Banggood WW

Почему русские не обижаются ...


 [ Сообщений: 42 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69764
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3534 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
У нас на въезде в поселок в специальном доме живет бригада рабочих из Узбекистана.

Работают на администрацию поселка, подрабатывают на частных заказах жителей. Нормальные ребята, вежливые, предупредительные, трудолюбивые.

Ну разве что немного слишком предприимчивые.

После грейдирования камни с дороги, вывернутые грейдером, собрали и пытались продать дачникам.
На халяву эти камни всем нужны, но покупать никто, разумеется, не стал.
Так и лежат третий год.

С березовыми отходами после чистки подлеса та же история.
Стаскали все березки толщиной в руку к себе и продавали по цене строевого леса.
Так и сгнило все.

Но не об этом речь.

Сегодня гулял с собакой мимо их «кишлака» и видел чудесное.
Поссорились по какому-то поводу два узбека и ругаются.
Один на другого кричит: «Ты чурка!».
«Это ты чурка!» – отвечает второй.

Так чудно мне стало.

Подумалось, вот поссоримся мы с соседом, и я его...
И тут завис.
Не продолжается мысль никак.
Ну и как я его?

Я ведь его могу только матом обругать, в нетрадиционной ориентации обвинить или в полноценном умственном развитии усомниться.
А по национальному признаку я его никак ни обидеть, ни оскорбить не могу.
Как и он меня.

Начал вспоминать, как можно русского национально обозвать.

И ничего страшнее кацапа не вспомнил.
А кацап...
Ну что кацап?
Ну кацап я, и что?
Как-то вот совсем не обидно.
Нельзя меня обидеть тем, что я есть.
Никак.
Меня даже «ватой» или «колорадом» не обидишь, хотя это к национальности уже отношения не имеет.

Меня всегда удивляла какая-то нелепая боязнь обидеть человека, назвав его национальность.
Однажды наши играли со сборной Израиля.
И комментатор Гусев за полтора часа умудрился ни разу не произнести слово «еврей».
Кажется, он считал это слово обидным.
Меня потом убеждали, что это потому, что в команде не только евреи, там и друз один есть.
Но когда это мешало называть французами игроков сборной Франции, где этнический француз вообще один?

Чурка, хач, лабус, бульбаш, хохол, чухонец...

Обидные прозвища.
Но почему они обидные?
Да потому что тот, кого так называют, готов обижаться.
А русского русским не обидишь.
Для обиды нужно некоторое ощущение собственной ущербности.

Задумался я над этой странностью и стал думать мысль.

Думал-думал.
И пришел к выводу, что причина в таких понятиях, как «нация» и «национальность».
Возможно, трактовка моя отличается от академической, но зато объясняет кое-что.

Нация не определяется кровью или родословной.

Нация – это некое народообразование, объединенное не местом жительства и национальной идеей, а скорее вектором направления развития.
Нация всегда направлена вовне.
Национальность – это вопрос крови и частично менталитета.
Вопрос крови в слове «нация» не звучит вообще.

Ты американец?
А кого при этом волнует, что ты еврей?

Я русский.
По рождению, по воспитанию, по духу.

И никого не парит, что я полутатарин из Мордовии.
Нация строится на принципе экспансии.
Вовне.
Не сохранение, а развитие.
И никогда она не строится на обороне.

Нация – это американцы, среди которых фиг найдешь двух человек с кровью одной чистоты. Времена WASP – белый, англосакс, протестант – давно в прошлом.

Нация – это русские, которые раздвигали границы от «Урала до Южных Курил», не глядя на то, кто с тобой в одном отряде – татарин, чухонец или помор.

Екатерина была немкой,
Барклай был шотландцем,
Багратион был грузином.
Все они были русскими.
Украинцы – были русскими.
Вот это – нация.

Но хуторское мышление не приемлет подобных масштабов.

Хуторское мышление подразумевает тщательное вымеривание процента нехуторской крови. Хуторяне глупо гыгычут, кричат – орда, мокша!

Да, блин.

Мы – орда.
Мы – мокша.
Мы – буряты.
Мы – чудь заволочская.
Мы – все.
Понимаете?

Потому мы и нация, что мы вот это вот все.
А все вот это – мы.
Какая разница, кто по национальности сидит в танке, если это русский танк?

И небратья могли бы быть с нами.

