Banggood WW

Беспрецедентный случай для Молдовы и Приднестровья: Мужчина может сесть в тюрьму на три года – он убил собаку, которая была на цепи


 [ Сообщений: 91 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26419
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Беспрецедентный случай для Молдовы и Приднестровья: Мужчина может сесть в тюрьму на три года – он убил собаку, которая была на цепи

Изображение

Управлением Следственного комитета г.Каменка и Каменского района завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя п. Солнечный Каменского района Ивана Гросу. Он обвиняется в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель (ст.243 ч.1 УК ПМР).

По данным предварительного следствия 14 февраля 2019 года Гросу, во дворе домовладения одного из жителей п. Солнечный в отсутствие хозяев нанес их собаке несколько ударов по голове деревянным черенком от лопаты. При этом животное находилось на цепи и соответственно не имело возможности скрыться. К вечеру, когда вернулись хозяева, собака уже была мертва.

Как пояснил Гросу, собаку он избил из мести за то, что она накануне его укусила.

На предварительном следствии обвиняемый свою вину признал полностью, мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении него не применялась.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Каменский районный суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

За совершенное преступление Ивану Гросу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

https://www.kp.md/online/news/3475259/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26419
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
молдаванское зверьё-с...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73110
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
:rzach:

Чем уязвлённее и истеричнее уральская взмойданировавшая укрочурка из Ебенебурга - тем тупее темы она создаёт, и тем длиннее у этих тем названия, ибо боится мойдаун, что тему обойдут вниманием, так хоть заголовком отметится.

Это обычная практика для майданутых укрочурок даныл, чукч, чуркокабр и шерлоков, ибо мойдауны друг от друга не отличаются.

:rzach:

Не ссы, укрочурка, видишь, уделил я тебе внимание и в этой твоей истеричной ветке.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26419
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
молдаванский чурбан, чёт заистерил.

попала чурке вожжа под хвост, хехе :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73110
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Не-не, далее в этой теме майданутая уральская укрочурка скачет сама-сама.
Я отметил её старание и усердие - и будя.

:rzach:

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26419
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
славно скачет чурбан молдаванский.

прыг-скок, хехе :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14440
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Россия
Надо было в отместку собаку просто покусать.

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Помимо всего прочего, собака это ещё чужая собственность...

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
жестокосердный садист,изувер и убийца. Собаки человечнее скотов людей. Он зверь и подлый подонок. Причинять беззащитному животному увечья, приведшие к мучительной смерти должно быть осуждено. За живодерство, бессмысленную жестокость и нарушение права собственности других и в целом за шакалье поведение недочеловек пусть в тюрьму и сядет. Ему там самое место. Ибо он не человек. а зверь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 10526
Откуда: Бардюринск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Абсолютно справедливо, хотя можно было бы и на пятерочку отправить.

   
  
    
 
Сообщение  
дубль.


Последний раз редактировалось Karavanbashi 18.05.19, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Karavanbashi писал(а):
я всех своих животных подбираю на улице. Всю жизнь, всегда были по две собаки. Более того, стараемся подкармливать и подлечивать всех, кто попадается под руку и на кого хватает сил, времени и ресурсов. Одна моя собака бежала за мной несколько кварталов, я не хотела ее усыновлять, но она бросалась за мной и через дорогу. В конце концов - я ее забрала. Она меня сама выбрала. Уже прошло много лет, было шесть пометов - всех щенков люди с удовольствием забирали. Она очень умная и воспитанная девочка, никого не обижает, крайне редко лает, даже котенка не обидит. Эта собака почти каждый день подходит и благодарит - уткнется лбом.. Меня на улице собаки определяют как человека, который может чем-то угостить, часто просятся самина усыновление. Одну овчарку больную я не могла взять - уже были две собаки тогда, хотя она буквально бросилась мне в ноги, как ребенок уткнулась... Этого нельзя не видеть и не понимать.. Пожалела, но сказала - не могу взять - и она понуро побежала дальше... В диком жестоком мире она видимо и погибла скоро.

Людей, которые жестоко поступают с животными для меня преступники, я считаю выродками и деградантами


Последний раз редактировалось Karavanbashi 18.05.19, 15:14, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Надеюсь о получит реальный срок. Хотелось бы, штобы еще и на полную катушку.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27088
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6302 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
А что вы так возбудились, думаете в России меньше собак убивают, при чем здесь, акцент на молдаван, это уже что то другое, лошади вот тоже друзья людей, но даже их режут и едят....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
А по кезу пес покусал мужика...
Тут народ не кусали собаки, я смотрю..
У меня было три эпизода, один раз в детстве псу не понравился мой дутик, второй раз на меня натравили собаку во время пробежки, третий раз я отогнал собаку от уже покусанного ребенка...

Самосоуд не выход конечно и за него ответственность должна быть, но вот второй раз я брал справку и писал заяву, но толку ноль.
Там было садоводство, я летом отладил маршрут, народу полно. Но осенью никого нет и мужик посчитал что бегать я там не должен, был послан, тупо спустил с цепи здоровенного пса и не устои я на ногах только рукой бы не отделался.

