Banggood WW

Дело против Пригожина в США - все..


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24742
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Прокуроры в США попросили прекратить дело против «Конкорда»

Прокуратура в США призвала суд прекратить процесс в отношении российской компании «Конкорд менеджмент и консалтинг», которой приписывается «вмешательство» в президентские выборы в стране в 2016 году.

Соответствующий документ в понедельник поступил в базу суда. «После того как все обстоятельства были тщательным образом взвешены , власти пришли к выводу, что дальнейшее производство по делу «Конкорда», российской компании, которая не имеет присутствия в Соединенных Штатах и не может понести действенное наказание в случае обвинительного приговора, не служит ни интересам правосудия, ни интересам национальной безопасности», – передает ТАСС заявление стороны обвинения.

В документе сказано, что «правильнее было бы прекратить судебный процесс в отношении ответчиков в лице «Конкорда».

Планировалось, что процесс по делу «Конкорд менеджмент и консалтинг» в суде американского столичного округа Колумбия начнется в апреле.

В марте прошлого года компания подала в суд ходатайство с требованием к прокурорам представить подробные обвинения во «вмешательстве в выборы в США».

https://vz.ru/news/2020/3/17/1 ... .html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24742
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Заявление Евгения Пригожина в связи с победой в деле «США против «Конкорд»:

16 марта 2020 года в 21:07 по нью-йоркскому времени суд округа Колумбия принял решение о прекращении уголовного дела «США против «Конкорд» на основании ходатайства, поданного правительством США.

В течение двух лет «Конкорд» незаконно обвинялся во вмешательстве в выборы президента США 2016 года. Правительство США делало все возможное, чтобы обвинить «Конкорд» в нарушении законодательства США. В том числе отказывалось предоставлять доказательства, фальсифицировало показания свидетелей и предпринимало всевозможные действия для недопущения справедливого судебного разбирательства, пытаясь убедить мировое сообщество и американских граждан, что во внутренних проблемах США виновен «Конкорд» и Россия.

Открытое судебное разбирательство было назначено на 6 апреля 2020 года. В нем «Конкорд» рассчитывал в присутствии присяжных публично показать несостоятельность и политизированность обвинений. 16 марта в 18:00 правительство США, побоявшись огласки и справедливого судебного разбирательства, подало ходатайство о снятии обвинений с «Конкорда» и прекращении уголовного дела. А это значит, что утверждения «Пригожин вмешивался в выборы президента США», «Конкорд» вмешивался в выборы президента США», «Россия вмешивалась в выборы президента США» являются ложью и вымыслом.

Считаю, что на этом судебное разбирательство между «Конкордом» и правительством США не закончено. В настоящий момент готовится иск «Конкорд против США» за незаконное преследование и санкции на сумму 50 миллиардов долларов.

Дополнительно считаю необходимым заявить, что в системе правосудия США кроме полной предвзятости и ангажированности мне удалось встретить всего два положительных момента. Первый – это адвокат Эрик Дюбелье, который, не побоявшись вступить в дело против правительства США, довел его до победного конца. И второй – это спецпрокурор Роберт Мюллер, который нашел в себе мужество подать в отставку, когда понял в какое беззаконие он был втянут.

Директор «Конкорд» Е. Пригожин

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.088s | 20 Queries | GZIP : Off ]