Даже не так, не с нами.
А одними из нас.
Как миллионы украинцев по крови, которые живут тут и являются полноценными русскими. Частью нации.

А за «стеной Яценюка» полно по крови русских, евреев, которые стали, добровольно стали, хуторянами по духу.

Самое страшное, что им по глупости или сознательно подменили в прошивке понятия «нация» и «национальность».
Им внушили: «Мы великие!».
Но когда великая цель строится на ложном фундаменте, где вместо бетона – песок, последствия будут ужасны.

Думаю, вся беда началась тогда, когда кто-то крикнул, что украинцы – это не национальность, а нация.

Этот человек спустил курок.
Он был убог и глуп.
Но умные люди оказались глупее, чем он, приняв этот крик всерьез.
Это уже другие сволочи еще глубже утопили разум, умудрившись начать мерить нацию процентами крови и рисунком на рубахах.

Мы – великий народ! – закричали бандерлоги.
Мы правим джунглями!
Они называли Каа земляным червяком и желтой рыбой.
И тогда пришел Каа .....

Национальность – это нормально.
Это естественно.
Плохо, когда национальность начинает считать себя нацией, оставаясь национальностью.

Виноват тот, кто крикнул из ветвей – мы правим джунглями.
На нем кровь.


https://yandex.ru/turbo?text=h ... x.com

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61771
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
Караганда писал(а):
Я русский.
ты калбит казахстанский,а как известно,в казахстан всю куету ссылали

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133778
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Тракторист писал(а):
Караганда писал(а):
Я русский.
ты калбит казахстанский,а как известно,в казахстан всю куету ссылали
Он не обидится.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69764
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3534 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
История повторилась ... :buba
Первый раз Первородство было продано за Чечевичную похлебку ...

Теперь за "печеньки" тети Нуланд ...
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
А ураинець это национальность? Это диагноз. Вот был русским, и раз, украинецЬ. Не Юрков а Юркив, не Стахов а Стахив.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61771
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
незнамокто писал(а):
Тракторист писал(а):
Караганда писал(а):
Я русский.
ты калбит казахстанский,а как известно,в казахстан всю куету ссылали
Он не обидится.
на правду обижаться глупо

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
phpBB [media]

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Меня даже «ватой»


Мне, вот только всегда интересно, а неВата, это как? Какой материальчик?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Караганда писал(а):
Меня даже «ватой»


Мне, вот только всегда интересно, а неВата, это как? Какой материальчик?
Кизяк вестимо.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69764
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3534 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
«А сало… русское едят !»

А что же у нас?
А нам Америка не указ и даже больше, иногда кажется, что для того чтобы почаще мелькать на федеральных каналах или получать субсидии от Министерства культуры, желательно как можно менее уважительно относиться к стране, в которой живёшь, и к народу, на деньги которого фактически и существуешь…

Перед самым Новым годом очередная «певица ртом» по имени Наргиз позволила себе похвастаться тем, что её дочь, живущая в Америке, представляет себе Россию как дикую страну с блуждающими по улицам медведями и «русской мафией».
И что?
Получила небольшой словесный отлуп от патриотической общественности, но как ни в чём не бывало продолжила давать концерты и выступать на новогодних корпоративах.

Или лидер группы «Ногу свело» Максим Покровский, который, как и Наргиз, живёт в США, а зарабатывает в России, в интервью одному из региональных изданий вообще заявил: мол, в России нет свободы, а «нация деградирует».
При этом на вопрос, а «зачем вообще приезжать в Россию, где так несвободно», ничтоже сумняшеся поясняет: «В России у нас есть наша публика… Публика нас кормит».
Вот так ― честно и искренне.
И что на этот раз?
И снова ничего такого…
Продолжает давать концерты.

Максим Галкин, одно из лиц «Первого канала», более известный как муж Аллы Пугачёвой, тоже посетовал в одном из концертных выступлений, что «в этой стране нет свободы слова и на телевидении всех зажимают».
При этом он беспрерывно мелькает на всех каналах, когда сам, когда в сочетании с супругой.
Да они просто, как колбаса с горошком в том самом новогоднем теле-«оливье», без них никуда.

А в этом году Первый канал вообще добавил в свою стряпню забытую уже, казалось, украинскую приправу по имени София Ротару.