   
  
    
 
Сообщение  
Фаза писал(а):
А по кезу пес покусал мужика...
Тут народ не кусали собаки, я смотрю..
У меня было три эпизода, один раз в детстве псу не понравился мой дутик, второй раз на меня натравили собаку во время пробежки, третий раз я отогнал собаку от уже покусанного ребенка...

Самосоуд не выход конечно и за него ответственность должна быть, но вот второй раз я брал справку и писал заяву, но толку ноль.
Там было садоводство, я летом отладил маршрут, народу полно. Но осенью никого нет и мужик посчитал что бегать я там не должен, был послан, тупо спустил с цепи здоровенного пса и не устои я на ногах только рукой бы не отделался.

вполне понимаю и всю жизнь являюсь объектом нападок от "покусанных", которые стаями ходят ко мне за компенсацией, при этом, разумеется, мои собаки их не трогали. Был случай, что баба сама стала избивать мою собаку ногами, которая ждала меня привязанная у магазина. А потом, показывая пятна от диабета и алкоголизма, выдавливала из меня компенсацию. Я на это не пошла. а моя собака провела десять дней в собачнике. Я ненавижу вымогателей и трусливых подонков, которые ненавидят животных и агрессивно ведут себя с ними. И родителей, которые не трудятся научить ребенка ладить с окружающим миром. Не заводят ему животное, не показывают, как надо угостить собаку, словно им никогда не встретится на улице ни одно животное.

Со своей стороны хочу сказать, что у меня не было ни единого случая из того, что вы описали. Все ровно наоборот. И с моими детьми также. Они выросли с собаками. За сыном в армии ве овчарки бегали в танковой части, я их еще и кормила. С дочерью был случай - ей было года два, в комбинезоне зимой мы шли домой - наружу только мордка была курносая. А тут дожка соседская, с которой наша торпедушка играла к ней кинулась и всю ее мордку вылизала при моей спокойно реакции. Моя дочь невозмутимо и спокойно рукавом вытерла лицо рукавом и дальше почапала... Сейчас к нам в гости приходит уличный пес - весной ухаживал, а теперь просто заходит, радуется. Ничего не ест, на кошек удивляется, просто сидит благодарно и все. Ему половичок стелишь - он так радуется... благодарит.

Я не понимаю людей, которые не пытаются построить отношение с собакой - любой. Я лично с незнакомыми собаками отлично лажу - даже если они на поводке - я только слово скажу - и они готовы со мной уйти... Надо любить животных - вот и все.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Karavanbashi писал(а):
вполне понимаю и всю жизнь являюсь объектом нападок от "покусанных", которые стаями ходят ко мне за компенсацией, при этом, разумеется, мои собаки их не трогали. .

Шиза. Нет раны - нет покуса. Критерий истины - практика. Компенсация - после больницы.
Я не стал преследовать того хозяина, кто на меня собаку натравил - моложе был, времени не было, да и было как-то противно.
Но вот что я считаю. Пес - это устройство повышенной опасности. Хозяин должен врача и тренинг по дрессировке проходить.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
когда укусила, тоже на цепи была?
если да, то мужик явно псих...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
За всю жизнь и частое общение с псами, только раз собака кусала, тупая злобная болонка моей тети, серьезные собаки никогда даже агрессии не проявляли, наоборот рады были пообщаться чтобы я их погладил или угостил, собака на цепи несет охранную функцию, такова ее природа и разумеется может и цапнуть но перед этим серьезно предупредит лаем и рычанием и у тебя будут все возможности избежать конфликта бездомные собаки которые не охраняют что то типа стройки или склада никогда никакой агрессии не проявляют, да и зачем им это, если собака с хозяином и хозяин не дебил и не социопат то то же никакой опасности.Причем как ни странно бойцовские породы если их специально не натаскивают вообще не видят в человеке даже гипотетического врага намного агрессивней всякая мелочь типа болонки ну и служебные такие как овчарки, доберманы или ротвеллеры теоретически могут проявить агрессию(хотя я вне зоны их охраны с этим не сталкивался).Мы с женой взяли шефство над старой овчаркой охраняющей стройку, кормим ее, лечим, выгуливаем(домой взять к сожалению не можем, в двухкомнатной две кошки неуживутся).Наредкость доброе и умное существо чтобы мы с женой с ней не делали(а когда лечишь часто приходится делать неприятные собаке вещи) никакого даже подобия рыка или лая от нее не слышали, только скулит и плачет как ребенок если больно или неприятно.Когда с ней гуляешь к 99% процентам людей ровно даже гладить разрешает, особенно к детям хорошо относится, но вот некоторые люди не нравятся, ну и она это им демонстрирует лаем, при этом не кусает а просто пугает, не нравятся среднеазиаты, наглая, шумная молодь ну и пьяные иногда и вот наблюдая ее я понял чтобы тебя нормальная собака укусила надо очень постараться.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Семен Семеныч писал(а):
Помимо всего прочего, собака это ещё чужая собственность...
Для этого нужны документы и наличие всех прививок.

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

   
  
    
 [ Сообщений: 91 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.218s | 18 Queries | GZIP : Off ]