Маразм у меня разыгрался. Конституционный. На почве патриотизма


 [ Сообщений: 40 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Бёртон писал(а):
TambWolf писал(а):
Бертон...для борьбы с маразмом:

Ткнул наудачу несколько раз. То, что услышал прозвучало разумно , хлтя до "что делать?" не дошел
Ужо, как время будет послушаю. Обещаю
Благодарствую

однозначного простого ответа... ЧТО сейчас нам делать ?
например..брать вилы и идти на Кремль
там нету)

а посмотреть..всем
если будет время
рекомендую его цепкий фильм "Миссия России"
как угроблялась Россия..и примерные пути выхода из ж.

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81652
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2302 раз.
СССР
Бёртон писал(а):
Потому что Амосов - ЛЕНИНГРАДЕЦ, ПИТЕРЕЦ


Таки Ленинградец или таки Питерец... :smoke

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
[quote="Бёртон"]Таблеточку от маразма принял, подышал кислородом петербургского воздуха.

Конституция Российской Федерации
Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
___________________________________________________________________________________________________________
Как мне эт совершенно не понятно! Идеология эт в самом широком смысле набор правил по которым управляется социально-экономическая жизнедеятельность государство. Например методы перераспределения национального богатства взаимоисключающие по понятным причинам (например пенсионное обеспечение) и т.д. Как могут в одном государстве существовать проворачивающие правила? Например как может одновременно уживаться "социализм" и либерторианство?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
TambWolf писал(а):
однозначного простого ответа... ЧТО сейчас нам делать ?
например..брать вилы и идти на Кремль
там нету)


Ну раз нету вил, так и об чем говорить-то?
И даже к лучшему!
Ибо это - ЭКСТРЕМИЗМ - уголовно наказуемо!

Будем считать, что я не слышал!

Тут я фильмец забавный случайно увидал
Отдохни!

phpBB [media]


Нет, это еще не про Него!
Он еще о-го-го!
Меркель за пазуху заткнет, а Зелененькому место его покажет!

ЗЫ
А вообще, старость - это не весело! Грустно это. По себе знаю
Даже на завалинке под солнышком сидеть
Особенно если или солнышка, или завалинки нет

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Бёртон писал(а):
Потому что Амосов - ЛЕНИНГРАДЕЦ, ПИТЕРЕЦ


Таки Ленинградец или таки Питерец... :smoke

Один хохол меня в Киеве так же спрашивал
Хохлы , они, наверно, судя по всему из логики, лишь или-или понимать, хоть с трудом, но способны
А и-и - нет!
Так, например, все "или Европа, или Россия"
А то, что Россия И в Европе И в Азии - не пониме!
ПИтер - самый европейский город, американские туристы говорят!
А то, что можно было дружить И с РОссией и с Европой - тоже!

И ленинградец, и питерец я

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
akm писал(а):
Это кстати забавно выглядит, когда доказательства основываются на потоке оскорблений в адрес оппонента. Реально убойно, не придерёшься. Обосрал с ног до головы и сразу круто поднял свою самооценку. А если оппонент президент или судья, то вообще запредельная крутость. Басня Крылова вспоминается, про слона там.

Кто здесь "оппонент" , любопытно!?? Не смешите мои тапочки! :-) Эти, круглоссутчные "труженики клавиатуры" что ли?
А президент сюда и не заглянет, чего ему "доказывать" Он и сам все наверняка знает и понимает
И про Гитлера-Муссолини-Франко-Хорти, Донцова-Бандеру - большуших и идейных патриотов, для завоевания и поддержания собственной фюрерской и корпоративной власти.
И про то, что на марши Бессмертного полка по собственному сердцу миллионы граждан ходят, а не по идеологии, законам и прочих инстрУментов чиновничьих морд , сидящих у граждан в таком изобилии, что СССР отдыхает

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11838
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Nepal
Бёртон писал(а):
И немного музыки!
Я, как настоящий патриот, не по конституции, декрету или указу, а ПО ЛЮБВИ, нашу музыку люблю!
(Хотя не только нашу. Я патриот, но не идиот )

phpBB [media]


Из оперы Мусоргского Борис Годунов

А у меня Мишка Котюков, министр науки и высшего отбразования копеечку отнял! (Не только у меня, У МНОГИХ)

Мальчишка!
Глупый и неразумный но.. борзой! Из "Эффективных менеджеров , за всё!

