Почему россияне в 1991-м году не расстроились, узнав о полной незалежности Украины?


 [ Сообщений: 865 ]  Стрaница Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 21059
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1018 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
да
мои запорожские наблюдения летом 91 полностью поддержал референдум о предательстве и развале союза 1 декабря 91 года
никто не хотел союза - ну за редким исключением - все рвались в европу
а как плохо стало - тут же стали скулить - это не мы - это ельцин
как это по хохляцки - вот уж действительно - масть :rzach:

меня другое удивило - имея такие возможности - ить первые в европе по всем почти показателям - всё просрать - разворовать и с протянутой рукой требовать от россии газ по писят и подворовывать при каждом удобном случае
удивительно
кстати я когда слушал их разговоры в запорожье - о том что они живут хорошо и россия только обуза для них - в общем и не возражал - действительно живут хорошо а мы вроде как навязываемся (не знал я тогда что усср дотационная)
так что всё очевидно

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Видео последнее смотри, дебил. Хватит на лавке сплетни обсуждать.

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38358
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
abc писал(а):
val1954 писал(а):
ЕБН покехал в Минск с ведома Горбача и после 4-часовой беседы с ним. Бумагу о развале СССР готовила бригада Ельцына - Бурбулис, Шахрай и Ко. По сути Горбач и Ельцин пели одну песню. Они поняли, что СССР де-факто не существует. И при этом каждый из них думал о себе, а не о Союзе.


я этого не знаю
а вот воспоминания всех трёх заговорщиков читал - в общем там всё одинаково - ну и кравчук неоднократно хвалился лично (во всяких интервью) что это именно он отказался подписывать союзный договор на основании волеизъявления своего народа - 90 процентов вроде пожелали родину свою предать и советский союз разрушить
у него уж и гривны готовы были и украину дефицитом заморил и на коммунистов свалил а заодно и националов поддержал

вообще всем было хорошо - и горбачу - он ответственность своего позорного управления с себя скинул - и ельцину - наконец то шапка мономаха ему досталась - и кравчуку - теперь можно всласть наворовать и шушкевичу - нежданно негаданно царьком стал - и пиндосам - союз развален и будет дальше мимикрировать
хорошо всем - кроме народов советского союза
Полагаю, что изобразишь сейчас девочку и скажешь, что не знаешь, что Ельцин после подписания пакта тут же позвонил Бушу в Вашингтонский обком.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 21059
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1018 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
причём здесь девочка?
ты тоже украинец?
а про буша слышал
печально конечно - но историю не переписать ( мы не украинцы) как есть так и есть

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88258
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Ромашки спрятались писал(а):
Видео последнее смотри, дебил. Хватит на лавке сплетни обсуждать.
Видео - это для вас, придурков - каклов.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 21059
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1018 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
они себе сплетни подготовили на все случаи жизни :rzach:
украинеры же
а вот факты всячески избегают - на фактах много не наврёшь - своим терпилам только - те всему верят - мозги не включают (тоже очень странная национальная черта - вообще природа постаралась в них напихать античеловеческого :rzach: )

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38358
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
abc писал(а):
причём здесь девочка?
ты тоже украинец?
а про буша слышал
печально конечно - но историю не переписать ( мы не украинцы) как есть так и есть
Я русский. Это важно? Или важна истина?
Историю не переписать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38358
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
https://topwar.ru/131705-tayny ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 21059
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1018 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
val1954 писал(а):
Я русский. Это важно? Или важна истина?
Историю не переписать.


ды нет - мне не важно
важно не хамить и нормально аргументировать

прям позавидовать можно - истину глаголить
а я не уверен что истина тех событий открыта
со временем разберёмся - а сейчас только то что есть - вот есть интервью трёх предателей - есть рассказы всяких бурбулисов (которые кстати утверждали что там на коленке сочиняли свою снг )
пока не появятся другие документы у меня нет оснований им не доверять

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26591
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Россия
- И как же после нее началось утро 8 декабря?

- А на следующее утро за завтраком мы уже обсуждали, как будет называться будущий союз новых государств. Непосредственно работа на эту тему началась в 10 часов.

Нас за столом было шестеро — с русской стороны Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис (тогда первый заместитель председателя правительства Российской Федерации. — Авт. ), с белорусской — Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (в то время председатель Совета Министров Белоруссии. — Авт. ) и я с Витольдом Фокиным от Украины.

Помню, тогда сразу все сказали, что нужно определиться, как мы все будем дальше работать.

