Banggood WW

Легендарный сербский снайпер "Деки" вышел на "охоту"?!


 [ Сообщений: 172 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
На Донбассе неизвестный снайпер ликвидировал старших офицеров элитных подразделений ВСУ ....

:(

Жаль офицеров, наверняка приехали садить деревья, осень ведь, вскапывать пашню, плести венки из полевых цветов....

По сообщениям штаба оккупационных сил, потери ВСУ на Донбассе за тринадцатое сентября составили один погибший и восемь раненых военнослужащих. Причем погибшим оказался старший офицер отдельного разведывательного батальона.
Киевские СМИ утверждают, что погибший вчера — это майор 74-го отдельного разведывательного батальона Вооруженных сил Украины 1985 года рождения, уроженец Киева. По сообщениям украинских журналистов, в 22:40 его уничтожил точным выстрелом неизвестный снайпер на мариупольском направлении в районе Павлополя.
Ссылаясь на военнослужащего и бывшего журналиста Вадима Джувагу, украинские издания также сообщили, что 11 сентября в 12:54 у Песок под Донецком снайпер ДНР попал в голову другому офицеру оккупационных сил — разведчику Владимиру Аджавенко из Мариуполя.

Украинские источники отмечают характерный «почерк» стрелка, отличающегося высочайшим профессионализмом и мобильностью. Они делают вывод, что это работа одного и того же специалиста.

Источник: https://rusvesna.su/news/1568487536

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59755
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
:!)-D

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Ан, нет... не "венки плести"...

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Эдуарда Батурина.

За прошедшие сутки украинские боевики 22 раза открывали огонь по территории Республики.

На горловском направлении отмечено применение боевиками Полякова и Шведюка из 53-й и 59-й бригад 82-мм миномётов, противотанковых гранатомётов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району населённых пунктов Широкая Балка, Гольмовский, шахт имени Изотова и Гагарина.

На донецком направлении боевики Кокорева и Иванова из 92-й и 56-й бригад вели обстрелы районов н. п. Ясиноватая, Минеральное, Трудовское и Спартак с применением 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На мариупольском направлении боевики Гнатова из 36-й бригады морской пехоты открывали огонь из 82-мм миномётов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Коминтерново, Саханка и Куликово.

Общее количество выпущенных снарядов со стороны ВФУ за сутки составило — 125 единиц.

С начала текущих суток боевики из 36-й бригады вели огонь из миномётов калибра 120-мм, выпустив три мины по району
н. п. Коминтерново.

Источник: https://rusvesna.su/news/1568453291

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22637
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Россия
Дай бог здоровья этому снайперу, и по больше перестрелять какло фашистов , которые приехали на Донбас детей жителей донбаса убивать, только за то, что они думают на русском.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Lagarto
Цитата:
На Донбассе неизвестный снайпер ликвидировал старших офицеров элитных подразделений ВСУ ....

:(

Жаль офицеров, наверняка приехали садить деревья, осень ведь, вскапывать пашню, плести венки из полевых цветов....

По сообщениям штаба оккупационных сил, потери ВСУ на Донбассе за тринадцатое сентября составили один погибший и восемь раненых военнослужащих. Причем погибшим оказался старший офицер отдельного разведывательного батальона.
Киевские СМИ утверждают, что погибший вчера — это майор 74-го отдельного разведывательного батальона Вооруженных сил Украины 1985 года рождения, уроженец Киева. По сообщениям украинских журналистов, в 22:40 его уничтожил точным выстрелом неизвестный снайпер на мариупольском направлении в районе Павлополя.
Ссылаясь на военнослужащего и бывшего журналиста Вадима Джувагу, украинские издания также сообщили, что 11 сентября в 12:54 у Песок под Донецком снайпер ДНР попал в голову другому офицеру оккупационных сил — разведчику Владимиру Аджавенко из Мариуполя.

Украинские источники отмечают характерный «почерк» стрелка, отличающегося высочайшим профессионализмом и мобильностью. Они делают вывод, что это работа одного и того же специалиста.

Источник: https://rusvesna.su/news/1568487536

"Все только начинается". "Смерть хохлофашизму!" СУГС!

