Китайский миллиардер решил купить российского производителя дрелей


 [ Сообщений: 52 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40538
Откуда: Россия
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
Майк писал(а):
Надо разделять, для домашнего использования инструмент, или промышленного, где он будет использоваться очень часто. Поэтому дешевле купить зеленый Бош, чем более дорогую Макиту. В итоге и то и другое будет жить годами.

Распространенное мнение.
Но когда 10 лет назад отец начал активно строиться, то весь инструмент - болгарку, дрель, шуруповерт - я ему купил Макита, как оптимальные по соотношению цена/качество.
И нисколько не жалею. Весь этот инструмент до сих пор в отличном состоянии. Только на шуруповерте аккумы пришлось заменить.
А использовал он это все ооооочень активно. Да и сейчас часто пользуется.
Знаковое выделил и согласен, что если работы предполагается много и она на долго, то нужен более луччший и соответственно более дорогой инструмент. А если использовать достаточно редко в быту, то не вижу смысла тратиться на дорогой инструмент. Но и покупать мутную дешевую шнягу для домашнего использования, категорически не советую.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22627
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
SHAMAN писал(а):
Ну так обсуждать партийную принадлежность китайского миллиардера желающих не нашлось.
О чем еще можно говорить?
Да, то что нет хорошего и качественного отечественного инструмента это печально.
На этом все? Поговорили?


Вообще-то тема намного глыбже. И нисколько не о твоем опыте работы с электроинструментом различных фирм.
Но ведь ты знаешь все оо всем. И восхищаешься повальным похуизмом россиян в плане экономии в быту, вплоть до воспламенения проводки квартирной, лишь бы никак не меньше 25ти было

Ну так освети глубины этой темы. В чем проблема то?
И я никогда не претендовал на то, что знаю все.
А высказывать и отстаивать свое мнение имею право.
Вот ты без всякого мнения в каждой теме. И что? Тебя даже не банять за это.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134474
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
SHAMAN писал(а):
Ну так освети глубины этой темы. В чем проблема то?
И я никогда не претендовал на то, что знаю все.
А высказывать и отстаивать свое мнение имею право.
Вот ты без всякого мнения в каждой теме. И что? Тебя даже не банять за это.

Тю. Оно еще не жаловалось адменестрации?
Ну тода в путь. Поговорим, чем занят был шаманя, в то время как его отец в надрыве строил дом. Инструмент выбирал в магазе?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40538
Откуда: Россия
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Да. А вот мой отец, когда дачу строил в начале 80х, не было того инструмента у него. А лишь обычные рубанки ручные, топоры, ножовки, и стамески. И пара рук. Не считая моих и братика.
Помню батя мой при СССР купил электропилу(название не могу вспомнить), тогда почти невозможно было купить бензопилу Дружба. Очень она жизнь облегчила. Всяко лучше, чем ширкать пилой Дружба-2. :) А так в магазине можно было купить еще электродрель, более что то и не припомню.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22627
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
SHAMAN писал(а):
Ну так освети глубины этой темы. В чем проблема то?
И я никогда не претендовал на то, что знаю все.
А высказывать и отстаивать свое мнение имею право.
Вот ты без всякого мнения в каждой теме. И что? Тебя даже не банять за это.

Тю. Оно еще не жаловалось адменестрации?
Ну тода в путь. Поговорим, чем занят был шаманя, в то время как его отец в надрыве строил дом. Инструмент выбирал в магазе?

То есть не будем в глубину заныривать? Ну и ладно.
А о себе разговаривать с тобой у меня нет никакого желания.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134474
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
SHAMAN писал(а):
То есть не будем в глубину заныривать? Ну и ладно.
А о себе разговаривать с тобой у меня нет никакого желания.

Один вопрос. В каком году твой отец начал строиться и электроинструмент тот чудный покупать

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22627
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
SHAMAN писал(а):
То есть не будем в глубину заныривать? Ну и ладно.
А о себе разговаривать с тобой у меня нет никакого желания.

Один вопрос. В каком году твой отец начал строиться и электроинструмент тот чудный покупать

Лет 10, может быть 12 назад. Не помню точно.
Это сам дом, а там еще баня с комнатой отдыха и теплый гараж...........ну лет 15 может.
А что чудного ты видишь в электроинструменте?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134474
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
SHAMAN писал(а):
А что чудного ты видишь в электроинструменте?


