Игорь Стрелков: «Рано или поздно эта война перейдет в горячую стадию». Большое интервью МК. Главное.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор  
#1  Сообщение 16.08.19, 10:53  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Игорь Стрелков: «Рано или поздно эта война перейдет в горячую стадию»
Бывший министр обороны ДНР рассказал о прошлом и будущем самопровозглашенной республики

Изображение

Справка «МК»
Игорь Всеволодович Гиркин (псевдоним — Игорь Иванович Стрелков) родился в 1970 г. в Москве. Полковник ФСБ в отставке. Окончил Московский государственный историко-архивный институт (1992 г.). Принимал участие — в качестве добровольца — в конфликтах в Приднестровье и Боснии (1992–1993 гг.). Участвовал в первой и второй чеченских кампаниях. В 1996–2013 гг. — сотрудник Федеральной службы безопасности. С 16 мая по 14 августа 2014 г. — министр обороны Донецкой народной республики. Награжден орденом Мужества (2003 г.), медалью Суворова (2002 г.), имеет ряд других государственных наград.

Ответ путинским предателям-злопыхателям наверное надо начать с пояснения по фамилиям/псевдонимам
Цитата:
Игорь Иванович... Или все-таки Игорь Всеволодович? Какой вариант обращения для вас сегодня более органичен, более предпочтителен?

— При обычном общении я допускаю оба варианта. Но поскольку речь идет об интервью, полагаю, Игорь Всеволодович будет более правильно. По паспорту я как был Игорем Всеволодовичем, так и остался.

Некоторые ваши, скажем так, бывшие друзья утверждают, что вы стесняетесь своей природной фамилии. Это не так?

— Я никогда не стеснялся своей природной фамилии. Мне стесняться ее не приходится. Жуликов, проходимцев и прочих мерзавцев у меня в роду никогда не было, были достойные люди — военные, инженеры, крестьяне, мещане…

Чтобы закрыть эту тему: Игорем Ивановичем Стрелковым я стал, когда началась вторая чеченская кампания. Все мы, офицеры ФСБ, отправляясь в длительные командировки в республику, получали документы прикрытия на другие, как у нас принято говорить, установочные данные. Можно было менять что угодно: и имя, и фамилию, и отчество. Желательно было менять.

Стрелкова — это моя бабушка по отцу. Иваном звали моего любимого деда по матери. Поэтому ничего странного в этом выборе нет. Пять лет все знали меня в Чечне как Игоря Стрелкова. Поэтому естественно, что, отправляясь в Крым, а потом на Донбасс, я решил воспользоваться этим псевдонимом.

Обратите внимание так же на справку МК.. Здесь ответ и на гыгыкание путиноидов про образование, и по вопросам прохождения службы. :crazy:

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 16.08.19, 10:54  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Про Боинг
Цитата:
— Вы говорите, что подразделения, находившиеся под вашим командованием, не сбивали малайзийский «Боинг». И я, кстати, вполне вам верю. Но, откровенно говоря, не верю, что вы не располагаете никакой информацией о том, кто сбил. Вам известно, кто это сделал?

— Вы знаете мой стандартный ответ на данный вопрос: ополчение «Боинг» не сбивало. Все, больше никаких комментариев.

...

— Хорошо. Выдвижение против вас голландцами официального обвинения в причастности к авиакатастрофе как-то изменило ваше поведение, ваш образ жизни?

— Никак не изменило. Усиливать каким-либо образом свою безопасность у меня возможности нет. Прятаться я тоже не собираюсь. От слова «совсем».

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 16.08.19, 10:56  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Про то кто и где "правильно вставал".
Цитата:
- По-моему, настрой самих дончан вас тоже сильно разочаровал. Помню ваши заявления, которые вы делали, находясь в Славянске: корили местных за пассивность, за то, что они не хотят воевать...

— Давайте расставим точки над «i». Свои заявления я делал не как диванный аналитик, а как командир единственного на тот момент серьезного воинского соединения Донецкой народной республики. Как пусть формальный, но министр обороны этой республики. Я решал военно-политическую задачу: мне нужны были добровольцы, нужно было, чтобы население республики меня услышало.

Если бы я сидел в Москве или в Крыму, у меня бы язык не повернулся сказать что-либо подобное, поскольку Донбасс по активности намного превзошел Крым. Включая, может быть, даже Севастополь. Я был и там, и там и прекрасно знаю, как происходила самоорганизация русских в Крыму. Значительной части населения было глубоко плевать на то, чья будет власть — российская или украинская.

— Интересное признание.

— Я, извините, всегда говорю правду. Иногда, конечно, возникает необходимость заниматься пропагандой, но сейчас я не военно-политический лидер, пропаганда мне не нужна.

