Украину принудят к миру в Донбассе.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 15.06.19, 21:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7770
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
https://vz.ru/world/2019/6/15/ ... .html

Украина важна для США только в контексте их отношений с Россией и мешает на пути к их улучшению. Лишним подтверждением этому стало последнее заявление советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона. Накануне встречи Путина и Трампа в Осаке Киеву стоит приготовится к тому, что Штаты будут разыгрывать украинскую карту, не обращая внимания на интересы киевской власти.

Вашингтон пытается разморозить американо-российские отношения – но так, чтобы это не выглядело уступкой со стороны США. Дональд Трамп уже не связан делом о «русских связях», однако главной проблемой для его диалога с Путиным остается украинский кризис.

Он возник еще при Бараке Обаме и во многом связан с объективным процессом возвращения России на позиции важнейшей мировой державы. События 2014 года стали удобнейшим поводом для перехода к активной фазе «сдерживания России» со стороны США. Политика санкций и попытка изоляции России на мировой арене не просто провалилась – она привела к результатам, противоположным американским ожиданиям.

Выдержав напор и не изменив курса, Россия укрепила свою репутацию в мире. Все воспринимают ее как главного геополитического оппонента американским попыткам удержать мировую гегемонию.

Избрание Трампа давало шанс на пересмотр американской тактики и даже стратегии. Новый президент был настроен на переориентацию США с бесполезной и проигрышной политики глобального доминирования на политику укрепления самих США за счет усиления экономической мощи сверхдержавы. То сопротивление, которое оказали Трампу американские глобалисты, показало, насколько безразлична им судьба США как национального государства. Но им удалось заблокировать возможность выстраивания отношений между Трампом и Путиным.

«Русское дело» исправно служило этому два с лишним года. Но сейчас Трамп получил возможность действовать куда более свободно. Теперь чтобы наладить взаимодействие с Путиным – а оно нужно американскому президенту для создания новой конфигурации внешней политики США – Трампу осталось «всего лишь» разобраться с украинским кризисом. То есть убрать украинский камень с дороги американо-российских отношений. Как он это может сделать?

Естественно, США не собираются «отдавать» Украину России: отрыв незалежной от русского мира остается важной целью любого американского стратега. Но вопрос скорости и цены этого процесса имеют принципиальное значение. Если «ястребы» считают, что Украина должна быть максимально быстро европеизирована и атлантизирована, то есть включена не просто в сферу влияния, но и просто в состав «западной зоны ответственности», то «реалисты» указывают на то, что Россия никогда не согласится с «похищением Украины». А поспешность Запада лишь спровоцирует Москву на силовое решение проблемы, поход на Киев.

Поэтому оптимальной схемой они считают нейтрализацию Украины, перевод ее в состояние ничейной зоны, буферного государства, не используемого для давления на Россию. А ведь именно это считают выгодным те «ястребы», кто, не веря в возможность атлантизации Украины, выступает ее использование в качестве постоянного раздражителя против Москвы.

Такая нейтральная Украина находилась бы в зоне влияния в большей степени Запада, чем России. И хотя все понимают, что это временный и подвешенный вариант, для США это был бы несомненный успех (даже на 20-30 лет подвесить ситуацию – это все равно лишить Россию ее исторической колыбели, остановить реинтеграцию русского мира, русский реванш). И самое главное – этот вариант снимал бы украинскую тему с повестки дня отношений США и России, позволяя Штатам рассчитывать на поиск взаимопонимания с Москвой в других международных проблемах.

Как этого достичь? Изобразить мир и прогресс в украинском урегулировании. Именно изобразить. Потому что реально решить украинский кризис сейчас невозможно.

Выполнить минские соглашения, то есть вернуть Донбасс в состав Украины нельзя до того момента, пока украинская элита не осознает, что путь в Европу закрыт, и не начнет восстанавливать отношения с Россией. Это процесс ближайшего десятилетия. И даже в случае его ускорения возвращение Донбасса на Украину возможно только после полного разворота Киева к Москве и вхождения Украины в состав Евразийского союза.

Поэтому все, что сейчас остается, – это изображать процесс урегулирования. Реально прекратить перестрелки на границе и отвести войска – под давлением Запада Киев пойдет на это. Реально принять законы об амнистии на Украине в качестве еще одного пункта выполнения соглашений. И самое главное – реально сделать так, чтобы тема отпора «русской агрессии», как и тема «возвращения Донбасса», по сути ушла из украинской внутренней политики, оставшись уделом оппозиции.

