Banggood WW

Здесь о бирже и прочих "инвесторах"


Куратор темы: Кот_Инвойс



 [ Сообщений: 86 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Питер Шифф предрекает скорый крах доллара и рекомендует срочно вкладываться в золото

Печатные станки работают на полной скорости, поскольку ФРС создает деньги из воздуха с беспрецедентной скоростью. Кто-то заплатит за это, мы все заплатим. Множество людей будут уничтожены инфляцией.

Фондовые рынки США в целом растут, несмотря на мрачные экономические данные. Любые оптимистичные новости о коронавирусе, такие как недавние многообещающие испытания вакцины, отправляют их вверх. По мнению Шиффа, на самом деле акции тянут вверх исключительно вливания ФРС.


Пауэлл [ Джером Пауэлл - председатель Совета управляющих ФРС. - мое прим. ] фактически обязался печатать неограниченное количество денег и призвал Конгресс занимать и тратить столько денег, сколько они хотят, поскольку ФРС готова монетизировать любое количество государственных расходов. Зря люди считают, что это хорошо для рынка. Это катастрофа для экономики, которая разрушит ценность доллара. Да, акции пойдут вверх, но что с того, если вы оцениваете их в бесполезной валюте?

Есть предел тому, сколько денег ФРС может напечатать. Вот тогда все и рухнет. Какой смысл печатать деньги, на которые ничего нельзя купить?

Так что же делать ФРС? Если бы Центральный банк все это время действовал правильно, то экономика была бы достаточно сильной, чтобы противостоять пандемии и сделать то, что действительно нужно – резко сократить государственные расходы. Проблема сейчас в том, что ни у кого нет денег. Все обанкротились, а рычагов исправления ситуации нет, потому что ФРС совершала одну ошибку за другой, раздувая один пузырь за другим.

Эти пузыри начали сдуваться еще до начала пандемии, которая проделала в них всего лишь дополнительные дыры. Теперь "воздух" из пузырей выходит гораздо быстрее, и все, о чем они могут думать, как мы можем снова накачать пузыри? Но это невозможно.

В конечном счете, ФРС уничтожит доллар, развязав гиперинфляцию.

Доллар уже бросает вызов гравитации, и как только он начнет действительно падать, он взорвется. Но многие ученые мужи настаивают, что инфляция - не проблема. Дескать, индекс потребительских цен очень низок. Но уровень инфляции сейчас беспрецедентный. Инфляция, по определению, является расширителем денежной массы, и в апреле она росла рекордными темпами.

Инфляция - самый порочный налог, потому что бьет по самым уязвимым слоям населения. Она бьет по низшему классу, по работающей бедноте, по людям, у которых есть сбережения. Она разрушает ценность пенсионных сбережений. Она разрушает ценность заработной платы. Мы вот-вот увидим инфляцию цен, которая будет мощнее уровня 1970-х годов.

Куда же идти инвесторам? Золото - надежное убежище, как и серебро. Что же касается спекулятивных денег, то максимально эффективны по соотношению риск/прибыль акции горнодобывающей промышленности.

Большинство людей будут уничтожены инфляционным налогом. Кому-то придется заплатить по счетам за всю финансовую помощь и все стимулирующие выплаты. Раз мы не повышаем налоги, то финансируем себя через инфляцию. Но это не бесплатно. Это просто означает, что любой, кто достаточно глуп, чтобы держать доллары США, будь то сбережения, облигации, другие инвестиции с фиксированным доходом, или даже любые инвестиции, ориентированные на доход в долларах США - вы все пострадаете.

Как избежать страданий? Избавьтесь от долларов.

Используйте их для накопления реальных денег - золота и серебра. Все валюты сейчас теряют свою ценность, и вы можете видеть это на примере котировок золота. Фактически, золото достигло рекордных максимумов почти во всех основных валютах, кроме доллара.

В конечном счете, доллар потеряет свой статус резервной валюты, и мир вернется к золоту в качестве основного денежного резерва.

