Banggood WW

 [ Сообщений: 47298 ]  Стрaница Пред.  1 ... 438, 439, 440, 441, 442, 443, 444 ... 2365  След.
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1292
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Фидель писал(а):
Bertals писал(а):
Фидель писал(а):
по поводу тестирования. тестов в россии делается МНОГО. и вы зря смотрите статистику на миллион. она ничего не даст вам. повального тестирования нет нигде в мире. тестируют контактных. это значит, если у вас 1000 больных и протестировано 100 контактов каждого больного, то у вас 100 000 тестов сделано. если у вас протестировано 1000 контактов каждого больного, то у вас будет миллион тестов. есть ньанс - тут не учтены прибывшие, которые должны тестироваться повально, но, думаю, что тут ситуация примерно одинакова

смотрите на количество выявленных случаев. тут россия один из безусловных лидеров. в россии на 1000 тестов - 8 выявленных. то есть тестируется 125 подозрительных вокруг каждого больного.

сша - 185 больных на 1000 тестов
британия - 245
франция - 244
швейцария - 132.

то есть у всех примерно 4 контактных тестируется вокруг одного больного (максимум - 10). они много пропускают.

от этого в россии и низкая смертность. на порядок. выявляются почти что все больные (и легкие, и тяжелые)

п.с. плохая новость для бобров - на украине вполне себе среднемировой показатель - 225 больных на 1000 тестов
Шота я нипонел, чем это плохая новость для бобров ? :consul:
Это для укров плохая нововость. :buba
А бобры - не укры.
И даже хорьки - не укры. Харьки даже не бандерва. :nono:

ну дык бобры ждут писдеца на Украине из-за критически малого числа тестов. ну дык оно критически малое только по сравнению с россией. по сравнению с остальными странами - все более менее нормально
..130 тестов на 1 млн это нормально?, вообще то в мире сейчас нормально это от единиц тысяч до сотен тысяч тестов на 1 млн населения,
.. для укры 130 на 1 млн это да, нормуль..


Последний раз редактировалось Andy_CZ 07.04.20, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Кот_Инвойс писал(а):
everfunk писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Торк писал(а):
Реально странная, позитивно-удивительная картина. Или жители бывшего СССР обладают сказочным иммунитетом, или советская система здравоохранения еще не до конца разрушена.
:smoke
Согласись, что такие картинки ни о чем, - для начала, численность выявленных носителей должна быть приведена к численности населения.
Потом посложнее, нужно было б посчитать скользящие средние, приведенную к численности контактов величину проведенных тестов.
Количество зараженных пропорционально объемам авиаперевозок.
Не бьется,- у хохлов объем зарубежного пассажиропотока,наверное, примерно такой же, как и у России.
в смысле? в 40 млн Украине такой же объем как в 140 млн россии? серьезно?

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
dimich писал(а):
Дубр писал(а):
В РБ 40 тыс тестов. 700 заражений.
Получается 17.5

Но в последние дни динамика очень нехорошая.

не слушаете папуколи, вот вам и динамика нехорошая
Маловато на тракторах ездют. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7207
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Россия
Аврора Крейсер писал(а):
5% случайно отобранных в марте россиян обладали антителами к вирусу COVID-19
https://youtu.be/4VjLCaqy-RQ?t=412
сенсация от Голиковой..
------------------------------------
А может такое быть? У меня например в декабре были все основные симптомы, кроме горла- оно не болело . Сильный кашель, который вначале был сухим и не очень сильным, сильная боль в груди при кашле( никогда раньше такого не было, я даже сжималась от боли), температура была почти 38,5, у меня тоже редко бывает повышенная .. и к вечеру я задыхалась... запахи тоже не ощущались..но я подумала, что это бронхит ..и через три недели всё прошло, а в январе я уже ходила в бассейн. :shok:

То же самое. В ноябре заболела ужас как. Кашель был такой, что сказали: "краше в гроб кладут". Кашляла это не передать как, все грохотало внутри. Как говорят - я никогда так не болела. Больше месяца лечилась. Пила антибиотики. К концу декабря только все нормализовалось.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Тест-системы на антитела пока только испытывают, еще не запустили в производство.

