Banggood WW

Украина - энциклопедия жизни


 [ Сообщений: 71 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Когда-то я в школе украл у своей соседки по парте 50 копеек из портфеля, пока она отвечала у доски. Пропажа была немедленно обнаружена, я был справедливо заподозрен и после небольшого скандала, конечно, вернул эти деньги.

Мелькнувшую было мысль, абсолютно чужую и взрослую, что в жизни важны только бабы и вотка, а для этого нужны гроши, я проигнорировал - хотя бы потому, что понять её был не в состоянии. Надо сказать, что эта мысль ко мне больше никогда не возвращалась. Даже когда я стал взрослым.

Катнулся это я по Украине. Всю маюгу-месяцугу, считай, шлялся

по просторам
по просторам
по просторам,
и конечно припевать...

На Украине любой человек обязательно столкнётся с таким фактом, который поставит его в тупик. И хорошо, если с одним фактом. Не избежал этой участи и я. Пилить мне было от Киева больше 6 часов - по прекрасным автобанам и "пелерескам" Украины. Надо заметить, что пассажир автобуса на Украине в обязательном порядке обеспечен эстетическим переживанием в виде песен из радиоприёмника. Они обычно транслируются на весь автобус, и скрыться от них можно только в туалете. Который, однако, никогда не работает, хотя и предусмотрен. В нём обычно возят какие-то посылки, передачи, какие-то швабры и личные вещи водителей.

Все знают, что я музыкант, и холодная аналитическая машина, которую я собой достаточно часто представляю, когда слышу музыку, препарирующая поступающий музыкальный материал, включается автоматически и работает независимо от сознания. Просто в силу того, что она так работала всегда. Назовите это привычкой или как там хотите ещё.

Услышанные песни ожидаемо оказались весьма убогими в смысле музыки. И тут я обратил внимание на текст. Лирический герой, тоскующий о своей любимой, обращался к москвичам. Делал он это достаточно своеобразно. "МосквиЧАНЕ! Москвичане!" - восклицал он. И далее говорил о том , что эти самые москвичане никак не могут его пожалеть по той простой причине, что тоскует он о своей любимой в Питере. А они, такие чёрствые и нечуткие люди, живут себе в Москве и даже наверное заняты своими какими-то делами. Но он бы очень хотел, чтобы они его пожалели.

Второй необъяснимый факт. Весьма погожим майским днём сидел я во дворе многоэтажного дома с одной украинской отличницей, очень хорошей девочкой 12 лет, мы кушали мороженое и трепались о разных разностях. Я её спрашивал, умеет ли она говорить по-русски, потому что в её речи было так много английских слов, что я даже терялся, хотя когда-то был англо-русским переводчиком.

А она мне рассказывала про свои детские игры, во что они играют во дворе, и когда им уже решительно нечем заняться, то они играют в challenge. Что-то вроде как в песочек.

Естественно, я поинтересовался, почему у игры в песочек такое интересное название, причём, английское. И тут она - отличница школы, действительно умная девочка, добрая и красивая - с жаром стала объяснять мне, что challenge - это русское слово! И означает оно игру в песочек!

.....

И тут я понял 37-й год. Понял инквизицию, казни Ивана Грозного, уложение о наказаниях, пытки всех времен и народов, заплечных дел мастров "... аще кто посмотрит на Джынычьку левым глазом, тому 50 плетей, а кто возгласит кочетом во время оное, тому вечьный бан...".
Потому что лирического героя недостаточно просто поставить к стенке - за его "москвичан". Его надо долго и мучительно пытать - сладострастно и безжалостно. За я даже не знаю что. Наверное, за животную тупость, желание срубить баблеца на своих отвратительных песенках, за отвратительную хитрецу, с которой он это баблецо рубит и при этом выдаёт себя за человека, вполне нормального и даже, наверное, не без совести. Наверное, за это.

И потом обязательно убить. Конечно. И разломать его электрические кастрюли, на которых он бряцает.

Что делать в преподавателями школы, где учится отличница, я даже не знаю. Жалко всё-таки. Бабы.

Я назвал тему энциклопедией жизни. Но я совсем не уверен, что то, с чем я столкнулся - это жизнь. Это напоминало бы зазеркалье, если бы я там хоть когда-нибудь был и видел, что это такое. Но я там не был и не знаю. Я помню только то, что случалось, что было здесь, в реальности. Например, украденные у соседки 50 копеек. И понимание какой-то мучительной неправильности, что ведь на самом деле этого делать было нельзя.

Украинские же факты понять нельзя. Наверное, поэтому это и называется энциклопедия. Энциклопедии не умеют понимать сами себя.

   
  
    
Теги
Украина - энциклопедия жизни
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61800
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
о-жыдотрубодур пришёл абиженный

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Ещё про отличницу. Умницу и замечательного ребёнка.

Я спросил её - у тебя есть какая-нибудь мечта. Она подумала - и сказала. Так, как это умеют говорить дети. Никаким лицедеям и актёрам никогда не достичь такой силы убедительности, с какой могут сказать дети, когда они говорят просто и от души. А тем более, когда рассказывают тайну.

Она сказала - хочу, чтобы у меня каждое утро были чистые носки. Я уточнил - то есть, чтобы тебе их вечером не стирать, а они просто были на каждое утро? Да, выдохнула она.

