Banggood WW

Почему мы отказались от поездки в Крым в этом году. грабли путешественника (с Яндекс Дзен)


 [ Сообщений: 409 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Почему мы отказались от поездки в Крым в этом году

Целый месяц июль в прошлом году мы с двухлетним сыном и нашей бабушкой провели в Крыму на западном побережье. Мы купались каждый день, гуляли на детской площадке, слушали популярную музыку, раздающуюся из всех кафе, от которой не спрятаться, ходили в магазин за продуктами и соблюдали режим.

И, в общем-то, по инерции планировали в этом году повторить. Присматривались к жилью, искали билеты на самолет… И вроде все получалось. Но радости о грядущем лете в душе не возникало, и мы все оттягивали с покупкой.

Стоимость билетов постепенно росла, цены на удобные даты стали заоблачными. Но все еще можно было забронировать с минимальной упущенной выгодой. Но мы никак не могли решиться.

И тут я произнесла вслух, что не хочу в Крым. И предложила поискать альтернативу...

И будто груз свалился с плеч. Мы изменили планы, отказавшись от лета на Черном море.

Но я бы была не я, если бы не стала анализировать, что именно нас удерживало от казалось бы столь приятной возможности расслабиться с малышом на песчаном пляже с теплой водой в краю фруктов.

Ведь день сурка на море в разы приятнее чем в душном городе, где и лето не каждый год бывает.

Итак, чем же мне так не угодил Крым?
На первом месте из минусов оказался транспорт. С трехлеткой в междугородних автобусах не пораскатываешь, маршруток почти нет, такси кусается, аренда авто - тоже, голосовать на дороге не хочется, ехать на своей машине - потерять неделю отпуска!

Летом сыну будет почти 3. Мы еще осенью отказались от коляски. Но ребенок маленький и на большие расстояния пешком его не потащишь. С ним даже 500 метров могут стать настоящим путешествием.

Жители Крыма не очень бойко предлагают арендовать у них жилье через Интернет. На интересующую нас местность удаленно найденных предложений небольшая горстка. А ехать с ребенком и что-то пытаться найти на месте мне боязно. Просто комната и общая кухня нас не устроят.

Если честно, то и уровень сервиса там оставляет желать лучшего. Соотношение цена/качество ниже среднего. Привычные продукты дорогие. И не покидает ощущение, что тебя везде пытаются надуть. Не сделать тебе хорошо, а именно обмануть. Эдакий нездоровый маркетинг.

ГРАБЛИ
Без машины с трехлеткой в Крыму скучно! Это тот случай, когда жилье надо искать на первой линии. Продукты придется носить из магазина в руках. И вероятность того, что этот магазин будет рядом, не так уж и велика.

По ресторанам с моим чадом не находишься. Сидеть и ждать пока взрослые сделают заказ, а потом когда его принесут пока не получается.

Заранее найти жилье в Интернете не просто. Из того, что обнаружили, нам подошло всего 2 варианта. Обратную связь получили только от одного. Но отзывы про это место так себе. А цены ого-го!

Пока пришла к выводу, что недотрехлетний ребенок проблемнее малыша в путешествии, потому что коляски УЖЕ нет, а силенок и терпения ЕЩЕ нет.
Поэтому, поскольку в Крым не очень-то и хотелось, мы туда и не полетим.

Но это вовсе не означает, что и вам туда не надо!

Приятных вам путешествий, откликающихся в душе и сердце.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
И стоило тратить букв, чтобы сообщить, что с маленьким ребенком не отдых, а мучение.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3304
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Крым нерезиновый, нах с плажа с соплями.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79472
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Таксибе писал(а):
И стоило тратить букв, чтобы сообщить, что с маленьким ребенком не отдых, а мучение.
улыбнуло

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
И Спутник в этом году в Крым не поедет :cray:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Кот_Инвойс писал(а):
И Спутник в этом году в Крым не поедет :cray:
поеду ...

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Спутник писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
И Спутник в этом году в Крым не поедет :cray:
поеду ...
Тогда точно до пенсии не доживешь... :cray:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
У меня нет с собой трехлетнего ребёнка. Я не рассматриваю съем частного жилья. Меня не пугают цены в магазинах и мне не нужна машина в аренду. И тем не менее, я тоже в Крым не полечу. Хотя природа, море и климат там мне очень нравятся.

А это значит, что все несколько сложнее)

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73182
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
И стоило тратить букв, чтобы сообщить, что с маленьким ребенком не отдых, а мучение.

Точнее, как говорил Бенджамин Спок:"Путешествовать с ребёнком Вы должны самым высоким классом, который Вы в состоянии себе позволить".