Ту самую Ротару, которая активно поддерживает «воинов» АТО, а точнее убийц и мародёров, не только словами, но и деньгами.
Вот как-то после такого все попытки учить нас «Родину любить» на этом канале выглядят просто верхом лицемерия.

Я уже молчу о визите в Россию с концертами давно забытой певички из 90-х Натальи Ветлицкой, в последние годы, известной только тем, что вещает в одной крупной социальной сети, обличая «фашиствующую вату» и «ватную мразь», то есть нас с вами!
Видимо, именно за эти нетривиальные высказывания она удостоилась отдельного приёма в самом рейтинговом ток-шоу всё на том же Первом канале в гостях у известного комика-ведущего.

Всё это люди, которые демонстративно не ездят в Крым после 2014 года, вполне себе открыто презирают наш народ и при этом удивительным образом не становятся персонами «нон грата» ни в наших масс-медиа, ни среди своих коллег.

Да что там, положа руку на сердце, сложно не признать, что не просто антипутинская, а откровенно русофобская позиция является своеобразным маркером сегодняшнего артистического бомонда.

Можно рассказывать повсюду, какие русские «идиоты и рабы», иммигрировать в Канаду и регулярно появляться в новых ролях в кино и сериалах на главных телеканалах страны, как это делает актёр Алексей Серебряков.

Или ходить на несанкционированные митинги и призывать других делать это, то есть впрямую нарушать закон, постить селфи из «автозака», аки «борец с режимом», а при этом сниматься в кино, деньги на которое выделяет Минкульт, то есть тот самый «режим», как это выходит у актёра Александра Паля.

И эти примеры отнюдь не единичны…

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133778
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Караганда
Хорош репостить.
Ты своими словами, как немцев называешь, живя в германии, как поляков, когда запутинский опрос в пивных проводишь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Кстати, карагандон выехал в Германию по еврейской квоте, рассказывая там властям, как его дома преследовали русские антисемиты.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79413
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Цитата:
Чурка, хач, лабус, бульбаш, хохол, чухонец... Обидные прозвища. Но почему они обидные? Да потому что тот, кого так называют, готов обижаться. А русского русским не обидишь. Для обиды нужно некоторое ощущение собственной ущербности.

Источник: Почему русские не обижаются ...
Они знают свою ущербность, кто умом , кто кожей чувствует, поэтому они ненавидят русских , которым пох какой ты национальности если ты русский...

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2883
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Angola
Профиль писал(а):
Кстати, карагандон выехал в Германию по еврейской квоте, рассказывая там властям, как его дома преследовали русские антисемиты.
А ты по какой?

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133778
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Цитата:
Чурка, хач, лабус, бульбаш, хохол, чухонец... Обидные прозвища. Но почему они обидные? Да потому что тот, кого так называют, готов обижаться. А русского русским не обидишь. Для обиды нужно некоторое ощущение собственной ущербности.

Источник: Почему русские не обижаются ...
Они знают свою ущербность, кто умом , кто кожей чувствует, поэтому они ненавидят русских , которым пох какой ты национальности если ты русский...
А ты назови дагестанца дагом, чеченца чехом али еще как. Ну ты знаешь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69764
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3534 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
«Если завтра война…»

Поймите правильно, проблемы не в их убеждениях, у нас свободная страна и это дело личное, проблема в том, что убеждения эти не мешают им жить, и весьма припеваючи жить, за счёт тех самых людей и того самого государства, которых они так всем сердцем ненавидят и презирают.

Увы, обстановка в мире стараниями особо ретивых недоумков коллективного Запада продолжает быть не только нестабильной, но и весьма взрывоопасной.
Как многие правильно отмечают, уже не совсем понятно, живём мы в послевоенную эпоху или предвоенную пору…

И в это самое время среди нашей культурной элиты практически сформированы отряды Мальчишей-Плохишей, которые за «банку варенья и корзину печенья» готовы будут предать и продать всё, что нам с вами дорого.
Совсем недавно эту картинку из Аркадия Гайдара нам воспроизвели на киевском майдане просто-таки дословно.

Кто-то скажет: да ладно, сколько их там, пара-тройка сотен человек, что они сделают?!
Я не был бы столь беззаботен.
В век социальных сетей и практически тотального скудоумия у каждого из этих персонажей есть своя интернет-паства, которая в большинстве своём разделяет не только их убеждения, но и их образ мысли и действия.
А значит, сотни могут легко превратиться в сотни тысяч оболваненных сектантов, для которых, как и для их гуру, слова «Родина», «народ» окажутся пустым звуком, а своя шкура дороже общего блага и выживания страны.

