Banggood WW

22 июля 1944 года, войсками 1-го Украинского Фронта была окружена и полностью уничтожена дивизия СС "Галичина"


 [ Сообщений: 28 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Правильная дата и правильное событие.

Кстати, а ведь не одна сбушная гнида в ветке не отметилась, ни данн, ни коломбо, ни подстилка alenuska...

Правильная тема!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24751
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
За державу обидно! писал(а):
Правильная дата и правильное событие.

Кстати, а ведь не одна сбушная гнида в ветке не отметилась, ни данн, ни коломбо, ни подстилка alenuska...

Правильная тема!

Так ведь их, украинских, "хероев" замочили наxyй..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79571
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1018 раз.
Медвежуть писал(а):
Победили не то что "без вас", но и вас, украинцы..

В тех советских танках, вполне возможно - тоже украинцы сидели.
Цитата:
Виктор Семёнович Чернышенко (1925—1997) — советский танкист, Герой Советского Союза (1944). По национальности украинец[2].

Изображение

Так что заткнись, колбасная крыса.

Ты лично уж точно предатель.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Виктор Семёнович Чернышенко (1925—1997) — советский танкист, Герой Советского Союза (1944). По национальности украинец

Родился под Донецком в 1925-м, когда украинцев там вообще не было. Откуда взялось, что он украинец? Так его так некий Каргапольцев назначил. Единственная ссылка ведет только на него, сам он ни на какие источники не ссылается.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79571
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1018 раз.
Таксибе писал(а):
Игорь писал(а):
Виктор Семёнович Чернышенко (1925—1997) — советский танкист, Герой Советского Союза (1944). По национальности украинец

Родился под Донецком в 1925-м, когда украинцев там вообще не было. Откуда взялось, что он украинец? Так его так некий Каргапольцев назначил. Единственная ссылка ведет только на него, сам он ни на какие источники не ссылается.

Ну так ведь Чернышенко - типичная русская фамилия.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
За державу обидно! писал(а):
Правильная дата и правильное событие.

Кстати, а ведь не одна сбушная гнида в ветке не отметилась, ни данн, ни коломбо, ни подстилка alenuska...

Правильная тема!

Дата правильная и событие правильное.

Только эта Победа добыта не путинской РФией, а СССР - принципиально другой страной.

Путинская РФия же запятнала и навечно опозорила себя коллаборацией с бандерохунтой,
всячески способствовала выживанию и становлению русофобского режима на Украине.


Что в этой теме делают путиноиды я не понимаю.
Чего они скачут, какую перемогу святкуют хз

:star:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24751
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Игорь писал(а):
Таксибе писал(а):
Игорь писал(а):
Виктор Семёнович Чернышенко (1925—1997) — советский танкист, Герой Советского Союза (1944). По национальности украинец

Родился под Донецком в 1925-м, когда украинцев там вообще не было. Откуда взялось, что он украинец? Так его так некий Каргапольцев назначил. Единственная ссылка ведет только на него, сам он ни на какие источники не ссылается.

Ну так ведь Чернышенко - типичная русская фамилия.

Окончание фамилии "-енко" есть тюркское, от половцев. Имеет явную уменьшительную коннотацию и обозначает "маленький", "малыш", "сын": например, "Коваленко" значит "маленький Коваль", "сын Коваля". Гумилёва почитай.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Медвежуть писал(а):
Победили не то что "без вас", но и вас, украинцы..

Цитата:
13 июля 38-я и 60-я армии 1-го Украинского фронта начали наступление на стыке 13-го армейского корпуса и 1-й танковой армии в рамках Львовско-Сандомирской операции. Утром 15 июля части дивизии приняли участие в контрударе против наступавших советских войск — «СС-Галичина» с частями 13-го армейского корпуса действовала с севера, а немецкие 1-я и 8-я танковая дивизии 1-й танковой армии — с юга. Совместными ударами 2-й воздушной армии и войск 1-го Украинского фронта обе танковые дивизии были обескровлены, а контрудар к концу того же дня выдохся.

К 18 июля бродовский котёл захлопнулся.

38-я армия (СССР) - Сформирована 4 августа 1941 года на основании Директивы Генерального штаба от 22 июля 1941 года в составе Юго-Западного Фронта
Юго-Западный Фронт был образован на юго-западном направлении 22 июня 1941 года на основании приказа НКО СССР от 22 июня 1941 года на базе Киевского Особого военного округа в составе 5-й, 6-й, 12-й и 26-й армий. В последующем в него входили 3, 9, 13, 21, 28, 37, 38, 40, 57, 61, 8-я воздушная армии.

60-я армия была сформирована 15 ноября 1941 года на основании директивы Ставки ВГК от 2 ноября 1941 года в Приволжском военном округе

Как мы видим 38 Армия формировалась и пополнялась личным составом на Украине, на базе Киеского Особого Воен.Округа

60 я - В Приволжском ВО, большиство ее солдат и офицеров соответственно призванно с тех мест.

Русские и Украинцы воевали плечом к плечу на той войне.
и не тебе мразотный сектант-сайнетолог Медвежуть, который видимо за заслуги в продвижении секты на русской земле получил в награду британский паспорт, чернить подвиг Советских людей.

Какой тока твари не встретишь в путинской обобрямс стае. :zed: :bad:

   
  
    
 [ Сообщений: 28 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.093s | 18 Queries | GZIP : Off ]