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 811
Откуда: Большая Ялта
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
СССР
Я до сих пор не могу понять логику укро-офицеров. Ставлю себя на их место.
Итак. В моей стране произошел переворот - неконституционный захват власти - одни олигархи подвинули других - чью сторону я должен принять? - очевидно, конституции - но нет, приходится встать на сторону новых властей - почему? - два региона моей страны, не имеющие никакого отношения к перевороту, послали новую власть нах - логично - тем паче, новая власть делает Бандеру героем и катит бочку на всё русское - более, чем странно - два региона взбрыкнули против переворота - вполне понятно - их никто не услышал, более того, решили заткнуть им рот, как терпилам - тоже ясно - а если теперь каждый год будут перевороты - что делать? - ложиться под каждого нового президента? - странно - меня послали усмирять силой один из регионов - понятно - не понятно, почему из другого региона, такие как я, бежали не оказав сопротивление и оставили тот регион в покое - обосрались, что ли? - похоже на правду - тогда почему я должен сейчас стоять с армией под носом у другого региона и регулярно кошмарить мирных жителей, тех, кто взбрыкнули против переворота и не захотели писать свою историю в поклонении Бандере? - диссонанс, однако - а почему другой регион мы не кошмарим? - странно - получается, что жили люди жили - бац, переворот - мнения граждан разделились - одна половина решила не говорить с другой. а просто её подавить - получили ответку - теперь на "законных" (ой, сомневаюсь) основаниях мочим друг друга - а делов то было - федерализироваться и всё, нет проблем - как немцы, как штаты, как РФ - сильнейшие страны мира - федеральные - а я в Донбассе занимаюсь хер знает чем - для этого меня учили? - мочить своих? - так завтра они так же легко окружат мою Жмеринку и будут метать снаряды и кошмарить мою маму, жену и детишек - что я тут и делаю - или? - это защита идеи и государства? - не похоже - во власти одни пидо..сы и олигархи - их защищаю получается? - ну да - а их дети где, в моём подразделении нет - странно - почему я должен убивать украинцев, которые мирно жили и не мутили переворот? - может надо мочить тех, кто принес в страну весь эот бардак и устроил его? - Россия? - а как? - 25 лет жили рядом и ничего, а тут вдруг - нахер это РФ надо? - Крым стоит и никто не пискнет - так и Донбасс бы мог так же, если бы россияне сюда вошли - пиндосы? - вполне себе - наши олигархи? - да не вопрос - похоже на косилово бабла на войне - очень похоже - на хер я сюда приехал? - ведь мочканут завтра, как собаку - и никто не вспомнит ни о маме, ни о жене, ни о детях.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12869
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
не совсем верные на мой взгляд рассуждения.

если бы я был укроофицером, я бы повесил портрет Бандеры на стену.
и с криком "хайль Гитлер" пошел бы мочить. меня мочканут и мою Жмеринку? а меня-то за шо?

_________________
Ucraina delenda est

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49618
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Укр офицеры смотрят не на конституцию, а на свое титульное происхождение
Нацизм называется

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8996
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
mik писал(а):
Укр офицеры смотрят не на конституцию, а на свое титульное происхождение
Нацизм называется
Неужто идейные?А мне казалось-просто денег косят.Благо пропаганда фицияльная говорит,што оне герои и им почет и уважение от государства и разные ништяки.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79542
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Смерть укрофашистам!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Ахфицер должОн понимать, что армия имеет задачей охранять свою страну от ВНЕШНЕГО врага. Вот тут и понадобилось "присутствие" российской армии.
Если там граждане твоей страны, то это уже полицейская операция. Только вот проведение такой операции с дистанционным расстрелом территории из такого вида армейского вооружения, должно у нормального офицера вызывать неприятие и отторжение.
Если этого не произошло, то офицер - суть невменяемый упоротый какел и его уничтожение сравнимо с усмерением бешеной опасной собаки.
Подведение под сии деяния идеологической базы, типо национализьма, усугубляет содеянное. Ибо свидетельствует о крайней тупости того, кто управляет, а значит несет ответсвенность. То бишь собака еще и породы Питбуль.
Пристрелить однозначно... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Ботан писал(а):
Ахфицер должОн понимать, что армия имеет задачей охранять свою страну от ВНЕШНЕГО врага. Вот тут и понадобилось "присутствие" российской армии.
Если там граждане твоей страны, то это уже полицейская операция. Только вот проведение такой операции с дистанционным расстрелом территории из такого вида армейского вооружения, должно у нормального офицера вызывать неприятие и отторжение.
Если этого не произошло, то офицер - суть невменяемый упоротый какел и его уничтожение сравнимо с усмерением бешеной опасной собаки.
Подведение под сии деяния идеологической базы, типо национализьма, усугубляет содеянное. Ибо свидетельствует о крайней тупости того, кто управляет, а значит несет ответсвенность. То бишь собака еще и породы Питбуль.
Пристрелить однозначно... :smoke
С одной поправкой, имхо. Не тупости, а вследствие беспринципности и продажности - крайней корыстности. Они-то знают, за чьи деньги воюют. И понятно, на чей стороне они воевали бы в ВОВ.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61844
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
СССР
Сергеевна писал(а):
на чей стороне они воевали бы в ВОВ.
на той что и ваш бюргир