Пусть ему приснится Пальма-де-Майорка,
В Каннах или в Ницце ласковый прибой. (с).

А я хоть на пару дней обязательно приеду в Севастополь. Люблю этот город почти как родной и ничего не могу и не собираюсь в этом плане с собой поделать.

:rzach:

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26534
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Я категорически отказался ехать в етом году в Крым.
Собсно я и не собирался.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Иншалла писал(а):
У меня нет с собой трехлетнего ребёнка. Я не рассматриваю съем частного жилья. Меня не пугают цены в магазинах и мне не нужна машина в аренду. И тем не менее, я тоже в Крым не полечу. Хотя природа, море и климат там мне очень нравятся.

А это значит, что все несколько сложнее)
В прошлый раз кукурудза некачественная попалась? :cray:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34616
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Россия
woland69
Цитата:
Почему мы отказались от поездки в Крым в этом году

Целый месяц июль в прошлом году мы с двухлетним сыном и нашей бабушкой провели в Крыму на западном побережье. Мы купались каждый день, гуляли на детской площадке, слушали популярную музыку, раздающуюся из всех кафе, от которой не спрятаться, ходили в магазин за продуктами и соблюдали режим.

И, в общем-то, по инерции планировали в этом году повторить. Присматривались к жилью, искали билеты на самолет… И вроде все получалось. Но радости о грядущем лете в душе не возникало, и мы все оттягивали с покупкой.

Стоимость билетов постепенно росла, цены на удобные даты стали заоблачными. Но все еще можно было забронировать с минимальной упущенной выгодой. Но мы никак не могли решиться.

И тут я произнесла вслух, что не хочу в Крым. И предложила поискать альтернативу...

И будто груз свалился с плеч. Мы изменили планы, отказавшись от лета на Черном море.

Но я бы была не я, если бы не стала анализировать, что именно нас удерживало от казалось бы столь приятной возможности расслабиться с малышом на песчаном пляже с теплой водой в краю фруктов.

Ведь день сурка на море в разы приятнее чем в душном городе, где и лето не каждый год бывает.

Итак, чем же мне так не угодил Крым?
На первом месте из минусов оказался транспорт. С трехлеткой в междугородних автобусах не пораскатываешь, маршруток почти нет, такси кусается, аренда авто - тоже, голосовать на дороге не хочется, ехать на своей машине - потерять неделю отпуска!

Летом сыну будет почти 3. Мы еще осенью отказались от коляски. Но ребенок маленький и на большие расстояния пешком его не потащишь. С ним даже 500 метров могут стать настоящим путешествием.

Жители Крыма не очень бойко предлагают арендовать у них жилье через Интернет. На интересующую нас местность удаленно найденных предложений небольшая горстка. А ехать с ребенком и что-то пытаться найти на месте мне боязно. Просто комната и общая кухня нас не устроят.

Если честно, то и уровень сервиса там оставляет желать лучшего. Соотношение цена/качество ниже среднего. Привычные продукты дорогие. И не покидает ощущение, что тебя везде пытаются надуть. Не сделать тебе хорошо, а именно обмануть. Эдакий нездоровый маркетинг.

ГРАБЛИ
Без машины с трехлеткой в Крыму скучно! Это тот случай, когда жилье надо искать на первой линии. Продукты придется носить из магазина в руках. И вероятность того, что этот магазин будет рядом, не так уж и велика.

По ресторанам с моим чадом не находишься. Сидеть и ждать пока взрослые сделают заказ, а потом когда его принесут пока не получается.

Заранее найти жилье в Интернете не просто. Из того, что обнаружили, нам подошло всего 2 варианта. Обратную связь получили только от одного. Но отзывы про это место так себе. А цены ого-го!

Пока пришла к выводу, что недотрехлетний ребенок проблемнее малыша в путешествии, потому что коляски УЖЕ нет, а силенок и терпения ЕЩЕ нет.
Поэтому, поскольку в Крым не очень-то и хотелось, мы туда и не полетим.

Но это вовсе не означает, что и вам туда не надо!

Приятных вам путешествий, откликающихся в душе и сердце.

фигня, значит не хочется иметь дело с транспортными сложностями,
запустят Ж/д мост и поезжайте

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3304
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Руки проч от Крыма!
Стартую 21.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34616
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Россия
Санька писал(а):
Я категорически отказался ехать в етом году в Крым.
Собсно я и не собирался.
а я еду и меня всё устраивает,
а самое главное это неповторимый колорит Крыма,
за этим и еду

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 373
Откуда: TLN-SPB
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Я в прошлом году по интернету нашел шикарное и недорогое место у моря вблизи Ялты.
Не поленился поехать на машине (в первую очередь, чтобы показать детям масштаб их страны).
Цены на все приятно удивили. Море, природа и погода просто поразили.
Все это абсолютная правда. Турции, Кипры и Канары не идут ни в какое сравнение.
На семейном совете единогласно решили в следующий раз снова ехать в Крым.
В этом году дела оставляют без отпуска. В следующем застолбили Крым по ЖД.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29437
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Таксибе писал(а):
И стоило тратить букв, чтобы сообщить, что с маленьким ребенком не отдых, а мучение.