Пы.Сы. Тоже в начале февраля переболела тяжелым ОРВИ первый раз лет за десять, две недели на больничном просидела.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88220
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Фидель писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
everfunk писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Согласись, что такие картинки ни о чем, - для начала, численность выявленных носителей должна быть приведена к численности населения.
Потом посложнее, нужно было б посчитать скользящие средние, приведенную к численности контактов величину проведенных тестов.
Количество зараженных пропорционально объемам авиаперевозок.
Не бьется,- у хохлов объем зарубежного пассажиропотока,наверное, примерно такой же, как и у России.
в смысле? в 40 млн Украине такой же объем как в 140 млн россии? серьезно?
У хохлов практически нет внутренних авиаперевозок.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Россия
Сергеевна писал(а):
Сдай анализ на антитела и узнаешь.
Там писали, што из 256 проб крови в 11 были обнаружены антитела против короны. Это где-то 5 процентов. Пару дней назад. То ли у Соловьева еще в программе было, не помню уже.
Да пока сижу дома, не хочу грузить врачей, они и так как гончие сейчас .

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10900
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Аврора Крейсер писал(а):
А может такое быть? У меня например в декабре были все основные симптомы, кроме горла- оно не болело . Сильный кашель, который вначале был сухим и не очень сильным, сильная боль в груди при кашле( никогда раньше такого не было, я даже сжималась от боли), температура была почти 38,5, у меня тоже редко бывает повышенная .. и к вечеру я задыхалась... запахи тоже не ощущались..но я подумала, что это бронхит ..и через три недели всё прошло, а в январе я уже ходила в бассейн. :shok:

Джером К. Джером
Цитата:
Нас было четверо: Джордж, Уильям Сэмюэль Гаррис, я и Монморанси. Мы сидели в моей комнате, курили и разговаривали о том, как плох каждый из нас, - плох, я, конечно, имею в виду, в медицинском смысле.

Все мы чувствовали себя неважно, и это нас очень тревожило. Гаррис сказал, что у него бывают страшные приступы головокружения, во время которых он просто ничего не соображает; и тогда Джордж сказал, что у него тоже бывают приступы головокружения и он тоже ничего не соображает. Что касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо.

Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Andy_CZ писал(а):
Фидель писал(а):
Bertals писал(а):
Фидель писал(а):
по поводу тестирования. тестов в россии делается МНОГО. и вы зря смотрите статистику на миллион. она ничего не даст вам. повального тестирования нет нигде в мире. тестируют контактных. это значит, если у вас 1000 больных и протестировано 100 контактов каждого больного, то у вас 100 000 тестов сделано. если у вас протестировано 1000 контактов каждого больного, то у вас будет миллион тестов. есть ньанс - тут не учтены прибывшие, которые должны тестироваться повально, но, думаю, что тут ситуация примерно одинакова

смотрите на количество выявленных случаев. тут россия один из безусловных лидеров. в россии на 1000 тестов - 8 выявленных. то есть тестируется 125 подозрительных вокруг каждого больного.

сша - 185 больных на 1000 тестов
британия - 245
франция - 244
швейцария - 132.

то есть у всех примерно 4 контактных тестируется вокруг одного больного (максимум - 10). они много пропускают.

от этого в россии и низкая смертность. на порядок. выявляются почти что все больные (и легкие, и тяжелые)

п.с. плохая новость для бобров - на украине вполне себе среднемировой показатель - 225 больных на 1000 тестов
Шота я нипонел, чем это плохая новость для бобров ? :consul:
Это для укров плохая нововость. :buba
А бобры - не укры.
И даже хорьки - не укры. Харьки даже не бандерва. :nono:

ну дык бобры ждут писдеца на Украине из-за критически малого числа тестов. ну дык оно критически малое только по сравнению с россией. по сравнению с остальными странами - все более менее нормально
..130 тестов на 1 млн это нормально?, вообще то в мире сейчас нормально это от десятков до сотен тысяч тестов на 1 млн населения,
.. для укры 130 на 1 млн это да, нормуль..