Я пообещал ей привезти. Чтобы их действительно было много.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2019
Сообщения: 2589
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Порыться у одноклассницы в портфеле и украсть деньги, пока та отвечала у доски.. Ничего путного из такого вырасти не могло.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48107
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Мачача, ты же украинец, с Донецка или Луганска? Ну и как оно, в Данчанщине? "Втыкаться", одинаково где или в "свободном обществе" втыкает лучше...?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Коля писал(а):
Весьма погожим майским днём сидел я во дворе многоэтажного дома с одной украинской отличницей, очень хорошей девочкой 12 лет, мы кушали мороженое и трепались о разных разностях. Я её спрашивал, умеет ли она говорить по-русски, потому что в её речи было так много английских слов, что я даже терялся, хотя когда-то был англо-русским переводчиком.

А она мне рассказывала про свои детские игры, во что они играют во дворе, и когда им уже решительно нечем заняться, то они играют в challenge. Что-то вроде как в песочек.

Естественно, я поинтересовался, почему у игры в песочек такое интересное название, причём, английское. И тут она - отличница школы, действительно умная девочка, добрая и красивая - с жаром стала объяснять мне, что challenge - это русское слово! И означает оно игру в песочек!

У меня одного странное впечатление от взрослого мужика, сидящего во дворе с 12-тилетней девочкой? Тем более такой, которая в 12 лет в песочек играет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17288
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Россия
Девочка 12-ти лет в песочнице , мороженое, чувствуете уровень опасности?

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2019
Сообщения: 2589
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Ну, может, племянница его

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48107
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Cool17304 писал(а):
Девочка 12-ти лет в песочнице , мороженое, чувствуете уровень опасности?

Поскольку постоянно обкуренный украинец Мачача сдристнул с ридной неньки в Данию, учитывая, что он постоянно находится в обкуренном состоянии, можно предположить, что "девочке" было лет 45 и она по его заказу играла роль 12-летней украинской девочки в песочнице :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
noah писал(а):
Ну, может, племянница его
Тогда она точно мозгами в дядю пошла. Интересно, где она отличница? В коррекционном детском саду?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Cool17304 писал(а):
Девочка 12-ти лет в песочнице , мороженое, чувствуете уровень опасности?

Поскольку постоянно обкуренный украинец Мачача сдристнул с ридной неньки в Данию, учитывая, что он постоянно находится в обкуренном состоянии, можно предположить, что "девочке" было лет 45 и она по его заказу играла роль 12-летней украинской девочки в песочнице :rzach:
А может он вообще с воробьем, клюющим в песочнице говно, разговаривал. Я ничему не удивлюсь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48107
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Cool17304 писал(а):
Девочка 12-ти лет в песочнице , мороженое, чувствуете уровень опасности?

Поскольку постоянно обкуренный украинец Мачача сдристнул с ридной неньки в Данию, учитывая, что он постоянно находится в обкуренном состоянии, можно предположить, что "девочке" было лет 45 и она по его заказу играла роль 12-летней украинской девочки в песочнице :rzach:
А может он вообще с воробьем, клюющим в песочнице говно, разговаривал. Я ничему не удивлюсь.

Кстати, вариант более вероятный :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2019
Сообщения: 2589
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Музыканта любой обидеть может

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11191
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Россия
Интересный ты человек Коля...Вижу ты реально любишь детей, в отличии от педагогов.

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Извините, год приписал - ей на самом деле 11 лет. Просто ошибся.

Мне этого ребёнка поручили - пока мама на работе. Вот мы и сидели - вначале во дворе. Я курил в беседке, а она играла со своими сверстниками. Я следил, чтобы ничего не случилось.

Потом мы позвонили маме - чтобы отпроситься на общегородскую детскую площадку, очень большую и безвкусную. Ребёнок потребовал, хотя, с моей точки зрения, площадка была совсем не интересной. Какие-то глупые пушки в не менее глупой крепости. Мама разрешила. Мы и пошли.

А это уже немного другое - через дорогу переходить, да не одну, по сторонам смотреть и так далее. Надо друг друга за руку держать. Украинские водители хоть и лучшие в мире, но буквально через день в 30 метрах от того самого двора, откуда мы начали свой путь на детскую площадку, убили человека. Пьяный дяденька на своей машине наехал на пешехода - на пешеходном переходе.

На площадке я долго не выдержал, было жарко - мы взяли такси (уровень опасности!) и поехали к маме на работу. Показать, что мы живы и здоровы. Мама осталась довольна, поручила нам купить продуктов. Но сначала мы стали пить кофе и горячий шоколад, сидя на улице на лавочке и болтая ногами, потом посетили игрушечный магазин, а также книжный.

Вместе с купленными продуктами поехали домой - опять на такси. Несмотря на уровень опасности. Всё оказалось не так плохо. Я люблю общение с детьми.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Изображение

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2019
Сообщения: 2589
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дневник педофила - как мне хотелось бы провести летний день

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17288
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Россия
noah писал(а):
Дневник педофила - как мне хотелось бы провести летний день
Точно, влажные мечты педофила. Мыкола, лучше не продолжай.

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Милые дети Овертона! Несмотря на то, что вам очень хочется свести всякие переживания к одной лишь только пиписке - это тем не менее далеко не всегда так.

Есть и просто интересное общение. А с детьми оно просто уникально - ведь детскую логику никто не отменял. И вряд ли это будет когда-либо возможно. К большому счастью.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61800
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
Коля писал(а):
Есть и просто интересное общение.
вас оградить надо

   
  
    
 [ Сообщений: 71 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.344s | 18 Queries | GZIP : Off ]