Вот в этом
SHAMAN писал(а):
Но когда 10 лет назад отец начал активно строиться, то весь инструмент - болгарку, дрель, шуруповерт - я ему купил Макита, как оптимальные по соотношению цена/качество.
И нисколько не жалею. Весь этот инструмент до сих пор в отличном состоянии. Только на шуруповерте аккумы пришлось заменить.
А использовал он это все ооооочень активно. Да и сейчас часто пользуется.


Ну а про 15 лет назад.
Тогда значитса был год 2005й.
И была у нас зарплата на севере тыщи три. И "миллионные" задолженности государства передо мною к примеру по зарплате. И выбор у людей в ассортименте того электроинструмента не ахти был. И по цене и по качеству. Но то уже покрылось мохом и легендами.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22627
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Ну а про 15 лет назад.
Тогда значитса был год 2005й.
И была у нас зарплата на севере тыщи три. И "миллионные" задолженности государства передо мною к примеру по зарплате. И выбор у людей в ассортименте того электроинструмента не ахти был. И по цене и по качеству. Но то уже покрылось мохом и легендами.


Да ну на, "тыщи три"!
Я примерно в то время купил машину и у меня кредит только тысяч 6 в месяц был. А ЗП.......ну, тысяч 25-30 была.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134474
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
SHAMAN
Ну три тыщи был аванс. И шесть остальное. Через 15 дней.
И это север. Шама. Так о каком ты соотношении цены и качества тогда мне втираешь? Тут всё относительно. Большинство народа российского тогда как я и получало. А то и того меньше. А про деревни и не говорю. Строились. И брали инструмент не самый синий ))

И да. Твой отец всего лишь бережно пользовал инструмент. Поверь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
У наших (в т.ч. китайских) производителей все инструменты разные. Маленькая болгарка (125мм)- лучшая безусловно Фиолент. Большая (230мм) - Спарки, каждый день в работе и не убита за 8 лет пользования. Дрели маленькие - Интерскол, неубиваемые, одной так лет пятнадцать уже наверное, используется профессионально. Большие дрели убил все, лучшую так и не нашел, убит и Бош синий, и Фиолент, и Интерскол, породистый китайский Ферм жил дольше всех, но тоже умер. То же и с перфораторами. Лобзик Фиолент хороший. Шлиф-машинка Макита, правильная, она при приложении к ней усилия - усиливает подачу, сначала я взял Бош, но отнес назад в магазин. Паркетка Макита тоже хороша, много лет пользуюсь, работает без замечаний. Фестул - дисковый фрезер, очень продуманная вещь, но украли со стройки заразюки. Взял вместо него Зиас (вроде российский) - тоже весьма неплохой, и вдвое дешевле.
А вот так чтобы все инструменты одной фирмы, такое можно только у Хилти и Фестула (есть и еще какие-то супер-фирмы, не помню какие). Но и общий ценник будет как минимум на порядок выше, а зачем?

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
У меня миксер (малооборотная дрель) Фиолент. Я ей мешаю все смеси. Ямы под столбы сверлю. Диаметр 80мм - легко.
Пила Интерскол 2500 Вт. Тяжёлая, но пилит всё, что попадёт. Я ей доски распускаю на бруски.
Пила Хитачи 190мм. Диск на ней тонкий, свой каркасник на ней построил. Обалденная пила!
Болкарка 125мм Хитачи. Обалденная. Всегда в ходу
Болгарка Спарк 2квт. Плавный пуск. Использую реже. Ей 100 лет
Дрель Спарк 720 вт . Тоже 100 лет. Почти не пользую. Вместо неё
Шуруповёрт Макита с акком размером не больше ручки. Вообще вещь! Таскаю с собой везде.

Из европы у меня только Спарк. Остальное - Россия и Китай.
Напомню, что в далёком 1997-м году в Китае состоялся 20 съезд КПК. Материалы которого мне подарили китайские товарищи.
И тогда же они сказали: скоро Китай будет мировой фабрикой. Тогда это было смешно слышать: ни одного китайского товара вокруг не было.

А какой рецепт у КПК?
Ссудный процент под производство минус 10%. И всё. Через 10 лет завалили весь Мир.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 [ Сообщений: 52 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.080s | 18 Queries | GZIP : Off ]