Питер Шифф

Peter Schiff: People Will Be Wiped Out By The Inflation Tax

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26294
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Сомневаюсь. Доллар - это основа современной финансовой системы, разрушать ее никому не выгодно. Основная часть фондов сейчас в кеше, т.е. спрос на доллары устойчивый. У ФРС куча рычагов, так что не будет ничего, все останется как и раньше.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Сергей Игнатьев писал(а):
Сомневаюсь. Доллар - это основа современной финансовой системы, разрушать ее никому не выгодно. Основная часть фондов сейчас в кеше, т.е. спрос на доллары устойчивый. У ФРС куча рычагов, так что не будет ничего, все останется как и раньше.
Насчет "мир вернется к золоту в качестве основного денежного резерва" - это, конечно, фантазия аффтыря.
А что насчет инфляции при таком-то объеме эмиссии?

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
20.05.20 17:23
Morgan Stanley: взлет рынка акций в понедельник был одним большим «шорт-сквизом»
В понедельник на рынке акций США наблюдались наиболее масштабные покупки за последние несколько месяцев. Однако основная их часть представляла собой закрытие коротких позиций, отмечает Morgan Stanley.

Изображение

«В понедельник покупатели продемонстрировали наибольшую активность за последние несколько месяцев, благодаря которой рынок акций заметно вырос», - пишут эксперты Morgan Stanley. - «При этом около 60% покупок представляли собой закрытие коротких позиций, а остальное — открытие новых. Крупнейшими чистыми покупателями выступили хедж-фонды, использующие парные длинные/короткие стратегии».

Крупные покупки наблюдались и в биржевых фондах (ETF), где хедж-фонды также закрывали короткие позиции, открытые в начале прошлой неделе во время снижения рынка. Масштабы роста S&P 500 в понедельник (+3.2%) позволяют предположить, что большая часть этих шортов уже закрыта, отмечают эксперты банка.

Средняя прибыль хедж-фондов на рынке акций США в понедельник составила 0.70-0.75%, что говорит, во-первых, об их неправильном позиционировании, а, во-вторых, о том, что в их портфелях было мало акций циклических компаний, которые и стали локомотивом роста.

В понедельник 18 марта S&P 500 вырос на 3.2% и закрылся в области предыдущих максимумов (29 апреля). При этом внутри дня индекс поднимался выше. Объем торгов в индексе S&P 500 оказался максимальным с 30 апреля.

Во вторник рынок акций консолидировался, а сегодня возобновил рост и достиг новых рекордных значений с 6 марта.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18927
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Сергей Игнатьев писал(а):
У ФРС куча рычагов, так что не будет ничего, все останется как и раньше.


А было раньше вброс в систему порядка от 7 до 9 триллионов долларов, Трампу нужно переизбраться на второй срок.

Сейчас может быть всё что угодно, как месяцем ранее стоимость нефти в США на бирже в минусовых значениях, впервые...
40 миллионов безработных на данный момент, это как и это факт, который был немыслим ранее.

Никто ранее не вбрасывал в систему такой ликвидности одномоментно.
Гадать что будет после этого, это гадать на кофейней гуще...по принципу никогда такого не было ...поэтому и не будет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Азиатские индексы закрылись на отрицательной территории
21.05.2020 11:30 Новости и комментарии
В четверг, 21 мая, азиатские фондовые индексы продемонстрировали преимущественно отрицательную динамику по итогам торговой сессии, в частности, после выхода блока макроэкономической статистики по региону.

Так, в Японии был опубликован дефицит торгового баланса, который в апреле составил 930,4 млрд иен по сравнению с профицитом в размере 5,4 млрд иен месяцем ранее. Аналитики ожидали, что дефицит составит 560 млрд иен. Экспорт в апреле просел на 21,9% против прогноза -22,7%, а импорт сократился на 7,2% против прогноза -12,9%. Помимо этого, вышли данные по чистым вложениям нерезидентов в японские акции, согласно которым отток за неделю составил 223,2 млрд йен по сравнению с оттоком в размере 92,7 млрд неделей раннее. При этом индекс деловой активности в промышленности в мае составил 38,4 пункта по сравнению с 41,9 пунктами месяцем ранее.