Избрание Зеленского – это шаг именно в этом направлении. Циничные и хитрые украинские элиты лучше всех понимают, что никакого возвращения не будет. И вся игра Порошенко на теме «Украина это форпост Запада в сдерживании русской агрессии» строилась на убежденности в том, что сам Запад как раз этого от Украины и ждет.

Но дело в том, что Запад давно уже не хочет ничего подобного от Киева. Европа так просто стонет от необходимости играть в «украинскую игру», мешающую ей вести дела с Россией. А США при Трампе также не хотят ни повышать ставки в «украинской партии», ни вообще уделять ей много внимания. Западу нужно, чтобы Украина знала свое место, то есть стала незаметной и тихой, изображающей «путь к миру». Чтобы не мешалась под ногами у больших – не уходила обратно к России, но и не занимала место за столом с настоящими игроками.

Именно поэтому Киеву укажут на его место. Это случится уже в следующем месяце, когда Зеленский поедет к Трампу в Вашингтон. Это будет сделано ласково, но настойчиво: через принуждение к переговорам с Россией, с Донбассом, к уменьшению воинственной риторики (она и так уже спала). Но самое главное — через объяснение своих ожиданий: «прогресса в мирном процессе», позволяющего Штатам убрать украинскую тему на достойное ей место. Место, что не мешает устанавливать американо-российский диалог.

Собственно говоря, именно об этом и написал в четверг советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон:

«Сегодня мы встречались с послом Волкером для обсуждения переговоров по Украине. Мы пришли ко мнению, что избрание президента Зеленского создает новую возможность для установления мира на Донбассе – ключевого шага к улучшению отношений между США и Россией. Но очень важно, чтобы Россия выполнила свою роль и приняла серьезное участие».

Мир на Донбассе – ключевой шаг к улучшению отношение между США и Россией. Говоря проще, от Украины хотят услышать, что с Донбассом у нее все если не хорошо, то постепенно улучшается. И нет сомнений, что услышат – деваться Киеву просто некуда.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 15.06.19, 21:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78428
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
А нам нужно уничтожить украинство. Пусть как обычно остаются хохлами, кто захочет....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 15.06.19, 21:41  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
vs773 писал(а):
А нам нужно
вы это кто?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 15.06.19, 22:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33079
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Тракторист писал(а):
vs773 писал(а):
А нам нужно
вы это кто?
Какая тебе разница. Тут ключевое слово нужно.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 15.06.19, 22:19  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8966
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
vs773
Не нам а вам... :rzach:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 15.06.19, 22:29  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Автор Петяня Акопов. :zed:
из последних мечтателей ХПП.

Ага счас. прибегут американцы и сделать чмошным и трусливым запутинцам красиво.

Сами сами рф-чмошнике! :crazy:
Вам никто ниче ни обещал.)))

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 15.06.19, 22:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10777
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Новороссия
Пропала укра, разорят, сделают настоящим диким полем. Западный стиль. Всё что не смогли забрать, уничтожают

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 15.06.19, 22:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Глубнекий наивняк. Пендосы создают почву для разделения людей.
Не где то а именно в этой вна задумано на западе и воплощено в жизнь агентами или пособниками запада. Комуняками. Украина им нужна как анти Россия. Тот кто себя называет украинцем враг. Наши братья одной крови малороссы и именно с ними нам надо строить единое государство. Вна государство выродков и ублюдков.
Одна вера история культура и язык. Вот то что о делит украинца выродка от малоросса

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 15.06.19, 22:58  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
akm писал(а):
Пропала укра, разорят, сделают настоящим диким полем. Западный стиль. Всё что не смогли забрать, уничтожают

Польшу, Прибалтику уничтожили? :crazy:

Все это удавка. И она затягивается все сильней.
И в конце концов удавит путинскую РФ...под сладкие мрии запутинских дурачков акоповых, что де мол американцы просто так возьмут и откажутся от всего завоеванного на Украине и просто подарят путьке "финляндизированную" Украину.

Сами-сами чмошниге! :vata

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 15.06.19, 23:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7770
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Dann писал(а):
Польшу, Прибалтику уничтожили?

Они опустились, клянчат гроши.
Поляки у Германии, Прибалты у России.
Стыдоба, тьфу!

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 15.06.19, 23:48  
Завсегдатай

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 2758
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Dann писал(а):
akm писал(а):
Пропала укра, разорят, сделают настоящим диким полем. Западный стиль. Всё что не смогли забрать, уничтожают

Польшу, Прибалтику уничтожили? :crazy:

Все это удавка. И она затягивается все сильней.

