Китайский Новый Шелковый Путь расширится до российского Крыма


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 22.03.19, 15:25  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 1620
Откуда: Крым
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Китайский Новый Шелковый Путь расширится до российского Крыма
Российские официальные источники и чиновники подтвердили со ссылкой на китайских дипломатов усиление сотрудничества между Пекином и Крымским полуостровом в реализации крупных проектов в рамках инициативы «Пояс и Путь» (ПИП), что свидетельствует о продолжающемся значительном изменении приоритетов Москвы, которые исторически ставили Россию в позицию экономического конкурента Китая.
Любые будущие проекты ПИП с привлечением Крыма будут способствовать дальнейшему укреплению и полной интеграции полуострова в состав России после референдума 2014 года.
На проходившей в понедельник церемонии в посольстве России в Пекине глава Ассоциации китайских соотечественников на полуострове Ге Жили сделал следующее официальное заявление: «Наша организация поддерживает сотрудничество, обмены и дружеские контакты с крымским обществом. Не случайно это событие ознаменовало «пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией».

Говоря также об укреплении культурных и экономических связей, Ге продолжил объяснять стоящие цели: «Помочь людям понять, что такое Крым, начать сотрудничество с ним, установить надежные отношения с полуостровом, установить дружеские контакты и реализовать совместные частные проекты в рамках инициативы «Пояс и Путь», ультра-амбициозного проекта Китая в области развития инфраструктуры и инвестиций, в котором потенциально могут участвовать более 150 стран на пяти континентах.

На церемонии было подчеркнуто установление и углубление «надежных партнерских связей» на фоне того, что Москва больше не стремится к тесной европейской интеграции после введения санкций со стороны США, расширения НАТО, и прекращения действия договора РСМД.

Это также происходит в тот момент, когда, по слухам, и Пекин, и Москва обдумывают возможность формирования более крупного геополитического альянса, в то время как Вашингтон продолжает наносить удары по китайскому экспорту с помощью тарифов. Российские лидеры с энтузиазмом

стремятся к более тесному сотрудничеству, в то время как Пекин сигнализирует о необходимости проявлять терпение.

Между тем, расширение сотрудничества ПИП, особенно в таком геополитически чувствительном регионе, как крымский, станет значительным шагом в этом направлении.

Было немного публикаций в отношении новых потенциальных совместных проектов ПИП, кроме текущих проектов, таких как первый железнодорожный мост через реку, соединяющий Китай и Россию в Тунцзяне в провинции Хэйлунцзян. Между тем, источник RT представил следующие данные: «Также планируется установить сотрудничество между Крымом и провинцией Хайнань в южном Китае, а также между такими городами, как Ялта и Санья, Севастополь и Далянь, Судак и Хэйхэ».

В прошлом году президент России Путин объявил себя твердым сторонником Китайской инициативы «Пояс и путь», сказав телекомпании CGTN: «Суть инициативы заключается в развитии как экономики, так и инфраструктуры».

Что касается потепления отношений с Пекином, Путин подчеркнул, что ПИП имеет значительный потенциал для устранения ограничений в экономическом развитии и сотрудничестве».

Любое шаги по укреплению сотрудничества в самом Крыму наверняка вызовут удивление в Киеве и среди западных союзников Украины, особенно после опасного инцидента в ноябре прошлого года в Керченском проливе и последующих угроз военной эскалации.
mixednews

  Профиль  
  
    
Теги
Китайский Новый Шелковый Путь расширится до российского Крыма
#2  Сообщение 22.03.19, 15:36  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61652
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
А припиздки всьо носятся с притом шолковым

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.03.19, 22:19  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Всё верно. Мост то зачем они помогали строить?
Ещё #БосфорНаш будет. Ибо нефиг.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственным мужчиной, преградившим путь убийце в Сиднее, оказался русский — видео

Saruman

48

16.04.24, 17:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Guardian: зарплаты в Германии рухнули после отказа от российского газа

Индифферент

34

21.03.24, 10:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 14.02.2024 г. Украина заявляет об уничтожении российского десантного корабля "Цезарь Куников" в Черном море

schaman

828

12.03.24, 09:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НАТО пребывает в состоянии шока, анализируя последствия российского массированного ракетного удара

Индифферент

15

14.02.24, 23:06




[ Time : 0.135s | 19 Queries | GZIP : Off ]