Banggood WW

Александр Солженицын: какая сумма находилась на европейских счетах писателя перед его высылкой из страны!


 [ Сообщений: 86 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48238
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
aist писал(а):
«Солженицын — пособник Америки в развале СССР» и «Солженицын, вон из России»[35]. Против Солженицына были демократы — фракция «Демократический выбор России» голосовала против выступления писателя в здании Государственной думы[35].

вот тут комми были правы.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7020
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Агузарова
"инспектор Томин"
Кончаловский


Последний раз редактировалось bootini 14.01.20, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.06.2019
Сообщения: 5888
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Чупакабра писал(а):
Один экземпляр был изъят у помощницы Солженицына Екатерины Воронянской, которая впоследствии из-за этого покончила жизнь самоубийством.

Интересно, из-за чего "из-за этого"?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Крамольник писал(а):
aist писал(а):
«Солженицын — пособник Америки в развале СССР» и «Солженицын, вон из России»[35]. Против Солженицына были демократы — фракция «Демократический выбор России» голосовала против выступления писателя в здании Государственной думы[35].

вот тут комми были правы.

Солженицын - учитель вора Путина и его верных имбецилов-"крамольников".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Maxsbor писал(а):
Чуковский - дал первую рецензию Солженицыну
приютил его
оставил ему все своё имущество и гонорары на западе
За что?
Что за отношения у них были?
Отец-сын?
Муж-жена?

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48238
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Профиль писал(а):
Крамольник писал(а):
aist писал(а):
«Солженицын — пособник Америки в развале СССР» и «Солженицын, вон из России»[35]. Против Солженицына были демократы — фракция «Демократический выбор России» голосовала против выступления писателя в здании Государственной думы[35].

вот тут комми были правы.

Солженицын - учитель вора Путина и его верных имбецилов-"крамольников".
дружочек ты в инет выходишь с позволения своего лечащего врача из пнд?

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18163
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Крамольник писал(а):
Профиль писал(а):
Крамольник писал(а):
aist писал(а):
«Солженицын — пособник Америки в развале СССР» и «Солженицын, вон из России»[35]. Против Солженицына были демократы — фракция «Демократический выбор России» голосовала против выступления писателя в здании Государственной думы[35].

вот тут комми были правы.

Солженицын - учитель вора Путина и его верных имбецилов-"крамольников".
дружочек ты в инет выходишь с позволения своего лечащего врача из пнд?

Врачу похуй. Он даже рад - чем больше пациент сдувается в интернете, тем спокойнее потом в палате.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.06.2019
Сообщения: 5888
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Брысч писал(а):
Чупакабра писал(а):
Один экземпляр был изъят у помощницы Солженицына Екатерины Воронянской, которая впоследствии из-за этого покончила жизнь самоубийством.

Интересно, из-за чего "из-за этого"?
Кстати ее звали Елизавета.
"Она была человеком восторженным, экзальтированным, очень немолодым, ей было уже за 70. Она тяжело болела, с трудом ходила, жила в коммунальной квартире на Лиговке в каком-то достоевском тёмном доме. <…> Там у неё была комнатка рядом с кухней"

ага

17 июля 1973 года, чтобы получить санкцию на арест, КГБ направил в ЦК КПСС фрагменты записей Воронянской с впечатлениями от чтения «Архипелага ГУЛАГа», каким-то образом изъятые у её подруги геолога Нины Пахтусовой[2][10]. 4 августа Воронянская и Пахтусова, вернувшиеся в Ленинград из Крыма, были арестованы прямо на перроне Московского вокзала. Воронянскую повезли на допрос, а Пахтусову — домой на обыск[11].

Выпустили Воронянскую 9 августа; предполагают, что пожилая женщина выдержала пять дней непрерывных допросов, то есть 120 часов «конвейера».

О том, что происходило дальше, рассказывает документ КГБ, направленный в ЦК КПСС:
Прибыв <9 августа> с допроса домой, Воронянская пыталась покончить жизнь самоубийством, но принятыми мерами попытка была предотвращена. В дальнейшем Воронянская пояснила, что причиной к этому послужил тот факт, что она дала показания, направленные против Солженицына. Воронянская была помещена в больницу для приведения её в нормальное физическое состояние, однако, будучи выписанной оттуда 23 августа 1973 года, находясь в своей квартире, покончила жизнь самоубийством через повешение. По линии органов госбезопасности г. Ленинграда приняты меры к локализации возможных нежелательных последствий, и 30 августа 1973 года Воронянская похоронена своими родственниками. <…> Принятыми мерами удалось обнаружить и изъять архив Воронянской, в том числе роман «Архипелаг ГУЛАГ». О нём будет доложено специально. Председатель Комитета госбезопасности Андропов[12]
Островский пишет, что Воронянская с 9 по 22 августа находилась в кардиоревматическом диспансере[13], что трудно объяснимо в связи с первой попыткой самоубийства. По сведениям Солженицына, 23 августа с утра в квартире Воронянской шёл обыск «с обдиранием обоев и взламыванием полов». Островский сообщает, что смерть Воронянской наступила 23 августа в 18 часов от «механической асфиксии»[13]. Похоронена Воронянская была только через неделю после смерти на Южном кладбище в Ленинграде. Рукопись «Архипелага ГУЛАГ» сотрудники КГБ выкопали из земли на даче знакомого Воронянской Леонида Самутина под Ленинградом только в ночь на 30 августа

Так все-таки, из-за чего пять дней допрашивали, а потом то ли грохнули, то ли довели до самоубийства 70-ти летнюю бабку-божьего одуванчика? Библиографа...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48238
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
ALich писал(а):
Врачу похуй. Он даже рад - чем больше пациент сдувается в интернете, тем спокойнее потом в палате.