И тут перед решением, так сказать, «регламентных» вопросов Ельцин говорит мне: «Леонид Макарович, у меня есть поручение Горбачева спросить у вас: подпишете ли вы Новоогаревский договор (о реформировании СССР. — Авт. ), если Михаил Сергеевич и другие пойдут на то, чтобы Украина получила больше прав и свобод?»

Вот о чем еще тогда шла речь!
Как вы думаете, были бы подписаны Беловежские соглашения, если бы я согласился завизировать так называемый Новоогаревский договор?
И мог ли на такое согласиться Президент Украины, страны, народ которой проголосовал неделю назад, 1 декабря 1991 года, на референдуме за независимость!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38358
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
abc писал(а):
val1954 писал(а):
Я русский. Это важно? Или важна истина?
Историю не переписать.


ды нет - мне не важно
важно не хамить и нормально аргументировать

прям позавидовать можно - истину глаголить
а я не уверен что истина тех событий открыта
со временем разберёмся - а сейчас только то что есть - вот есть интервью трёх предателей - есть рассказы всяких бурбулисов (которые кстати утверждали что там на коленке сочиняли свою снг )
пока не появятся другие документы у меня нет оснований им не доверять
Документы есть - см. нпример ссылку выше. Да и Горбачёв тоже кое-что высказывал.
Время прошло достаточно для оценки - почти 30 лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 21059
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1018 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
val1954 писал(а):
Документы есть - см. нпример ссылку выше. Да и Горбачёв тоже кое-что высказывал.
Время прошло достаточно для оценки - почти 30 лет.


да я посмотрел конечно
и даже помнится раньше это читал
но это тоже чья то интерпретация
а что тут спорить - ельцин тоже предатель как и горбач и кравчук и шушкевич
но тут разговор про крушение союза - кто более всех в этом виновен
ответ очевиден
а ельцин денег не печатал - союз не распускал и даже сделал попытку кравчуку предложить особые условия в союзе
не получилось - тут же бурбуль с этим как его - ну и ладно - а шахрай вроде - филькину грамоту сочинили и подписали
утром удивились что не арестованы
гнида горбач и тут струсил - лапки вверх и знамя союза спустил
вот именно поэтому он главный преступник - потом проепалты - потом кравчук - ну и следующим пусть буде ельцин - сути дела это не меняет

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38358
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Sherlock
Цитата:
- И как же после нее началось утро 8 декабря?

- А на следующее утро за завтраком мы уже обсуждали, как будет называться будущий союз новых государств. Непосредственно работа на эту тему началась в 10 часов.

Нас за столом было шестеро — с русской стороны Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис (тогда первый заместитель председателя правительства Российской Федерации. — Авт. ), с белорусской — Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (в то время председатель Совета Министров Белоруссии. — Авт. ) и я с Витольдом Фокиным от Украины.

Помню, тогда сразу все сказали, что нужно определиться, как мы все будем дальше работать.

И тут перед решением, так сказать, «регламентных» вопросов Ельцин говорит мне: «Леонид Макарович, у меня есть поручение Горбачева спросить у вас: подпишете ли вы Новоогаревский договор (о реформировании СССР. — Авт. ), если Михаил Сергеевич и другие пойдут на то, чтобы Украина получила больше прав и свобод?»

Вот о чем еще тогда шла речь!
Как вы думаете, были бы подписаны Беловежские соглашения, если бы я согласился завизировать так называемый Новоогаревский договор?
И мог ли на такое согласиться Президент Украины, страны, народ которой проголосовал неделю назад, 1 декабря 1991 года, на референдуме за независимость!

Кравчук красуется, выпячивая свою роль (немалую, кстати). Но инициатива подписания пакта и встречи в Минске была не его, а Горбачёва-Ельцына. Текст сочиняла Россия. Докладывала в Вашингтонский обком тоже Россия.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26591
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Россия
Шушкевич :
Проблема у нас, в Белоруссии, была экономическая. И решать ее новыми методами - рыночными - было чрезвычайно трудно: ни денег, ни кредита, ни доверия к власти. Из-за того, что доверия нет, кредитов получить не можем. Зима надвигается, купить газ и нефть не за что, а технологии в стране затратные, и обогреваемся мы российской нефтью и российским газом. И надо что-то делать.

Мы не раз обсуждали этот вопрос в премьером, и премьер Вячеслав Кебич повторял: "Найди способ, позови Ельцина к нам, на охоту позови, он же охотник! Мы ему тут покажем, уговорим, он мужик нормальный!"

