Banggood WW

каклы бриты вас слили, и из штанов выпрыгивая....кричат об этом Путину.


 [ Сообщений: 8 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22605
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
Повторный референдум в Крыму под наблюдением международных организаций мог бы разрешить противоречия между западными странами и Россией. Об этом «Известиям» заявил член, и глава верхней палаты британского парламента от Консервативной партии лорд Ричард Бэлф. Он подчеркнул, что исход народного голосования подтвердит итоги референдума 2014 года. В интервью, которое лорд Бэлф дал в разгар борьбы за пост лидера Консервативной партии и премьер-министра страны, он также поделился соображениями о Brexit, рассказал, как относится к идее подключить Британию к «нормандскому формату», и объяснил, почему отношения Лондона и Москвы никогда не были дружескими.

— Вы лично за или против выхода Британии из Евросоюза?

— Я категорически против этого.

— Почему?

Дважды отложенный «развод»: на каких условиях Брюссель перенес Brexit
Теперь на повестке стоит вопрос участия Британии в европейских выборах
— На мой взгляд, довольно глупо выходить из международного объединения, где мы обладаем большим влиянием, чтобы оказаться в ситуации, когда у нас не будет никакого влияния вообще. Мы все должны работать вместе — это сделает всех нас сильнее, но после Brexit мы окажемся сами по себе и больше не сможем участвовать в принятии коллективных решений.

— Сейчас Великобритания верно движется к тому, чтобы покинуть ЕС 31 октября 2019 года. Тем не менее существует ли вероятность того, что Лондон все-таки отзовет действие ст. 50 Лиссабонского договора — в этом пункте прописана процедура выхода страны-участницы из Европейского союза?

— Будет очень сложно отменить ее действие, поскольку в парламенте нет большинства, которое могло бы это сделать. Поэтому, похоже, мы будем вынуждены выйти из Евросоюза.

— Парламентское большинство не одобрило ни один из предложенных вариантов работы с ЕС. Палата общин отвергла порядка восьми сценариев «развода» с Брюсселем. Теперь на смену Терезе Мэй, вероятнее всего, придет экс-мэр Лондона и бывший глава МИД Великобритании Борис Джонсон. Как вы оцениваете его перспективы на посту премьера?

— На данный момент он один из наиболее вероятных кандидатов на эту должность. Вполне вероятно, что Борис Джонсон победит в этой гонке. Он пообещал, что под его руководством Brexit будет завершен. Думаю, он приложит все усилия, чтобы довести до конца дело, начатое его предшественниками.

Плакаты в поддержку Brexit у здания парламента в Лондоне
Плакаты в поддержку Brexit у здания парламента в Лондоне

Фото: REUTERS/Toby Melville
— Эксперты говорят, что новый премьер может столкнуться со следующей дилеммой: либо досрочные парламентские выборы, либо второй референдум о членстве в ЕС. Насколько она обоснованна и какой из двух вариантов предпочтительнее?

Странный из тори: Борису Джонсону прочат пост премьера Британии
Главу консерваторов должны выбрать из 10 кандидатов
— Лично я бы предпочел второй референдум. Мы бы получили другой результат, поскольку сейчас люди поняли, насколько ужасающие масштабы приняло всё это предприятие. Лейбористская партия, напротив, хочет досрочные выборы, потому что в этот раз она победит. Но, скорее всего, ни тот ни другой сценарий не случится.

— Для консерваторов еще один референдум — это меньшее из двух зол. Но что если его исход будет таким же, как в 2016 году, когда с перевесом в 3,7% победу одержали сторонники Brexit? Не усугубит ли это и без того сильный раскол в стране?

— Думаю, выход из Евросоюза состоится в любом случае и никакого второго референдума не будет. И да, в конечном счете, страна будет разделена. Это деление на средний и рабочий классы.

— Как можно было бы остановить этот раскол и вновь объединить страну?

— С большим трудом, и сейчас я не уверен, что знаю ответ на этот вопрос. Дело в том, что обе партии (консерваторы и лейбористы. — «Известия») поддерживают Brexit. Мы живем в эпоху, когда мнение отдельных людей, таких как я, больше не имеет реального веса.

— Создается впечатление, что в последние месяцы Brexit — единственная тема, которая стоит на повестке дня. Что происходит с другими направлениями — с международной политикой, например?

— Вы правы, всё внимание приковано к Brexit. И сейчас на международном уровне мы не делаем ничего. Это вызывает большое сожаление.

