Banggood WW

General Electric замораживает пенсионные выплаты для 20 000 сотрудников


 [ Сообщений: 43 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18173
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Россия
Изображение

В условиях надвигающегося на корпоративную Америку пенсионного кризиса GE заявила, что заморозит пенсионные выплаты для 20 000 сотрудников, сообщает WSJ. В попытке сократить свой долгосрочный пенсионный дефицит до $8 млрд. компания также планирует заморозить дополнительные льготы для примерно 700 сотрудников, которые стали руководителями до 2011 года.

Также GE планирует предложить 100 000 бывшим сотрудникам, которые еще не начали получать пенсии, получить единовременную выплату, фактически выкупая пенсионные обязательства компании. Компания ожидает, что на предложение может согласиться как минимум пятая часть.

Акции GE упали на 20% с тех пор как Ларри Калп занял пост генерального директора в прошлом году. Калп сталкивается с серьезным давлением, чтобы сократить долговую нагрузку GE на фоне спада спроса на энергетическое оборудование компании, сообщает Bloomberg.

Компания планирует предварительно профинансировать от $4 млрд до $5 млрд пенсионных обязательств, которые ожидаются в 2021 и 2022 годах. Деньги на это будут выделены из $38 млрд, которые GE рассчитывает получить за счет заморозки пенсионных выплат.

Это является частью плана сокращения чистого долга, призванного сократить долговую нагрузку GE на сумму от $9 млрд до $11 млрд, что поможет снизить коэффициент левереджа компании примерно до 2,5х чистого долга к EBITDA к концу следующего года.

Несколько штатов, включая Иллинойс и Нью-Джерси, недавно решили начать сокращать свои пенсионные дефициты, но американские корпорации часто находятся в еще худшем состоянии, чем государственный сектор. Эти сокращения должны хотя бы на некоторое время отодвинуть пенсионный кошмар, стоящий перед США.

https://www.zerohedge.com/mark ... urden

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26541
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
У фольквагена дефицит 36 вроде млрд пенсионного бабла. Он возглавляет список.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88192
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Кагжитак, нам десятилетиями рассказывали, как прекрасно себя чувствуют частные пенсионные фонды? :cray:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22678
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Россия
это что-ж, они на пенсионерах экономят? ей Спутник, ты где?

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Игорь! Ты где? Тут частные пенсионные фонды с "накопленными пенсиями" дерибанят!Поносят и напраслину возводят на светлый образ шведского социализма!!! :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 1652
Откуда: Там где желтый-желтый снег...
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Игорь! Ты где? Тут частные пенсионные фонды с "накопленными пенсиями" дерибанят!Поносят и напраслину возводят на светлый образ шведского социализма!!! :smoke
Некогда ему, иХорёк с Ротенбергами воюеть, ужо стрелку забил под вебкамерой.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
С "Энроном" веселее было. Там пенсионный фонд просто исчез.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79659
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
Онаним писал(а):
Игорь! Ты где? Тут частные пенсионные фонды с "накопленными пенсиями" дерибанят!Поносят и напраслину возводят на светлый образ шведского социализма!!! :smoke

Так ведь и в России эти самые частные (негосударственные) пенсионные фонды уже тоже давно есть.

НПФ называются.

Появились эти НПФ при "государственнике" Путине.

Более того - многие уже разорились.

Странный ты какой-то, Онанист.

То ли реально совершенно тупой какл - то ли платный пидор.
Цитата:
"Пенсионная афера": Миллионы граждан лишились своих накоплений в лопнувших НПФ

Экономика

На сегодняшний день предъявлено более 2,2 млн требований от кредитов к тем НПФ, которые уже лишились своих лицензий или проходят процедуру ликвидации. Подавляющее большинство исков выдвинуты клиентами фондов, которые размещали в них свои пенсионные накопления. Консолидировано 34 лопнувших НПФ остались должны своим клиентам более 96 млрд рублей. Из них 84 млрд необходимо погасить за счет пенсионных накоплений, а 11,7 млрд - из пенсионных резервов.