Борис, а Борис ! Мальчишка отнял копеечку!
Не за себя, а как патриот России жалуюсь!

Может и Мишка - патриот.... или числится по ведомости, не знаю
Да ладно копеечку бы только!

У России БУДУЩЕЕ может быть отнял

Патриотом или министром можно быть!
(это я не про него , конечно, ..а про его ..подчиненных некоторых, так скажем)

Но зачем же быть идиотом???
Цитата:
Но зачем же быть идиотом???
Как "зачем?"
Идиоты - это настоящие подвижники своего времени!
Я не сомневаюсь, ты бы тоже смог!
Но для этого мало быть просто идиотом. Ты должен быть гремучей смесью, как юродивые из российской истории. Или как современные на маршах гордости.
Юродивый должен быть гол, не мыт годами, весь в болезнях и жить под заборами. Разум у тебя почти готов, осталось только малость подобрать время и решиться. А ведь ты бы смог.
Эх, пропадает человек.. :(
Нет пророков в отечестве.. ©

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Бёртон писал(а):
Который считает, что кроме Путина, "Новального" и Гозмана в стране никого нет


Тогда за Любу Соболь... :rzach:
Нее! Лошадь лучче и привычнее...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Бёртон писал(а):
akm писал(а):
Это кстати забавно выглядит, когда доказательства основываются на потоке оскорблений в адрес оппонента. Реально убойно, не придерёшься. Обосрал с ног до головы и сразу круто поднял свою самооценку. А если оппонент президент или судья, то вообще запредельная крутость. Басня Крылова вспоминается, про слона там.

Кто здесь "оппонент" , любопытно!?? Не смешите мои тапочки! :-) Эти, круглоссутчные "труженики клавиатуры" что ли?
А президент сюда и не заглянет, чего ему "доказывать" Он и сам все наверняка знает и понимает
И про Гитлера-Муссолини-Франко-Хорти, Донцова-Бандеру - большуших и идейных патриотов, для завоевания и поддержания собственной фюрерской и корпоративной власти.
И про то, что на марши Бессмертного полка по собственному сердцу миллионы граждан ходят, а не по идеологии, законам и прочих инстрУментов чиновничьих морд , сидящих у граждан в таком изобилии, что СССР отдыхает
Плохо когда закуски нет"! Путин ПОЧЕМУ не обеспечил, ведь ты ПРЕЗИДЕНТ !!! КАЖДОМУ пьюшему по барану на закуску за ГОС счет!!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось vasis 25.12.19, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 27069
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1404 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
vasis писал(а):
Чупакабра писал(а):
Бёртон писал(а):
Который считает, что кроме Путина, "Новального" и Гозмана в стране никого нет


Тогда за Любу Соболь... :rzach:
Нее! Лошадь лучче и привычнее...
А я их вообще не различаю. Даже внешне

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Сталкер писал(а):
vasis писал(а):
Чупакабра писал(а):
Бёртон писал(а):
Который считает, что кроме Путина, "Новального" и Гозмана в стране никого нет


Тогда за Любу Соболь... :rzach:
Нее! Лошадь лучче и привычнее...
А я их вообще не различаю. Даже внешне
Близорукость или дальнозоркость? А, впрочем, какая разница! Бляди все одинаковы....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 27069
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1404 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
vasis писал(а):
Близорукость или дальнозоркость? А, впрочем, какая разница! Бляди все одинаковы....
Дальнозоркость уже, переходящая в мудрость.
И чем не лошадь?
Изображение

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7476
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
СССР
Павел 2 писал(а):
Бёртон писал(а):
Таблеточку от маразма принял, подышал кислородом петербургского воздуха.

Конституция Российской Федерации
Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
___________________________________________________________________________________________________________
Как мне эт совершенно не понятно! Идеология эт в самом широком смысле набор правил по которым управляется социально-экономическая жизнедеятельность государство. Например методы перераспределения национального богатства взаимоисключающие по понятным причинам (например пенсионное обеспечение) и т.д. Как могут в одном государстве существовать проворачивающие правила? Например как может одновременно уживаться "социализм" и либерторианство?
В данном (конституционно-описательном) случае речь идёт о свободе существования различных идеологий на стадии пропаганды и агитации, т.с.. В целом существующий конституционный конструкт предполагает, что затем, на стадии реализации конституционной демократии в законодательной и исполнительной власти закрепляется та или иная политсила со СВОЕЙ идеологией и практикует её (СВОЮ идеологию). И там, на стадии практики, естественно, "многообразия идеологий" никакого не будет. Но только, опять таки, в самой практике пришедшей к власти политсилы. В поле же пропаганды и агитации по-прежнему и безостановочно существуют разные идеологии. За исключением "призывающих к насильственному..."

