Banggood WW

Будни великодержавной медицины.


 [ Сообщений: 124 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Типичный лаптеносец. Почти полвека ему потребовалось чтобы понять что в расейской медицине ловить нечего. :smoke Про приписки в учете пациентов вообще зачёт. Это хищения бюджетных средств и коррупция в диких масштабах по всей Расеюшке. А потом на пенсии у них денег нет. :rzach:

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
все ещё ужаснее. 7 миллионов твоих сородичей работающих здесь подтвердят по приезду.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Gold писал(а):
все ещё ужаснее. 7 миллионов твоих сородичей работающих здесь подтвердят по приезду.

Работавших ....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Если бы у СКАКЛофф были такие проблемы.... Подумаешь, зарплата меньше 1000 баксов...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Если бы у СКАКЛофф были такие проблемы.... Подумаешь, зарплата меньше 1000 баксов...
Зато у них пенсии 1300...гривасов :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59744
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
Nord Stream писал(а):
Oldmerin писал(а):
Если бы у СКАКЛофф были такие проблемы.... Подумаешь, зарплата меньше 1000 баксов...
Зато у них пенсии 1300...гривасов :rzach:
подняли украм 1600 ,,,,,,

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
саня писал(а):
Nord Stream писал(а):
Oldmerin писал(а):
Если бы у СКАКЛофф были такие проблемы.... Подумаешь, зарплата меньше 1000 баксов...
Зато у них пенсии 1300...гривасов :rzach:
подняли украм 1600 ,,,,,,

Это типа 4500 рублей?! Ибонуцца мона!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22627
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
саня писал(а):
Nord Stream писал(а):
Oldmerin писал(а):
Если бы у СКАКЛофф были такие проблемы.... Подумаешь, зарплата меньше 1000 баксов...
Зато у них пенсии 1300...гривасов :rzach:
подняли украм 1600 ,,,,,,

Это типа 4500 рублей?! Ибонуцца мона!!!
О ....если бы, по факту меньше, да и эти все должны уходить на отопление. Почему ураина не займет денег и не раздаст их пенсилнерам, хотябы столько сколько в России пенсионеры пооучают....почему каклы такие жадные?

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Клиническое наплевательство

Тяжелобольной крымчанке трижды отказали в госпитализации

Текст: Алексей Вакуленко (Симферополь) Российская газета - Неделя - Крым № 12(8066)
830
У жительницы Евпатории Марины Поздняковой две дочери, любимый муж и заботливые родители. Она мечтала выучиться на медсестру и стала студенткой медколледжа осенью. Но пришлось оставить учебу из-за стремительно ухудшавшегося состояния здоровья. У Марины рак почки с метастазом в средостении. И жуткие воспоминания о том, как ей, уже тяжелобольной, на протяжении двух месяцев врачи местной больницы с патологическим упорством отказывали в помощи.

Изображение

. Фото: Алексей Вакуленко/РГ Марина Позднякова со старшей дочерью Дианой. Фото: Алексей Вакуленко/РГ

"Госпитализация не показана"
Впервые недомогание Марина ощутила в конце августа прошлого года.

- Поднялась температура, заболело горло, - заходится кашлем и, победив приступ, полушепотом продолжает: - Подумала, начинается ангина, купила лекарство. Спустя пять дней, на которые рассчитан минимальный курс приема, лучше не стало и температура держалась. В амбулатории Заозерного, входящей в городской округ Евпатория, участковый врач после осмотра предположила, что у меня ларинготрахеит. Прописала инъекции. Но и они на самочувствие не повлияли.

С подозрением на пневмонию из евпаторийской поликлиники Марину направили в городскую больницу.

- Врач, выдав направление на госпитализацию, сказал, что меня должны положить в больницу и там обследовать. 23 сентября я пришла в приемный покой больницы. Сделали снимок, сказали, что он идеальный. Удивились: "У тебя все хорошо, зачем тебя вообще сюда направили?" - и, заключив, что никакой пневмонии, которую подозревал врач поликлиники, нет, отправили восвояси.