Согласно отчетности АСВ, суммарные активы "лопнувших" фондов составляют 112,6 млрд рублей. Однако основная их часть - "токсичные активы", которые имеют низкую ликвидность. Фактически речь идет о том, что российские граждане, которые не надеялись на социальную политику государства, но при этом формировали свои пенсионные накопления, не могут истребовать деньги с фондов в досудебном порядке.

"Царьград.Бизнес" стало известно, что по состоянию на начало 2018 года в арбитражные суды и суды общей юрисдикции были предъявлены исковые требования о взыскании задолженности с негосударственных пенсионных фондов на общую сумму свыше 30 млрд рублей. Однако исполнительные производства возбуждены пока только на 19 млрд руб.

Цитата:
17 июня 2018 г

Пенсионная реформа: разграбление пенсионных накоплений

Истинная причина пенсионной реформы даже не скрывается.

Помните эти слова В. Путина:
phpBB [media]


А знаете, что изменилось за последние несколько лет? Почему вдруг Члены правительства решились на повышение пенсионного возраста?

Да потому что в 2020 году пришлось бы вспомнить об одной из самых кощунственных афер российского правительства.

Пенсионная афера
Помните про негосударственные пенсионные фонды, накопительную часть пенсии и мораторий? Помните про софинансирование будущей пенсии?

Это не так давно было. Тогда россиянам предлагали направлять свои деньги в пенсионные фонды, чтобы увеличивать свою будущую пенсию. Помимо средств граждан туда и бюджетные средства направлялись.

А что с этими средствами стало? Тут ведь через пару лет уже нужно начинать выплачивать пенсии с учетом тех накоплений.

Так они (те накопления) это... тю-тю!

Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) начали банкротиться еще лет пять назад.
К настоящему времени больше 30 НПФ официально банкроты. Фактически их гораздо больше, но государство - и прежде всего Центробанк - не спешат это показывать.

В картотеке арбитражных дел можно найти 34 судебных решения в отношении лопнувших НПФ. Сумма пенсионных накоплений, которая ими была разворована, составляет почти 100 миллиардов рублей. А пенсионных накоплений, которых лишились будущие пенсионеры в этих НПФ, почти 150 миллиардов рублей.

И это только сравнительно мелкие НПФ, вроде НПФ "Первый русский пенсионный фонд", "Родник", "Стратегия", "Мосэнерго ОПС". Это лишь те фонды, которые даже не стали имитировать какую-то деятельность. Они просто взяли деньги, вывели их куда-то и намеренно обанкротились.

Крупные НПФ хотя бы делают вид и рисуют статистику, которая показывает наличие на их счетах денежных средств.

Крупные НПФ ведь в порядке?
С крупными НПФ дела обстоят еще хуже, чем с теми, которые уже обанкротились.

Схема там по сути примитивная и напоминает финансовую пирамиду. Если опустить все заморочки финансистов, которые маскируют откровенное мошенничество под некое подобие легальной финансовой деятельности, получается тоже самое, что происходит с российскими банками.

Крупные НПФ формируются за счет какой-то пирамидальной консолидации. Из мелких фондов складываются крупные, финансовые пузыри постепенно растут, а потом неизбежно лопаются.

Крупный НПФ сегодня - это объединение мелких НПФ. Фактически это объединение НПФ-банкротов.

Миллиарды даром инвестированы в себя
Когда эта история с накопительной частью пенсии начиналась, пенсионные накопления довольно оперативно были оприходованы финансистами. Тех, кто просто разворовал эти средства, рассматривать не буду (о них четь выше говорил, их не так много).

Большая часть пенсионных накоплений россиян была-таки направлена на инвестирование. Владельцы НПФ активно вкладывали накопления россиян в собственных интересах.

Пенсионные накопления сейчас инвестированы во всякую х..., которая ничего не стоит.

Российские НПФ сегодня владеют серьезными активами и пассивами.

В свое время они инвестировали пенсионные накопления в птицефабрики, заводы, недвижимость и прочее. Они ни сколько не стесняли, а даже твердили о развитии страны, промышленности и благосостоянии россиян.

Проблемка в том, что за миллионы и миллиарды эти НПФ скупали у своих владельцев недвижимость и предприятия, которые никому и даром не были нужны.

