало.
Советы сделали экономический рывок, запустили человека в космос, создали ядерный щит.
Романовы притянули к нам европейскую философию, образование, промышленность, науку.
Ведисты это основа нашей души, наши сказки, былины, несгибаемый дух народный.
Все нужны.
Объединимся на патриотизме.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
grey67 писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Чупакабра писал(а):
Россия до принятия христианства была дикой и убогой...
не она была сильной и процветающей. Только это на Марсе было.
И чем РПЦ от большевиков отличается?
Те то же говорили что до Советской власти была тьма и невежество, тюрьма народов.
советская власть саморазвалилась в первую очередь из-за вранья, а христианская Русь жива уже более тысячи лет. Вот этим и отличаемся.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8695
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Сергий Харченко писал(а):
grey67 писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Чупакабра писал(а):
Россия до принятия христианства была дикой и убогой...
не она была сильной и процветающей. Только это на Марсе было.
И чем РПЦ от большевиков отличается?
Те то же говорили что до Советской власти была тьма и невежество, тюрьма народов.
советская власть саморазвалилась в первую очередь из-за вранья, а христианская Русь жива уже более тысячи лет. Вот этим и отличаемся.
Да, ладно при Романовых христианство стало министерством по делам религии.
До сих пор сохранились документы где священники пишут докладные кто ходил на молитву кто не ходил, кто исповедовался , кто причащался. Мракобесие одним словом а не вера.
В советское время церковь полностью была под пятой госбезопасности.
Почитайте "Несвятые святые" бестселлер от отца Тихона, как в то время они доносили друг на друга.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
grey67 писал(а):
Ведисты это основа нашей души, наши сказки, былины, несгибаемый дух народный.
особенно это видно в сказках про Ивана дурака и Емелю на печи.

))
а о каком конкретно народе речь?

   
  
    
 [ Сообщений: 271 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.




[ Time : 0.121s | 24 Queries | GZIP : Off ]