количество тестов на миллион населения не имеет значения. когда у вас будет количество больных 10 или 20% об общей популяции - да, можете учитывать этот показатель. сейчас он не о чем не говорит.

для наглядности можете посчитать количество тестов на миллион жителей на новой земле. вот где полный писдец с эпидемией.)))))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19404
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.
Россия
Фидель писал(а):
ну дык оно критически малое только по сравнению с россией. по сравнению с остальными странами - все более менее нормально


Ну да, ну да.. Палестина 2500 тестов на миллион населения, Россия сопоставима с США - 5200, Ботсвана - 411, Украина - 134, Кения - 80...
Ну если с Кенией сравнивать, то всё ОК..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15255
Откуда: SF
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Кто он, Дидье Рауль, статьи которого публикуются в крупнейших научных журналах? Простой мечтатель или провидец, к которому слишком мало прислушиваются сегодня? Чтобы разобраться в этом, следует рассмотреть его биографию и историю Covid-19.
Дидье Рауль: чрезвычайная ситуация обязывает (Paris Match, Франция)
Вспышка коронавируса
06.04.2020
Софи де Дезер (Sophie des Déserts), Гислен де Виоле (Ghislain de Violet)

Его имя прозвучало в новом мире, изолированном от страха. Друид, старый индеец с длинными седыми волосами. Его высказывания разошлись по всем соцсетям от Мюлуза до Безье, от Сиднея до Лагоса, от Манилы до Монреаля, до самого Белого дома… Дидье Рауль стал воплощением надежды с 16 марта, когда он заявил, что лечение на основе старого препарата гидроксихлорохина может справиться с коронавирусом. Результаты первых испытаний в его марсельской лаборатории с участием 24 пациентов показались ему достаточно убедительными, чтобы сообщить об этом на Ютюбе, а затем на всех волнах. Это вызвало потрясение в научных кругах и радость в сети.

Дональд Трамп сразу же распорядился разрешить применение медикамента в США. Франция решила проявить осторожность и подождать результаты других испытаний. Она выглядела смущенной этим невероятным ученым, который представляет себя как «мировую звезду». «Противоречивый человек», — вздыхают в Елисейском дворце и министерстве, где некоторые вне себя из-за включения этого «сумасброда» в научный совет по борьбе с эпидемией.

По их словам, он уже нанес немалый ущерб: Plaquénil (единственный препарат на основе гидроксихлорохина, который продается во Франции компанией Sanofi по цене в 5 евро за упаковку) пользуется повсюду спросом. Одни врачи применяют препарат, другие прописывают его, но в аптеках просят больше его не продавать. Вокруг настоящая какофония, а число погибших продолжает расти. Рауль же теряет терпение. По его словам, клятва Гиппократа требует от него помощи больным. В воскресенье он предложил любому, кто чувствует себя плохо, сделать тест и в случае положительного результата пройти лечение гидроксихлорохином и антибиотиком азитромицином. Марсельцы хлынули к нему, а остальная Франция не может решить, следует ли отмахнуться от него или как можно быстрее распространить лечение по всей стране… Мнения расходятся даже в верхах государственной власти, и вирусологу позвонили сбитые с толку Эммануэль Макрон и его супруга.

«Вы меня слушаете?— спрашивает он прокуренным голосом. — Слушайте внимательно, потому что я терпеть не могу повторять. Если не поймете, когда я перейду за отметку в 200 слов, с этим уже ничего не поделаешь…» Дидье Рауль явно уважает журналистов не больше, чем чиновников, на чей счет он обожает язвить. Профессор сидит в просторном кабинете инфекционного Больнично-университетского комплекса в Марселе, который стал воплощением его давней мечты, от лекционного зала до спортзала, где он регулярно поднимает штангу. На 27 000 м2 его высокотехнологичного королевства соседствуют научные исследования, образовательная и клиническая деятельность. Всего там работают под его началом 770 человек, почти половина из которых — научные сотрудники (как старые соратники, так и многообещающие студенты).