Как ни странно, но пример нам снова подают с той стороны.

Уже не наши «геополитические партнёры» из-за океана, а вполне себе свои, бывшие братья, а на самом деле такие же точно мы, но с вывихнутыми набекрень мозгами украинские граждане.

Хороший характерный актёр Алексей Горбунов, который был весьма популярен и, даже на пике своей карьеры работая в России, вдруг принял для себя решение, что мы неправы, мы агрессор, мы враг, и вернулся на Украину.
Отказался от всех проектов в нашей стране, которые сулили ему весьма хорошие деньги, и уехал в зону АТО, стал высказываться резко-негативно в адрес России и русских и полностью порвал с нами.
Да, он неправ, он не на той стороне, фактически он враг, но это враг, которого можно уважать за цельность характера и преданность своим убеждениям, пусть и таким.

А теперь скажите мне, кто из вас верит в то, что в случае чего какой-нибудь Филипп Киркоров поедет с концертами к нашим частям на передовую, а не свалит в свой уютный домик в Майами?
Вот то-то и оно…

И Горбунов такой не один, просто самый заметный.
Я оставляю за скобками моральную оценку их действий и убеждений.
Речь сейчас не об этом.
Люди просто посчитали для себя невозможным поддерживать отношения с теми, кого они считают врагом.
Находясь в состоянии войны, тем более гражданской, система «свой-чужой» работает острее.

Справедливости ради, надо отметить, что и у них нашлось немало записных «патриотов», которые с одной стороны на всех углах называют нас варварами и агрессорами, а с другой поют и пляшут на закрытых корпоративах российских компаний за русские деньги, как та же Джамала, и ничего, когнитивный диссонанс не возникает.

Вообще, все вышеупомянутые поступки отдельных людей или процессы, присущие обществу в целом, весьма симптоматичны.

Русские…
Украинцы…
Глядя в глаза друг другу, мы видим собственное отражение…

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133778
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Или вот взять инвосю вонючку к примеру. Он без зазренья совести походя всех, кто на границах России живет, называет сэлюками, окраинцами, каклами.
Вот кто он, а також местные старперы форумные интернационалисты ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133778
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Караганда писал(а):
Русские…
Украинцы…
Глядя в глаза друг другу, мы видим собственное отражение…

Забористо немец ширяется. Прям Путин какой-то

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69764
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3534 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
Пока мы едины — мы непобедимы!

Без всякого преувеличения сенсационное послание президента Федеральному собранию от 15 января 2020 года стало шоком для многих из тех, кому посвящена эта статья.

По предложению президента отныне главы субъектов федераций, министры, депутаты и судьи не должны будут иметь иностранного гражданства, а также вида на жительство в других странах и любых иных документов, позволяющих им проживать за границей.
Кандидаты же в президенты должны проживать в России на протяжении 25 лет и не иметь какого-либо иного гражданства, кроме российского, даже в прошлом.

Что ж, грядут перемены!
Будем надеяться, что поменяются не только лица во власти, поменяется принцип взаимоотношения элит с народом.
Если «верхи» не отделяют свою судьбу от судьбы страны, судьбы простого люда, то такой народ нельзя победить ни в холодной, ни в горячей войне… 

А чем оборачивается предательство элит, мы прекрасно помним и по февралю 1917-го, и по августу 1991-го… 

Будем верить в лучшее !

http://alternatio.org/articles ... razhenii

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69764
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3534 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
Украинство, это не национальность. :buba

Это ментальность.
Окраина Речи Посполитой осваивалась поляками, осадниками, они же и были украинцами.
И похолопленные ими малороссы.

Так вот малороссы, принявшие холопство, как их правильное состояние, и называли себя с гордостью украинцами.

Отсюда и лживость и вороватость и радостная готовность ложно клясться.
Потому и цены не было украинцам, как идеологам КПСС.
Ну и палачам и вертухаям.

Но вот страну на этом гнилом навозе никак не построишь.
Потому и расползается все, чего коснулось украинство, как гнилая ветошь.

   
  
    
 [ Сообщений: 42 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.125s | 18 Queries | GZIP : Off ]