Был земельный участок стоимостью в 100 рублей, а НПФ его покупал за 1000 000 рублей.

Был разваливающийся сарай в чистом поле, НПФ называл его животноводческим комплексом и покупал за 10 000 000 000 рублей.

Логика понятна? Думаю, понятна.

Поэтому сейчас, даже у крупных НПФ на бумаге средства есть, а фактически их средства ничего не стоят.

В качестве примера можете в интернете почитать про Анатолия Мотылева. Не знаю, есть ли там уголовное дело и приговор суда, но его история довольно показательная.

Куда смотрит Центральный банк?
Это чудовищное по своему масштабу мошенничество с пенсионными накоплениями невозможно было не заметить. Все финансовые махинации НПФ отражаются и отражались в официальной статистике.

Да, ежегодно компании раскрывали сведения о своей деятельности, в которых открыто демонстрировали свои аферы.

Когда в 2013 году я почитал статданные своего НПФ, сразу же сделал два вывода: пенсии у меня не будет и Пенсионному фонду я больше не плачу.

Центробанк все эти махинации прекрасно видел и готовился оздоравливать НПФ.

Законодательство и ресурсы Банка России на протяжении 5 последних лет систематично и целенаправленно готовят к финансовому оздоровлению банковской сферы, НПФ и страховых компаний.

За разворованные накопления россиян заплатят россияне
Финансовое оздоровление в России именно так и работает. Финансисты воруют, потом Банк России это замечает и направляет бюджетные средства на спасение компаний.

Не один год таким образом Центробанк "спасает" банки, страховые компании. Теперь и до НПФ дошла очередь.

Причем "оздоровление" НПФ откладывать уже не получается. Крайний срок - 2020 год. Если не передвинуть сроки начала выплат, российские НПФ станут банкротами не только по факту, но и юридически.

Поэтому и решено в спешном порядке повышать пенсионный возраст.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда


Последний раз редактировалось Игорь 12.10.19, 05:28, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79659
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
Prig-Skok писал(а):
Онаним писал(а):
Игорь! Ты где? Тут частные пенсионные фонды с "накопленными пенсиями" дерибанят!Поносят и напраслину возводят на светлый образ шведского социализма!!! :smoke
Некогда ему, иХорёк с Ротенбергами воюеть, ужо стрелку забил под вебкамерой.

Онанисту может быть еще простительно - он ведь в какляндии живет, поэтому может и не знать, как россиян с этими НПФ развели.

Но ведь ты, кусок бобриного говна из России - должен это знать.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26985
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
У дегенератов - бобров и их детей просто тупо отобрали пенсию за пять лет, а они, в ладошки хлопают, ботинки лобызают царьку, твари антинародные... Не о себе, шакалье, хоть бы о своих детях подумало!


Последний раз редактировалось Far East 12.10.19, 05:21, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79659
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
Да что там эти НПФ, собственно.

Так - мелочь по карманам у россиян тырят.

В России само воровское Государство людей кидает - круче всех кидал.

Сперва заморозили накопительную часть пенсий. Отчислялись, отчислялись туда деньги, где-то эти деньги копились, копились - а потм раз, и все. Нет их, как не было.

Затем отказались индексировать пенсии работающим пенсионерам. Почему, с какого хера - вообще непонятно. А просто ворам во власти так захотелось сделать. Ну вот и сделали.

Ну а в итоге просто подняли своим холопам пенсионный возраст на 5 лет. Чего мелочиться-то, действительно.

------------------------------------------------------

Но, повторюсь - дегенераты, голосовавшие за воров - все это заслужили.

Наказания без вины не бывает.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79659
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
Far East писал(а):
У дегенератов - бобров и их детей просто тупо отобрали пенсию за пять лет, а они, в ладошки хлопают, ботинки лобызают царьку, твари антинародные... Не о себе, шакалье, хоть бы о своих детях подумало!

И при этом на США кивают.

Хотя там речь идет о пенсиях частных компаний - дополнительных, к государственным. Пошли дела у частной фирмы плохо - пенсии ей просто не из чего платить стало.

А вот в России само Государство - первый пенсионный вор.

