Banggood WW

Якуты запретили мигрантов


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о запрете трудовой деятельности иностранных граждан по отдельным видам экономической деятельности.

Теперь иностранные граждане, которые трудятся в республике на основании патентов, не смогут работать в области права, бухгалтерского учета, архитектуры и инженерно-технического проектирования, в сфере научных исследований и разработок и иной профессиональной научно-технической деятельности.

Также Айсен Николаев конкретизировал перечень видов экономической деятельности, по которым на текущий год нельзя привлекать мигрантов. Это производство продуктов питания, напитков, одежды, перевозка пассажиров в городском и пригородном сообщении, легковом такси и арендованных автомобилях с водителем, работа на автомобильном грузовом транспорте, в области образования и здравоохранения.

Всего главой Якутии установлен запрет на 33 вида экономической деятельности и самый дорогой патент для мигрантов среди всех регионов России. Также ежегодно в республике продолжат снижаться объемы квотирования иностранной рабочей силы из ближнего и дальнего зарубежья.

18 марта в спорткомплексе "Триумф" в Якутске прошел антимигрантский митинг. Народный сход, на который собрались около семи тысяч человек, спровоцировало похищение и изнасилование против жительницы Якутска, совершенное выходцем из Средней Азии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18173
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Россия
:bayan:

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.062s | 20 Queries | GZIP : Off ]