Однако в протоколе осмотра диагносты из больницы справедливо указали, что Позднякова пришла с жалобами на "озноб, стойкую повышенную температуру тела 38,5 градуса, одышку, слабость, головную боль". Вызывает недоумение, что осматривавший Марину врач в том же самом протоколе оценил ее состояние как удовлетворительное. Еще больше удивляет, что такая оценка последовала после того, как привлеченный к осмотру отоларинголог указал на увеличенный и болезненный верхне-шейный лимфоузел слева размером до 2 сантиметров.

"Еще раз придешь - вызову психбригаду!"

Доверившись компетентному, как тогда казалось, мнению докторов, Марина вернулась домой. Продолжила медикаментозное лечение, которое они ей рекомендовали. Однако через месяц, когда состояние ухудшилось, а масса тела продолжила снижаться (с конца августа по конец октября она потеряла 10 килограммов - до 48), снова обратилась в больницу и пережила эффект дежавю. В больнице опять сделали снимок легких, ничего не обнаружили и пришли к убийственному выводу, который поспешили внести в протокол осмотра, - госпитализация не показана.

И если месяцем ранее у Марины, которую постоянно душил кашель, подозревали пневмонию, теперь в качестве предполагаемого заболевания больничные диагносты указали острый бронхит средней тяжести с осложненным течением, а также бронхообструктивный синдром. Примечательно, что к сохранившимся ознобу, повышенной температуре, одышке, слабости и головной боли добавилась рвота на фоне постоянного кашля. Однако такое состояние врачи приемного покоя сочли как средней степени тяжести, определив его глаголом "страдает". А заодно решили, что обратившаяся к ним обладательница полиса обязательного медицинского страхования вполне способна переносить это самое страдание дома, а не в больничной палате.

В последний, третий, раз Марина прибыла в приемный покой городской больницы Евпатории через четыре дня после того, как ей в очередной раз отказали в госпитализации.

- Я вернулась домой, но мне день ото дня становилось только хуже, - рассказывает она. - Я не могла понять, что делать. Я просила врачей больницы: "Положите меня в стационар, мне очень плохо, обследуйте". Даже инфекционист больницы, не найдя у меня заболевания по своему профилю, поставил вопрос о мой госпитализации в отделение терапии. Но его рекомендацию попросту проигнорировали. Более того, представившаяся заведующей отделения терапии врач, когда обратилась к ней с просьбой о госпитализации, пригрозила: "Еще раз сюда придешь - вызову психбригаду!" И хотя я просила отобразить свое последнее обращение в соответствующем больничном журнале, записи не последовало.

"Она упадет, срочно капельницу!"
Собрав последние силы, которые стремительно ее покидали, Марина по настоянию родственников с Украины отправилась в Херсонский областной онкодиспансер.

- Один из осматривавших меня докторов сказал сделать электрокардиограмму. Второй врач отрезал: "Ты что?! Она сейчас упадет, срочно капельницу!", - рассказывает Позднякова. - Провели компьютерную томографию, отметили увеличенные в средостении лимфоузлы. Из-за моей чудовищной слабости полмесяца мне не могли провести диагностическую операцию, опасались, что не выдержу наркоза. Когда прооперировали, обнаружили наличие раковой опухоли, не определив очаг. Там же я прошла первый курс химиотерапии.

В декабре Марина вернулась в Крым, где в одной из частных клиник Симферополя очаг опухоли определили и поставили, наконец, страшный диагноз. Сейчас она продолжает курс химиотерапии в республиканском онкодиспансере.

Врачи Евпаторийской городской больницы, которые несколько раз подряд устраивали Марине Поздняковой от ворот поворот, должно быть, знакомы с содержанием 2-й части 124-й статьи Уголовного кодекса РФ "Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать, если это повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью". Всю полноту страдания, сокрытого за казенной формулировкой, испытала и продолжает испытывать по сей день евпаторийка, желая одного - как можно скорее победить болезнь.

