Как позвал, так и идут


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81652
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2302 раз.
СССР
Как позвал, так и идут

Изображение

11 апреля Москве — 872 года.
Именно 11 апреля 1147 года датирована знаменитая фраза Юрия Долгорукого «Приди ко мне, брате, в Москов», адресованная черниговскому князю Свято славу Ольговичу. Благодаря этому первому летописному упоминанию о встрече «в Москове» князь вошел в историю как «основатель Москвы».

Я много общался с москвоведами, и все в один голос утверждают, что Москве не 872 года, а значительно больше.

По мнению многих экспертов, чтобы пригласить на встречу в Москов, нужно, чтобы Москов существовал и туда было не стыдно позвать князя. Но это так, к слову. А суть в том, что Москва сегодня не просто город. Это — Россия. Сильная, богатая, динамичная, растущая вширь и ввысь.

Москва — город не столько прошлого, сколько будущего. Москва — мечта для многих. Те, кто не хочет жить в глубинке, едут сюда. Очень плохо, что такой город у нас один. И очень хорошо, что у каждого есть шанс сюда приехать, жить, учиться и работать. «Приди ко мне, брате, в Москов».

Как сказал князь Юрий, так и идут. И будут идти. К нам, в Москву.

тыц https://vm.ru/news/622909.html

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81652
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2302 раз.
СССР
А раньше данная территория называлась Залесская украина... как и деревни моих предков - темешево и алеменево назывались рязанской степной украиной...

_________________
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.071s | 20 Queries | GZIP : Off ]