Да, большая часть населения Крыма лояльно отнеслась к воссоединению к Россией. Но если бы не было воссоединения, на баррикады бы активно не вышли. А в Донбассе не просто вышли — люди реально руками останавливали бронетехнику. Точнее, пытались остановить. Людей, поднявшихся на Донбассе, — добровольцев, волонтеров — в процентном соотношении было намного больше, чем в Крыму.


Последний раз редактировалось Dann 16.08.19, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 16.08.19, 10:59  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Про удобство/неудобство для власти и профиты от беспозвоночности
Цитата:
...Да, я неудобен. Предельно неудобен. Меня никто на Донбасс не посылал. Я пошел туда сам, добровольно, по собственным побудительным мотивам, и остался верен своим взглядам и идеалам — независимо от того, как разворачивалась политическая ситуация, как менялась «линия партии».

Но обратите внимание: многие из тех, кто прогибался под эту «линию», уже мертвы. Господин Захарченко — я его назвал «паном» после того, как он подписал Минские договоренности, — воспринимал на ура почти все приказы из Москвы. И где он?.. То же самое можно сказать о целом ряде других донбасских деятелей. Удобность — еще не гарантия безопасности.

По официальной версии, все эти деятели, включая Захарченко, пали жертвами украинских спецслужб...

— Я не рассматриваю официальные версии.

У вас есть другая?

— Полагаю, что без участия людей, связанных, скажем так, с влиятельными российскими кругами, устранить Захарченко было бы невозможно. Не думаю, что решение об устранении было принято официальными властями, но более чем вероятно, что существовали серьезные силы, заинтересованные в устранении.

А в чем был интерес этих сил?

— Коммерческие вопросы. Контроль над серыми схемами, над промышленностью, над всем остальным.

— Политических мотивов не было?

— Если бы политические мотивы были главными, то Захарченко просто вызвали бы в Москву и оставили здесь. Как это было, например, с Болотовым (Валерий Болотов, глава Луганской народной республики с 18 мая по 14 августа 2014 года. — «МК»).

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 16.08.19, 11:01  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Dann писал(а):
Про Боинг
Цитата:
— Вы говорите, что подразделения, находившиеся под вашим командованием, не сбивали малайзийский «Боинг». И я, кстати, вполне вам верю. Но, откровенно говоря, не верю, что вы не располагаете никакой информацией о том, кто сбил. Вам известно, кто это сделал?

— Вы знаете мой стандартный ответ на данный вопрос: ополчение «Боинг» не сбивало. Все, больше никаких комментариев.

...

— Хорошо. Выдвижение против вас голландцами официального обвинения в причастности к авиакатастрофе как-то изменило ваше поведение, ваш образ жизни?

— Никак не изменило. Усиливать каким-либо образом свою безопасность у меня возможности нет. Прятаться я тоже не собираюсь. От слова «совсем».
Если хохлофашистик Данька имеет ввиду гражданскую войну на Украине, то она действительно неизбежна и произойдет, когда хохлофашисты захватят власть и полностью разрушат остатки экономики. "Сами, сами." СУГС!

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 16.08.19, 11:02  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Про претензии к "путинской многовекторности"
Цитата:
Главной своей претензией к нынешней российской власти вы называете то, что в 2014 году был присоединен только Крым, а не все «русские» регионы Украины. Мне кажется, эти упреки не вполне справедливы. Да, Кремль отступил — не пошел на обострение конфликта с Западом, сберегая, так сказать, живую силу, технику и экономику. Но ведь и вы тогда отступили: оставили Славянск, Краматорск, Константиновку... И, кстати, вам этого отступления тоже до сих пор не могут простить многие ваши бывшие соратники.

— Сравнение некорректно. Давайте разделим вопрос на две части. Я упрекаю Путина не за то, что он воссоединил — не присоединил, подчеркиваю, а воссоединил — только Крым. Я ставлю вопрос иначе: Путин отказался от воссоединения разделенного русского народа. Упустил уникальный шанс, который выпадает, может быть, раз в столетие. По сути, он отказался защищать русских на Украине. Защитил на половину, на четверть пальца.

При этом «сбережение живой силы и техники» ожидаемо обернулось провалом. Не решив вопрос с Украиной, Путин ничего не выиграл. Люди продолжают гибнуть, войне не видно конца и края, расходы на нее растут. И рано или поздно эта война перейдет в горячую стадию, поскольку является войной гражданской, а в таких войнах не бывает перемирия. Есть только победители и побежденные.

Вступив в эту войну, он обязан был ее выиграть. В этом случае мы потеряли бы меньше ресурсов и намного меньше людских жизней.