Бывший глава МИД Великобритании Борис Джонсон
Бывший глава МИД Великобритании Борис Джонсон

Фото: REUTERS/Henry Nicholls

Трамп и ненависть: что значит для Британии визит лидера США
Приезд американского президента пришелся на пик внутриполитической бури в королевстве
— Как внутриполитическая ситуация в Британии влияет на ее отношения с Соединенными Штатами?

— Не особо. К примеру, в начале июня в Великобританию приезжал Дональд Трамп, и всё прошло достаточно хорошо. Но сейчас в целом никто не уделяет внимания внешнеполитической повестке.

— Как изменятся отношения Лондона с его ближайшим союзником после Brexit?

— Это зависит от того, как люди будут двигаться дальше. Если мы будем просто сидеть в стороне и жаловаться, далеко мы не уйдем. В Британии есть группа людей, кто выступает за ее самоизоляцию. В частности, они считают, что все иностранцы должны покинуть страну и оставить ее в покое, что с учетом современных реалий совершенно непрактично.

— Несмотря на то, что мировая политика сейчас не входит в приоритеты Лондона, тема влияния внешних игроков на внутренние дела актуальна всегда. Какую роль здесь играет так называемый российский фактор?

Между процветанием и депрессией: нельзя просто взять и выйти из Евросоюза
Что именно ждет экономику Великобритании после Brexit, точно не знает никто
— Боюсь, в Соединенном Королевстве прослеживается тенденция, при которой многие политики соревнуются между собой в сквернословии в адрес России. Нет сбалансированного подхода к этой стране. В Великобритании всегда была группа людей, которым был необходим внешний враг, и на протяжении долгого времени Россия была очень удобным кандидатом на эту роль. В любом случае это не очень разумный подход для всей Европы.

Проблема в том, что, если следующее правительство будет видеть Россию как врага и продолжит провокационные действия, ничего хорошего из этого не выйдет.

— Получается, действия предыдущего кабинета, по вашим словам, можно расценивать как провоцирующие?

— Думаю, в Великобритании есть группа людей, которые с радостью готовы провоцировать Россию. На мой взгляд, Россия далека от совершенства, но мы должны работать вместе. Потому что Великобритания также несовершенна. Мы живем на одном континенте, в общем пространстве, и, что очень важно, мы являемся частью христианского Запада.

Сейчас наступил тот момент, когда мы все должны работать вместе с пониманием того, что наибольшим вызовом сегодня является Китай.

Совместная пресс-конференция президента США Дональда Трампа и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. 4 июня 2019 года
Совместная пресс-конференция президента США Дональда Трампа и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. 4 июня 2019 года

Фото: David Rose/Pool via REUTERS

Всемирный подкоп: торговая война США и КНР вдвое замедлит рост экономики РФ
Америка и крупнейшие страны Европы впадут минимум в стагнацию, а возможно, и в рецессию
— То есть вы считаете, что Великобритания и западный мир должны бороться с Китаем и другими растущими восточными державами?

— Не думаю, что мы должны бороться с кем бы то ни было — откровенное противостояние вышло из моды и не соответствует сегодняшнему дню. На первый план выходят торговые войны, которые, на мой взгляд, станут источником «боевых действий» на ближайшие 50 лет. Именно поэтому я считаю, что на Западе мы все должны работать вместе. А я считаю Россию частью западного мира.

— Вы сказали о людях, которым Россия необходима в образе внешнего врага. Можете уточнить, о ком идет речь?

— К категории таких людей относится, в частности, наш действующий глава Форин-офиса (Джереми Хант. — «Известия»), который утверждает, что Евросоюз будет как Россия, являющаяся преемницей СССР. Такие слова говорят о том, что он не понимает эту страну (в сентябре 2018 года глава британского МИДа, говоря о Brexit, заявил, что ЕС не отпускает своих участников и, по аналогии с СССР, «превратился в тюрьму». — «Известия»). Или бывший министр обороны (Гэвин Уильямсон. — «Известия»), который всегда выступал с провокационными заявлениями.

— Судя по позиции Евросоюза и НАТО, действующие правительства европейских стран воспринимают Россию как агрессора, который пытается проводить политику экспансии. Согласны ли вы с таким мнением?

«В ситуации с Крымом обратной дороги нет»
Глава комитета сената Франции по европейским делам Жан Бизе — об отношениях ЕС и России и новом президенте Украины
— Я думаю, что у России, как и у многих других стран, есть свои законные национальные интересы. Если бы во времена коммунизма русские захотели установить военную базу, скажем, в Бельгии, мы были бы очень расстроены. Поэтому нельзя винить Россию за ее реакцию на то, что Соединенные Штаты разворачивают свои военные формирования в Польше.