Да не жаль эту Польшу с Проебалтикой. Пусть удавливаются дальше.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 16.06.19, 00:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10777
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Новороссия
Михалыч-70 писал(а):
Dann писал(а):
akm писал(а):
Пропала укра, разорят, сделают настоящим диким полем. Западный стиль. Всё что не смогли забрать, уничтожают

Польшу, Прибалтику уничтожили? :crazy:

Все это удавка. И она затягивается все сильней.

Да не жаль эту Польшу с Проебалтикой. Пусть удавливаются дальше.

Польша с прибалтикой, ха ха. Они следующие, кто не понял. Разорят укру, а потом Польшу с Прибалтикой. Будет пояс безопасности от европидаров

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 16.06.19, 01:59  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Скоро(с) - скалакопирайт с влажными мриями...Хотя привычная роль укров отмеченна точно...хехе

Изображение

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 16.06.19, 02:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Sova4Это полезная информация для тех кто забыл не знает и знать не хочет. Мы славяне для цивилизованных сырье из нас можно варить мыло пепел на поля волосы кожа все в дело. Те кто останется жить счёт до 10 и знание дорожных знаков.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 16.06.19, 03:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
sanches1972 писал(а):
Глубнекий наивняк. Пендосы создают почву для разделения людей.
Не где то а именно в этой вна задумано на западе и воплощено в жизнь агентами или пособниками запада. Комуняками. Украина им нужна как анти Россия. Тот кто себя называет украинцем враг. Наши братья одной крови малороссы и именно с ними нам надо строить единое государство. Вна государство выродков и ублюдков.
Одна вера история культура и язык. Вот то что о делит украинца выродка от малоросса
Ты уже на игле сидишь, наркоша дебильный?
В Фултоне началась Холодная война Запада именно против коммунистов.

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 16.06.19, 03:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Ромашки спрятались писал(а):
Ты уже на игле сидишь, наркоша
Если я и сижу то на стакане. Да и то раз в месяц.
А вот ты абрашка спрятался атя атя сидишь ну кую плотно куда ты лезешь поганый гомосек.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 16.06.19, 03:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Абрашка давала куда ты лезешь мразь ипаная. :bad:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 16.06.19, 03:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Абрашка дурачек сейчас тактика немножко изменилась. Тебе украинец бросают обьедки ты их радостно подбираешь. А вот когда не станет России. Вот тогда тебя тупой украинский мудак и пустят по конвееру.
Ты будешь стоять в очереди и восхищаться немецкой продвинутой технологией. Твою жену и детей разберут на запчасти. Хотя вряд-ли. После общей газовой камеры. Все на ленту мёртвые.
Есть книга СС в действии там фотокопии приказов фамилии исполнителей горы обуви волос. Давай Украинский дурачек. Надеешься стать капо. Не вопрос. Там будет текучка. Немцы педанты если в дороге умрут 50 то эти пятьдесят наберут из абрашек. Так что абрашка торговля органами в твоей стране идет уже 5 лет. А ты все скачаешь ипанько дырявое в кастрюле

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 16.06.19, 04:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
sanches1972 писал(а):
Абрашка дурачек сейчас тактика немножко изменилась. Тебе украинец бросают обьедки ты их радостно подбираешь. А вот когда не станет России. Вот тогда тебя тупой украинский мудак и пустят по конвееру.
Ты будешь стоять в очереди и восхищаться немецкой продвинутой технологией. Твою жену и детей разберут на запчасти. Хотя вряд-ли. После общей газовой камеры. Все на ленту мёртвые.
Есть книга СС в действии там фотокопии приказов фамилии исполнителей горы обуви волос. Давай Украинский дурачек. Надеешься стать капо. Не вопрос. Там будет текучка. Немцы педанты если в дороге умрут 50 то эти пятьдесят наберут из абрашек. Так что абрашка торговля органами в твоей стране идет уже 5 лет. А ты все скачаешь ипанько дырявое в кастрюле
Не пизди, дегенерат. России не было, а был Союз и было ахуенно. СССР победил фашизм, а Россия японскую войну проиграла.
Это ты попрыгал за капитализмом. Теперь жри говно досыта-и не выёбуйся!

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 16.06.19, 05:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
У США есть Мексика. Крутит дули гринго.
У России есть Украина. Крутит дули москалям.
Всё нормально..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про Украину

Караганда

28472

28.03.24, 16:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ввод иностранных контингентов на Украину

Адонис

86

22.03.24, 13:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Таки раздербанят Украину на лоскуты.

Санька

12

14.03.24, 11:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 09.03. 2024 г. Глава МИД Польши не против отправки войск НАТО в Украину

schaman

44

13.03.24, 00:04




[ Time : 0.171s | 21 Queries | GZIP : Off ]