Ну а если бы проиграл? Ставки были очень высоки.

— Проиграть тогда было невозможно. В 2014 году было возможно все. В 2014 году, если бы Россия присоединила Харьков, Одессу, Днепропетровск и на этом остановилась, в Европе и США вздохнули бы с облегчением. А то, что она остановилась, на четверть зайдя в Донбасс, не вызывает ничего, кроме насмешки. Это как у Салтыкова-Щедрина: от него великих злодейств ждали, а он чижика съел. К проигрышу ведет как раз нынешняя политика. Медленно, но верно. Путин один к одному повторяет действия Милошевича. Шаг за шагом, год за годом… Масштаб страны, конечно, другой, но ошибки те же.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 16.08.19, 11:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Dann писал(а):
Полковник ФСБ в отставке. Окончил Московский государственный историко-архивный институт (1992 г.)[/color]. Принимал участие — в качестве добровольца — в конфликтах в Приднестровье и Боснии (1992–1993 гг.). Участвовал в первой и второй чеченских кампаниях. В 1996–2013 гг. — сотрудник Федеральной службы безопасности.

Обратите внимание так же на справку МК.. Здесь ответ и на гыгыкание путиноидов про образование, и по вопросам прохождения службы. :crazy:
Ага.Обратили.
Этол чучело закончило в 92м году какой-то затрапезный полутехникум.Архивариус-бумажная крыса..
Работать не пошлО оно пошло "тербатить" в Боснию.Ну ок..Потербатило годик.Надоело.Никакого навара.
В 96м году (вероятно) пришло на Лубянку на КПП.
-Здравствуйте
-Здоровее видали.Чо нада?
-у вас тут ФСБ?
-чоо?
-ФСБ у вас,говорю?
-у нас у нас.Иди нахуй веган-задротыш.
-примите меня в ФСБ?Полковником
-чоо?Тебя?Ну чо ж ты сразу не сказал что полковником хочешь стать.Надо ж было с этого начинать.У нас острый дефицит полковников.А если еще и историк-архивщик то можем сходу генерал-майора
-не.Не надо генерала.Хочу полковника.А учиться в ВУЗе профильном не надо?Ну там хотя бы для близира?чтоб по минимуму
-Нее.Не надо.Каждый гасконец с детства академик (с).Заметано.Ты принят.Выбирай псевдоним
-мразь-провокатор
-Ты чо?Чо за псевдоним такой?
-это не псевдоним.Это сущность такая у меня
-да мы видим.Но псевдоним таки подбери посолиднее.Ну там..Артиллерист.Ракета или Минер.
-Стрелков
-Сойдет.Провокатор Стрелков.Звучит
:rzach:

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 16.08.19, 11:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Dann писал(а):
— Проиграть тогда было невозможно. В 2014 году было возможно все. В 2014 году, если бы Россия присоединила Харьков, Одессу, Днепропетровск и на этом остановилась, в Европе и США вздохнули бы с облегчением.
Он реально шизофреник.
Ей богу :zed:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 16.08.19, 11:13  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
termit писал(а):
так то - иди нах*й со своим Стрелковым... прикол только в этом:

...[/img]

одно лицо с гирькиндом в молодости..

Изображение

Одно лицо путинов-термитов и всей этой трусливой мещанской шоблы.
Эталонцы епт. :zed:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 16.08.19, 11:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26532
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
величайший стратег, хуле

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 16.08.19, 11:18  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Sunburn писал(а):
Dann писал(а):
— Проиграть тогда было невозможно. В 2014 году было возможно все. В 2014 году, если бы Россия присоединила Харьков, Одессу, Днепропетровск и на этом остановилась, в Европе и США вздохнули бы с облегчением.
Он реально шизофреник.
Ей богу :zed:

ну теперь американцы сварят путина и его РФию медленно как ту лягушку.
Цитата:
Медленно, но верно. Путин один к одному повторяет действия Милошевича. Шаг за шагом, год за годом… Масштаб страны, конечно, другой, но ошибки те же.

Но связи с 2014 годом, путиноиды конешно никакой не увидят.
Память и мозгуньки как у гуппи. :cray:

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 16.08.19, 11:19  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
"Захарченко - трепло и подлец..."
"Пушилин — патентованный жулик..."
" Я никогда не считал господина Пургина достойным политическим деятелем..."
"Давно этого ждал.. Гандон в Гиви все-таки проклюнулся... "

/Гиркин И.В./

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.


