Чё там с Латинской Америкой?


 [ Сообщений: 47 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Фидель писал(а):
Игорь писал(а):
Что за продукт-то хоть такой?

извини. пока не начну - не скажу. тут цимус в том, что продукт этот россияне любят и покупают в большом количестве. по климатическим условиям он легко может производиться в России, НО... почти не производится (чему даже путин как то удивился) - с десяток мизерных фермерских хозяйств на всю страну - не в счет. сейчас пошли вложения (знаю о паре проектов), но и они - капля в море на всю страну. а ежегодный экспорт - на несколько десятков миллионов долларов. а перспектива роста рынка - еще на несколько десятков.

так что - нет. не скажу.)
Мёд? Мой дед пасеку держал.

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Россия
Отставка президента Боливии: военный переворот под видом демократии
20 октября в Боливии состоялись президентские выборы, на которых в четвертый раз право руководить страной получил действующий президент Эво Моралес, набрав 46,86% голосов. Результаты выборов опротестовала оппозиция, и вся Боливия оказалась погружена в беспорядки, был объявлен режим чрезвычайного положения. Три недели уличных беспорядков нагнетали напряженность, которая так или иначе должна была разрешиться.

10 ноября Моралес призвал протестующих вступить в диалог по поводу реформы избирательной системы страны, чтобы провести новые выборы, которые бы устроили всех. Однако уже на следующий день под давлением высшего военного руководства страны президент был вынужден уйти в отставку, назвав действия оппозиции попыткой государственного переворота.

Вместо демократических реформ судьбу страны решили военные. «Проанализировав ситуацию в стране, мы просим президента государства отказаться от своего мандата», — так, по мнению командующего Вооруженными силами Боливии Уильямса Калимана, следовало бы выйти из назревшего политического кризиса. В заговоре против президента принял участие также министр внутренних дел Карлос Ромеро.

По мнению главы МИД Бразилии Эрнесту Араужу, единственной причиной ухода Моралеса стали фальсификации на выборах, а никакого государственного переворота не произошло. В то же время Араужу выразил намерение способствовать «демократическому и конституционному переходу власти» в Боливии.

Проведение новых выборов после формирования нового Высшего избирательного суда поддержал госсекретарь США Майкл Помпео. Тогда, по его мнению, удалось бы «обеспечить свободные и честные выборы, которые отражают волю народа Боливии». При этом всех причастных «к проблемным выборам 20 октября» Помпео призвал не допускать к какому-либо участию в избирательном процессе.

В своем телеобращении к стране Моралес объяснил свою отставку желанием сохранить мир в стране, национализировавшей нефтяную промышленность — основной источник доходов Боливии.

Президент Кубы Мигель Диас-Канель 11 ноября осудил события в Боливии, назвав их «жестоким и трусливым» госпереворотом правых, атаковавших демократию в стране. То же мнение поддержал министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард: «В Боливии идет военная операция, мы ее не одобряем». Антифашист, писатель и общественный деятель Сара Розенберг назвала произошедшее в Боливии «военным переворотом, который закамуфлирован под выступления оппозиции».

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, сам столкнувшийся не так давно с попыткой государственного переворота, обвинил Организацию американских государств (ОАГ) в «ударе в спину» Моралесу. Ранее организация опубликовала доклад о фальсификациях на боливийских президентских выборах. По мнению Николаса Мадуро, ОАГ занимается госпереворотами в Латинской Америке уже более 100 лет. Главный офис основанной в 1948 году организации расположен в Вашингтоне.

Сторонники Моралеса в правительстве начали массовый исход — прежде всего, вице-президент Гарсия Линеро. Он заявил, что президент ушел со своего поста, чтобы предотвратить кровопролитие, к которому уже полностью была готова оппозиция.

После отставки Моралес отказался покинуть страну: «Я не уеду из Боливии, у меня нет причин бежать». Он добавил, что беспорядки должны скоро закончиться.

«Демократические идеалы» противников Моралеса характеризуют их первые действия после политической победы. Демонстранты напали на социалиста — мэра небольшого города Винто, облили его краской, насильно постригли и протащили по улице.

Аналитик, исследователь института стран Латинской Америки и Карибского бассейна Нестор Коэн прокомментировал происходящее в Боливии и заявил, что основные средства на госпереворот были выделены со стороны США и Чили. Интерес чилийцев — в том числе в боливийских месторождениях лития.