В Южной Корее был обнародован индекс цен производителей, который в апреле упал на 1,5% г/г по сравнению с падением на 0,5% г/г месяцем ранее.

Японский индекс Nikkei 225 просел на 0,21%, китайский Shanghai Composite просел на 0,55%, гонконгский Hang Seng покраснел на 0,49%, южнокорейский KOSPI вырос на 0,44%, а австралийский S&P/ASX 200 уменьшился на 0,41%.

В лидерах роста в составе японского индекса Nikkei 225 были акции Taiheiyo Cement и NKSJ Holdings, которые выросли на 12,77% и 7,11% соответственно. В лидерах снижения были Amada и Tokyu Fudosan, упавшие на 3,51% и 3,04% соответственно.

В лидерах роста в составе австралийского индекса S&P/ASX 200 были котировки акций NRW Holdings и Perenti Global, которые увеличились на 32,73% и 9,17% соответственно. В лидерах снижения были Service Stream и Pendal Group, просевшие на 5,91% и 5,53% соответственно.

Котировки акций производителя игрушек Bandai Namco упали на 3,1% после того, как он отчитался о падении годовой прибыли.

Бумаги компании Shimadzu снизились на 2,9% после того, как он сообщил о прибыли за минувший квартал, которая оказалась хуже ожиданий аналитиков. Также инвесторов разочаровал прогноз по финансовым показателям.

Акции японской компании Taiheiyo Cement подскочили на 12,7% после того, как она объявила о программе обратного выкупа акций.

На торгах в Гонконге лучше хуже пользовались акции фармацевтических компаний Sino Pharmaceutical и CSPC Pharma, которые упали более чем на 2,1%.

Под давлением находились бумаги высокотехнологичных компаний. Котировки акций AAC Technologies и Sunny Optical снизились более чем на 1,8%.

Котировки акций четверки австралийских кредиторов National Bank of Australia, Commonwealth Bank, Westpac и Australia & New Zealand Banking закрылись на отрицательной территории.

Котировки акций австралийской горнодобывающей компании BHP Billiton упали на 0,60% а бумаги Rio Tinto просели на 1,03%.

Бумаги австралийской нефтяной компании Beach Energy выросли на 4,19%, акции Woodside Petroleum увеличились на 0,67%.

Hang Seng. С технической точки зрения индекс Hang Seng по-прежнему торгуется в рамках бокового коридора 23800-24900 пунктов.

Золото (GC). Золото формирует локальное коррекционное движение в направлении $1730-$1735. Все также ожидается продолжение формирования восходящего движения в направлении расчетного коридора $1788-$1790.
Изображение
Нефть Brent. Котировки нефти пока так же продолжают формировать восходящее движение в направлении уровня сопротивления, который расположен на отметке $36 за баррель. Может формироваться восходящий клин Уровнем поддержки выступает отметка $28,86 за баррель.
Изображение

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2289 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Сергей Игнатьев писал(а):
Сомневаюсь. Доллар - это основа современной финансовой системы, разрушать ее никому не выгодно. Основная часть фондов сейчас в кеше, т.е. спрос на доллары устойчивый. У ФРС куча рычагов, так что не будет ничего, все останется как и раньше.

Все хорошее когда кончается. Чтобы доллар остался мировой валютой, надо, чтобы весь мир кормил америкосов. Но есть примеры, СК, Куба, да и мы можем обойтись без бакса.
Вопрос, когда баксовская пирамида рухнет? А это произойдет. И чем позже, тем хуже для амеров.
Конец амерам и баксу придет примерно через 20 лет.
Есть пример. Ровно 700 лет был такой случай, когда король Англии набрал долгов и потом отказался платить. 30-50% жителей европы ушли в мир иной.
По другому говоря, мир вошел в зиму, длинной 176 лет. Все что было раньше привычно, может уйти навсегда. Время крестьянское, т.е. время России. А в европе наступают времена мрачное средневековья.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18927
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Курc доллара опустился ниже ₽71 впервые с 10 марта