Последний раз редактировалось 7777777 16.08.19, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 16.08.19, 11:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Dann писал(а):
— Вы знаете мой стандартный ответ на данный вопрос: ополчение «Боинг» не сбивало. Все, больше никаких комментариев.
.
Боинг сбила российская армия (с)
Браво,гирькин.Браво.Трудись,крыса.Трудись

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 16.08.19, 11:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Dann писал(а):
ну теперь американцы сварят путина и его РФию медленно как ту лягушку.
Но связи с 2014 годом, путиноиды конешно никакой не увидят.
Память и мозгуньки как у гуппи. :cray:
Сварят,хрюкло голландское.
Обязательно сварят.Кетай захватит.Нефть кончится.Крым утонет.Мрийте дальше.Все будет именно ток.Когда-нибудь.Наверное

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 16.08.19, 11:23  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Санька писал(а):
величайший стратег, хуле

Великий Человек без всяких оговорок.

Сравни это со сранью, которая даже за Одесскую Хатынь не отомстила, все мрияла хоть какой нить подковерный догорячек скатать...

Вот яркий итог всех их "геополитических перемог", хитрых планов и "многоходовочек в долгую".

phpBB [media]


:zed:

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 16.08.19, 11:24  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Бородай: «Стрелков по факту уже воюет на стороне противника»
https://yandex.ru/clck/jsredir ... %257D

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 16.08.19, 11:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Dann писал(а):
Сравни это со сранью, которая даже за Одесскую Хатынь не отомстила, в

:zed:
Сравниваем.И сравнение не в твою пользу.Чо ж ты не отомстил?Съебался в Евросоюз.
Что помешало?

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 16.08.19, 11:31  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Изображение

Без цензуры в "демократической" РФ как видим не обошлось.
Жаль про наногения и сурка-"вечную геополитическую одиночку" думаю многие бы с удовольствием прочли.

:crazy:


Последний раз редактировалось Dann 16.08.19, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 16.08.19, 11:40  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
[spoiler=Sunburn]
Цитата:
Dann писал(а):
Полковник ФСБ в отставке. Окончил Московский государственный историко-архивный институт (1992 г.)[/color]. Принимал участие — в качестве добровольца — в конфликтах в Приднестровье и Боснии (1992–1993 гг.). Участвовал в первой и второй чеченских кампаниях. В 1996–2013 гг. — сотрудник Федеральной службы безопасности.

Обратите внимание так же на справку МК.. Здесь ответ и на гыгыкание путиноидов про образование, и по вопросам прохождения службы. :crazy:
Ага.Обратили.
Этол чучело закончило в 92м году какой-то затрапезный полутехникум.Архивариус-бумажная крыса..
Работать не пошлО оно пошло "тербатить" в Боснию.Ну ок..Потербатило годик.Надоело.Никакого навара.
В 96м году (вероятно) пришло на Лубянку на КПП.
-Здравствуйте
-Здоровее видали.Чо нада?
-у вас тут ФСБ?
-чоо?
-ФСБ у вас,говорю?
-у нас у нас.Иди нахуй веган-задротыш.
-примите меня в ФСБ?Полковником
-чоо?Тебя?Ну чо ж ты сразу не сказал что полковником хочешь стать.Надо ж было с этого начинать.У нас острый дефицит полковников.А если еще и историк-архивщик то можем сходу генерал-майора
-не.Не надо генерала.Хочу полковника.А учиться в ВУЗе профильном не надо?Ну там хотя бы для близира?чтоб по минимуму
-Нее.Не надо.Каждый гасконец с детства академик (с).Заметано.Ты принят.Выбирай псевдоним
-мразь-провокатор
-Ты чо?Чо за псевдоним такой?
-это не псевдоним.Это сущность такая у меня
-да мы видим.Но псевдоним таки подбери посолиднее.Ну там..Артиллерист.Ракета или Минер.
-Стрелков
-Сойдет.Провокатор Стрелков.Звучит
:yahoo: :sh:

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 16.08.19, 11:41  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
7777777 писал(а):
"Захарченко - трепло и подлец..."
"Пушилин — патентованный жулик..."
" Я никогда не считал господина Пургина достойным политическим деятелем..."
"Давно этого ждал.. Гандон в Гиви все-таки проклюнулся... "

/Гиркин И.В./

Еще бы путиноидам не любить пушилина!

Изображение
Изображение

этот барыга МММ-щик отличающийся "высокой исполнительской дисциплиной" - кровь от крови свой для презренных мазеп торгующихся на русской крови.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А завтра - была война

Из Москвы

226

19.04.24, 20:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Жан ду-ду

26

17.04.24, 21:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Владимир Корнилов: "Все бегут". Украинцы поняли, что это не их война

Saruman

76

15.04.24, 10:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гражданская война.

Ёк-Макарёк

18

14.04.24, 20:53




[ Time : 0.196s | 19 Queries | GZIP : Off ]