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 74590
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
СССР
Бёртон писал(а):
И ленинградец, и питерец я
Цитата:
В Петербург, в Петроград, в Ленинград, в Никуда...
Мои вещие сны вдруг потянут назад
В вереницу моих неприкаянных дней,
В ностальгию ночей все сильней и сильней.

phpBB [media]

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 74590
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
СССР
Бёртон писал(а):
Я как-нибудь без Ваших советов обойдусь! ))) Все же четвертый культ личности переживаю!
Сталина, Хрущева, Брежнева... и, ..ну Вы знаете!

Не, ну разве можно культ личности "ну Вы знаете кого" сравнивать с культами личности Сталина, Хрущёва и Брежнева?
У "ну Вы знаете кого" правильный культ личности, не то, что других перечисленных.
Не, ну вот как можно быть настолько политически близоруким!

:rzach:

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33446
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Сталкер писал(а):
vasis писал(а):
Чупакабра писал(а):
Бёртон писал(а):
Который считает, что кроме Путина, "Новального" и Гозмана в стране никого нет


Тогда за Любу Соболь... :rzach:
Нее! Лошадь лучче и привычнее...
А я их вообще не различаю. Даже внешне
Ксюша более породистая бабулька. И на голову покрепше.
Опять же, есть кому присмотреть за ней.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
В целом существующий конституционный конструкт предполагает...


У Вас тоже маразм? Если да, то будем дружить домамт.
Если диарея, что инфекционно, то, извините, нет

С другой стороны предполагать что предполагает "конституционный конструкт" врачами не запрещается

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
У "ну Вы знаете кого" правильный культ личности", не то, что других перечисленных.

- Безусловно!
Он всегда - "правильный" пока субъект-объект при должности еще.
______________________________________________
На остальной шум времени нет. Прошу пардону!

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
ЗЫ
Я тут прикинул.
Мне так представляется, что спасти проваливающуюся (или провалившуюся) политику "сильным" фашизмом, с патриотизмом "в хорошем смысле" в Конституции уже все равно не получится. Поздно.
И возраст тоже не тот

И , конечно, как патриоту, обычному , без конституции и идеологии, все же мою страну , мою Родину жаль!

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Рахманов пояснил, что, как правило, такие суда строятся под конкретный проект. При этом он выразил уверенность, что Россия сможет построить собственный трубоукладчик. По оценке главы ОСК, на проектирование понадобится от полутора до двух лет, строительство займет три-четыре года. «Это для нас будет, как всегда, что-то сделанное с нуля, поэтому, наверное, в меньшие сроки мы не уберемся, хотя, напомню, ледокол «Ленин» построили за три года», — заключил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/ ... 6b16d

Спрашивается, о чем думала корпорация "Озеро" когда начинала Северные потоки?
Почему не о собственных трубоукладчиках,спрашивается ?


О патриотизме, что ли?

НОВО-ОГАРЕВО, 3 фев 2016– РИА Новости. Национальная идея в РФ есть, это патриотизм, никакой другой идеи придумывать не надо, заявил в среду российский президент Владимир Путин.
"Никакой другой идеи мы не придумаем, и придумывать не надо", — сказал Путин на встрече с активом "Клуба лидеров" по продвижению инициатив бизнеса.
"У нас нет никакой, и не может быть другой объединяющей идеи, кроме патриотизма", — подчеркнул он.

"Это и есть национальная идея. Она не идеологизирована, не связана с деятельностью какой-то партии. Это связано с общим объединяющим началом. Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной", — добавил Путин.


Президент РФ Владимир Путин на встрече с лауреатами всероссийского конкурса Учитель года России в образовательном детском центре Сириус в Сочи
8 октября 2015, 14:31
Путин: патриотизм должен быть нравственным ориентиром для подростков
На встрече с победителями Всероссийского конкурса "Учитель года России" российский президент отметил, что главная миссия преподавателей гуманитарных дисциплин заключается в воспитании патриотизма у молодежи.