По мнению Коэна, оппозиция никак не может представлять существенного демократического большинства: «Их 5-10 тысяч человек, а большинство, больше 50 процентов — за Эво». Протестующим оплачивался не только проезд к местам протеста, но и каждые сутки участия в нем. Против действующей власти единодушно выступили в католической и протестантской церквях страны.

https://rossaprimavera.ru/news/dba90e49

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29535
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Фидель писал(а):
Игорь писал(а):
Что за продукт-то хоть такой?

извини. пока не начну - не скажу. тут цимус в том, что продукт этот россияне любят и покупают в большом количестве. по климатическим условиям он легко может производиться в России, НО... почти не производится (чему даже путин как то удивился) - с десяток мизерных фермерских хозяйств на всю страну - не в счет. сейчас пошли вложения (знаю о паре проектов), но и они - капля в море на всю страну. а ежегодный экспорт - на несколько десятков миллионов долларов. а перспектива роста рынка - еще на несколько десятков.

так что - нет. не скажу.)
Брюква? турнепс?

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Тыквенное масло надо делать.
Дорогое зараза и импортное в основном.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80239
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Фидель писал(а):
история, кстати. из жизни бизнесмена.

звонит мне тут пару недель назад моя продавщица. та что аппарат мне продала. и просит разрешения дать мой номер телефона начальству одной из крупнейших государственных онкологических клиник питера ("конкурирующая" с той, где я работал до недавнего времени). грит, хотят сотрудничества.) ессно, я не против. звонят. и оказывается следующая ситуация. они у неё же закупили такой же аппарата как и мой (в два раза дороже, правда). и тут же разбили его (есть там оптические детали). случайно. ремонту не подлежит. а наверх уже отчитались о покупке. а на следующий день в питере выставка медтехники стартует. и у них там стенд с этим аппаратом. губернатора ждут. в общем, согласился их выручить.

приезжаю на выставку с техникой. и обнаруживаю следующую схему - комитет здравоохранения спб устроил там стенд с разным навороченным диагностическим оборудованием. к стенду должен подойти губернатор и попиариться на его фоне.

но так как у самого комитета ничего нет, то они перепоручили это какой то шарашкиной конторе под названием "государственный центр профилактики заболеваний". но у тех тоже нет не хрена и они обзвонили государственные учреждения, чтобы те прислали технику и специалистов. и вот одно из учреждений вышло на меня. но кроме представителя этого учреждения больше никто в этой цепочке о том, что я "вольный стрелок", а не бюджетник никто и не знал.

ну, занял я, короче, свое место. потянулись люди. делаю я исследования, визитки раздаю, зову к себе в фирму на углубленную диагностику. ляпота. заваливаются тут в мой "кабинет" две тетки "купеческого" типа. одна вторую толкает в бок, кивает на меня и на МОЙ аппарат и сообщает товарке: "смотри, Маш, у МЕНЯ и такой аппарат есть. хочешь, ОН тебе диагностику сделает?". я смотрю на тётку, глазами хлопаю. баба, видя моё недоумение, поясняет: "я вообще то начальство ваше, курирую ваш центр из комитета. давай, делай свою диагностику". я, конечно, дуре этой не стал ничего говорить, сделал все молча (про себя, конечно, ржал). а когда она вышла, подумал: "бля, как же хорошо, что у меня больше нет начальства".))))

Походу, в определенном смысле "начальство" у тебя все же есть.
Иначе бы ты эту дуру просто нахер (вежливо) послал - вместо того, чтобы что-то для нее делать.
По всей видимости, дура эта может либо сама, либо через кого-то повыше ее тебе массу неприятностей создать - вплоть до закрытия этого твоего бизнеса.

«Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя» (с) В.И. Ленин

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80239
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Rasta писал(а):
Тыквенное масло надо делать.
Дорогое зараза и импортное в основном.

А зачем оно нужно?

У нас и пальмового хоть залейся.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56969
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Фидель писал(а):
Венесуэла, Перу, Чили, Боливия в огне

Латиноамериканская осень, типа?
А в Эквадоре в октябре месяце чуть было Ленина не свергли.
https://www.interfax.ru/world/679573

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 [ Сообщений: 47 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.079s | 18 Queries | GZIP : Off ]