Banggood WW

В сенате США предложили бедным странам раскрыть данные о долгах перед КНР


Куратор темы: Maxi200



 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
В сенате США предложили бедным странам раскрыть данные о долгах перед КНР
24.04.2020

Изображение

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. США должны потребовать от развивающихся стран раскрыть долговые обязательства перед Китаем в случае будущей реструктуризации их долгов в рамках пакета международной помощи, передает агентство Рейтер со ссылкой на письмо группы американских сенаторов.
Представители G20 и Парижского клуба кредиторов на прошлой неделе согласились до конца года приостановить выплаты по долговым обязательствам беднейших стран в условиях кризиса вокруг ситуации с COVID-19. Конференция ООН по торговле и развитию (UNCTAD) также призвала к отмене одного триллиона долга, накопленного развивающимися странами.

В письме, которые 16 сенаторов направили главе госдепа Майку Помпео и главе минфина Стивену Мнучину, говорится, что многие китайские кредиты были выданы на условии неразглашения и около 50% всех займов, взятых развивающимися странами в Китае, никак не учитываются в статистике Всемирного банка, МВФ или кредитно-рейтинговых агентств.

"Без этого (прозрачности долгов) налогоплательщики США и других западных стран фактически будут спасать китайские финансовые институты и усиливать китайскую дипломатию долговых капканов", - говорится в послании.

https://ria.ru/20200424/1570495547.html

че задумали то

   
  
    
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.036s | 19 Queries | GZIP : Off ]