Точнее, как говорил Бенджамин Спок:"Путешествовать с ребёнком Вы должны самым высоким классом, который Вы в состоянии себе позволить".

Пусть ему приснится Пальма-де-Майорка,
В Каннах или в Ницце ласковый прибой. (с).

А я хоть на пару дней обязательно приеду в Севастополь. Люблю этот город почти как родной и ничего не могу и не собираюсь в этом плане с собой поделать.

:rzach:
Цитата:
Под конец жизни Спок раздал свое многомилионное состояние сотням благотворительных фондов и у него не нашлось 10 тысяч долларов, чтобы оплатить собственное лечение. Жена Спока Мэри Морган через газету обратилась к нации с призывом: «Помогите оплатить лечение доктора! Он заботился о ваших детях всю свою жизнь!» Журналисты спрашивали ее, почему она не обратилась за помощью к сыновьям доктора. Разумеется, она обращалась к сыновьям мужа, причём в первую очередь.

И старший сын мужа Майкл (дислексик), сотрудник Чикагского университета, и младший Джон, владелец строительной компании в Лос-Анджелесе, заявили, что не дадут отцу ни цента, и посоветовали отправить родителя в дом престарелых — дескать, там о нём позаботится государство!

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29872
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Иншалла писал(а):
У меня нет с собой трехлетнего ребёнка. Я не рассматриваю съем частного жилья. Меня не пугают цены в магазинах и мне не нужна машина в аренду. И тем не менее, я тоже в Крым не полечу. Хотя природа, море и климат там мне очень нравятся.

А это значит, что все несколько сложнее)
Аналогично.
Впрочем, с климатом там тоже не все в порядке.
Крым хоть и маленький, но большой.
Если в Ялте климат еще так-сяк, то Феодосия-Коктебель-Керчь - это ужас кошмарный.
Сервис нулевой, местные - недружелюбные, склонные к наебахтунгу в мелочах, причем к наебахтунгу тупому.
Еда не то, что некачественная - не соответствующая качеством цене.
Местные вина - говно.
Крымские вина - вообще говно. И небезопасное.
Короче, не люблю я Крым.
Грязно, нездорово, небезопасно, неудобно, с говенным сервисом.

Короче Анталья и Пхукет - наше всё.
На крайняк - Джубга и Геленджик в сентябре.
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133850
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
gugu писал(а):
Сервис нулевой, местные - недружелюбные, склонные к наебахтунгу в мелочах, причем к наебахтунгу тупому.

Зря ты так . Форумный Санчо обещает в этом сезоне всем форуашным россиянам скидки на кукурузду.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
gugu писал(а):
Крымские вина - вообще говно. И небезопасное.

А ты не покупай с рук на базаре бормотуху :rzach:

ЗЫ: тема ниочем. Нахера трехлетнего ребенка таскать на другой конец страны?! Это вредно прежде всего для самого ребенка.
Да и отдых с маленьким ребенком - никакой не отдых.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19300
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
Онаним писал(а):
ЗЫ: тема ниочем. Нахера трехлетнего ребенка таскать на другой конец страны?! Это вредно прежде всего для самого ребенка.
Да и отдых с маленьким ребенком - никакой не отдых.

Сезон на Кипре начинается на месяц раньше чем в Крыму и заканчивается на месяц позже чем в Крыму. Сезон на Канарах вообще круглый год. Сезон на Лазурном берегу примерно как на Кипре. Поэтому если надоели холод, промозглость и отсутствие солнца - велком ту Канары.
С коляской мамаша погорячилась. Трехлетке надо брать.
Мы свою внучу четырехлетку постоянно возим с собой. Впечатлений и воспоминаний у нее огромное количество. Возим с 4 месяцев. Канары дважды, Лазурка 3 раза, Лиссабон, Барселона, Мадрид, Париж 2 раза, Вена. Ну и Крым естественно 2 раза. Сейчас Кипр.
Цены в Крыму неадекватные и сервис никакущий. Но климат и фитанциды многое искупают.

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся


Последний раз редактировалось Wudu2 23.05.19, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 [ Сообщений: 409 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.




[ Time : 1.108s | 18 Queries | GZIP : Off ]