вот как раз не похуй, пациент то свою агрессию в инете выплескивает. вот врачу и спокойней.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Брысч писал(а):
Так все-таки, из-за чего пять дней допрашивали, а потом то ли грохнули, то ли довели до самоубийства 70-ти летнюю бабку-божьего одуванчика? Библиографа...

Может бабке ЦРУ ядерный фугас передало? :consul:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.06.2019
Сообщения: 5888
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
Может бабке ЦРУ ядерный фугас передало?

Фугас то оно конешно... Да, так ежли в этих бумагах была Самая Главная Советская Тайна, то действия по ее зоркой охороне со стороны вооруженного отряда партии логичны и понятны, бабка там или кто...
Да, но тогда непонятно чего сегодняшние красные так усираются...

А если как говаривал Исаич там сплошная лжа, так и хрен бы с ней - рассмеяться в рожу мировой гидре, плюнуть да растереть...

Нет логики ;)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Блядь, и потом мне гоорят о репрессиях? Да эту тварь паскудную надо было повесить на гнилом суку. Чтоб он в петле висел, а ногтем по земле скрёб.... но не дотягивался. :smoke

Деда, твоего, сталиниста гнойного, адьютанта маршала, не помню какого, который связисток насиловал во время войны, надо было на гнилом суку повесить! По закону!
(Ты сам спьяну хвастался на форуме)

Ну а тебя.....
Да пошел ты в жопу, говно сраное!

Обычную. сталинистскую порнуху щедро фейками приправленную запостил,

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Брысч писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Может бабке ЦРУ ядерный фугас передало?

Фугас то оно конешно... Да, так ежли в этих бумагах была Самая Главная Советская Тайна, то действия по ее зоркой охороне со стороны вооруженного отряда партии логичны и понятны, бабка там или кто...
Да, но тогда непонятно чего сегодняшние красные так усираются...

А если как говаривал Исаич там сплошная лжа, так и хрен бы с ней - рассмеяться в рожу мировой гидре, плюнуть да растереть...

Нет логики ;)

Точно. Вот к примеру на следующий день после того как хохлы Боинг сбили, по всему миру газеты с вот такими заголовками и фото вышли.

Изображение

Ну и хер с ним что куча обывателей за рубежом теперь по умолчанию считает что Боинг сбила Россия. Мы же знаем что это брехня. :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.06.2019
Сообщения: 5888
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
куча обывателей за рубежом теперь по умолчанию считает

Это ужасно. Я прямо кушать не могу аж так переживаю о том что обо мне думает та ботва

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Брысч писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
куча обывателей за рубежом теперь по умолчанию считает

Это ужасно. Я прямо кушать не могу аж так переживаю о том что обо мне думает та ботва
Вот и я говорю - хер с ними. А в КГБ-то дураки сидели. :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Бёртон писал(а):
Чупакабра писал(а):
Блядь, и потом мне гоорят о репрессиях? Да эту тварь паскудную надо было повесить на гнилом суку. Чтоб он в петле висел, а ногтем по земле скрёб.... но не дотягивался. :smoke

Деда, твоего, сталиниста гнойного, адьютанта маршала, не помню какого, который связисток насиловал во время войны, надо было на гнилом суку повесить! По закону!
(Ты сам спьяну хвастался на форуме)

Ну а тебя.....
Да пошел ты в жопу, говно сраное!

Обычную. сталинистскую порнуху щедро фейками приправленную запостил,

Сорри! Не маршала , а генерала, Шумилова.

Адьютантом генерала Шумилова твой дед адьютантом был.
И, пользуясь властью, связисток насиловал, блядь-козел сраный!

В инете ни хрена не пропадает!

Ты им, дедом своим восхищаешься , хвастаешься по пьяни, а ведь он мразь- редкая ...был! Вроде тебя только хуже! ))
Поскольку ВЛАСТЬЮ, адьютантской, падаль, злоупотреблял
Наверно был уже, раз 1901 года рождения
А адъютантом ШУмилов его взял, раскулаченного, поскольку грамотным дед был, образование, как дитя кулака, до революции получил
Но дрянью был, дрянью и остался, руки , адъютантишка, распускал, и т.д
Хвастался ты этим

И такая вонючка , внук подлеца-адьютанта, еще на Солженицына, боевого офицера, русского писателя мирового уровня , хвост поднимает!
МРАЗЬ!


И дегенерат, впридачу! Это по параллельной ветке твоей, коих ты множество плодишь, где ты обосрался по полной, отчетливо видно
Только ты , срань вонючая, не признаешься, что у тебя шаровары полные!

"Нет, нет, нет", я не обосрался! " :tease:

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!


Последний раз редактировалось Бёртон 14.01.20, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Кто-нибудь, вызовите санитаров чтобы зафиксировали Бертона. :rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 13.01.2019
Сообщения: 4960
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
olmer писал(а):
Когда по СССР еще гулял самиздат с его пасквилями (всякие ''Один день Ивана Денисовича'' и прочая хуета)


Могу я свои пять копеек вставить? "Один день"- в советском журнале "Новый мир" за 1962 год опубликован.
И это вы называете самиздатом?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
Кто-нибудь, вызовите санитаров чтобы зафиксировали Бертона. :rzach:

Смотри, дебильчик, как бы тебя не зафиксировали!
Или ты тоже дегенерат-некроман, сталинист, как эта Чупакаьла, как Шавка-Беломор...
Ох , уж эти хохлы!
"Сталин придэ, порядок наведэ!"- придурки :crazy:

Нэ придэ! Сдох Сталин! И осиновый кол из "могилы" торчит!

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!


Последний раз редактировалось Бёртон 14.01.20, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79439
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
всё что написал Солженицын унылое говно.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 86 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 1.283s | 20 Queries | GZIP : Off ]