68-летний Рауль не сидит на месте. Исследования стали его жизнью после того, как он по воле случая начал карьеру инфекциониста. Это успокоило его родителей, которые познакомились в рядах Сопротивления: отец был военным врачом, а мать — медсестрой. Их шестой ребенок рос в Дакаре и Марселе, был несдержанным упрямцем, который не хотел подчиняться властям и даже бросил школу, чтобы два года скитаться по морям. Затем он все же получил свой диплом бакалавра и поступил на медицинский факультет. Там он стал инфекционистом, как и его прославившийся в XIX веке прадед Поль Лежандр. Не ударить в грязь перед предком стало для него навязчивой идеей. «Я хочу стать лучшим в мире», — сказал он еще в молодости перед отъездом на учебу в Вашингтон. Оттуда он вернулся, вооружившись знаниями, получил в 42 года пост главы Марсельского университета и погрузился в лабораторную работу. Там он препарировал вирусы, риккетсии, бактерии, которые вызывают заболевания вроде тифа (за это он получил первые награды), гигантский мимивирус, вирофаги… Он посвятил годы СПИДу, ТОРС, лихорадке Эбола…

Стоический, строгий, неутомимый. Рауль всегда выделялся на общем фоне в своих затасканных свитерах и с напоминающими мочало волосами. С течением лет он отточил свой образ. Он продвигал инновации, помогал молодежи, выпускал все новые статьи в прессе и опубликовал в общей сложности 3 000 материалов в престижных изданиях вроде Nature и The Lancet. В 2010 году он был удостоен Гран-при Национального института здоровья и медицинских исследований за все карьерные достижения, а в 2015 году он попал в список самых влиятельных ученых по версии Thomson-Reuters. Его открытый два года спустя институт предоставил ему еще больше свободы, а также существенные средства. Там за герметичными дверями изучают 3 000 бактерий, самые опасные патогены в мире. Поначалу Covid-19 не казался таким уж угрожающим. «Коронавирус вроде того, что появился в Ухане, станет лишь новым экземпляром в нашей коллекции», — говорил Рауль 1 февраля, отметив 44 случая других коронавирусов в его лаборатории и 9 000 погибших от гриппа… Он также посетовал на современное общество, «которое сначала зацикливает на чем-то все внимание, а потом перескакивает на другое».

В тот момент Рауль и его сотрудники вели наблюдение за семьями, которые были репатриированы из Уханя и отправлены на карантин в центр Карри-ле-Руэ. Они брали анализы, следили за изменением ситуации, читали выходящую в Гонконге South China Morning Post. Инфекционист дважды ездил в Китай, был впечатлен оборудованием и специалистами, был убежден, что именно там теперь будут появляться научные инновации. Когда эпидемия начала распространяться и уносить жизни, он взглянул на ситуацию иначе.

«В конце января китайская группа ученых сообщала, что подтвердила чувствительность коронавируса к хлорохину в лабораторных условиях, — вспоминает он. — Исследование опубликовали в Cell Research, одном из лучших мировых журналов. Всем нужно это прочитать». Некоторое время спустя лечение прошла группа из 100 китайских пациентов, но результаты были описаны менее подробно: «Видимая эффективность и приемлемая безвредность против пневмонии, связанной с Covid-19». Дидье Рауль воодушевился и выложил 25 февраля видео «Конец игры», словно война уже выиграна. Ученый рассмотрел применение хлорохина (препарат от малярии) и гидроксихлорохина, который зачастую используется против волчанки и ревматоидного артрита, иногда в течение 20-30 лет. Эти медикаменты уже тестировались (без видимого успеха) против лихорадки денге и Чикунгунья. Но, может, на этот раз все получится? Они с сотрудниками сделали ставку на совместное применение с антибиотиком азитромицином, который обладает противовирусным эффектом и применялся против лихорадки Зика. В конце февраля коктейль был готов к испытанию. Немедленное разрешение от санитарных властей. Участвовать вызвались 24 добровольца. Небольшое число, которому далеко до стандартных протоколов. Тем не менее представленные им результаты выглядели впечатляюще: «75% пациентов вылечились от вируса» за десять дней, с триумфом заявил Дидье Рауль в своем лекционном зале, а затем выложил новое видео на Ютюбе.