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49618
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
хатаскрайник писал(а):
mik писал(а):
Укр офицеры смотрят не на конституцию, а на свое титульное происхождение
Нацизм называется
Неужто идейные?А мне казалось-просто денег косят.Благо пропаганда фицияльная говорит,што оне герои и им почет и уважение от государства и разные ништяки.
Если бы он косил денег -то не подставился бы под снпйпера
Вообще бы на передовой не был..дурных нэма

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8996
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
mik писал(а):
хатаскрайник писал(а):
mik писал(а):
Укр офицеры смотрят не на конституцию, а на свое титульное происхождение
Нацизм называется
Неужто идейные?А мне казалось-просто денег косят.Благо пропаганда фицияльная говорит,што оне герои и им почет и уважение от государства и разные ништяки.
Если бы он косил денег -то не подставился бы под снпйпера
Вообще бы на передовой не был..дурных нэма
хз мы ж подробностей не знаем...Новроде атошнкам и проезд и земля и квартирки?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49618
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Атошникам льготы это правда
Но атошник атошнику рознь
Есть такие что ни разу на передовой не были
А есть безногие , просятся на фронт

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49618
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Вообще то по статистике среди офицеров потерь практ нет
Особенно старших

Они просто не бывают в окопах

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
mik писал(а):
Атошникам льготы это правда
Но атошник атошнику рознь
Есть такие что ни разу на передовой не были
А есть безногие , просятся на фронт
С голодухи не только на фронт попросишься!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29893
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Ричарт писал(а):
Я до сих пор не могу понять логику укро-офицеров. Ставлю себя на их место.
Итак. В моей стране произошел переворот - неконституционный захват власти - одни олигархи подвинули других - чью сторону я должен принять? - очевидно, конституции - но нет, приходится встать на сторону новых властей - почему? - два региона моей страны, не имеющие никакого отношения к перевороту, послали новую власть нах - логично - тем паче, новая власть делает Бандеру героем и катит бочку на всё русское - более, чем странно - два региона взбрыкнули против переворота - вполне понятно - их никто не услышал, более того, решили заткнуть им рот, как терпилам - тоже ясно - а если теперь каждый год будут перевороты - что делать? - ложиться под каждого нового президента? - странно - меня послали усмирять силой один из регионов - понятно - не понятно, почему из другого региона, такие как я, бежали не оказав сопротивление и оставили тот регион в покое - обосрались, что ли? - похоже на правду - тогда почему я должен сейчас стоять с армией под носом у другого региона и регулярно кошмарить мирных жителей, тех, кто взбрыкнули против переворота и не захотели писать свою историю в поклонении Бандере? - диссонанс, однако - а почему другой регион мы не кошмарим? - странно - получается, что жили люди жили - бац, переворот - мнения граждан разделились - одна половина решила не говорить с другой. а просто её подавить - получили ответку - теперь на "законных" (ой, сомневаюсь) основаниях мочим друг друга - а делов то было - федерализироваться и всё, нет проблем - как немцы, как штаты, как РФ - сильнейшие страны мира - федеральные - а я в Донбассе занимаюсь хер знает чем - для этого меня учили? - мочить своих? - так завтра они так же легко окружат мою Жмеринку и будут метать снаряды и кошмарить мою маму, жену и детишек - что я тут и делаю - или? - это защита идеи и государства? - не похоже - во власти одни пидо..сы и олигархи - их защищаю получается? - ну да - а их дети где, в моём подразделении нет - странно - почему я должен убивать украинцев, которые мирно жили и не мутили переворот? - может надо мочить тех, кто принес в страну весь эот бардак и устроил его? - Россия? - а как? - 25 лет жили рядом и ничего, а тут вдруг - нахер это РФ надо? - Крым стоит и никто не пискнет - так и Донбасс бы мог так же, если бы россияне сюда вошли - пиндосы? - вполне себе - наши олигархи? - да не вопрос - похоже на косилово бабла на войне - очень похоже - на хер я сюда приехал? - ведь мочканут завтра, как собаку - и никто не вспомнит ни о маме, ни о жене, ни о детях.
Да просто всё на самом деле.
Украинцы, в массе своей - русофобы.
Причем - абсолютно оголтелые.
Степень русофобии, безусловно, разнится от территории к территории на Украине, но остается стабильно высокой даже на "обстреливаемом Донбассе".
Если ты спокойно и без эмоций прочтешь, что именно пишут наши "пророссийские" сосайтники, типа Августы - ты со мной согласишься.