Официально

Главный врач Евпаторийской городской больницы Александр Шевцов заявил "РГ", что сейчас находится в отпуске, "в ситуации не ориентируется", и рекомендовал обратиться в пресс-службу министерства здравоохранения Крыма. В минздраве, в свою очередь, сообщили, что проверяют факты, изложенные Поздняковой в обращении на имя главы Крыма Сергея Аксенова.

https://rg.ru/2020/01/22/reg-u ... .html

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Розетка на дежурство заступила. Поднимает свои кучи.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18170
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
goret6 писал(а):
Розетка на дежурство заступила. Поднимает свои кучи.

Ща попробуем у этого свидомого евромозга вызвать короткое замыкание.

Один врач, говоришь? в провинциальной клинике? ну охуеть. всё, конец Рашке.
А когда во Першой Хранции, и в том числе в Париже, более тысячи врачей решили уволиться? что тогда сказать?
http://www.rfi.fr/ru/%D1%84%D1 ... D1%80

иди убейся, придурок свидомый

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
ничего. на место этого старого пердуна уже пришла талантливая молодежь:

phpBB [media]


:rzach:

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Какое трогательное единение тупого порохобота на зарплате и российского мед-взяточника :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30250
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3107 раз.
Россия
220V писал(а):
Будни великодержавной медицины.
:smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30250
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3107 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Какое трогательное единение тупого порохобота на зарплате и российского мед-взяточника :crazy:
продажность, общая черта уебанов всех мастей.
:smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Фидель писал(а):
ничего. на место этого старого пердуна уже пришла талантливая молодежь:

phpBB [media]


:rzach:

П - профессионализм. Почти как новый министр культуры РФ.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Минздрав раскрыл смертность из-за врачебных ошибок

8 февраля 2020
15:42
Поделиться

Врачебные ошибки и непрофессиональное лечение становятся причиной более чем 70 тысяч случаев осложнений ежегодно. К летальным исходам приводят использование простых лекарств, каталок, другого медоборудования. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании совета ректоров медицинских вузов. Отмечается, что исчерпывающих данных о смертности пациентов из-за ошибок врачей глава ведомства не указал, передает «Интерфакс».

В качестве примера Мурашко рассказал, что люди из-за врачебных ошибок погибают от лидокаина, отметив, что за пять лет зафиксировано 80 подобных смертей. Он также сообщил, что из-за неправильного использования каталок каждый год гибнут, минимум, 1-2 человека, также бывают случаи тяжелых увечий.

По мнению Мурашко, данные факты свидетельствуют о низком уровне оказания медпомощи. Министр обратился к ректорам с инициативой включить вопросы безопасности медпомощи и ее качества в учебные программы.

Глава Минздрава также отметил кадровую проблему в сфере здравоохранения – как в больницах, так и в менеджменте.

Ранее НСН приводила данные Росстата о нехватке врачей. Выяснилось, что по всей России дефицит врачей медицинского персонала составляет 100 тысяч человек.

https://nsn.fm/society/minzdra ... Fnews

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
220V писал(а):
Глава Минздрава также отметил кадровую проблему в сфере здравоохранения – как в больницах, так и в менеджменте.
да у нас по форуму это видно -вон сумашедший игорь из фрязино бегает недолеченым

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
Фидель писал(а):
ничего. на место этого старого пердуна уже пришла талантливая молодежь:

phpBB [media]


:rzach:

П - профессионализм. Почти как новый министр культуры РФ.

Между прочим, эта сестра Кличко, по налоговой декларации за прошлый год была самым высокооплачиваемым специалистом расейского Минздрава. :rzach:

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Спутник писал(а):
игорь из фрязино бегает недолеченым

Кто ж его лечить то будет, он же совсем старенький .... :cray:

phpBB [media]

   
  
    
 [ Сообщений: 124 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.




[ Time : 0.304s | 18 Queries | GZIP : Off ]