Banggood WW

Руки в крови: Порошенко обвинили в братоубийстве


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 1621
Откуда: Крым
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Руки в крови: Порошенко обвинили в братоубийстве
Публицист Константин Долгов в эфире программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» рассказал о возможных связях украинского президента Петра Порошенко с организованными преступными группировками в Молдавии.
Публицист Константин Долгов утверждает, что Петр Порошенко может быть причастен к загадочной гибели своего старшего брата Михаила. Об этом журналист заявил в программе «Открытый эфир» на телеканале «Звезда».
Долгов провел собственное расследование, в ходе которого обнаружил копии документов, в которых говорится, что Петр Порошенко и некий Петр Мадан возглавляли ОПГ в Молдавии, которая незаконными методами якобы присваивала себе акции ряда крупных предприятий в стране. В отношении организованной преступной группы было возбуждено четыре уголовных дела.

Старший брат Петра Порошенко Михаил, по утверждениям Долгова, также был причастен к деятельности ОПГ.
Но в 1997 году Михаил Порошенко умер при загадочных обстоятельствах.

В справке МВД Румынии, копия которой попала также оказалась в распоряжении публициста, говорится, что старший брат украинского лидера утонул на Кипре во время купания.
«Между ними начали возникать трения.

И как говорится в материалах молдавских правоохранителей, они не поделили какие-то деньги, накопленные в результате этих махинаций», — заключил долгов.
Публицист Константин Долгов — не единственный, кто пытается изучить прошлое Петра Порошенко и его бизнес-деятельность в Молдавии.

Так, подобные расследования проводили лидер оппозиционной молдавской «Родной партии» Ренато Усатый и украинский журналист Александр Дубинский.

По их данным, уголовные дела против Петра Порошенко якобы были приостановлены после того, как тот занял пост генсека СНБОУ.
полностью

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Ещё
Цитата:
Порошенко уличили в студенческом желании служить в КГБ

Генерал армии Украины и бывший глава СВР Украины Николай Маломуж рассказал о том, что президент страны Петр Порошенко в студенческие годы стремился служить в органах госбезопасности. Об этом военный, как сообщает РИА Новости, рассказал в эфире местного «4 канала».
По словам Маломужа, вместе с Порошенко надеялся попасть в спецслужбы и его сокурсник по киевскому Институту международных отношений, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Оба рассматривались как кандидаты для работы в КГБ и проходили разработку на предмет соответствия ей.
«Они сами изъявили желание действительно работать в спецслужбах, даже когда я читал лекцию на факультете международного права, подошел ко мне Саакашвили, а в целом, в институте, в перспективе, подошел сам Порошенко и сказал, что хотел бы работать», — заявил Маломуж.
Генерал рассказал, что изучение качеств обоих будущих политиков началось при Советском Союзе и закончилось уже после его распада, но «по объективным причинам, Порошенко не соответствовал тогда стандартам кадрового аппарата спецслужб тогда уже Украины». Саакашвили же все проверки выдержал, но предпочел уехать в Грузию.

Хм, пожиратель галстуков однако психолога прошел..

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.058s | 20 Queries | GZIP : Off ]