Я тоже чувствовал, что он (Ельцин) - мужик нормальный.

И случай мне предоставился его к нам позвать в Ново-Огарево.

Я позвал.

И ехали мы-то с одной целью: решить наши экономические вопросы, попросить поставить нам больше нефти и газа.


Последний раз редактировалось Sherlock 17.04.19, 00:41, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26591
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Россия
Кравчук :

Я вам рассказываю все как есть.
Мы все собрались за ужином.

Ельцин мне сказал, что Горбачев как президент СССР поручил ему внести в Союзный договор все пожелания Украины. С этого и начался разговор.

Я задал Борису Николаевичу вопрос: «Скажите мне, если бы в России состоялся референдум и 91 процент граждан проголосовал бы за независимость и в тот же день избрал вас президентом, гарантом этой независимости, вы бы подписали договор, что ваша страна входит в другой союз без воли народа?».

Он ответил: «Конечно, нет». --

«Вот и я не подпишу.

Теперь я не волен от своего имени подписывать.
Теперь я избранный народом президент, а украинский народ сказал, что Украина независима», -- сказал я.


Последний раз редактировалось Sherlock 17.04.19, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38358
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
abc писал(а):
val1954 писал(а):
Документы есть - см. нпример ссылку выше. Да и Горбачёв тоже кое-что высказывал.
Время прошло достаточно для оценки - почти 30 лет.


да я посмотрел конечно
и даже помнится раньше это читал
но это тоже чья то интерпретация
а что тут спорить - ельцин тоже предатель как и горбач и кравчук и шушкевич
но тут разговор про крушение союза - кто более всех в этом виновен
ответ очевиден
а ельцин денег не печатал - союз не распускал и даже сделал попытку кравчуку предложить особые условия в союзе
не получилось - тут же бурбуль с этим как его - ну и ладно - а шахрай вроде - филькину грамоту сочинили и подписали
утром удивились что не арестованы
гнида горбач и тут струсил - лапки вверх и знамя союза спустил
вот именно поэтому он главный преступник - потом проепалты - потом кравчук - ну и следующим пусть буде ельцин - сути дела это не меняет
http://www.stoletie.ru/versia/ ... 7.htm - здесь более полно. Эта статья члена ЦК КПСС на то время. Не последний человек в СССР.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26591
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Россия
1. Украина провозгласила независимость 24 августа 1991-го

2. Украина проголосовала за независимость на референдуме 1 декабря 1991-го

3. Кравчук отказался подписать союзный договор.

Это железобетонные факты.
Их не опровергнуть, хехе

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41551
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 21059
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1018 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
val1954 писал(а):
http://www.stoletie.ru/versia/ ... 7.htm - здесь более полно. Эта статья члена ЦК КПСС на то время. Не последний человек в СССР


да да
швед слово в слово повторил что я тут проговариваю раз за разом пытаясь украинцу открыть глаза на очевидное
да - именно горбач предатель номер один - именно он начал развал и уничтожение союза - именно он создал ситуацию сепаратизма всех республик - именно он отпустил превыми среагировшими на это проепалтов - именно он не посадил кравчука когда тот деньги рисовать заказывал ( а ему кгб докладывал) - именно он не посадил ельцина по совокупности преступлений - ну и именно он подвёл ситуацию к гкчп и проиграл - а дальше неуправляемый процесс - кравчук уже обставился и выходом и рефом и деньгами и президентством - - ельцин попытался - не получилось - приказал своим борзописцам сочинять поганый документ
вот и всё - все виновные налицо - вина каждого очевидна и очерёдность очевидна тоже
у меня со шведом разногласий нет

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38358
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Sherlock писал(а):
1. Украина провозгласила независимость 24 августа 1991-го

2. Украина проголосовала за независимость на референдуме 1 декабря 1991-го

3. Кравчук отказался подписать союзный договор.

Это железобетонные факты.
Их не опровергнуть, хехе
тебе ж говорят, что это уже финальные аккорды. Точка невозврата гораздо раньше.
Попытайся понять, что после августовского путча старое советское правительство ушло в отставку, а новое не было сформировано. И так оно и продолжалось до подписания пакта. Страны СССР уже не было де-факто. Но и путч не был началом развала СССР.

   
  
    
 [ Сообщений: 865 ]  Стрaница Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.




[ Time : 0.153s | 19 Queries | GZIP : Off ]