Оказывается , что этот бзик , патриотический, у Владимира Владимировича Путина давний и , похоже,системный !
(прошу прощения за слово!)
(Не скажу "Президента России", поскольку в полномочия Президента НЕ ВХОДИТ установление "национальной идеи" и главных миссий преподавателей . - Многовато на себя берет, то ли вождь, то и фюрер Владимир Владимирович )
Налицо превышение полномочий Президента ...при одновременном недостаточным исполнением конституционной обязанности быт "гарантом Конституции" . На Конституцию России, п моим наблюдениям уже давно, пардон, нас*ать" уже многим и по многим статьям.

По содержанию же этого бзика, мое мнение - это или маразм или злостное лукавое политиканство в сомнительных личных целях
Ко благу Отечества, людей, граждан России патриотический бзик явно отношения не имеет.

Так что вот это , следующее за "единственно возможной " национальной идеей :
"Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной"
- популизм и лукавство чистой воды

Напоминаю, что , например, гуманистическая национальная идея "все во имя человека, все для блага человека" уже озвучивалась в нашей стране правда не была исполнена
Есть и другие национальные идеи способные и объединять людей и делать страну более привлекательной для граждан

Что же касается "национальной идеи" - патриотизма, то, как хорошо известно даже и Владимиру Владимировичу, между патриотизмом и нацизмов - весьма тонкая граница. И самыми большими патриотами, во всяком случае в популизме , были Гитлер, Муссолини, Хорти, Франко - те которых наша страна, СССР , победила в Великой Отечественной войне , защищая ее от патриотизма-фашизма!
Сочетанием собственных внеидеологическим патриотизмом и идеологическим коммунизмом.

Быть может у Владимира Владимировича тайная симпатия к фашизму, как идеологии, и политике возникла????
По целому ряду характерных для фашизма пунктов этот путь уже весьма далеко пройден , надо сказать!

ЗАЧЕМ?

Для продления власти лично Владимира Владимировича, уникального и "незаменимого нашего" за конституционные сроки?
Вождем, фюрером? Де факто, или де юре?
Последнее - если фашизм в нашей стране будет узаконен конституционно , вместе или сразу после, его важнейшей составляющей части - воинственного патриотизма

Кому-то нравится фашизм. Пока он вне закона в нашей стране, к счастью.
А если... не дай Бог! , при Владимире Владимировиче или после него он выйдет на волю, то.....

То это будет КОНЕЦ нашей стране!

Как пришел неизбежный конец нацистско-фашистской Германии, фашистким Италии, Венгрии ...
Но для нашей страны это , в случае фашизма, кончится не просто военно-политическим крахом, но и распадом , растаскиванием страны по кусочкам. Как это уже и происходит с Украиной с 2014 года вставшей на путь нациствующего фашизма
Лавры Украины нас прельщают , что ли?
Или тех стран, с которые мы, в союзе с США, Британией, другими странами во Второй мировой войне победили фашизм

ЗЫ "ПАТРИОТИЗМ И ФАШИЗМ: ТОНКАЯ ЛИНИЯ РАЗДЕЛА?"
Из интернета. Обсуждательное .Чисто по заголовку, первое попавшееся, наверно не обязательно со всем я соглашусь, причем
https://www.liveinternet.ru/us ... 2173/
Но с заголовком, без знака вопроса, однозначно солидарен!

Слишком тонкая линия раздела, чтобы объявлять "национальной идеей" или заносить в Конституции , даже в виде "патриотизма" в нашей стране положившей , только непосредственно , 26.6 миллионов граждан страны в борьбе с ужасно патриотичным фашизмом!
В котором , "Дейтчланд юбер аллес!", "Украина понад усе!" , "«Во имя Бога и Италии, я клянусь посвятить себя исключительно и беззаветно благу Италии» - фашистская клятва

Пусть, в случае чего , если , случайно прочтя, Владимир Владимирович, с которым мне довелось случайно , по депутатским делам, и лично встретиться однажды , простит меня и не обижается , что до прояснения ситуации я отзову свой скромный старчески-маразматичный голос за него , которым голосовал на выборах Президента России.
И не только в 2018 году.

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!


Последний раз редактировалось Бёртон 25.12.19, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 [ Сообщений: 40 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.128s | 18 Queries | GZIP : Off ]