Ходаковский: Для крымчан Русская весна - это уже токсичная тема


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор  
#1  Сообщение 12.03.19, 10:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3374
Откуда: Луганск - Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
Александр Ходаковский

Одиннадцатого марта Крым провозгласил независимость, чтобы через неделю присоединиться к России, завершив тем самым коренную ломку локального миропорядка. Украина окончательно перестала быть нейтральной, а Россия и штаты перестали притворяться, что заложенное при Ельцине «партнерство» стоит дороже, чем выеденное яйцо. В России в обиход прочно и довольно надолго вошёл «хештэг» - «крымнаш», - а в Украине - «крымчей».

Но что такое - радость по поводу «крымнаш»? Это радость собирания русской земли? Радость собирания русского народа? Или это радость от установления полного и окончательного контроля над географическим участком, представляющим стратегически-важное значение с военной точки зрения? Или радость от расширения курортной инфраструктуры? За что мы платим такую цену?

Донбасс и Крым теперь повязаны. Можно много рассуждать, но трудно оспорить тот факт, что не случись Крыма - не случилось бы и Донбасса. Никто же ведь в здравом уме не стал бы говорить, что: ша, ребята - мы просто забираем военные базы с прилегающим участком местности. Пафос, сопровождавший процесс присоединения Крыма, свидетельствовал только об одном: Россия собирает земли и русских. Так почему бы Донбассу не ощутить себя русским, если даже крымские татары удостоились такой чести?

Конечно, здесь пропаганда переиграла сама себя. Ну а что ей было, в конце концов, говорить? Что нет, ребята, - учитесь читать между строк? Что ? Можно было бы сказать, что Крым, как в прошлом автономия, имел больше юридических прав на независимость, а Донбасс, Одесса, Харьков и другие - нет. Но хотел бы я посмотреть на того, кто так бы сказал. Как прилепить черный квадрат формализма к буйным краскам весны? Тем более, что рейтинги взлетели не на почве курортов и военных баз, а на почве ощущения возрождения.

И вот теперь, разговаривая вообще и о предстоящих выборах в заксобрание Севастополя в частности, подготовка к которым уже началась, я задал вопрос одному из будущих фигурантов: а почему вы в риторике не отсылаетесь к русской весне, участниками которой были? Ответ меня....впечатлил: эта тема токсичная, - сказал собеседник.

Я понимаю, что сейчас в русском городе Севастополе не все гладко. Нынешнего губернатора обвиняют в жесточайшей коррупции, в попытках зарабатывать на всем, в хищении бюджетных средств....
Местные показывают парк Победы, как памятник махрового воровства: было потрачено больше миллиарда, а работ не произведено почти никаких. И по этой причине Москва прислала Дмитрия Саблина в качестве руководителя местной Единой России, чтобы в преддверии анонсированных Медведевым крупных вливаний установить контроль за расходованием средств. И что, - репутация губернатора сделала тему русской весны «токсичной»?

Нет. Или - не только: по словам собеседника крымчане разочарованы.....несбывшимися надеждами. Но позвольте! Крым в России? Паспорта российские? Крым же ради этого объявлял независимость и присоединялся к России? По логике - да. Так в чем разочарование? В том, что не случилось войны, а хотелось? В том, что нет комендантского часа? Чем недоволен среднестатистический крымчанин, вот уже без недели как пять лет русский....точнее - россиянин? Или опять пропаганда где-то подгадила? Чего-то пообещала, а те, кто обещания должны были реализовать, не справились? Не абзац, а сплошные вопросы.

Время изречь банальность: все познается в сравнении. Мы уже активно бухтели, когда Путин подписал указ, признающий наши республиканские документы легитимными на территории России - и наступило временное счастье. Теперь ждем обещанных слухами паспортов - и снова будем либо счастливы, либо привычно «сосредоточенны». Учитесь правильно растягивать удовольствие! А получили бы весь кусок сразу - и нечего было бы ждать....А разочарованным крымчанам хочу посоветовать: приезжайте в гости. А то донецких машин в Крыму много, а крымских на Донбассе нет совсем. Милости просим.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 12.03.19, 10:08  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18185
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Похоже, немного не так. Крымчане: Для крымчан Ходаковский - это уже токсичная тема

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 12.03.19, 10:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Пральна он "разочарованным крымчанам" по еблу вдарил!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 12.03.19, 10:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
СТРЕЛКОВ: О Ходаковском
Ходаковский разместил на своей странице "проникновенный" текст о гибели 38 русских добровольцев в аэропорту. И ни слова о том, что именно он руководил этой провальной операцией.

