Политический украинец


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
#1  Сообщение 17.11.19, 17:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18169
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Российский поэт признался в финансировании украинской армии
17 ноября 2019

Поэт Андрей Орлов (известен как «Орлуша»), являющийся гражданином России, заявил, что финансово помогает украинской армии.
«Я, кстати, немало денег перевел на помощь ВСУ прямым переводом из-за поребрика. И на врачей, и на госпитали, и на все остальное. Поверьте, я на Украине оставил налогов за свои концерты намного больше, чем с меня получила налоговая служба России за последние пять лет», – заявил он в интервью украинскому порталу «Обозреватель».

Он добавил, что во многом согласен и с журналистом Аркадием Бабченко, хотя и спорил с ним.

«Как только Бабченко сказал, что поедет в Москву на «Абрамсе» – я сказал, что могу показать дороги по подмосковным лесам и на какое-то время могу быть переводчиком для украинских и американских солдат. Русский я знаю хорошо», – заявил Орлуша.

По его словам, хотя в нем вообще нет украинской крови, он – «политический украинец».

«Украинец» для меня – это не только генетика, прописка или цвет паспорта, а еще и счастливое ощущение свободы и желание присоединиться к массе свободных людей, идущих в правильном направлении», – заявил Орлуша.

https://yandex.ru/turbo?text=h ... F9vPg

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 18.11.19, 11:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30154
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Россия
Любимчик российских либералов, салонный «поэт» Орлуша (его настоящее имя — Андрей Орлов), родившийся в Пермском крае, рассказал о своей полной поддержке украинских карателей в конфликте на Донбассе, а также резко выступил против воссоединения Крыма с Россией.

«Орлуша» также сообщил, что финансово поддерживает украинскую армию и что готов помогать украинским и американским войскам оккупировать РФ.

В своем интервью украинскому порталу «Обозреватель» он рассказал о следующем:

«Вы считаете что-то, что я живу от Киева в 1200 км, значит, что у меня выключили мозг, совесть и ум? Я как человек, как и многие в мире — не только этнические украинцы, понимаю, что это (присоединение Крыма и гуманитарная помощь Донбассу, — прим. РВ) неправильно и преступно...

...как только Бабченко сказал, что поедет в Москву на «Абрамсе», — я сказал, что могу показать дороги по подмосковным лесам и на какое-то время могу быть переводчиком для украинских и американских солдат. Русский я знаю хорошо.

(вопрос корреспондента «Обозревателя», прим. РВ) — Кроме этого, вы финансово поддерживаете и украинскую армию. Откуда у вас эти эмоции?

— Ровно оттуда, откуда они у любого человека по украинскую сторону границы. Границу, кстати, нарисовали на моей уже взрослой памяти, я оказался на российской её стороне, а мог бы вполне тогда жить и работать в Киеве или в Одессе.

Скажу больше, многие мысленно переходят границу, не выходя из своей московской квартиры. Поэт Всеволод Емелин, например. Сева работает плотником в маленькой церкви в центре Москвы, не будучи при этом тупым рабом государственной и церковной пропаганды. Он всегда себя декларировал как русский националист. Живи он в Украине и будь украинцем, точно был бы в «Правом секторе»*.

Такой правый русский радикал, которому, казалось бы, прямая дорога, как Прилепину, на Донбасс с автоматом в руках, но когда произошла оккупация Крыма, Сева сказал мне: «С сегодняшнего дня я меняю свою национальность — я теперь «политический украинец».

Во мне лично ноль украинской крови, но я тоже политический украинец. И те ребята, которые сейчас сидят в тюрьме за то, что выходили с плакатами за освобождение моряков, Олега Сенцова и крымских татар, они тоже политические украинцы. «Украинец» для меня — это не только генетика, прописка или цвет паспорта, а ещё и счастливое ощущение свободы и желание присоединиться к массе свободных людей, идущих в правильном направлении», — заявил «Орлуша».

Далее поэт уточняет:

«Я, кстати, немало денег перевел на помощь ВСУ прямым переводом из-за поребрика. И на врачей, и на госпитали, и на все остальное. Поверьте, я в Украине оставил налогов за свои концерты намного больше, чем с меня получила налоговая служба России за последние пять лет».

Андрей Орлов гастролирует по России, часть проектов с его участием имеет государственную поддержку. Например, уже в этом месяце вместе с актером Михаилом Ефремовым он посетит Екатеринбург, где поучаствует в спектакле, который состоится в местном дворце молодежи.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 18.11.19, 15:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Nord Stream писал(а):
часть проектов с его участием имеет государственную поддержку.


Его поддерживают путинцы.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 18.11.19, 15:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59555
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
хорек хорьку рознь
вон незнамнекто любо дорого посмотреть

картошку капает, семьянин ,ну бухает ,но скажите кто не бухает

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 18.11.19, 16:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
зп получает в газпроммедиа :rzach:

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бывший полицейский Украинец из Харькова поделился про свой опыт переезда в Россию

Ёк-Макарёк

8

10.03.24, 14:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинец. Нация. История возникновения. История существования...

Олег

69

02.02.24, 07:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто здесь не ссыт сказать--Я украинец по национальности?

vs773

53

17.01.24, 08:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первым в космос летал украинец Назар Люльченко -))

IGOR-T

78

11.01.24, 12:31




[ Time : 0.117s | 19 Queries | GZIP : Off ]