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Уже пошли первые ласточки о запрете приобретения физического золота
Цитата:
управляющий одного из крупнейших в Европе хедж-фондов предупредил о возможном запрете владения золотом Markettwits
и штрафах за незаконный оборот крипты
Цитата:
Депутаты предложили ввести штрафы до 2 млн руб. и уголовную ответственность до семи лет за незаконный оборот цифровых финансовых активов и валют https://www.rbc.ru/finances/21 ... 0319a

инфляция должна сжечь деньги, а те кто против оштрафованы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
[spoiler=Кот_Инвойс]
Цитата:
Питер Шифф предрекает скорый крах доллара и рекомендует срочно вкладываться в золото

Бу-га-га ...... сей джентельмен через 17 лет сподобился купить и прочесть книжку Кобякова и Хазина "Закат империи доллара и конец Pax Americana"?

:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26294
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Боян писал(а):
Курc доллара опустился ниже ₽71 впервые с 10 марта
И будет еще ниже... Нефть то лишь 36$.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26294
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Не удивлюсь курсу к концу года в 60 рублей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19297
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
Вот компания из сАмого топа..
https://www.forbes.com/compani ... 2bef8

Что скажите по поводу графика? Таково состояние всех?

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Сергей Игнатьев писал(а):
Не удивлюсь курсу к концу года в 60 рублей.
Стольник. Запустив инфляцию по баксу, сшп вынудят остальных запустить свои инфляции вдвойне.
Доживём - поглядим. Но, говорили добрые люди в осьмом году, будет, минимум, именно так. )

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20915
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
я за золото
двоечку ему пожелаю :rzach:

а пиндосы молодца - долг уже 25 трюликов - вот это рванули - в январе смотрел 22 или 23 было
вот это темп :rzach:

Изображение

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Wudu2 писал(а):
Вот компания из сАмого топа..
https://www.forbes.com/compani ... 2bef8

Что скажите по поводу графика? Таково состояние всех?
График очень напоминает графики Газпрома и Сбербанка :rzach:
То есть, гораздо лучше, чем у многих других из реального сектора.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11208
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
abc писал(а):
я за золото
двоечку ему пожелаю :rzach:

а пиндосы молодца - долг уже 25 трюликов - вот это рванули - в январе смотрел 22 или 23 было
вот это темп :rzach:

Изображение
И что плохого в том, что США залезает в долги? Ну залезает и что? Важен не размер долга, а на что США тратят занимаемые деньги. Сейчас многие компании во всём мире банкротятся. Почему бы их сейчас не купить по дешёвке? Ценя акций Газпрома и Роснефти упали на треть. Почему бы не купить сейчас и не продать через год на подъёме...

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81181
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Кот_Инвойс писал(а):
Питер Шифф предрекает скорый крах доллара и рекомендует срочно вкладываться в золото


Т.е. у Пидера Шиффа, докера золота, от которого ему надо избавится чтоб не платить налог за депозиты в драгоценных металлах...

Далее даем "умный совет" и на максимуме сплавляем весь металл лошарам..

Потом ПРОФИТ и много шампанского на праздник... :vata

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Чупакабра писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Питер Шифф предрекает скорый крах доллара и рекомендует срочно вкладываться в золото


Т.е. у Пидера Шиффа, докера золота, от которого ему надо избавится чтоб не платить налог за депозиты в драгоценных металлах...

Далее даем "умный совет" и на максимуме сплавляем весь металл лошарам..

Потом ПРОФИТ и много шампанского на праздник... :vata
А чем совет Шиффера хуже советов вкладываться в доллары/недвигу/акции/рубли? :rzach:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34534
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Сергей Игнатьев писал(а):
Не удивлюсь курсу к концу года в 60 рублей.

Угу.
Доллар слишком дорогой.
Сланцевая нефть должна стоить не более $20-25 в пересчете на другую корзину валют.

   
  
    
 [ Сообщений: 86 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.278s | 19 Queries | GZIP : Off ]