И после этого кто-то будет утверждать, что он "изменился" за прошедшие три года? Был и остался лицемером, не желающим нести ответственность за свои дела. А дела он делал в 14-м сплошь паршивые и кроваво обошедшиеся ополчению. И не только проигранные бои (полагаю ,что Ходаковский все же не работал на укров, а просто был плохим и легкомысленным командиром с непомерными личными амбициями) - но и полное самоустранение "Востока" от совместной защиты Донецка в июле-августе 2014 года - вот за что с него я очень хотел бы спросить. Но тогда не имел возможности из-за нежелания устраивать "внутреннюю гражданскую войну" в Донецке, а сейчас - тем более. Но простить ему тогдашнее предательство (выразившееся, в том числе, в переманивании подразделений Славянской бригады к себе - в невоюющий "Восток" прямо в разгар боев за Шахтерск) - не прощу никогда. Предателем он в моих глазах был - предателем и останется навсегда. Какие бы "крокодиловы слёзы" не ронял теперь об "упущенных возможностях" и "напрасных потерях".

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 12.03.19, 10:31  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
СБУшная паскуда сраньуок, теперь уже не скрываясь, шпарит в точности по скакляцкой методичке. :rzach:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 12.03.19, 10:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Молотов писал(а):
СБУшная паскуда сраньуок,
Могу фотку его прислать ...дрочун -неудачник обыкновенный

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 12.03.19, 10:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
sanyok писал(а):
И вот теперь, разговаривая вообще и о предстоящих выборах в заксобрание Севастополя в частности, подготовка к которым уже началась, я задал вопрос одному из будущих фигурантов: а почему вы в риторике не отсылаетесь к русской весне, участниками которой были? Ответ меня....впечатлил: эта тема токсичная, - сказал собеседник.


Да, к сожалению во власть лезут в основном какие-то ебланы. :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 12.03.19, 10:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Спутник писал(а):
Молотов писал(а):
СБУшная паскуда сраньуок,
Могу фотку его прислать ...дрочун -неудачник обыкновенный

Надеюсь он там не голый?

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 12.03.19, 10:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Serg1979_Gradoff писал(а):
Спутник писал(а):
Молотов писал(а):
СБУшная паскуда сраньуок,
Могу фотку его прислать ...дрочун -неудачник обыкновенный

Надеюсь он там не голый?
украинский неудачник ...единственное достижения которого перебраться поближе к Москве

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 12.03.19, 10:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Serg1979_Gradoff писал(а):
Надеюсь он там не голый?
Вот его фотка в теме

Глава ЛНР Пасечник: Слава Донбассу! Слава России! + парад

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 12.03.19, 10:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59603
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
укро мрии

чем ближе лето - больше тем про Крым

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 12.03.19, 10:58  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2019
Сообщения: 2589
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Это дело не одного года, полное юридически оформленное отторжение донбасса от украины. Паспорта днр/лнр постепенно заменят российскими. при очередном обострении , когда погибнут мирные российские жители россия официально введет свои войска на линию разграничения. Потом автономия и референдум о присоединении. Думаю, лет 15-20 потребуется, не больше

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 12.03.19, 11:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Спутник писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Надеюсь он там не голый?
Вот его фотка в теме

Глава ЛНР Пасечник: Слава Донбассу! Слава России! + парад

:rofl: Зачётный дрищ.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1840

09.04.24, 21:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская разведка "хакнула" секреты с западных спутников

Hant

19

07.04.24, 22:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская империя.

yurioval

53

26.03.24, 05:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну что... "Великая Русская Стена" Почти готова плять...

Чупакабра

19

27.02.24, 17:28




[ Time : 0.245s | 19 Queries | GZIP : Off ]