Так было нельзя: в генштабе Украины признали провал Керченской операции


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор  
#1  Сообщение 24.05.19, 23:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Так было нельзя: в генштабе Украины признали провал Керченской операции
сегодня в 20:02,

Морякам нельзя было отдать приказ направляться в Керченский пролив.

Такое заявление перед представителями украинских масс-медиа сделал глава Генштаба — главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак, уточнив, что в стране не так уж много кораблей, «чтобы их так раздавать».

Он отметил, что, конечно, не может в полной мере «оценивать Керченскую операцию», поскольку в тот период еще не был назначен на должность начальника Генерального штаба, но признает, что не стоило «подвергать моряков такой опасности». Кроме того, Хомчак пообещал журналистам, что поинтересуется у командующего ВМСУ Игоря Воронченко, «чем он руководствовался», отдавая приказ брать курс на Керчь, «прогнозировал ли он это все». Также он подчеркнул, что Украина не располагает таким количеством морских судов, чтобы можно было позволить себе «их так раздавать».

Напомним, 25 ноября прошлого года три военных корабля соседнего государства нарушили госграницу РФ, прошли во временно закрытую акваторию территориального моря России и взяли курс из Черного моря к Керченскому проливу. Было зафиксировано, что корабли совершали опасные маневры и отказывались подчиняться законным требованиям российской стороны. Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были арестованы, трое из них были ранены во время проведения процедуры задержания, но были вовремя госпитализированы и получили высококвалифицированную медицинскую помощь. Возбуждено уголовное дело противозаконном пересечении границы РФ.
https://crimea.mk.ru/politics/ ... sktop

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 24.05.19, 23:47  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49458
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Что мешает нач генштаба -главкому всу снять погоны с комфлота?
С мясом

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 24.05.19, 23:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
«Я не могу оценивать Керченскую операцию, я тогда не был [в должности начальника Генштаба]. Конечно, не надо было подвергать моряков риску. Очень плохо, что они в плену, но хорошо, что они живы, учитывая, что по ним был открыт огонь и они могли погибнуть. Я уверен, что из плена их освободят», — сказал он агентству УНИАН.

«Я сегодня еще не общался с командующим ВМС, потому что он полетел с министром на стрельбы. Он вернется, и, когда я буду его заслушивать, я ему задам этот вопрос — чем он руководствовался, или он прогнозировал это все? Мне тоже интересно это все услышать. У нас не так много морских судов, чтобы мы могли их так раздавать», — подчеркнул глава Генштаба.

«Конечно, угроза не отпала. Угроза прямого вторжения всегда может быть. Но я думаю, что завтра прямого вторжения не будет. Потому что для любого вторжения должна быть цель. Если цели нет, то просто идти убивать — ни один руководитель, кто развязывает войну, так не делает. Все делается с целью», — отметил новый глава Генштаба.

По его словам, учитывая сохраняющуюся напряженность в Донбассе, ВСУ «должны оставаться боеспособными и готовыми к любому варианту развития событий».

Новый глава украинского Генштаба разделяет позицию действующих властей, что в Донбассе «Украине противостоит РФ». Вместе с тем он отметил, что там физически уже сформированы подразделения и части из местных жителей. «Но руководит ими, конечно же, РФ», — заявил Руслан Хомчак.

https://www.gazeta.ru/army/201 ... sktop

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 25.05.19, 00:04  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3296
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Хомчак голова!
Везет украм, стока вумных руководителей.
Еще Соскин голова, пусть вместе работают.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 25.05.19, 07:50  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29405
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Рус-old писал(а):
Хомчак голова!
Везет украм, стока вумных руководителей.
Еще Соскин голова, пусть вместе работают.
Мы ещё и жену Зе услышим, я думаю, не раз. :rzach:

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 25.05.19, 08:26  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2019
Сообщения: 2589
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Это была керченская операция? Психическая атака в надежде что Америка с нами, поможет

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 25.05.19, 08:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40220
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Хохлов на этих катерах изначально послали на убой что бы потом с шумом раскрутить, какая Россия жестокая и ату ее . В итоге все пошло не так и еще суд над этими горе моряками будет.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 25.05.19, 09:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19145
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Россия
Новый глава украинского Генштаба разделяет позицию действующих властей, что в Донбассе «Украине противостоит РФ»
=========
Противостоит или совершает агрессию? Россия нападает или защищает?

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 25.05.19, 12:35  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5858
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
СССР
Конечно, операция была не продумана и не подготовлена!
Где было воздушное прикрытие?
А подводное?
Кровавый пастор однозначно профукал этот поход

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 25.05.19, 12:58  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2019
Сообщения: 2589
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Ostman писал(а):
Конечно, операция была не продумана и не подготовлена!
Где было воздушное прикрытие?
А подводное?
Кровавый пастор однозначно профукал этот поход
Войска НАТО должны были это делать. Украина обеспечит верховной командование.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11317

23.04.24, 13:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С Днём рождения основателя Украины!

termit

19

22.04.24, 20:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Израильтяне перевели мошенникам из Украины 2 млн долларов на Железный купол

LuckyStarrr

0

17.04.24, 10:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ускоренная деиндустриализация Украины

Индифферент

0

17.04.24, 09:52




[ Time : 0.167s | 19 Queries | GZIP : Off ]