Оно только о Ротенбергах заботится - на простых россиян срать хотело.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26985
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Far East писал(а):
У дегенератов - бобров и их детей просто тупо отобрали пенсию за пять лет, а они, в ладошки хлопают, ботинки лобызают царьку, твари антинародные... Не о себе, шакалье, хоть бы о своих детях подумало!

И при этом на США кивают.

Хотя там речь идет о пенсиях частных компаний - дополнительных, к государственным. Пошли дела у частной фирмы плохо - пенсии ей просто не из чего платить стало.

А вот в России само Государство - первый пенсионный вор.

Оно только о Ротенбергах заботится - на простых россиян срать хотело.
Мало того - они еще, бобры эти, и восхваляют его действия. До чего порочность говняного сознания доходит, - ах, какой он молодец, как хорошо, что он ПВ поднял, как это хорошо для всех россиян!!! У меня это просто в голове не укладывается. Неужели - это люди??? Их лицемерие вызывает просто глубокое отвращение к носителям всей этой фальши. Отторжение дегенерации общества.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88192
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
В ваших куриных мозгах не укладывается, что повышение пенсионного возраста - это уменьшение долговой нагрузки на будущие поколения?
Так это потому, что у вас мозги куриные. :vata

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26985
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
В ваших куриных мозгах не укладывается, что повышение пенсионного возраста - это уменьшение долговой нагрузки на будущие поколения?
Так это потому, что у вас мозги куриные. :vata
Полтора ляма у них отобрали, пидор - отсоскин. Ты что куришь, тварь, что очевидного не видишь??? Есть 2 человека, к примеру. У одного отобрали 20 тыс. в месяц, другому добавили 1 т.р. в месяц. Где 19 т. ??? Бобры тупые - вы меня поражаете своей безмерной тупизной!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88192
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Хорьки даже с арифметикой не ладят. :rzach: :cray:
Нищие тупые животные, зачем таким пенсия?

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.01.2018
Сообщения: 2952
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Появились эти НПФ при "государственнике" Путине.

Полная и законченная ложь.
Настолько примитивная, насколько же легко проверяемая.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.01.2018
Сообщения: 2952
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Far East писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
В ваших куриных мозгах не укладывается, что повышение пенсионного возраста - это уменьшение долговой нагрузки на будущие поколения?
Так это потому, что у вас мозги куриные. :vata
Полтора ляма у них отобрали, пидор - отсоскин. Ты что куришь, тварь, что очевидного не видишь??? Есть 2 человека, к примеру. У одного отобрали 20 тыс. в месяц, другому добавили 1 т.р. в месяц. Где 19 т. ??? Бобры тупые - вы меня поражаете своей безмерной тупизной!!!

Гражданин, что вы так убиваетесь? валите в свой любимый "коммунистический" Китай. Там вообще пенсии только для избранных (т.е. для горожан). А в каком-нибудь Синцзян-Уйгурском автономном районе месячная пенсия для обычного человека - как вам один раз в магазин "за хлебом-молоком" сходить, около 1200 руб.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
SHPU-UR100K писал(а):
Гражданин, что вы так убиваетесь? валите в свой любимый "коммунистический" Китай. Там вообще пенсии только для избранных (т.е. для горожан). А в каком-нибудь Синцзян-Уйгурском автономном районе месячная пенсия для обычного человека - как вам один раз в магазин "за хлебом-молоком" сходить, около 1200 руб.

Не нравится что тебя обокрали?
Вали из страны!
:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.01.2018
Сообщения: 2952
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
SHPU-UR100K писал(а):
Гражданин, что вы так убиваетесь? валите в свой любимый "коммунистический" Китай. Там вообще пенсии только для избранных (т.е. для горожан). А в каком-нибудь Синцзян-Уйгурском автономном районе месячная пенсия для обычного человека - как вам один раз в магазин "за хлебом-молоком" сходить, около 1200 руб.

Не нравится что тебя обокрали?
Вали из страны!
:rzach:

Вас лично обокрали? Соответствующее заявление в правоохранительные органы.
Подано или нет?

   
  
    
 [ Сообщений: 43 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.162s | 18 Queries | GZIP : Off ]