Нам — по крайней мере, в нашем парламенте — нужно наконец договориться о новых правилах игры.

— В последние годы тема безопасности в Европе тесно увязана с конфликтом на Украине. Недавно новое руководство этой страны предложило подключить США и Великобританию к «нормандскому формату». Насколько это необходимо?

— Очевидно, что этот формат имеет значение для Германии и Франции — немцы и французы, как правило, работают вместе. Возможно, в этом процессе есть и роль, отведенная Соединенным Штатам. Но я не вижу в нем Соединенного Королевства, если оно захочет принять в этом участие.

В этом случае наилучший формат — это ОБСЕ, который взаимодействует с обеими сторонами конфликта. Речь идет не о том, чтобы мериться силами. Как я уже говорил, выступая в Совете Европы, в дальнейшем Украине придется признать — Крым она обратно не получит. И с этого надо начинать.

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант
Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант

Фото: REUTERS/Simon Dawson
— Для России тема принадлежности Крыма — вопрос решенный. В этих условиях каким образом можно было бы закрыть его окончательно?

Пять с плюсом: как Крым отметил годовщину возвращения в Россию
На концерте в Симферополе Владимир Путин поблагодарил крымчан за верность Родине
— Повторный референдум под наблюдением ООН мог бы стать решением. Нет сомнения, как проголосует Крым. Я был там 10 или 15 лет назад, когда он был частью Украины. Практически все, кого я там встретил, жаловались на то, что полуостров принадлежит Украине. Не думаю, что желание быть частью этой страны когда-либо присутствовало в Крыму.

— Отношения между Россией и Великобританией никогда не отличались особой теплотой. Почему так сложилось и что нужно сделать, чтобы наши страны стали если не друзьями, то хотя бы партнерами?

— Сначала причиной противоречий был коммунизм, который, к слову, не помешал нам сражаться на одной стороне в годы Второй мировой войны. Многие люди заявляли, что Россия — большое государство с мощными вооруженными силами, а потому говорить о войне с этой страной не стоит хотя бы потому, что победить в этом сражении было бы невозможно.

Вообще, иметь хорошие отношения с Россией — в наших интересах. И у нас есть возможности эти отношения улучшить. К примеру, это можно было бы делать в балтийских странах, где велика доля русскоязычного населения. Я уже говорил их представителям в частных беседах, что их задача лежит в том, чтобы избавить русскоговорящих граждан от чувства, будто их преследуют и дискриминируют. Думаю, в этом мы могли бы помочь.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22605
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
главное какло животное уже ......через СМИ кричит Путину, что готов торговаться.
Власти Украины могут отказаться от претензий на Крым при условии отказа от поддержки Россией Донбасса. Об этом заявил бывший президент Украины Петр Порошенко в интервью украинскому изданию "Главком".
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/world/20 ... .html
Пусть глав. Какел и дальше каклов имеет :rzach: но дураки в Кремле не сидят.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
73регион писал(а):
Власти Украины могут отказаться от претензий на Крым при условии отказа от поддержки Россией Донбасса. Об этом заявил бывший президент Украины Петр Порошенко

И какое отношение Порося имеет к властям Окраины? Теперь он может заявлять что угодно. Это никому не интересно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Референдум был
наблюдатели приглашались
если не явились, почему нужен повторный?
Пусть устраивают выборочный опрос и проверяют итоги первого
повторного не будет - иначе потом будет переповторный и т.д.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Цитата:
Мы живем в эпоху, когда мнение отдельных людей, таких как я, больше не имеет реального веса.

Источник: каклы бриты вас слили, и из штанов выпрыгивая....кричат об этом Путину.
главный вывод любого интервью. Хоть мнение Мыколы, хоть Трампа - есть мнение отдельной персоны. И всем пох на это мнение.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Maxsbor писал(а):
Референдум был
наблюдатели приглашались
если не явились, почему нужен повторный?
Пусть устраивают выборочный опрос и проверяют итоги первого
повторного не будет - иначе потом будет переповторный и т.д.
вроде решили = выходу быть из ес

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79413
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Потом еще кому то не понравится.... пошли они в жопу, нам не нужны их признания.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34556
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Россия
Идите в сад вместе с королевой и дохлым британским львом,
однако, приятно осознавать, что они ищут пути
сближения с Россией.
А нам это надо?
Репутация у Британии никакая.

   
  
    
 [ Сообщений: 8 ] 




[ Time : 0.195s | 18 Queries | GZIP : Off ]