Однако, степень русофобии - всё же различна, и украинцы - тоже не монолитны, как этнос и с т.з. мировоззрения.
ЛХНы презирают хохлов-селюков из Сум и Чернигова, Одесские и Днепропетровске евреи - вообще "высшая раса", и все вместе - винят во всех своих бедах (ну, сразу после "москалив", конечно) - рагулей-западенцев, которые вообще ненавидят всех и мечтают вылизать польскую дупу.
Но, еще раз повторюсь - ненависть к русским - основная доминанта образа мыслей украинцев. ВСЕХ украинцев, подчеркиваю!

И вот, на какую-то часть своего стада они и навесили ярлык "москали".
Почему? Как вышло?
Ну, во-первых, полезть со своей ненавистью воевать в Россию - они не могут. Так можно и всей Украиной огрести. Причем - по грузино-сирийскому сценарию, когда войска не введут, а побомбят - от души.
А украинское руководство - хоть и идиоты, а не дураки. И вообще, дураки - олигархами не становятся.
Но как-то разрешить фрустрацию - им надо, иначе общество, разъедаемое взаимной ненавистью - взорвется!
Тогда выходит "во-вторых": Нужно просто навесить ярлык "москали" на кого-то из своих - и хорошенько их отпиз...ить.
Вот тут "донецкие" с "луганскими" - подошли как нельзя лучше.
Во-первых, у них свой олигарх, Ахмедов.
Во-вторых, они, как идиоты, повелись на провокацию Гиркина. Хотя, нужно понимать, что Гиркин - лишь исполнитель провокации, а далеко не автор.
В-третьих, они действительно смотрели насторону, и при беглом взгляде - хохол с Донецка - мало отличается от русского из Ростова.
Нет, безусловно разница есть, и она определяющая: гэкающий с Ростова осознает, что он русский, и это основной стержень его мировоззрения, а гэкающий с Донецка знает, что он - украинец, и именно поэтому - лучше москалей. Но извне, какому-нибудь рагулю из Ивано-Франковска или Киева - разницы не видно.
Поэтому ярлык ложится как родной.
Хохлы и так друг для друга - чужие, а тут еще на кучку показали, и сказали - вот они, москали.
Это аутоиммунное, понимаешь?
Оно пиз..т друг друга так ожесточенно, именно потому, что они там - свои.
С обоих сторон фронта.
И Мариуполь, там, и остальные части донецкой и луганской не вписались за ЛДНР - потому, что москали им - не свои.
Да и "армия" ЛДНР имеет численность в 30 тысяч, из которых треть, как минимум - авнтюристы из России, при мобилизационном потенциале в 300 тысяч с лишним - тоже именно поэтому.

Так что всё нормально с "украинскими офицерами". Они бьют москалей, о чем всю жизнь мечтали.
А эти, с другой стороны улицы фронта - тоже прочих хохлов не особо любили, а так теперь еще и повод есть.

Там нет своих.
Нету.
Совсем.

Впрочем, это совсем не значить, что ЛДНР - не надо помогать.
Они делают хорошее дело.
:sh:

   
  
    
 [ Сообщений: 172 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.




[ Time : 0.311s | 19 Queries | GZIP : Off ]