Сеть забурлила, а научное сообщество охватило смятение. «Фейк», — заявили на сайте Минздрава, сославшись на реакцию редакции «Монд». Многие специалисты подчеркнули отсутствие необходимой методологии: небольшое число случаев, привлечение пациентов без симптомов или с легким течением болезни. Их возмутило формирование в веры в чудодейственное средство в самом начале эпидемии, что ставит под сомнение эффективность самоизоляции. Некоторые выразили беспокойство насчет побочных эффектов гироксихлорохина, в частности на сердечнососудистую систему. «Чушь, — утверждает вирусолог. — С 1990-х годов я лечил этим препаратом 4 000 больных с инфекционными заболеваниями. У него прекрасная переносимость, нет никаких рисков». С такой точкой зрения согласны и другие специалисты, в том числе один видный член Высшей комиссии по здравоохранению. «Невежество людей просто ужасает», — злится Рауль.

«Он считает себя лучше других, и его сложно обвинить в неправоте, с учетом его блестящей карьеры, — говорит написавший материал о его центре журналист Эрве Водуа. — Тем не менее у него появились проблемы из-за своей мегаломании». У Рауля есть немало врагов из-за грубого обращения с коллегами (вроде вопросов: «А что вы опубликовали за вашу жизнь?») и нелестных отзывов о чиновниках от здравоохранения. Его выходки в Медицинской академии тоже врезались в память. «В целом, он перебирал наши резюме и давал нам понять, что все мы — идиоты», — улыбается один специалист. Бывший директор Института Пастера Кристиан Брешо почти с сожалением вспоминает об их словесных баталиях: «Это чистый человек, нам нужны люди вроде него, чтобы продвинуть науку вперед».

У Рауля сложились более напряженные отношения с бывшим директором Национального института здоровья и медицинских исследований Ивом Леви, который отказался признавать его центр. Когда его жену Аньез Бузин назначили министром здравоохранения, Дидье Рауль поднял шум, заявив о потенциальном конфликте интересов. В начале ее работы чуть не был принят закон с ослаблением положения медицинско-университетских центров. Министр презирала марсельского инфекциониста. Их отношения с ее преемником Оливье Вераном оказались более спокойными. Раулю, разумеется, хотелось, чтобы перед ним расстелили красную ковровую дорожку, поручили национальный план борьбы с коронавирусом. Но он знает, что науке нужно время, а политики боятся из-за скандала с зараженной кровью. Макрону недостаточно «предчувствия», в отличие от Трампа. «Мы руководствуемся принципом предосторожности, — вздыхает высокопоставленный медицинский чиновник. — Мне жаль это говорить, но для нас предпочтительнее жертвы от коронавируса, чем риски слишком быстро внедряемого лечения без железобетонных исследований».

Рауль считает это неприемлемым в человеческом, этическом и научном плане. Поэтому он действует по собственному усмотрению, предлагает лечение в Марселе, и его примеру следуют другие больницы и клиники в Париже, Лилле… Все это напоминает стихийный опыт в больших масштабах. Невиданное дело. Инфекционист также ответил на просьбы общественных деятелей, бизнесменов и политиков вроде мэра Ниццы, с которым они познакомились на мотокроссе с 1980-х годах. «Благодаря Дидье я сам принял Plaquénil и дал его жене, получив заверение, что он будет доступен и для моих соотечественников», — подтвердил Кристиан Эстрози. Он позвонил Эммануэлю Макрону, рассказав, что боль и жар чудесным образом прошли. А что, если чудак из Марселя прав вопреки всем насмешкам экспертов? С подачи супруги президент побеседовал с Дидье Раулем. Он распорядился прислушаться к нему, пусть даже четкого решения пока еще не принято и остается немало вопросов, в частности по самым тяжелым случаям. В военное время большого выбора нет. Гидроксихлорохин все же войдет в список веществ, которые будут рассматриваться как средство борьбы с коронавирусом в стартующем в понедельник европейском исследовании. Первые результаты поступят через две недели. У Дидье Рауля нет ни грамма сомнений. Момент истины близок.

https://inosmi.ru/politic/20200406/247207825.html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Кот_Инвойс писал(а):
У хохлов практически нет внутренних авиаперевозок.

и? я правильно понимаю, что в 40 млн Украине за границу летает столько же народу, сколько в 140 млн. россии?

вроде как, ещё и нищей Украине, согласно общепринятому мнению на этом форуме. но этот нюанс пока опустим.))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Россия
Лика писал(а):
То же самое. В ноябре заболела ужас как. Кашель был такой, что сказали: "краше в гроб кладут". Кашляла это не передать как, все грохотало внутри. Как говорят - я никогда так не болела. Больше месяца лечилась. Пила антибиотики. К концу декабря только все нормализовалось.
Я вот если бы сейчас так заболела, то наверное сразу бы ласты склеила ...просто от страха. Настроение и стрессы очень влияют на иммунку. :(

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Wudu2 писал(а):
Фидель писал(а):
ну дык оно критически малое только по сравнению с россией. по сравнению с остальными странами - все более менее нормально


Ну да, ну да.. Палестина 2500 тестов на миллион населения, Россия сопоставима с США - 5200, Ботсвана - 411, Украина - 134, Кения - 80...
Ну если с Кенией сравнивать, то всё ОК..

не имеет значения количество тестов на миллион населения. никакого

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Россия
Фидель писал(а):
может. если статистика врет, и при эпидемии нет 5% тяжелых и смертности около 1% от заболевших, а также индекс инфицирования в разы меньше 2,5.

так как такое сочетание факторов практически невозможно, то ответ - "нет, не может"
А ты у нас ещё и вирусолог-инфекционист? :consul:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Фидель писал(а):
Дубр писал(а):
В РБ 40 тыс тестов. 700 заражений.
Получается 17.5

Но в последние дни динамика очень нехорошая.

нормальная у вас динамика. среднестатистическая. 24% средний прирос за последние 6 дней. для 500 больных - это среднестатистический показатель.

п.с. что и удивительно. учитывая, что карантина у вас нет :rzach:

как это так среднестатистический показатель? с водкой и тракторами статистика должна быть в разы лучше)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7207
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Россия
Аврора Крейсер писал(а):
Лика писал(а):
То же самое. В ноябре заболела ужас как. Кашель был такой, что сказали: "краше в гроб кладут". Кашляла это не передать как, все грохотало внутри. Как говорят - я никогда так не болела. Больше месяца лечилась. Пила антибиотики. К концу декабря только все нормализовалось.
Я вот если бы сейчас так заболела, то наверное сразу бы ласты склеила ...просто от страха. Настроение и стрессы очень влияют на иммунку. :(

так у меня это начинается. Такое ощущение, что меня сейчас инсульт трахнет, страх такой от всех этих новостей.
Завтра первый день иду на работу по пропуску. Неприятное ощущение.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19404
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.
Россия
Фидель писал(а):
не имеет значения количество тестов на миллион населения. никакого
Да ты что??? Если не делать тесты, то и больных не найдешь выявишь

А ведь есть еще показатель количество случаев на миллион населения, количество смертей на миллион населения.. Вот там цифирки очень интересные..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся


Последний раз редактировалось Wudu2 07.04.20, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19404
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.
Россия
Фидель писал(а):
не имеет значения количество тестов на миллион населения. никакого
Да ты что??? Если не делать тесты, то и больных не найдешь выявишь

А ведь есть еще показатель количество случаев на миллион населения, количество смертей на миллион населения.. Вот там цифирки очень интересные..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся


Последний раз редактировалось Wudu2 07.04.20, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Аврора Крейсер писал(а):
Фидель писал(а):
может. если статистика врет, и при эпидемии нет 5% тяжелых и смертности около 1% от заболевших, а также индекс инфицирования в разы меньше 2,5.

так как такое сочетание факторов практически невозможно, то ответ - "нет, не может"
А ты у нас ещё и вирусолог-инфекционист? :consul:

ага. сдавал экзамен по военной эпидемиологии лет 20 назад.))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 [ Сообщений: 47298 ]  Стрaница Пред.  1 ... 438, 439, 440, 441, 442, 443, 444 ... 2365  След.




[ Time : 0.249s | 18 Queries | GZIP : Off ]